Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
В пустоте
   Список разделов - Вокруг Doom - В пустотеОтветить
АвторСообщение
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 26.11.09 20:59:34

Один... Два... Три... Четыре... Пять...
Я начал слышать биение своего сердца и звук дыхания.
Шесть... Семь... Восемь... Девять... Десять...
Кожа на лице ощутила присутствие постороннего предмета.
Одиннадцать... Двенадцать... Тринадцать... Четырнадцать... Пятнадцать...
Я почувствовал запах незнакомой примеси в воздухе.
Шестнадцать... Семнадцать... Восемнадцать... Девятнадцать... Двадцать...
Я открыл глаза.

-----------------------------------------------------
Я смотрел на мир сквозь запотевшие стёкла противогаза VRV-21. Увидев впереди гидроконную лампу, я понял, что лежу на спине. Как-то странно, что я это осознал только сейчас.
Первым делом я захотел снять противогаз. Как только я прикоснулся к нему, на стёклах высветилось предупреждение: "Опасность! В воздухе концетрация углекислого газа на 53.21% выше нормы! Задействованы лицевые блокираторы, не позволяющие снять VRV-21!"
Это ещё как?!
Я рывком поднялся с койки. И чуть не запнулся о тело.
Труп лежал лицом вниз. Одет он был в белый комбинезон. Переворачивать его я не решился.
Я находился в медпункте, точнее, в одной из его палат. Я не помнил, как сюда попал. Хотя нет, помню. Это было ранение холодным оружием. А кто его нанёс-то?!
Мозг вспоминал прошлое очень неохотно. Я напрягся, пытаясь вытащить воспоминания наружу.
Это был демон. Он выполз из вентиляции, которая опутывала всю научную станцию на Фобосе. Он выполз...
Первым он убил Кейна, механика нашей группы, шагающего впереди. Он воткнул ему свои грязные когти прямо в глаза... Пока Кейн падал, демон материализовал в своей лапе (нет, в лапище!) плазменный шар, который он метнул в бригадира Джойса. Тот попытался увернуться, но шар попал ему в ухо. С него просто-напросто слезла половина скальпа, обнажая то, что было внутри. Затем демон подбежал ко мне... И попытался ударить.
Я перехватил его лапу в воздухе. Это оказалось непростым делом. С мускулами у этого непонятного существа было всё в порядке, будто он каждый день своей жизни посещал тренажёрный зал, при этом глотая стероиды.
Раздались выстрелы охранников. Они начали стрелять спустя шесть секунд после смерти Кейна, так как были ошарашены происходящим.
Тело демона задёргалось под пулями. Он зашипел. Когти второй лапы он воткнул мне в грудную клетку. Затем он рухнул... Мёртвый...
После того момента до своего пробуждения я ничего не помню. Возможно, я был просто без сознания.
Мне стоило уйти из этой страшной комнаты с трупом и углекислым газом. Но фотоэлемент на двери не сработал. Я долго вглядывался тупым взглядом в красный дисплей дверной панели. Как так...
Это, наверное, из-за утечки газа.
Я решил наведаться за информацией к компьютеру противогаза. Он принадлежал Анджею Лайзовски, медицинскому сотруднику, палата №4. Утечка газа произошла пять часов назад. Старт корабля произошёл пятнадцать часов назад.
Какой ещё корабль?! Я-то думал, что я сейчас на Фобосе.
Почему я тут?
Я решил наведаться в настенный компьютер медпункта. Уж там-то наверняка есть нужная мне информация.
Так... Эвакуация всего персонала с Фобоса... Ну дела! Это, наверно, из-за той твари, что порешила моих напарников и чуть не убившая меня. А вдруг их там много?! Нет, нет, тут, на корабле, их точно нет, иначе бы их засекли охранные системы.
09:23 - взлёт корабля.
13:46 - системой зафиксированы звуки выстрелов из археологического отсека.
16:04 - падение корабля на поверхность Марса.
20:25 - в результате повреждения труб утечка газа, коснувшаяся всего блока А. Блок Б в безопасности.
От такой "радостной" информации ноги у меня в буквальном смысле подкосились. Мы не летим...
Меня заколотило. Зубы выбивали мелкий перестук. Сейчас я в двух шагах от гибели на потерпевшем крушении корабле, где утечка газа, и, возможно, никого живого нет.
Кто же тогда одел на меня противогаз?!
Я посмотрел на лежащего Лайзовски. Он спас меня, обрекая себя на гибель... Я почувствовал к нему глубокую благодарность.
Я должен уйти отсюда.
Чёрт дери, каким образом? Хотя...
Несколько нажатий на компьютере. Командная строка.
Отлично, первый шаг сделан. Сканер ищет место утечки газа.
Но не успел я вбить и двух следующих слов, как у меня запершило в горле. Твою дивизию...
Этот проклятый противогаз медленно убивал меня. Он не мог отфильтровывать воздух, поэтому он обратился к хранилищу консервированного воздуха.
Долгое его вдыхание вызывало характерные симптомы. Кашель, сужение сосудов, галлюцинации.
О, нет.
Но ещё более ужасная находка ожидала меня впереди. Воздуха в резервуаре противогаза оставалось катастрофически мало...
Я впал в состояние, чрезвычайно близкое к обмороку. Ну чееееерт!
Нет, нет, нет! Я не хочу умирать, чёрт бы вас всех побрал! Не хочу!
Понимание скорой смерти озарило (скорее "отемнило") меня. Она была чёрной, необъятной, пустой... Никакого рая... Никакого ада... Одна лишь всепоглощающая вселенская пустота.
Наша жизнь - это тоже часть пустоты. Но она более положительна.
Прокляяяяяятие! Я ничего не могу сделать!
Но...
Мой бегающий взгляд упёрся в медицинский сейф. Там есть...
Но я не знал кода.
Я плохо помню, что со мной стало в следующие две минуты. Кажется, я тряс труп Лайзовски с невнятными криками: "Скажи этот долбанный пароль, чтоб тебя!"
Затем я впал в забытье. Воздуха было всё меньше и меньше...
Стены переливались множеством красок. Цветная вода... Шкаф с лекарствами открыл глаза. Они у него были на двух верних дверцах. Глаза пристально наблюдали за мной.
По-моему, тут что-то не так. Это, наверно, галлюцинации.
Мне было трудно себя убедить в этом. Сознание не могло понять, что видимое может быть ненастоящим.
Труп Лайзовски зашевелился. Я открыл рот в беззвучном крике, сводящем челюсти. Анджей поднял свою голову...
Глаза у него были нормальные человеческие. Носа не было, вместо него зияли две маленьких дырочки на коже. Он начал разевать свой неестественно большой рот, будто говоря что-то.
Всё это происходило в полной тишине. Он повторял одну и ту же фразу.
Пять... Два... Восемь... Один...
Я опять впал в забытье.
Разбудил меня тревожный писк противогаза.
Воздуха оставалось на шестьдесят секунд.
Страх исчез, осталась одна сосредоточенность.
Неужели это был код к сейфу?! Невозможно.
Это галлюцинации, они не связаны с реальным миром.
Сорок секунд...
Тут, что, мистика какая-то?!
Тридцать пять...
Я должен сделать всё возможное, чтобы остаться в живых... Проклятие, кажется, я теряю сознание.
Попытка не пытка. Мне нечего терять.
Слабеющим потным пальцем я ткнул в цифру "5". Затем в "2", "8".
Пятнадцать секунд...
Ноги согнулись в коленях. Я падал. В глазах потемнело.
Уже ничего не соображая, я наугад ткнул в панель.
Затем звук открывающейся дверцы... Я попал на верную цифру...
Пять секунд...
Я задержал дыхание.
Противогаз сам отцепил пустой резервуар и потянулся шлангом к полному в сейфе. Я этого не видел, но догадывался об этом.
Настройка...
Лёгкие разрывались огнём. Но я терплю. Если я вдохну углекислого газа, то я покойник.
Настройка завершена.
Консервированный воздух понёсся в лёгкие. Аааааах, как хорошо...
Чёрт, новая напасть. Все мои силы ушли на битву за воздух. Я едва мог пошевелить рукой.
Я начал впадать в отчаяние. Неужели мне суждено тут умереть?!
Это же медпункт...
Я едва смог подняться на ноги. Меня шатало, как заправского пьяницу, в глазах двоилось.
Я начал шарить по шкафу, всматриваясь мутным взглядом в названия лекарств.
Вот и он... Амфетамин...
Колоссальных трудов мне стоило попасть иголкой в вену. Но я попал.
Через несколько минут я уже работал на компьютере. Отлично, утечка устранена системой, заработали фильтры.
Наконец-то я смог снять этот проклятый противогаз.
Чистый воздух был так приятен. Но под влиянием наркотика я не мог оценить всей его прелести.
Охранные системы не работали...
Это значит, что на корабле мог быть кто угодно.
Я нашёл в шкафу лёгкую броню и пистолет с лазерным целеуказателем.
Дверь раскрылась передо мной, приглашая в глубины корабля.
Амфетамин прибавлял мне смелости. Держа перед собой фонарик с пистолетом, я двинулся вперёд...
THE END
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 27.11.09 01:55:12

Хех, забавный рассказ Surprised и немного необычный Smile
2 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 27.11.09 06:59:33

Хм. Не плохо! Опять круто! Жду продолжения)
1
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 27.11.09 08:32:07

А когда следующая часть выйдет? Так хоцца почитать!
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 27.11.09 13:53:41

Нет, продолжения не будет Smile Спасибо за отзывы!
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 28.11.09 00:14:56

"Сюжет": 3.5/5 (только завязка...)

Атмосфера: 4.8/5

Спецэффекты: 5/5


P.S. по стилю - видно, что пишет начитанный человек. Сам себя таким не считаю, поэтому и завидно.
1 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 28.11.09 05:48:24

ASTVART :
Держа перед собой фонарик с пистолетом, я двинулся вперёд...

ASTVART :
Нет, продолжения не будет Smile Спасибо за отзывы!

Но при чтении последнего предложения возникает автоматом в голове фраза: "Ту би Контиу"
1
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 28.11.09 15:23:20

Dragon :
Но при чтении последнего предложения возникает автоматом в голове фраза: "Ту би Контиу"


А дальше начинается типичная история типичного думгая)))) А это уже многими описано
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 28.11.09 15:31:15

ASTVART :
А дальше начинается типичная история типичного думагая)))) А это уже многими описано

+1
Импы, шотганы, ранения, аптечки - и прочая унылая мутота Mad
1 2
рыцарь ад
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 03.12.09 23:24:28

интересно продолжение будет?
AstVart
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 25 points
315

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 04.12.09 05:42:11

рыцарь ад
:FACEPALM:
ASTVART :
Нет, продолжения не будет
Страница 1 из 1
   Список разделов - Вокруг Doom - В пустоте

Раздача наград