Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Ваш любимый порт для Quake I Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Ваш любимый порт для Quake IОтветить

Ваш любимый порт для первой Кваки
DarkPlaces
44%
 44% [ 15 ]
ezQuake
11%
 11% [ 4 ]
glQuake
17%
 17% [ 6 ]
nprQuake
0%
 0% [ 0 ]
ProQuake
0%
 0% [ 0 ]
Tenebrae
14%
 14% [ 5 ]
Tremor
2%
 2% [ 1 ]
Vengeance r2
0%
 0% [ 0 ]
WinQuake
0%
 0% [ 0 ]
FuhQuake
2%
 2% [ 1 ]
FitzQuake
2%
 2% [ 1 ]
JoeQuake
2%
 2% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 34
Всего голосов : 34
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 20.02.10 20:23:58

Нужно запускать так: на том же уровне, что и папка ID1 создать папку HIPNOTIC (или ROGUE, не помню - для 2х аддонов соответственно разные), и запускаешь так: в свойствах ярлыка к GLQuake пишешь после пути к исходному файлу: -game {HIPNOTIC или ROGUE}. И будет тебе, Phosgene , счастье.
Phosgene
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 29 points
81

Doom Rate: 1.8
Сообщение Отправлено: 24.02.10 18:17:35

Все равно пишет что обнаружена ошибка, приложение будет закрыто и приносим свои извенения.((
Alex2422
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 25.04.10 14:05:20

Мужики!Огромное спасибо вам за наводку!Скачал DarkPlaces и Tenebrae.У видел последний и обомлел...Это нечто!Я просто сидел и офигевал...Красотень блин сразу игрушку подругому воспринимаешь.Надо еще пакет текстур докачать и посмотреть.Но то что я и без них увидел очень впечатлило.И за сайтец с портами респект.Скачал от туда поддержку 10 Директа для анриалки как нибудь потестью потом и еще попробую его к проклятым прикрутить;)

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:

Кстати подскжите пожалуйста как запускать моды из под Tenebrae_launch.exe а не под из tenebrae.exe?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 25.04.10 15:22:15

Alex2422
Там должна быть опция набора командной строки, в одной из вкладок. Там надо написать -game (имя той папки, в которой лежит мод).
2 1
Alex2422
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 25.04.10 15:49:32

Пробовал так... Чет не хотит...
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 26.04.10 16:25:00

Alex2422 :
Пробовал так... Чет не хотит...

А моды где лежат ? В какой папке ?
3
Alex2422
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 06.05.10 17:27:04

Забил я короче на Tenebrae как njkmrj увидел DarkPlaces с текстурками высокого разрешения;)Теперь вопрос такой - как сделать водичку пиксельной?Чтобы отражалось все вокруг как на скринах с офф сайта.Перепробовал все что знал так и не получилось ничего.
P.S А картинка действительно впечатляющая даже как то немного любимый Painkiller вспомнился Wink
LoganBrew
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 0.73
Сообщение Отправлено: 09.05.10 08:56:59

Играю в оригинале, для сетевой игры использую ezQuake.
Alex2422
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 12.05.10 08:22:27

господа!методом тыка я всетаки нарыл какие команды надо править в консоле/конфиге чтобы водичка отражала мир!:)вот теперь квака реально стала заглядение!водичка просто изумительная!(аж поплавать захотелос самому:))
позже скину три разных моих конфига с которыми на мой взгляд игра выглядит максимально красиво
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 12.05.10 20:00:39

Запустил опять Tenebrae, вначале с текстурами и моделями - противно стало сразу - темно и уродливо, выключил - картинка загляденье: светотени, туман, сумрак, это то как бы эта старая и по-настоящему недобрая игра могла бы выглядеть выйди она в 2003.

Примечательно, что я видел несколько версий Tenebrae, конечная очень красива, хотя это тоже бета, а вот первая нет, вот я думаю, все кто считает Darkplaces лучше может играют эту старую версию, тем более что она есть на одном сборнике Quake3 вместе с угловатыми моделями и позорными текстурами.
(Хотя смотря для чего: бегать в локальной Darkplaces с его одинаковой на разных видеокартах картинкой и карамельными текстурами и моделями явно более пригоден. а без текстур не ясно чем он замечательнее "простых" портов, от, скажем, Joequake отличить конечно можно, но такая разница не имеет болшого значения. Движок хороший, но c такими текстурами и моделями это уже не Quake.)

Alex2422 :
водичка просто изумительная!(аж поплавать захотелос самому:))


Вонючая зацветшая вода, не дай Бог брызги попадут, там водоросли, кувшинки разные, плавающее гавно и всякий мусор добавить надо, а не чистую прозрачную воду с отражениями из этого делать, мне первые прохождения туда падать противно было, даже ждал, что он там умирать начнет. Жалко я не художник, нарисовал как это должно быть. Ничего ты в Квэйке не понимаешь...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 12.05.10 20:11:30

Адский Дровосек :
Вонючая зацветшая вода, не дай Бог брызги попадут, там водоросли, кувшинки разные, плавающее гавно и всякий мусор добавить надо, а не чистую прозрачную воду с отражениями из этого делать, мне первые прохождения туда падать противно было, даже ждал, что он там умирать начнет. Жалко я не художник, нарисовал как это должно быть. Ничего ты в Квэйке не понимаешь...

Не удобно в мутной воде плавать, я бы немного прозрачности добавил.
Вообще берите WinQuake, если надо пишите +mlook в консоли и играйте. Иначе атмосфера не та. А эти немного тормознутые по современным рамкам модели еще больше эффекта добавят.
Это мой личный совет. Старайтесь играть в самые приближенные порты, а лучше такие, которые только поддерживают XP и дальше. Остальное не так важно.
1 1 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 12.05.10 21:48:36

Archi :
Не удобно в мутной воде плавать, я бы немного прозрачности добавил.

Это нечестно: можно из под воды стрелять. Помимо всего прочего с прозрачной водой смысл с нахождением "Кошмара" теряется - прыгаешь на балку и все.
Archi :
Старайтесь играть в самые приближенные порты

Ну эти два порта как раз чем больше отличаются от оригинала тем больше смысла. Они как GZDoom, JDoom и Risen3d для Дума, ради отличий и играются.
Alex2422
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 19.05.10 16:58:17

Адский Дровосек
Чувак ты зря!SmileЯ очень люблю кваку!Но мне просто хотелось поэксперементировать - увидеть кваку в новом обличие, с пиксельной водой отражающей в себе мир и совсеми остальными вкусностями!
А если так то мне больше всего нравится glQuake - сохраняет атмосферу и подчеркивает некоторые детали!
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 19.05.10 20:01:55

А вот в каком порте можно запустить 1evilway? Немод с монстрами не вошедшими в конечную версию, через DosBox с Qtest-ом он не запускается у меня по крайней мере, сам Кутест идет нормально. Я понимаю, что скорее всего не в каком, потому что сам Qtest в портах не работает, но может я что-то не знаю?
http://www.quaketerminus.com/tools/1evilway.zip


Я не считаю Darkplaces отстоем, он у меня стоит (и мод Darkplaces тоже), наряду с JoeQuake, Tenebrae, также реуглярно запускаю Winquake, что б не забыть как выглядит на самом деле(хорошо выглядит, и не так как было еще 2002 - современная видеокарта творит чудеса на пустом месте.) Nexuiz на этом движке вообще считаю достижением.
Просто я в последнее время(лет 5) наслушался наездов на внешний вид оригинального Квэйка причем у меня есть основания считать, что так было всегда, в свое время была какая-то IDgamma, делающая Квэйк, Гексен2 и Квэйк2 однородно светлыми, что тоже многим очень нравится, до сих пор. Помню Квэйк2 так осветлил, авторы этой вещи явно не знали что делают...
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 19.05.10 20:34:01

Адский Дровосек :
А вот в каком порте можно запустить 1evilway? Немод с монстрами не вошедшими в конечную версию, через DosBox с Qtest-ом он не запускается у меня по крайней мере, сам Кутест идет нормально. Я понимаю, что скорее всего не в каком, потому что сам Qtest в портах не работает, но может я что-то не знаю? http://www.quaketerminus.com/tools/1evilway.zip

не знаю, почему он в исходном виде по инструкции не хочет работать. Но починить просто - распакуй id2.pak и содержимое из него кинь в директорию QTest-а. Должно получится (ну как обычно) Qtest\maps\1evilway.bsp . Дальше как в инструкции - из консоли map 1evilway.

---

Кто нить знает - стоит ли качать текстуры для Даркплейса ? http://games.on.net/filelist.php?app=9&menu=2 Стоят ли они того ? Smile Или есть еще лучше текстуры ? Размеры не пугают, пусть будет 30 гигов, но супер Smile
3
Alex2422
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 27.05.10 07:22:31

на счет засветки я соггласен - бред полнейшй.квака должна быть темной и брутальной.на счетт текстур - да, стоит
Coyote_Jerry
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 24.11.10 00:47:31

во,а то долго ищу через что покВакать))спасибо за список портов
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Ваш любимый порт для Quake I

Раздача наград