Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
L4D-2
   Список разделов - Игры похожие на Doom - L4D-2Ответить
АвторСообщение
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.11.09 02:58:07

И так, недавно вешла игрушка L4D-2.
http://l4d.com/home.html
Что можно про нее сказать. По началу я к ней относился скептически, но поиграв по сети с друганом на эксперте, игра показалась на много интереснее L4D-1.
Что новенького:
1. Ну во-первых геймплей сам немного доработан (не сильно отличающийся от L4D-1 с последним патчем)
2. Конечно же, целый арсенал разнообразного оружия. Начиная от холодного и заканчивая грубо говоря минометом. И так, несколько видов пистолетов, несколько видов автоматов и дробовиков, холодное оружие (топор, бита и т.д., и конечно же родимая бензопила Twisted Evil ). Ну и еще некоторые оригинальные оружия.
3. Добавлены оригинальные предметы, там шприцы адреналина, всякие колбы блювотины и т.д., тоже очень разнообразило игру.
4. Ну и конечно же добавили несколько видов тактических монстров, довольно таких забавных
- Жокей (прыгает на игрока по типу охотника, но не валет напол, а прыгает на спину игрока, заставляя его хаотически ходить по уровню царапая игрока (часто получается, что ему удается таким способом выбросить игрока из окна и т.д.) )
- Кислотник (Плюется кислотой на приличное растояние. В том месте куда плюнули, образовывается лужа кислоты, отбирающую немало хелов)
- Таранщик (Набирает приличный разгон и тараник игроков по самое немогу, может сбить всех 4-ех игроков одновременно, но это если они попадутся на пути.)

Может еще кто есть, но я пока не видел. Но в общем они таки довольно разнообразили игру. Так что скучать не дадут Smile
5. Обычные зомби стали на много шустрее и опаснее чем были.

Ну и остального по мелочи. Но самое основное я назвал. Хотя я прошел всего пару уровней, может что-то там еще будет Smile
2 1
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 28.11.09 20:01:21

Наконец-то Калаш добавили, хоть можно будет американских полицейских-зомби научить уму-разуму Mad не говоря уже про бензопилу....
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 28.11.09 20:01:42

Пока прошёл только 1 кампанию (Dead Center), вроде то же, что и в первой части.

BETEPAH[iddqd] :
Ну и еще некоторые оригинальные оружия.

"Оружие" во множественном числе не пишется. Если уж так надо - "виды оружия".

Кстати, там можно было для (любых?) типов автоматов подобрать лазерный прицел (отдельно подбирается).
2 4 1
fuke-kun]ASTS[
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 11 points
679

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 28.11.09 23:39:07

X3 как остальные, но я решил дальше простой демо-версии в стиме не соваться, ибо игра как-то не понравилась Sad
2
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 29.11.09 00:47:50

Я все главы с большим интересом прошел. Конечно в этом сильно помогла катана,топор и гранатомёт. ))
Особенно порадовала 4-ая глава, а вернее её последние уровни ночью, с сильным ливнем(особенно если в этом моменте отключить фонарь).
1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 29.11.09 06:07:15

Хех. Топор+Зомби=Мясник=>ДАЁШЬ МЯСО!
Круто. Холодное оружие в тему!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

BETEPAH[iddqd] :
Может еще кто есть, но я пока не видел. Но в общем они таки довольно разнообразили игру. Так что скучать не дадут Smile

ещё есть зомби в защитных костюмах. Их одним коктейлем не грохнуть(
И вроде есть какая то зомби женщина(не ведьма), она кажется что-то умеет. Женщину эту не встречал, мне про неё друг рассказал......
1
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 29.11.09 13:34:27

Dragon :
И вроде есть какая то зомби женщина(не ведьма), она кажется что-то умеет.

Это плевальщица. У нее длинная шея и она плюется кислотой.

Dragon :
ещё есть зомби в защитных костюмах

Доблестная американская армия Mad
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 29.11.09 16:16:42

SerBerNaRR :
X3 как остальные, но я решил дальше простой демо-версии в стиме не соваться, ибо игра как-то не понравилась


Зря... Демоверсия и то, что в финальной игре - это просто небо и земля. Демоверсия ужасна, там 2 самые мелкие карты с минимумом новых вещей.
В демке не видно и 10-ой части игры, которая раскрывается после прохождения 1-2 кампаний, каждая карта которой просто огромна.
Демка по сравнению с игрой это как палатка по сравнению с особняком...
В полной игре ощущения абсолютно другие, нежели в демке.
1 1 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 30.11.09 01:04:20

SerBerNaRR
Y-Dr. Now, прав. Десоверсия, и близко не стоит.
Советую все же сыграть, не в демоверсию Wink
2 1
eltorrio
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 14 points
236

Doom Rate: 1.3
Сообщение Отправлено: 06.12.09 10:36:28

Уже качаю. 60% готово. Судя по рассказам игруха классная.
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 06.12.09 10:51:40

Игра неплохая, мне понравилась. Есть бензопила (привет Doom-у), правда жаль, что бензин быстро кончается, зато всё реально.
1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 06.12.09 10:54:50

А раньше в компьютерных играх были бензопилы с небесконечным бензином?
2 4 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 18.12.09 13:37:17

L4D показался говном, играю в Killing Floor. Нравится безумно, хардкор, да ещё и с прокачкой.
2 1 1
Корбак
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 20.12.09 17:48:11

Ну вот я её и дождался, вторую часть. Понравилось всё, кроме гранатомёта (наносит чудовищно ничтожный урон, плюс радиус взрыва как у питарды, которую в бутылку засунули). В каждой компании есть свой обычный "необычный" заражённый. В первой есть зомби в хим. защитных костюмах (Haz.-mat. guy! They are flameable?), они не реагируют на огонь и не горят, плюс у них свистят балоны с воздухом на спине, когда их убиваешь. Во второй компании (последний уровень жгёт, впечатлил больше всех, под рок-музыку с гитарой отбиваешься, глядя на великолепно выполненные салюты, плюс для каждого "Танка" своя музыка) со второго уровня начинаются клоуны, они своими пищящими туфлями "созывают" большую орду (Kill every clown you see, they're tracking a horde!). В третьей главе, со второго уровня начинаются "грязе-люди" (Ой, грязелюди! В русской версии они это так глупо произносят!), они бегают на четвереньках, заставляя опустить прицел, иначе во время удара замажет face грязью. В четвёртой (охеренные ливни, такого не ожидал вообще!) бегают шахтёры-работники, носящие каски с наушниками и не реагируют на тиканье бомбы, что иногда бывает неожиданно. Ну и наконец в пятой есть подразделения военной полиции (S.W.A.T., что ли?), которых спереди нельзя убить, броня мешает. Ну и всего три зомби-босса: Charger (Погрузчик, в русской версии Громила) - урод, у которого одна рука и нога сдоровая, а другие уменьшены (только рука, нога обычная). Лупит своими ускорениями, может в самой первой миссии вынести всю команду с карниза. Меня удивило, бежит на меня, я стрелять начинаю, а он как втопит... ё-моё... всех рядом со смной раскидал, меня держит, в стену меня впечатывает, и начинает в земле мной дыру делать... мда, самая крутая твать... после "Танка"; Spitter (Харкальщик, в русской версии Плевунша) - противная тётка, харкающая кислотой, её здесь уже описали, особенно эффективна если харкнёт туда, где тебя повалили; Jockey (Наездник, в русской версии Жокей) - паганый маленький бес-засранец-хохотун, который подобно крабообразной голове напрыгивает на тебя и ведёт куда ему надо (в кислоту, с крыши, хоть и сам упадёт с концами, на "Ведьму", которая в дневных миссиях не сидит на месте, а ходит, после получения кандюля долго приходит в себя, что помогает с лёгкостью зарезать её бензопилой). Ну и вот... классная игра получилась, сейчас коплю на ключ для игры, чтобы зарегистрировать игру в Steam и играть по сети в неё.
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 52 points
508

Doom Rate: 2.43
Сообщение Отправлено: 27.12.09 01:28:16

Впечатления после прохождения первых двух кампаний в основном положительные. Геймплей стал разнообразнее, благодаря наличию оружия ближнего боя + новым видам огнестрельного, новым видам мастдаев и проч. Мяса стало больше, играть стало сложнее (либо я обленился). Из минусов отмечу разве что отупевший ИИ напарников, то отстают постоянно, то на помошь долго идут, то с аптечками/таблетками лезут в неподходящий момент, в первом L4D такого почти не было
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 27.12.09 01:39:16

777painkiller777 :
Из минусов отмечу разве что отупевший ИИ напарников

В эту игру лучше играть с реальными людьми.
2 4 1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 29.12.09 01:16:53







Вот это я понимаю карта для L4D2
1 1 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 29.12.09 12:54:39

"Четыре Кривых Пальца Два" меня не удивили. А за оптимизацию - решпект!
1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 29.12.09 22:08:35

Y-Dr. Now
Ого! Бомба! Если бы еще скины думеров. Был бы вообще полный фарш Surprised
А вообще, где это ты уровень такой достал? Сам сделал?
2 1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 29.12.09 22:26:48

Название уровня написано на первом скрине (left4doom), находится в гугле за секунду. На l4dmaps.com есть эта карта. Ещё там много разных странных и крутых карт)
1 1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 28.01.10 17:35:09

Посмотрел, что это такое. Когда первый раз включил и скучно стало, возникла мысль сразу деинстоллировать. Игра явно строго сетевая игра ради сингла покупать нет смысла. Вряд у кого-то это станет любимой игрой.
Valve очередной раз облажались. Перевод как обычно совково-дегенеративный.
Графика ожидаемая - никаких особых прикрас, налицо родство с ХЛ2. Все относительно реалистично выглядит, что несколько портит восприятие этого откровенно ненастоящего мира, гэймплэй монотонный, локации малоинтересные, ИИ вполне ожидаем - союзники тупы как пробка, а зомби еще тупее, чем-то на думомонстров даже похожи. Часто вылетает - явно с оптимизацией проблемы, сейчас патч качаю, судя по комментам к нему, помогает. Бензопила имеет очень ограниченный ресурс, используется как в Думе то есть надо держать ее перед собой, что лучше бита или меч не понял, но самое многобещающее - большой топор - явно слаб, подозреваю, что даже лопаточка для крикета лучше, фомка тоже отстой. Огнестрельное оружие все нехорошее - заметного преимущества не дает и не воспринимется: звук слабый, отдача никакая, меткость непонятная, и вообще надо было более выраженную зависмиость от длины очереди вводить и режим прицеливания.

(кто без понятия что это такое - четверо живых куда-то идут, управляешь только одним, остальных можно лечить, но не командовать, со всех сторон набегают тупющие монстры, большинство из них дохнут от малейшего дуновения, но их очень много, а союзники могут просто тупо выпрыгнуть в окно.)
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 28.01.10 17:38:46

Адский Дровосек
Ну кто в L4D2 играет в сингле? Надо вместе с реальными людьми проходить через Инет.
2 4 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 29.01.10 11:26:09

Адский Дровосек
Твой выбор Killing Floor. Ибо Л4Д пластмассовая игрушка для детей.
2 1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 31.01.10 19:55:36

Посмотрел карту Left for Doom -именно так я себе это и представял, еще бы модели игрока соответсующие были и правильных монстров помимо таких зомби добавить.
(на версии 2.07 работает лучше ориинлаьных карт)
Мои скрины нескольно менее жизнерадостны:



Вот должно выглядеть заливние кровью стекла шлема в Думе:

Страница 1 из 1
   Список разделов - Игры похожие на Doom - L4D-2

Раздача наград