Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
"Chronicles of the pain" - самый страшный фильм про зо
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - "Chronicles of the pain" - самый страшный фильм про зоОтветить
АвторСообщение
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 21.10.09 12:17:13

Сразу предупреждаю, фильм подействует не на каждого, но лично я его так до конца досмотреть ни разу и не смог, ибо мозги он просто на вилку наворачивает.
Вкратце: про парня который постепенно превращался в зомби. Очень постепенно.
Лично я такой вот тягомотины боюсь больше всего на свете. Возможно он понравится и кому - то еще, с более крепкими нервами.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 21.10.09 22:45:15

а русское название у него есть? не могу найти на своем любимом файл-сервисе.
1 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 21.10.09 22:51:22

VladGuardian :
а русское название у него есть? не могу найти на своем любимом файл-сервисе.

I, Zombie: The Chronicles of Pain
1 3 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 23.10.09 12:48:14

Кстати, приз за лучший независимый фильм на фестивале фантастического кино в Манчестере (1998).

Да... грустная история о зомби, не переставшем быть человеком...
...и то, что он ведет записи до последнего момента своего существования, доказывает это.

Вот причину заражения я бы по-другому все-таки представил. А то встает бесконечный (риторический) вопрос - а от кого заразилась та женщина, что укусила его в первый раз, а от кого заразился тот, кто укусил женщину и т.д. По-моему, версия неизвестного вируса/мутагенного химиката была бы идеальной.

С другой стороны, если он такой зомбочеловек с большой буквы, почему он не поймет, что можно убить одного человека, заморозить его мясо, и питаться им хоть полгода, а не совершать каждые несколько дней очередное убийство. Ведь судя по сценам его трапез, он ест всего ничего (даже скелет не обгладывает).

Фильм любительский, и профессиональный перевод (как компенсация), ему бы не помешал. Я к сожалению, такого не нашел. Встречаются интересные помарки перевода, типа "...судороги начинаются где-то через 4 дня, еще через 6 дней у меня начинаются судороги..."


"...она права конечно, я должен быть более организованным. Но просто... я разрываюсь на части, я должен закончить эти исследования, иначе я никогда их не закончу. У меня есть работы, у меня есть частичная работа, они не оставляют мне никакого времени. Уже три года длится эта кутерьма ..."

и в это время показывают "парня на прогулке", абсолютно никуда не спешащего. imho несоответствие.

Музыка простенькая, но очень хороша.

Хоть размышлений и исповедей немало, первая сцена, которая пошевелила что-то в душе - когда он
привел в дом путану и обнял ее вместо того чтобы трахнуть. Есть и другие душещипательные моменты, не буду говорить какие.

Некоторый символизм (схематизм), иногда доходящий до комизма - вот он ел человека, а в следующем кадре он сжигает в костре абсолютно ГОЛЫЙ череп ("бедный йорик", ага).
Еще он почему-то не пачкает постель и предметы мебели, находясь в окровавленных гнойниках... -бюджетное кино? -высокие цены на стиральный порошок?

Hutt: Спасибо, очень необычное кино.
Главгерой напоминает мне солиста In Flames в молодости.

P.S. Теперь я буду терпимее к чеинганнерам, мысленно ставя себя на их место...
1 2
Страница 1 из 1
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - "Chronicles of the pain" - самый страшный фильм про зо

Раздача наград