Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Star wars: Dark forces
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Star wars: Dark forcesОтветить
АвторСообщение
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 24.09.09 13:27:46

Недавно вспомнил вот такую вот игрушку,один из первых моих шутеров.
Сюжет таков:
Коммандос повстанцев Кайл Катаран(да тот самый из академии) получает ряд заданий по подрыву дейтельности имперской армии.Всё это выливается в поиск и кражу чертежей Звезды смерти и приквел к четвёртой части звёздных войн.Игра меня жутко радовала, да и радует сейчас, вообщем , рекомендую. Smile
http://www.old-games.ru/game/66.html
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.09.09 14:01:17

Хоть бы скринов вывесил, что ли...не все ведь играли (как я).









2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 24.09.09 14:05:01

Охереть скрины.
3 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 24.09.09 14:10:36

Прямо "Hotlinking. Мы запретили его."

mobygames не даёт постить свои скрины на чужих сайтах, надо каждый скрин заливать куда-нибудь на www.imageshack.us или www.ipicture.ru
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 24.09.09 15:14:01

Отличная игра. Конечно, без мауслука немного неудобно.
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 24.09.09 15:34:49

Я её только с бессмертием прошёл вроде. А без бессмертия - только до половины. Вроде бы. Может быть, и до конца - уже не помню.

А вообще игра для меня хуже Дума и хуже Дюка. Потому что коридоры довольно однообразны (сеттинг такой в ЗВ, наверное)
Монолит
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 24.09.09 15:37:08

sobran:
Сам ты Катаран! Он если ты не знаешь Кайл Катран

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

G-Man :
Катран

Ой простите Катарна
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 24.09.09 16:33:36

Монолит, смотри у кого кнопку Quote нажимаешь. Я такого не говорил.
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 24.09.09 17:17:37

Игра отличная, вот и все.
Монолит :
Ой простите Катарна

Кстати, о гунганах: в Jedi Academy морда у Кайла покрасивее будет)))))
1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 25.09.09 16:10:18

Хрюк Злюкем
Зато тут он суров как никогда.

Одна из немногих тогдашних игр, которые я осилил. Игра, конечно, интересная, но как мне было погано! Думал так и загнусь у монитора, поэтому играл в нее не более 20 минут в день. Ни до ни после, я себя такому издевательству не подвергал.
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 25.09.09 18:57:55

Ох знакомая до боли игра. Играл год назад. тужился.. играл. Заставил поиграть вад для здума Дарк Хаор. не пожалел что поиграл. У меня вопрос: есть порт для Дарк Форса?
1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 25.09.09 19:31:07

Офигенный гейм. Правда, из серии Jedi Knight он самый первый, но именно в нем зародилась атмосфера последующих частей.
1 1
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 09.10.09 22:08:17

Dark Forces больше похожа на DooM , чем другие 3D-action'ы по ЗВ. Порт для Dark Forces есть, Dark XL называться.
Капнуть можно здесь- http://gamesrevival.old-games.ru/index.php?mode=mods&num=27
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 10.10.09 20:19:38

HumanGrunt
А как включить музыку?
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 10.10.09 20:48:17

Щас узнаю подожди плиз.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Короче Hutt, попробуй поставить OpenAL
http://developer.creative.com/articles/article....;file=oalinst.exe
и обнови DirectX
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx...mp;DisplayLang=en
Если не поможет сообщи, буду искать решение.
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 11.10.09 16:49:03

Дык ить - я ОпенАл поставил сразу, а обновлять DX мне некуда - и Бэтмен и Резидент и Охотники шли нормально.
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 11.10.09 18:55:08

Ладно надо мне поискать на форумах. А в обще это только альфа версия.

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:

Ура! Нашёл новую версия Alpha Build 8.05!Качайте все отсюда на здоровье!-http://darkxl.wordpress.com/downloads/
В этой версии уже добавили музыку.
Montego
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 06.12.09 18:59:57

Отличная альтернатива Думу.
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 06.12.09 19:11:33

Не скажу, что альтернатива - до Дума как до Луны, на Дум вообще только в самых общих чертах похоже.
Много роликов, нельзя сохраняться, есть совершенно темные помещения.
Порт простенький - игра простенькая и порт соответственно.
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 07.12.09 08:30:46

HumanGrunt
Спасибо, теперь все работает, правда меня опять начинает укачивать.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 07.12.09 11:16:54

Montego :
Отличная альтернатива Думу.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ну может тебе и альтернатива Smile Для меня Дум это святое, а все остальное это так.. Smile
Адский Дровосек :
Не скажу, что альтернатива - до Дума как до Луны

Абсолютно другой мир. Есть только некоторые общие черты.Ага.
Адский Дровосек :
Много роликов, нельзя сохраняться,

В этом вся и фишка. Раскрытие вселенной ЗВ.
Адский Дровосек :
есть совершенно темные помещения.

А фонарик на что ? Спустя годы это было реализовано в Дум 3 Smile
Адский Дровосек :
игра простенькая

Ну тогда она такой не казалась. На фоне Дума и его клонов, без сохранения весьма не просто было. Особенно битвы с Дарк Труперами.
3
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 08.12.09 21:37:19

Bars2k :
Абсолютно другой мир. Есть только некоторые общие черты.Ага.

Угу - и там и тут бегают и стреляют, и там и тут спрайты, и там и тут игра от первого лица, а ещё - и то и то - компьютерная игра. Ну да, тупо по трём признакам Чупа-Чупс это КамАз. (Твёрдое тело, создано людьми, отбрасывает тень).
Ну и правда, что это абсолютно разные миры. Хотя движок DF лучше, чем у Дума, тут спору нет, так как поддерживает даже некоторые фичи, которые и в Build то появились не сразу (типа полигонных 3D моделей - бластерные турели на полу/потолке и Moldy Crow Кайла/Джен). Ну и кодовые замки (а коды брались из карточек доступа и вводились напрямую, ага) и прочие прелести.

Адский Дровосек :
Много роликов, нельзя сохраняться, есть совершенно темные помещения.

Почему-то мне-то как раз показалось, что роликов в игре непростительно мало. Да, в самом начале их предостаточно, но, извиняюсь, это - игра по Звёздным Войнам, так что тут простым текстовичком типа "Ты крутой наёмник, перебей всех Штурмовиков и Победи Злого Дарта Вейдера" для описания сюжета не обойтись - тем более, что нужно подтвердить эпичность, ну и т.к. самого Дарт-Ведра внутри игры нет, то должно же ему быть уделено хоть немного экранного времени! И да, Дарт В. крут и брутален, как всегда.

Bars2k :
А фонарик на что ? Спустя годы это было реализовано в Дум 3

Ну, не совсем. Дело в том, что осветительный прибор работает немного по-другому и жрёт проклятые батарейки, которые можно добыть только из чёртовых дроидов. >_< (как вариант - найти в секретке, но не пристало крутому, брутальному мужику секретки искать!)

Bars2k :
Ну тогда она такой не казалась. На фоне Дума и его клонов, без сохранения весьма не просто было. Особенно битвы с Дарк Труперами.

Как вспомню эти эпичные поединки. Да, если обычные Стормтруперы - это пушечное мясо, то вот эти дроиды - это истинная боль в заду, т.к. каждый из них, помнится, мнил из себя чуть ли не локального кибердемона. Особенно - на высоких сложностях, где и обычные-то штурмовики из пушечного мяса внезапно превращаются именно в имперских штурмовиков - бессердечные машины по экстерминации всяких положительных героев. Хорошо, хоть можно было запасные жизни находить, и то хлеб.


Кстати, есть мод Dark Forces под Jedi Academy. Перерисовано всё оружие, бОльшая часть противников и заделана огроменная куча нового контента. Так - например, город Талэй из второй миссии выглядит именно, как опустошённый атакой город, а не как набор странных построек, добавлена куча всяких красивостей, перерисованы в более высоком разрешении видеоролики.
Желающие могут скачать мод с этого сайта: http://darkforces.jediknight.net/index2.shtml
Правда, пока что есть только 6-уровневая "демка", последние уровни содержат много глюков, в противовес почти идеально отработанным первым.



Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.12.09 09:58:07

Omega-Envych :
Хотя движок DF лучше, чем у Дума, тут спору нет, так как поддерживает даже некоторые фичи

Движок от X-Wing-а(или Tie Fighter-а). Где-то даже видел подтверждение этому.
Omega-Envych :
Почему-то мне-то как раз показалось, что роликов в игре непростительно мало.

Должно было быть больше, урезали. Sad
Omega-Envych :
Дело в том, что осветительный прибор работает немного по-другому и жрёт проклятые батарейки

В Дум 3 тож садится Smile Но только сам заряжается, наверное от движения ГГ Smile А батарейки это да, это беда в их отсутствии.
Omega-Envych :
Кстати, есть мод Dark Forces под Jedi Academy.

Классная вещь, два раза прошёл. Но жаль что он не доделан, самых интересных финальных миссий нету Sad И кстати играется гораздо легче. Всё-таки динамика игры не та. Босс - недоделанный дарк трупер валится с полпинка, а в оригинале он сильно досаждал. Ну и другие мелочи.
3
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 11.12.09 03:24:52

HumanGrunt :
Dark Forces больше похожа на DooM , чем другие 3D-action'ы по ЗВ. Порт для Dark Forces есть, Dark XL называться.


В этой версии Dark Force начались проблемы с 3-го уровня. Сначала игры показалась странной неуязвимость бегающих по полу агрегатов. Потом непонятки с консолью, открывающей дверь к реактору. Ладно, набрал код методом подбора, быстро проскочил под закрывающуюся дверь, но
в последней комнате наверху 1 из 2 свитчей не активен. Помню, он должен при каждом нажатии поднимать башню реактора на один ярус. 1-ый,
причем, прекрасно башню поворачивает. А с музыкой все в порядке.
1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 01.01.10 23:13:12

Ууууу... какие люди, ээммм... я хотел сказать какие игры! Когда-то фанател от этой игрушки, даже было дело прикупил коробочную версию на ВДНХ за 200000 рублев В ней было то, что так не хватало в Думе - трехмерности. Но жизнь в который раз показала, что "человек живет по производной" - Дум был отпущен в свободное плавание, что во многом предопределило дальнейшую эволюцию (а значит и жизнь), а Dark Forces так и остался красивой картинкой из прошлого...
3 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 08.06.10 22:09:06

У меня два вопроса по настройке этой игры:
1)Как настроить звук со звуковой картой Realtek AC'97 (встроенная в материну)
2) Можно ли настроить мауслук в ней?
3
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 09.06.10 00:41:15

Дядька Вейдер
Залезь в папку с установленной игрой, найди там файл "Setup"-пакетный файл DOS. При выборе опций нажми "С". Откроется окно со списком режимов. В нем настройки звука таковы:
Sound Blaster, Port - 220, IRQ - 5, DMA - 1. Установив нажми тест. Сохрани настройки и выйди в главное меню. В нем в насторойках управления задействуй мышь. Mouse - Enable. С настройкой клавы могут быть проблемы, своя раскладка управления у меня не сохраняется. Запускал игру под ХР.
1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 10.06.10 15:07:00

BeeWen
Спасибо, звук есть ^_^

Но вот под мауслуком я подразумевал, то, можно ли смотреть вверх и вниз с помощью мыши?
3
Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Star wars: Dark forces

Раздача наград