Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Карты начинающего маппера и подобные им Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Карты начинающего маппера и подобные имОтветить
АвторСообщение
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 23.11.10 16:08:23

Было бы, что красть.

Примечательно, что первый заметный выход из этого глюкодрома (на поиски второго у меня не хватило терпения) - прыгнуть с балкона и умереть. Очень символично.

Дайте угадаю. XXXFREEKILLXXX и VITMASTER - одно и то же лицо?
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 23.11.10 16:27:42

VITMASTER :
вы мне не верите? он с iddqd вады перёт , на других сайтах выкладывает, и всем говорит : я это сделал!

Пруф же.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 23.11.10 16:39:52

VITMASTER
Камрад, для ваших разборок с FREEKILL есть личные сообщения, чат, Аська, Скайп, электронные письма. А на форуме писать такое нету смысла, потому как подобные реплики несколько... смешны.

А по поводу аватара - или смени, или нецензурное слово прикрой. Сюда разные люди ходят.
2 1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 23.11.10 17:24:57

VITMASTER :
2) только я не поправляю текстуры так как мне лень



И зачем скажи мне, ты тогда вообще маппить лезешь, если текстуры не правишь? Извиняюсь если оффтоп
3
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 23.11.10 18:13:22

Обоих в бан отправить, хуже не будет, проще будет. За сим обсуждение плавно сворачиваем. Ну а предупреждение надеюсь до авторов дойдёт.
1 2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 23.11.10 19:04:49

Nil :
Обоих в бан отправить

Теперь уже однозначно.

PS и флуд бы почистить.

Уже сделано, коллега. Благодарю за оперативность бана. [LeD]Jake Crusher
1 1 2
Rinon Ninqueon
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 15 points
65

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 25.11.10 16:30:10

http://narod.ru/disk/326972001/DOOM_MAPs.wad.html
вот, что-то переделал
-убрал лишние текстуры (были загружены, но не юзались)
-сделал монстров кое-где поменьше
-поправил текстурки
-исправил баги с телепортами

з.ы.
квартиру и школу прохожу спокойно (мапа 9 и 10)
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 25.11.10 22:54:18

Rinon Ninqueon
На первой карте ничего особо не изменилось, монстров меньше не стало и косяки прежние. (Как только запустил твой шедевр, так сразу и уперся в них). Смени озвучку выстрела рокета, не лягушками же стреляем. Confused И научись пользоваться архиватором, так, на будущее.





1
druven
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 26.11.10 19:02:07

В этом ваде придется расстреливать зомби из chaingunа... В пещере обстановка усложняется, приходится убивать еще чейнганеров. В пещере их много. Особено, внезапно около автомобиля открывается дверь, и от туда выходят еще больше монстров. Выход прост: нажать на пушку и вад пройден. Скачать вад
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 26.11.10 19:26:22

druven
Для таких вадов не стоит (нельзя!) создавать отдельные темы.
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=2992
Вот сюда надо было выкладывать. По поводу вада, трешак. Туева хуча зомби, унылые недетализированные локации
Вот типа баг, однако единственный на весь уровень
3
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 19.12.10 11:17:09

Мизерная карта, склепаная мной за пару часов. Эта моя первая карта, сильно не ругайтесь. Карта на тему Ада, вроде вышло неплохо, особенно начало но я не научился нормально делать двери, и единственная дверь не открыается. Ктонить, пожалуйста исправте и перезалейте, спасибо заранее. Вот ссылка Скачать brokdest.zip с WebFile.RU Если понравится, сделаю продолжение
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 19.12.10 13:01:46

Неее, исправлять сам будешь Smile Значит, вот какие у тебя ошибки:

Ну про дверь ты знаешь, но раз говоришь что не научился их делать, то объясняю. Во-первых, как всем (?) известно, двери открываются снизу вверх, то есть у них поднимается потолок. У тебя же у двери пол-потолок равны 128-128, подниматься ей уже некуда. Надо сделать 0-0.
Во-вторых, линии у тебя не в те стороны повёрнуты. Ты же в думбилдере делаешь, да? Там у каждой линии с одной стороны есть такая чёрточка маленькая, вот она указывает на то, что это - передняя сторона. Все действия типа "открыть дверь", "опустить лифт" и т д, совершаются как раз когда ты нажимаешь на ПЕРЕДНЮЮ сторону линии. Так что тебе надо у двери их повернуть. Как это сделать? Заходишь в режим редактирования линий, выбираешь линию и жмёшь клавишу F.
В-третьих, у тебя там неправильный action выбран. Если правильно помню, у тебя там было W1 Open Door. Так не получится. Ты посмотри в окне выбора экшена, чего там написано. W - относится к триггерам, которые срабатывают когда ты переступаешь через какую-то линию. Изучи всё там и посмотри, что тебе нужно на самом деле.

Собственно, с екзитом у тебя та же байда, линия не туда повёрнута, поэтому работает он странно, не всегда.
1 1 1
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 19.12.10 17:38:35

ок, спасибо большое, сейчас попробую исправить

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Дверь я исправил, теперь все нормально, но эксит вообще перестал работать после исправлений, я повернул обратно и заработало. Ты в каком порте проверял?

________EDIT______________________
[offtop] двадцать минут! я даже не заметил! я думал минут 5 прошло... [/offtop]
ссылка
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 19.12.10 22:34:08

Так, в zdoom дверь заработала, в prboom-plus - нет. Сейчас буду смотреть, чего там такое.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Так, ну ты опять не тот action выбрал. Приставка S нужна когда работаешь с тагами, типа нажал на одну линию, а открывается дверь где-то в совсем другом месте. Ты этому чуть позже научишься. А для простой двери нужна приставка D.
В zdoom работает и с S потому что он так сделан. Но это не совсем хорошо, как видишь, в других портах получаются проблемы. Поэтому в таких случаях используй только D.

Про экзит - посмотри, на какую линию ты его поставил. Если смотреть в редакторе, то текстура с кнопкой у тебя на нижней линии, а действие Exit на той, что повыше.
1 1 1
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 20.12.10 11:22:13

Исправил. Во всех портах, в которых тестил (gzdoom eternity и risen3d) все работало нормально. brokdest_fix5.wad

Добавлено спустя 1 час 57 минут 9 секунд:

Я сделал вторую карту (их будет 4). Стоит выкладывать или сначала доделать до конца?
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 21.12.10 01:39:28

Если они будут примерно тех же масштабов, то можно и до конца доделать. Попробуй всякие фишки типа лифтов и ещё чего-нибудь, что ещё не делал. Появятся по ходу вопросы - задавай.
1 1 1
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 21.12.10 10:45:14

вторая карта немного больше первой, третья карта (я ее уже сделал) почти в два раза больше. Седня еще четвертую сделаю, она будет большой и эпичной, с битвой один на один с мастермайндом в конце. Еще будет секретный уровень.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 4 секунды:

чето четвертая карта получилась не такой, как я хотел. Какая то топорная чтоли. Лифт не получилось сделать. Секретный уровень лень делать. Ладно, выкладываю вот ссылка
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 21.12.10 15:08:54

[ToD]Ананасовый DooMер
Если хочешь, что бы в твои произведения играли, тебе обязательно нужно освоить основные элементы строительства Думовских карт. Такие как лифты например, или телепорты. Верный способ научиться этому - открывать в редакторе другие ВАДы и внимательно изучать, как там все сделано.
1
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 21.12.10 15:46:22

BeeWen [B0S]
я как раз сейчас изучаю все это, я маппить сел всего гдето неделю с небольшим назад и сейчас изучаю основы. А это что я выложил, это мой пока первй вад.
RoDaN
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 1.5
Сообщение Отправлено: 23.12.10 11:24:13

Я плохо знаю Doom Builder 2, но на скорую руку скоротал свой первый треш. Буду искать мануал.
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 23.12.10 17:44:22

RoDaN
выложи, посмотрим
RoDaN
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 1.5
Сообщение Отправлено: 23.12.10 20:14:23

http://narod.ru/disk/2015986001/Complex.zip.html надеюсь Яндекс не подкачает (карта получилась небольшая и местами сложная)
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 23.12.10 20:59:46

RoDaN :
на скорую руку скоротал свой первый треш.

Не треш. Вполне себе так карта, проходиться без смертей и сейвов. Нужно всерьез поработать с детайлом и освещением, а так шансы есть.





1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 23.12.10 21:31:11

RoDaN

У тебя двери кроме здума нигде не работают. Вместа экшена "S1..." и "SR..." ставь "D1..." и "DR...". S нужно только когда делаешь кнопки, типа нажал что-то, а дверь открывается совсем в другом месте.
Там где коридор а-ля "Вульфенштайн" ты же хотел, чтобы монстры прятались, пока тебя не увидят? Тогда поставь им всем флаг Deaf (в свойствах thing-а).
Посмотрел твою карту в редакторе, появилось подозрение что ты не совсем понимаешь что такое "передняя" и "задняя" сторона линии. Если я ошибаюсь - можешь дальше не читать, если нет - то вот: если на линию ставится какое-то действие, типа "открыть дверь" или "опустить лифт", то активация его происходит тогда, когда игрок "нажимает" на линию спереди, то есть с той стороны, на которой в редакторе рисуется маленькая чёрточка. Соответственно, иногда бывает необходимо "повернуть" линию так, чтобы активировалась она с той стороны, с который ты хочешь. В Doom Builder для этого надо её выделить и нажать "F"

Советую попробовать сделать более нелинейную карту. Сейчас у тебя просто набор почти несвязанных логически локаций, причём проходятся они в строго определённом порядке. Попробуй мыслить в стиле "можно сначала пойти вот так, а можно иначе, а можно ещё вот так". Посмотри на дум2 MAP13 или дум1 E3M6 - офигеть интересные карты, а всё потому, что в них есть где разгуляться, есть чего поисследовать. Можно проходить очень по-разному.
1 1 1
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 23.12.10 21:33:12

RoDaN
Прошел твою карту на УВ. хоть я сам и не опытный маппер, но укажу на твои ошибки:
местами несколько кубично
кислота там, где мы сражаемся с архвайлом и несколькими манкубусами не отнимает хп
имеются криво поставленные текстуры
лифт не работает
помоему, ты несколько переборщил, поставив и кибера, и мастермайнда в конце. с десятой попытки с шестью хп всетаки удалось от них бежать Smile

но в целом, скажу неплохо. токо не ленись править текстуры

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

блин, не заметил посты бивня и мемфиса.
кстати, у меня были подобные ошибки
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 23.12.10 22:05:52

Memfis :
линию спереди,

Я это называю "мясом" Как бы дверь когда делаешь, линии должны быть "мясом наружу" (то есть передней частью к игроку)
3
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 24.12.10 12:43:31

Добавил музыку к своему ваду.
музыка
вся музыка написана робертом принсом для дума но не была включена в релизную версию.
Щас делаю второй вад, он будет лучше предыдущего в плане геймплея и оформления
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 24.12.10 14:24:38

[ToD]Ананасовый DooMер :
помоему, ты несколько переборщил, поставив и кибера, и мастермайнда в конце.

а мне кажется наоборот поставил кстати, т.к. их можно друг на друга натравить легко Smile. Прошёл с первого раза на УВ, скажу вполне хороший уровень, хоть и с ошибками Surprised

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

[ToD]Ананасовый DooMер
заснял некоторые мелкие ошибки:


сразу бросилось в глаза.


а эту ошибку я увидел не сразу, поставь текстурку на "порог"


опять же поставь текстурку





подбери подходящие текстуры

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

и ещё ставь на проёмы дверей флаг Lower Unpegged
[ToD]Ананасовый DooMер
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 16 points
64

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 25.12.10 12:09:09

InfernalSky :
опять же поставь текстурку

Странно, у меня такого не было.

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:

Вот. Исправил кое-где текстуры, поставил Lower Unpegged и еще пару исправлений.
ссылон

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

InfernalSky :
а мне кажется наоборот поставил кстати, т.к. их можно друг на друга натравить легко

не спорю, просто я при прохождении ступил, и у меня осталось 6 хп, меня мастермайн все время мочил
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 25.12.10 12:49:26

у меня 2 хп осталось Very Happy ( извините за офтоп)

Добавлено спустя 18 секунд:

[ToD]Ананасовый DooMер
щас гляну что ты исправил

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

[ToD]Ананасовый DooMер
рано вад отправил...ошибки некоторые не исправил
InfernalSky :
сразу бросилось в глаза.

я имел ввиду чем нибудь заслонить, а не просто текстуру спустить, а то теперь сверху тупо получилось
InfernalSky :
а эту ошибку я увидел не сразу, поставь текстурку на "порог"
опять же поставь текстурку

так и не исправил..
Страница 11 из 13 Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Карты начинающего маппера и подобные им

Раздача наград