Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Risen3D Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Risen3DОтветить
АвторСообщение
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 11 points
99

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 24.07.08 17:16:41

Detonator :
И опять же наглое гонево - райзен рендерит не более тормознуто чем ку3 а с халфлайф1 мона даже не сравнивать, ведь качество картинки в ней КУДА ДЕРЬМОВЕЕ райзена.

Вот это как раз и есть "гонево". Простой пример: в опеределённые моменты при игре совсем не на слабом компе FX-эффекты "ломаются". Опять же, к примеру, в Ку3 такого не встретишь. Вот и смотрим, где "ДЕРЬМОВЕЕ".

Detonator :
Теперь как знаток райзена отвечу, что НЕТ, не держит, автор НЕ точил его под классику, не точит и не будет точить, райзен рассчитан сугубо на хорошую картинку и играть в нем без смазывания нельзя, не нравятся размазанные текстуры - тянем 100 метров текстур пака, там текстурки в основнолм 8х разрешения от оригинала, а значит смотрятся качественно и со сглаживанием и без. А еще у кого руки прямые - можете попробовать подключить текстуры детализации от ждум(1.5мб).

Судя по ответу, знаток райзена ты не больше моего. И сам качай свои текстуры и играй с ними. Если хочется простых текстур без фильтраций (это поддерживают, кстати, большинство портов, даже те, что попроще) и детализации, то нахрена это всё надо. Хоть бы признал, "знаток Risen'a", что, если бы у автора руки были попрямее, то он бы (как подметил ещё entryway) добавил в код всего одну-две соответствующие строчки для поддержки такой, с позволения сказать, сложной "фичи". И не надо ничего "точить", в UI даже пунктик соответствующий есть, надо только заставить его работать.[/quote]
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 24.07.08 23:35:19

А он вот взял и не стал добавлять такую "фичу" для умственног отсталых, которые пиксели могут при желании и на том же здум посмотреть. РАйзен - продвинутый порт, и я на месте автора поступил бы так же. Делать возможность ухудшить графику в собственном творении - все равно что гнаступать себе же на яйца. ТАк что нечего меня обсирать, на себя посмотри, и вообще, райзен не для тебя. Посмотри другие порты вроде ГзДум, Легаси, Эдж... Там пикселов ЗАВАЛИСЬ!

dnk-1981 :
Вот это как раз и есть "гонево". Простой пример: в опеределённые моменты при игре совсем не на слабом компе FX-эффекты "ломаются". Опять же, к примеру, в Ку3 такого не встретишь. Вот и смотрим, где "ДЕРЬМОВЕЕ".


ТАк вот еще раз объясняю - если руки не из жопы, то этого глюка нет, особенно многое зависит в ГЛ портах от видеокарты, и если она Ати, то на многое надеяться не
стоит - глюков не избежать. У меня старая машинка была не фонарь, 400мгц, 192озу, ЖеФорс2 мх440 (32мб), и никаких проблем в райзен не было. скажу даже более -бегал со всеми текстурами и моделями пошустрее ку3.
1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 11 points
99

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 25.07.08 03:48:13

Detonator :
А он вот взял и не стал добавлять такую "фичу" для умственног отсталых, которые пиксели могут при желании и на том же здум посмотреть. РАйзен - продвинутый порт, и я на месте автора поступил бы так же. Делать возможность ухудшить графику в собственном творении - все равно что гнаступать себе же на яйца. ТАк что нечего меня обсирать, на себя посмотри, и вообще, райзен не для тебя. Посмотри другие порты вроде ГзДум, Легаси, Эдж... Там пикселов ЗАВАЛИСЬ!

Есть такая закономерность: если человеку нечего сказать по делу, он начинает тупо срать. Что мы выше и наблюдаем со стороны detonator.
(мля, каков всё-таки аргумент: "хочешь сменить тип фильтрации текстур - переходи на другой порт". Бред Shocked )
Касательно "фичи для умственно отсталых": это всего лишь опция, и не автору за меня выбирать, какую фильтрацию я хочу использовать. Если он принципиально не захотел её вводить (в этом я сомневаюсь), то это явно ошибочное решение. Чем больше опций для выбора, тем популярнее порт (а кто будет с этим спорить - тот точно умственно отсталый).

Detonator :
ТАк вот еще раз объясняю - если руки не из жопы, то этого глюка нет, особенно многое зависит в ГЛ портах от видеокарты, и если она Ати, то на многое надеяться не стоит - глюков не избежать. У меня старая машинка была не фонарь, 400мгц, 192озу, ЖеФорс2 мх440 (32мб), и никаких проблем в райзен не было. скажу даже более -бегал со всеми текстурами и моделями пошустрее ку3.

Можешь не наезжать: руки не из жопы, Core2Duo E8200+GF8800gt+2Gb RAM. Нет сомнений, что виноват двиг. И нечего тут устраивать холивар, словно подросток: Risen я считаю хорошим портом, хоть и не без некоторых недостатков.
P.S. Дабы предупредить дальнейшие крайне несправедливые обвинения в ламеризме и криворукости, замечу, что Risen3D периодически юзаю с самых первых версий, и его слабые места и преимущества знаю.
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 25.07.08 12:09:48

dnk-1981
Год назад на неработающее опцию отключения фильтрации (неработающую вроде только в ингейм меню) указывал автор слейда и слумпеда

http://www.doomworld.com/vb/showthread.php?s=&a...662274#post662274

Ниже по тексту DaniJ отвечал, что этот недочет будет исправлен в следующих версиях думсдея. Райсен, очевидно, наследовал недочет.
3 1 1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 28.07.08 14:02:45

Мда... что там за хрень с плейлистами сделали в последней версии... теперь недостаточно просто положить музыку с определ. названиями... У кого-нибудь есть готовые плейлисты? Я тут третий дум ремейк на райзене делаю... а с муззоном такая хрень... С офсайта райзена TNT music пак не качается... а я хотел оттуда готовый лист вытащить...
1 1 1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 28.07.08 14:41:06

Всё, разобрался как без плейлистов сделать. Помощь больше не нужна...
1 1 1
SERI0US
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 31.07.08 19:01:40

а как моды в райзене подкдючать?
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 01.08.08 07:22:33

Через ланчер подключаешь. В раздел моделс, там моды есть. Только подключай те которые к райзену подходят.
SERI0US
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 01.08.08 13:25:03

спасибо
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 01.08.08 20:08:27



Doom Remake 3 Risen Version - моей сборки )
Туда я засунул последнюю версию Risen3d, hi-res текстуры для Risen'а, все возможные виды
моделей монстров и оружия для Risen'а в том числе все самые новые скины монстров.
Также включена моя подборочка ремиксов на композиции из Doom'а - все в ogg формате.
Специально перегнал. Потом ещё включены все карты последнего mappack'а и все показывающие возможности Risen'а. Sitters maps и так далее... Особо порадовала карта в японском стиле где был монстр с двустволкой и с ракетницей и ещё такой с мечом после смерти которого из него выпадал маленький демон оранжевого а не розового цвета... Вообще класс! Ещё включил в ремейк какой-то видоизменённый
Doom.wad размером 11 мб, в который встроен четвёртый эпизод... e4m1 и так далее...
Сделал так в связи с тем все возможные норманые Doom.wad вылетали из-за ошибки с Interpic...

Качать тут или тут
Больше не знаю мест куда можно залить нормально... Народ диск повис 2 раза и я забил на него...
Размер: 450 мб
Весь день вчера работал над Инсталлером... Но зато круто получилось...
1 1 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 01.08.08 20:35:21

Y-Dr. Now, скачаю для коллекции Smile
1 2 1
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 06.08.08 17:55:00

Y-Dr. Now :
Doom.wad размером 11 мб, в который встроен четвёртый эпизод... e4m1 и так далее...

Question
Но не Ультимейт Дум, как ты пишешь в инсталляторе?
Запустил - натуральный ультимейт и есть. Mad
В чем шутка, брат? Wink
2 2
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 06.08.08 22:10:54

Странно... может я ступил и спутал Ultimate Doom с чем то... похожим...
Давно я Ultamate не видел... не помню как он выглядит... Может быть это и он)
Да... это он... ну ладно... я перепутал Embarassed
1 1 1
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 11.08.08 12:42:26

Y-Dr. Now :
встроен четвёртый эпизод... e4m1

О! Idea
Я наконец то понял в чем дело.
Это Shockem down - из набора Ситтеровских модов, заменяющих е4м1 из Ультимейта. Действительно, похоже, не не ультимейт.
Отдельный pwad - shock.wad, и только первый уровень.
Весьма неплохой уровень надо сказать, точно выдержан стиль оригинала.
2 2
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 17.08.08 10:44:50

А мона как-нить из под Risen запустить Херетик и Хексен?
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 17.08.08 11:28:18

Luke
Нельзя. Юзай ждум для этих игр.
1 6 2
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 17.08.08 11:29:30

Luke :
А мона как-нить из под Risen запустить Херетик и Хексен?

1. Скачай Doom Remake 2.
2. найди вады Еретика и Хексена.
3.Выдери хай-рез текстуры и модели монстров из Doom Remakе'а
4. Вставь текстуры и монстров в папки МД2 и текстуры.
Вот и все.
ss4488
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 18.08.08 20:13:25

Вопрос по doomsday 1.8.6 - после ввода чит-кодов из консоли отвечает - no such command or variable.
Если просто в игре , то команды проходят.
Что делаю не так ?
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 18.08.08 20:53:46

ss4488 :
Вопрос по doomsday 1.8.6 - после ввода чит-кодов отвечает - no such command or variable.

Через консоль, что ли? В списке консольных команд читы в портах нередко реализуются по-другому - "god", "give all" н-р. Как в Ждуме уже не помню, но раз говоришь, что не проходит, значит по-другому.
3 1
ss4488
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 18.08.08 21:32:45

Guest - спасибо.
Это и ежику ясно что по-другому, а как конкретно ?
DooomeR[HKT]
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 2.02
Сообщение Отправлено: 29.08.08 18:54:43

Народ - вощем теперь у меня другой комп (не намного лучше ) На нём спокойно играет вавум на рендере опенгл. Но Райзен пишет, что видюха не поддерживает опенгл Sad. Как такое может быть и как это исправить?
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 11 points
99

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 31.08.08 15:47:12

Наверное другие дрова попробовать.
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 05.10.08 18:43:19

Мда... вы бы видели этот маразм... Какой-то дебил взял название Doom Remake3 Risen Version - утащил пару скринов от моей сборки, замесил со скринами из Doom3 и залил мод Classic Doom3... а затем ещё по всех варезникам распространил... Я просто ржал... Написано Doom Remake3 (который я сделал на Risen'е) а там
Doom3 да ещё и половина скринов от Doom2 и моё описание от Risen'а... Придурки в интернете поганят название моей сборки... Кстати заметил что Risen при установке что-то в папку с виндой копирует... Какие-то файлы... Поэтому если у вас Risen не установлен то моя сборка не запуститься... Embarassed
1 1 1
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 24.10.08 05:24:30

Скачал ризен, хочу запустить через ланчер, а он не пашет! Просто не хочет запускаться Sad Как быть?
Печенька
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 27 points
113

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 21.12.08 18:16:36

у меня проб с моделями[/img]H:\Documents and Settings\Пашка\Мои документы\Мои рисунки\453[/img]
у меня пол шотгана нет[/img][/code]
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad [/youtube]
у меня проб с моделями[img][/img]
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 11 points
99

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 21.12.08 22:25:56

И что дальше?
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 22.12.08 13:01:33

Y-Dr. Now
Вышла новая версия райзена и модели, текстуры всё обновилось может ты обновиш свою сборку? Просто лень качать 100 файлов с оф.сайта!
1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 22.12.08 13:14:27

Кто-нить знает как в Risen3D сделать, чтобы монстры не видели игрока? Коды конечно не помогают, notarget в консоли тоже не понимает.

В Doom Builder пробывал запечатывать монстров в невидимые стены, ставить различные теги, все равно безрезультатно.
1 2 1
dnk-1981
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 11 points
99

Doom Rate: 1.43
Сообщение Отправлено: 23.12.08 02:52:14

Никак нельзя.
Кстати, правильно пишется "пробОвал".
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 23.12.08 10:39:07

Mayhemer :
может ты обновиш свою сборку

Обновлю как только разберусь с проблемой с шотганом...
1 1 1
Страница 5 из 9 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Risen3D

Раздача наград