Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Cheogsh 2 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh 2Ответить
АвторСообщение
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 23.11.09 22:06:10

Shadowman :
Плодить 100 ключей не входило в мои планы. Хотя ты прав - в следующий раз будем обосновывать наличие каждого переключателя на уровне Smile

Порой лучше так, ИМХО. хотя на 100 точно не наберется.

PS В новом городе 2 скулл кея. Оба черные, так что даже непонятно что за фигня происходит и двери не пускают... Embarassed
1 1 2
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 23.11.09 22:51:12

хороший вад, выглядит как третий дум, графика - отличная, и это имхо самое главное.
некоторые фотки из слайдшоу на рабочий стол бы поставил даже.
1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 23.11.09 23:08:32

Блин, финальный босс - это нечто... из серии "лучше не бегай - умрешь усталым". Уже освещение типа Legacy поставил, а то не видно ж нифига.
2 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 23.11.09 23:26:58

Чего в первом городе делать? Я застрял.
2 4 1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 23.11.09 23:32:27

Grue13 :
Чего в первом городе делать? Я застрял.

На второй карте чтоль? Если в сам город уже зашел, то для начала достать красный череп-ключ. Надо взабраться на крышу одного из зданий (по правую руку если смотреть от начала дороги, когда только заходишь в город) и оттуда прыгуть в соседнее разрушенное строение.
1 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 24.11.09 04:58:51

Ахтунг! Я застрял на мап03. снизу, где мариносы в клтеках. мариносов выпустил. и всё закрылось. чё делать?
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 24.11.09 11:04:45

Dragon :
Ахтунг! Я застрял на мап03. снизу, где мариносы в клтеках. мариносов выпустил. и всё закрылось. чё делать?

В пещерах есть кнопка, она откроет дверь в пыточной. И еще - присматривайся к стенам. Рычаги иногда неприлично рядом находятся, но в тени...
Часовщик :
хороший вад, выглядит как третий дум, графика - отличная, и это имхо самое главное.

В думе 3 такая графика ниже среднего считается, не путай. Там возможностей втрое больше, как минимум. А вот до Ку2 дотягивает, не спорю.
1 1 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 24.11.09 17:31:04

Shadowman :
То, что ты увидел, - верно, как верно было бы рассмотреть вад через призму Древнего Египта (по стилю ближе, чем средневековье, не находишь?)... а если еще углубиться дальше, то можно многое накопать. ну в общем, для желающих заняться - простор огромный Smile

ну кому как. Пара Египетских текстур на уровне, это мало для Египетской культуры. Тут ты ещё сунул римскую(или византийскую(хотя скорее римскую)) мозаику. Тут смешно очень. можно сказать свою суб-культура). шахты мне очень понравились.
напоминает чем то БаттлРеалмс за клан волка. Там тоже раб в шахтах).
Сам вад сцеплен в нечто особенное. даже слово подобрать не могу. Я как маппер, прежде гляжу на сами уровни, тематику, исполнение, место в сюжетной линии. А потом уже стреляю в монстров). Я вот тут кое чё надумал. Ч2 это какбы ч1 только лучше, и в нескольких уровнях)
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 25.11.09 00:03:33

Dragon :
Я вот тут кое чё надумал. Ч2 это какбы ч1 только лучше, и в нескольких уровнях)

Что-то в этом тоже есть... сиквел первой части если судить по уровням.
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 25.11.09 02:03:19

Ну что, мой отчёт. Уложился на 4 дня реального времени, а в самой же игре - 4 часа 20 минут. Играл на УВ, с настройками освещения по-умолчанию (я скачал и поставил чистую Гоззу, яркость, контраст и гамму не трогал - играл так как есть). (ACHTUNG! SPOILERS!)

Пожалуй, начну с того, что...Я В АХ...Е! Такого я не ожидал - не зря я отказывался тестить финальную версию, ожидая её релиза. Релиз своё оправдал, с лихвой, если не больше. Итак, наверное, ни для кого секретом не будет, что мне была уже знакома обстановка первых 3 карт - поэтому проблем с ними не возникло. Месторасположение монстров немного изменилось, но проблемой это не было. Шахты АндерДарка стали уже потяжелее, но не настолько.
...а вот неприятности уже понеслись когда я добрался до Нового Города Проклятых. Местечко-то мне незнакомое, тыкался как слепая свинья туда-сюда, и потратил час с небольшим, чтобы добыть эти самые 2 черепа, а затем - открыть Южные Врата, и побродить по тамошней канализации. Уууу, скажу я вам - как сунулся туда, так шуганулся. Опять. Потому что там старые знакомые со времён Ч1 - найтмары, а учитвая что там темно, и нихрена не видно - начинается схватка на выживание. Затем, дико удивили ...встающие с пола трупы. Что за...? Склеп какой-то, а не город...кстати, он мне напомнил Город Проклятых из первого Ч. Ремейк, должно быть...
Кстати, именно в НГП чувствуется дух...Дума 3. Учитывая тамошнее освещение, появление монстров/их расстановку/вставание трупов с пола - очень похоже на то, что я видел в последней игре от id. В чём-то, думаю, автор Ч2 даже переплюнул Д3 - страшновато, когда за тобой по пятам следуют демоны, а ты, не зная здешнего расположения мест, тыкаешься абы как. Плюс, факелы помогают время от времени справиться с той тьмой, которая царит в городе...
Далее. Хочу отметить внимание на такие вещи как:
1) схватку в храме в НГП. Блин, не ожидал что Shadowman использует знакомый по The Courtyard приём Smile В первый раз грохнули, во второй - выскочил оттуда.
2) пробежку по лаве в шахтах - потому как в одном месте прижали, и сильно. Дальше шёл осторожнее - даром что плазмаган помогал выпиливать всякую мразь на ходу...
3) схватку по возвращению в Храм Сета. С таким количеством демонов, да и с малым количеством ракет + 2 арч-вайла, сидящих на заднице - шансы невелики. Постоянно крутился туда-сюда, поливая всё плазмой. С 3-4 попытки выкрутился, хотя было узковато...
4) поединок в альтернативном Храме. Блин, теперь буду шугаться этих чёртовых оживающих колонн...потому что засматривался на новый взгляд Храма. Просто удивительно, как изменился его интерьер...более адский, что ли...
5) ну и наконец, сам Сет. Гест, что за босса ты сделал? Уууууу, сссууууууука - сколько выпил он крови своими атаками...до недавнего времени и понятия не имел, что эта сволочь умеет пользоваться ТАКИМ арсеналом приёмчиков...ахрахрахр, фак - с 4 раза успокоил ублюдка. Но всё-таки...респект тебе. И спасибо. ЭТОТ босс того стоит.

Теперь. Графика. По сравнению с Ч1, Ч2 сделал шаг вперёд. Пофигу, что в АндерДарке используется текстура с пикселями - не шибко к этому я и придирался. Набор текстур стал вроде побогаче, появились новые эффекты вроде вулканов и частиц из телепортов...ну и никуда не делось МЕГадинамическое освещение. При такой грамотной работе с текстурами, последнее смотрится просто офигенно. Действительно, глядя на это, веришь, что именно ТАК это и должно выглядеть. И никак иначе.

Звук. Здесь мало что поменялось, по сравнению с Ч1 - добавилось несколько новых звуков, вроде буровой установки. Но этого вполне достаточно для такого вада - большего и не надо. А вот музыка - грамотная, к месту. Мелодии из Anvil of Dawn узнаются сразу, но также там есть и те, которых в Ч1 не было. Это усиливает атмосферу вада, подчёркивая происходящее на экране. Очень, очень грамотная работа Smile

Здешние монстры - в основном, те же, что были в Ч1 - но здесь их сопровождают новые экземпляры вроде новых разновидностей ревенантов или даже импов. Октабрэйны из Дюка, кстати, сюрпризом не были Smile

Ну и наконец - геймплей. Вроде бы то же самое, что мы видели в Ч1, но мать честная, как это поставлено! Стрельба, которая сменяется дилогами или какими-нибудь событиями, а также скриптами...это ставит Ч2 выше своего предка. Хотя бы диалоги - Ч2 не только является сиквелом Ч1, но и вадом со своим вполне неплохим самостоятельным сюжетом. И действительно - скриптовых моментов в Ч1 было мало, а здесь их порядочно. Экшен не начинается сразу - а постепенно, перед этим сопровождаясь экипировкой и отправкой к месту назначения (снова отсылка к Д3, хотя, думаю что автор делал так, не зная об этом), после чего начинается вторжение. И вот экшен. Уровни держат в напряжении, не давая игроку полностью расслабиться - есть несколько подвохов, но спойлерить их не буду.
Про смысл некоторых предпосылок (вроде Бафомета) не догадываюсь, но как-нибудь поразмышляю над этим. Но вад мощен не только этим...впрочем, это каждый для себя решает сам.
Сильных недостатков в геймплее я не нашёл...наверное, потому что очень сильно ждал вад.

А вот что зацепило - концовка. Какая она - не скажу, но можно точно сказать, что Ч3 рано, или поздно - но выйдет. Потому что...сами увидите.

Shadowman, спасибо. Порадовали вы меня им, очень порадовали. Честно скажу, что относился к ваду скептически (на фоне кое-каких заявлений после беты), но я не только поменял о Ч2 своё мнение, но и честно порадовался не только тому, что играю в него - а тому, что здесь, как и в первом Ч, создаётся эффект, что "это ты сам, по ту сторону монитора". Сокрушающе. Буду перепроходить по-новой Smile

В общем, хочу процитировать АК-01. Господа, это работа истинного мастера. А от себя скажу - "мастеров". Благодарю, Shadowman...и ( Surprised ) Guest!

Да, и ещё. БФГ не находил, 2 артефакта в игре и искать не собирался, хотя один нашёл. Также, не использовал разновидность одних итемок, которые могут помочь - счёл это ерундой. Но с другой стороны, некоторым это может помочь в прохождении Smile Дерзайте!
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 25.11.09 04:39:40

У меня такой вопрос к присутствующим хардкорщикам. Кто-нибудь смог хотя бы выйти с третьей мапы на НМ?

алсо.
Каждый второй рецензент считает прям супружеским долгом упомянуть про тормоза на map02. Неужели в мире остались ещё одноядерники? х__х
1 3 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 25.11.09 05:19:25

Хотел давно спросить. У меня на мап01, на нижних уровнях, двери чёрный, без текстур. Может я не с тем запустил?
1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 25.11.09 08:46:33

Klon :
У меня такой вопрос к присутствующим хардкорщикам.

А они вообще есть? Да и не станут они ставить НМ чтобы удовлетворить свою жажду приключений - это просто мазохизм будет, в котором никакой скилл не спасёт. Если только сейвиться каждую минуту... что весьма сомнительное удовольствие. Гораздо более удачная идея - попробовать проходить без собственноручных сейвов (т.е. использовать автосейвы на манер чекпоинтов).
1 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 25.11.09 09:34:31

Dragon :
Хотел давно спросить. У меня на мап01, на нижних уровнях, двери чёрный, без текстур. Может я не с тем запустил?


Dragon, попробуй запустить игру на GZе так: на архиве игры (РК3) выбери пкм из программ екзешник и ок. По простому, без команд.
У меня так пошло без глюков. Surprised
1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 25.11.09 10:43:30

Guest :
Ой мля... ты это серьезно пишешь?

А куда ты думаешь "лишние" оценки делись? Вот смотрю сейчас - 39 всего, а вчера было вроде 50+.

Guest :
но это уже какая-то взаимная клоунада выходит

Так и есть судя по всему. Не все такие святые как ты Smile

p.s. Подскажите кто-то куда мне идти по сейву с думворлда.
3 1 1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 25.11.09 11:05:33

entryway :
Подскажите кто-то куда мне идти по сейву с думворлда.

Идешь в верхний андердарк. Там клетка с неуязвимостью. Опускаешь ее рычагом и когда она опускается - запрыгиваешь в нее и берешь неуязвимость. В лаве по туннелю проплываешь и жмешь кнопку на полу - она откроет двери.
1 1
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 25.11.09 12:09:43

skepticist :
берешь неуязвимость. В лаве по туннелю проплываешь

етить Smile
3 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 25.11.09 12:16:16

Jake Crusher :
(снова отсылка к Д3, хотя, думаю что автор делал так, не зная об этом)

На самом деле не к Дум 3, а к Anvil of Dawn. Если играли - узнаете сразу сходство в событиях на мап 01 (даже в порядке экипировки персонажа Surprised
Jake Crusher :
можно точно сказать, что Ч3 рано, или поздно - но выйдет. Потому что...сами увидите.

Не будем сейчас загадывать. Тем более для большинства "буржуев" (за исключением отдельных лиц) вад показался средним - если судить по сегодняшним оценкам на ДВ (3,5 из 5). Что поделать - не понимают они прекрасного, им отстрел импов подавай и только Smile Впрочем, в свое время Хеллфайр был встречен на ДВ так же. Хотя русским людям Хеллфайр наверное запомнился больше всех других моих вадов.
Разные мы. Добавлю только, что "прогибаться под думворлд" в плане удовлетворения тамошних вкусов и предпочтений - я все равно НЕ БУДУ. Twisted Evil Буду делать то, что считаю правильным - ничего, найдутся и там истинные ценители, как Moti или Patrik (кстати почему порезали последний комментарий Moti мне тоже не понятно).

ЗЫ. Вчера дико захотелось вспомнить Анрыл - загрузил и погрузился Smile Но скажу одно: тамошние слопы смотрятся куда более грубо, чем в Ч2, а динамический свет вполне реализуем средствами гоззы. То же можно сказать и про ряд других вещей, которые делаются 3д-полами Wink Если бы только гозза не тормозила, что является самым главным недостатком Ч2, как мне видится (((
1 6 2
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 25.11.09 12:22:45

Shadowman :
кстати почему порезали последний комментарий Moti мне тоже не понятно

Потому что он был вторым наверное
3 1 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 25.11.09 18:34:23

BeeWen :
Dragon, попробуй запустить игру на GZе так: на архиве игры (РК3) выбери пкм из программ екзешник и ок. По простому, без команд. У меня так пошло без глюков. Surprised

а я как по твоему мнению запускаю? ни куя! Чёрные прямоугольники малевича вместо дверей(ку1 двери есть, а других нет)!
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 25.11.09 19:00:17

Dragon :
Чёрные прямоугольники малевича вместо дверей

Скрин мона?
1 3 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 25.11.09 23:23:46

Кстати, насчет пикселей на скайбоксах. Сделал по-быстрому один патчик на замену дефолтных outdoor текстур.

Вот так было:





А так стало:





Shadowman, не заценишь?
2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 26.11.09 00:28:06

Arsenikum :
Shadowman, не заценишь?

Заценить-то заценю, кстати мог бы и сюда патчик выложить, пусть и остальные посмотрят. Но по скринам скажу, что решение для замены текстуры - не лучшее, атмосфера уже искажается. В идеале надо взять исходную текстуру, по которой я делал, растянуть ее, но при этом так, чтобы она не превращалась в пикселеватость. Замена этой текстуры на какую-либо другую сильно меняет атмосферу уровня Sad

Кстати, Скептицист тут записал демку мап 03 с пистол-старта Smile Конечно, вад таким образом не пройти, но для любителей - почему бы и нет? Заодно посмотрите, что ничего сложного на самом деле на карте нет Wink
http://www.darkwatcher.narod.ru/Cheogsh2/ch2-03-skp.lmp
Демку играть ТОЛЬКО в ГЗДУМ 1-2-00 версии, при этом отключить все посторонние программы (например скринсэйвер), чтобы не десинкнуло.
Гздум 1-2-0 можно утянуть отсюда:
http://narod.ru/disk/15041667000/gzdoom-bin-1-2-00.zip.html
1 6 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 26.11.09 00:46:35

Эх, кто ж так пишет код игры, чтобы скринсейвер давал десинк?
2 4 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 26.11.09 00:54:59

Grue13 :
Эх, кто ж так пишет код игры, чтобы скринсейвер давал десинк?

Это к Графу и Рэнди.
Я делаю просто: во время просмотра демки регулярно двигаю мышкой, так что никаких сринсэйверов не включится (если он у тебя конечно не на 5 сек стоит Mad - вот, норм отсмотрел.
1 6 2
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 26.11.09 01:06:28

Сабж (патч)
http://webfile.ru/4111787

PS
Кстати, я заметил, что наряду с хайресом PNG ты используешь абсолютно такие же обыкновенные текстуры... к чему бы это Shocked
Текстура сгенерирована в Filter Forge; шаблон (схему) генерации создал некто Morphed.
2 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 26.11.09 05:11:26

Klon
http://www.postimage.org/image.php?v=gx1H05h0
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 26.11.09 05:45:40

Dragon
Вад тут ни при чём.
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 26.11.09 14:40:15

Dragon
Естественно, возникает вопрос про версию Гоззы, как и про обновлённые драйвера видеокарт. Как у тебя с этим? У самого такой проблемы не наблюдалось вообще.
2 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 26.11.09 18:21:53

Jake Crusher :
Естественно, возникает вопрос про версию Гоззы

последняя гооза. скорее дела с видяхой. заметил ещё пару багов.Это уже видимо дела видяхи(она интегрированная Интел. 404мбайта)
1
Страница 3 из 10 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh 2

Раздача наград