Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Видео как средство критики в Дум Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Видео как средство критики в ДумОтветить

Вы согласны с методом видео критики при условии его коструктивности и корректности?
да
85%
 85% [ 29 ]
нет
14%
 14% [ 5 ]
Проголосовало думеров : 34
Всего голосов : 34
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 03.10.09 11:43:42

Dave_wwid
Прошел уже... Не думал, что допрыгну там по этим серебряным палкам. А что за небо на скринах? У меня обычное дум2ское..

MVV_acid
Что за название - "критикующая демка"? Это в формате видео ведь, значит ничего общего с демкой не имеет, так и называйте по-человечекски - видеоревью. Или вы опять имеете в виду не то, что я думаю? Судя по твоим пунктам, ты таки рассматриваешь видеозапись прохождения уровней, и с критикой по ходу дела, а это уже не видеоревью, а банальный летсплей, соответственно никакие стандарты и правила к нему не применимы. В видеоревью же никакого прохождения быть не должно, и оно вообще должно быть короткое, не больше 10 минут. Имхо. Выше предлагал примеры сайтов, где можно посмотреть видеоревью игр - фактически то же самое.

Давайте знаете что? Я пока делаю видеоревью, а вы мне предложите какой-нибудь коротенький вадник, чтобы я по нему сделал именно ЛЕТСПЛЕЙ, потому что это времени не занимает и летсплей я могу сделать за пару дней. Увидите разницу между этими двумя вещами.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 03.10.09 12:04:58

http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=15787
Antroid
вот тебе небольшой вадник.лучше гоздуму юзать.
1 1 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 03.10.09 12:07:05

Гы, все свои вадники продвигают Smile А почему гоздуму? Я страсть как не люблю опенгл режим. Она необходима или можно таки в обычном здуме играть?
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 03.10.09 12:51:14

не, там только прыжок один раз нужен. ошибку допустил Sad

Добавлено спустя 21 секунду:

Antroid :
все свои вадники продвигают

а как же Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Archi :
гоздуму

это я опечатался, здума тоже принимает Smile
1 1 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 03.10.09 13:11:09

Окей, учтемс Smile В скором времени запишу летсплей. И с ревью надо поторопиться будет, а то вон народ никак не разберется, чего они хотят.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 33 секунды:

Левел прошел, летсплей записал, сейчас буду рендерить и лить на трубу. Всего 3 серии, общей длиной около 27 минут, вроде бы. (ну да, меня убивали пару раз Embarassed )
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 03.10.09 15:17:56


А что за небо на скринах? У меня обычное дум2ское..

jdoom - с подключенным environment pack (пак с небом и туманом)
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 03.10.09 17:45:56

Держите летсплей арчивского вада.

http://www.youtube.com/watch?v=tuhzsgWWiaw
http://www.youtube.com/watch?v=p5MuMwRfNac
http://www.youtube.com/watch?v=tyjtliwSTdU

Это классический летсплей вслепую без каких-либо редакторских излишеств: все честно и без купюр. Абсолютно то же самое мы записали по ворлд оф иллюжен, но там было больше критики, нас было двое и мы матерились Embarassed А вы тут такую истерию подняли, особенно нервный товарищ энтривей, но от него это было ожидаемо после его выступлений на думворлде, которые я видал ранее.

Ревью чуть попозже (может на следующих выходных Embarassed )
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.10.09 10:01:32

Antroid
Так, ответ! Embarassed
Хомы в начале не видны в гоззе, а я именно под него и делал.
Не сведенные текстуры... вообще никогда не замечал, теперь буду делать правильно!
Автоалигн вообще недавно изучил, поэтому текстуры не так красиво сведены...
Глюк в фрапсе... я его так и не решил, поэтому гоатсы записаны... без звука Mad
Насчет ключей тоже понял...
Похоже что место с хелкнайтами получилось очень сложным Mad
Про 90 градусные стенки не знал. Правда. Smile
Хомы действительно не видны в гоззе, повторюсь.
Насчет визуальности - да, это вообще моя первая работа в ДБ, так что я кроме линий, секторов и объектов почти ничего и не знал Embarassed
1 1 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 04.10.09 10:38:00

Ты бы лучше чем оправдываться, сказал что ты думаешь о видосе Surprised А его серьезно очень не воспринимай, там чисто мое мнение, оно может отличаться от большинства. Черт, да я сам на первом же своем уровне кладу 3 ключа, и на 3м, и на 4м Embarassed Хотя хотелось бы этого, конечно, избежать. Да и играю я средненько - как было наверняка видно - так что то место с хеллнайтами скорее всего не очень и сложное.

А что, ты гоатсы записывал? (мне на ютюбе через личные сообщения некий товарищ пишет, у него тоже во фрапсе звука нет, не ты случаем? Embarassed )
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 04.10.09 11:33:20

Очень порадовал летсплей, особенно те места, где автор отвлекается на текстуры, а его мочат: "... Да сдохни ты уже!.. Вот эта вот текстура забавно выглядит на воде. Че это такое вообще? Ну ладно, не буду задавать лишних - да сдохни ты! - не буду задавать себе лишних вопросов."
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.10.09 11:44:32

Antroid :
А что, ты гоатсы записывал?

да. Вот только я не писал никаких сообщений Smile
Antroid :
Ты бы лучше чем оправдываться

О_о никогда бы не подумал что это можно считать оправданием...
Antroid :
сказал что ты думаешь о видосе

Скажу что отлично, критика отличная, наконец увидел поганые баги и то чего делать нельзя в визуальном смысле.
Antroid :
Да и играю я средненько - как было наверняка видно - так что то место с хеллнайтами скорее всего не очень и сложное.

не скажу что средненько...

ЗЫ а ты не проч записать еще один летсплей на мой незаконченный проект(по причине отлова багов)?
1 1 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 04.10.09 11:59:55

Archi :
О_о никогда бы не подумал что это можно считать оправданием...

Ну это я так, в шутку.

Archi :
критика отличная

Критики мало. Embarassed Помнится в нашем сириус сэм коммьюнити я писал видео специально для критики, но они по вашим правилам явно не прошли бы, потому что там были и матюки, и издевательства над автором... Surprised

Archi :
а ты не проч записать еще один летсплей на мой незаконченный проект(по причине отлова багов)?

Когда ревью хеллсбеллсов отсниму - пожалуйста.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.10.09 12:08:14

Antroid :
Критики мало. Embarassed Помнится в нашем сириус сэм коммьюнити я писал видео специально для критики, но они по вашим правилам явно не прошли бы, потому что там были и матюки, и издевательства над автором... Surprised

Критика - это, ИМХО, выявление ошибок, допущенных автором и оговаривание фиговых мест. Smile
Antroid :
Когда ревью хеллсбеллсов отсниму - пожалуйста.

ОК.
1 1 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 04.10.09 12:13:34

Archi :
Критика - это, ИМХО, выявление ошибок, допущенных автором и оговаривание фиговых мест. Smile

Понятное дело Smile Вот этого-то могло быть и больше, если бы я ставил себе это целью. Просто некоторые вещи не могу пройти и не отметить. А так после первой пары ляпов мне обычно надоедает и я перестаю обращать внимание устно Embarassed
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 04.10.09 15:14:49

Klon :
Чота я так и не нашёл ссылки на лп по Чеогшу. Это и есть искомое?

Отсмотрел. Ничего так, кстати, несмотря на то, что комментатору эрудиции в вопросах дума явно не хватало. По-своему оно даже забавно вышло, мне понравилось; надо глянуть, что они там по Хелфайру успели отснять. Но главное тут то, что ИМО данный пример показывает, что видео с прохождением карты не такая уж глупая затея, и дело тут даже не в критике и обозначению багов как таковых, а взгляд на карту через призму восприятия другого человека.

ЗЫ: кстати, данное видео прекрасно иллюстрирует реальную ценность многих любимых авторских фишек. Так, левитирующие подушки просто унылый и ненужный неморрой, а не клевая фишка, а приколы с сайлент телепортацией вообще так и остались за гранью восприятия.
3 1
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 04.10.09 20:00:35

Guest :
левитирующие подушки .... приколы с сайлент телепортацией

Это в Чеогше? Прошу пояснить, что и где имеется в виду Smile Весьма любопытно. (отчасти потому что я сам чрезвычайно люблю приколы с сайлент телепортацией)
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 04.10.09 20:42:16


дело тут даже не в критике и обозначению багов как таковых, а взгляд на карту через призму восприятия другого человека.

Да это особо ценно т.к. перводема оставляетт личность и эмоции игрока за кадром. Как он реальео воспринимет то что намапил автор остается в тайне (или передается на словах и теряет свежесть впечатлений)


приколы с сайлент телепортацией

F... я даже и не помню где она там была. левитирующие подушки помню -немного ругался слетев в первый раз... Но там славо богу не цирк в стиле SSam-2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 04.10.09 21:39:29

Да что за левитирующие подушки то? Shocked Платформы что ли для прыжков перед синим ключом? На SS2 кстати не наезжать, нормальный такой себе цирк, мне понравился.

Алсо,
Dave_wwid :
Да это особо ценно т.к. перводема оставляетт личность и эмоции игрока за кадром. Как он реальео воспринимет то что намапил автор остается в тайне (или передается на словах и теряет свежесть впечатлений)

ну наконец-то поняли! Smile
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 04.10.09 22:35:41


На SS2 кстати не наезжать,

Можно бы и наехать, да особо не за что- разве что за тормоза на слабых компах (по сравнению с SS1)
Почему-то мапа с прыжками из Сэма-2 вспомнилась (единственное что не понравлось во втором Сэме- не помню даже подвижные ли там платформы) Хотя подобные подвижные платформы были и в Half-life (1) и на двихке Кваки (1 и 2) легко делаются. Просто в Думе это было довольно неожиданно.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 04.10.09 23:37:10

Оффтоп, но у меня некоторые карты к думу тормозили больше, чем СС2 Embarassed

Добавлено спустя 14 часов 49 минут 43 секунды:

Прошел желдорогу. Желдорога порадовала Surprised Конец близится! До следующей недели видео будет готово стопроцентно.
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 06.10.09 12:28:22

C нетерпением жду релиза
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 11.10.09 15:28:01

Статус апдейт: тут некисло вмешались кое-какие дела и обстоятельства, но в первоначально даденный мне срок я успею. Хорошо, что дали столько времени Smile Как раз четвертая неделя была добавлена на работу с уже готовым видео, что мне собсно и осталось сделать. Правда, такой период создания (целый месяц!) и подобные статус-апдейты невольно завышают иллюзию итоговой ценности того, что я сделаю. Это скорее всего будет всего лишь одно видео на ютубе, не длиннее 11 минут. Правда, в отличие от летсплея, где я просто играл и говорил, что приходило в голову, тут мне сначала пришлось осилить 21 нелегкий уровень, потом пробежать их повторно для восстановления в памяти деталей, потом написать текст, отснять нужные фрагменты... Теперь осталось свести это все, склеить, и залить. Shocked
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 11.10.09 18:38:06

Все в норме. Я то уж точно знаю сколько времени требутся для прохождения "Адских Колокольчиков" в первый раз а если еще и ревью...
Интересно нашел ли ты секретную локацию с "credits" на 21 мапе? Там весь текстурный (очень скромный -3 шт.) импорт.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 11.10.09 18:46:54

По-моему, нет... Я вообще много секретов нашел пока проходил вад, но на 21 мапе какбэ что-то искать уже не хотелось Embarassed
Dave_wwid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 30 points
260

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 11.10.09 19:19:34

Согласен- на последней мапе секреты особо не нужны. Скорее это easter egg чем секрет. На прохождение заметно не влияет.
Страница 3 из 3 Пред.  1, 2, 3
   Список разделов - Мегавады и уровни - Видео как средство критики в Дум

Раздача наград