Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Ваш любимый порт для Quake 2
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Ваш любимый порт для Quake 2Ответить

В какой порт играете?
только оригинал!
40%
 40% [ 6 ]
aRQ-Lite2
0%
 0% [ 0 ]
Berserker@Quake2
33%
 33% [ 5 ]
DirectQII
0%
 0% [ 0 ]
KMQuake 2
0%
 0% [ 0 ]
Quake 2 Evolved
6%
 6% [ 1 ]
Quake2max
6%
 6% [ 1 ]
R1Q2/R1GL
13%
 13% [ 2 ]
Проголосовало думеров : 15
Всего голосов : 15
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 29.11.09 05:21:48

У Quake 2 наверное больше портов, чем у Q1. А какой ваш любимый?

Вот тут список портов со скачкой:
http://gamesrevival.old-games.ru/index.php?mode=games&id=12
(разумеется, там только порты. Самого Quake 2 (необходимого для запуска портов) на этой странице нет)

aRQ-Lite2
Berserker@Quake2
DirectQII
KMQuake 2
Quake 2 Evolved
Quake 2 XP
Quake2max
R1Q2/R1GL

Мне нравится Quake 2 XP (хотя он сильно меняет не в лучшую сторону некоторые эффекты и воду) и R1Q2 (поддерживает широкий экран и сглаживание, но не проигрывает ролики из игры).
KMQuake2 у меня виснет при нажатии ESC в игре. Остальные (не все) я запускал давно и чем-то они мне не понравились (те, которые запустились).
2 4 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 29.11.09 06:22:24

R1Q2. А то под икспу не запустилось , вот и скачал. Так что играю пока только под ним)
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 29.11.09 12:33:41

У меня в оригинале музыку не слышно, поэтому пользуюсь разными портами. Обычно XP или Evolved.
1 1 2
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 29.11.09 12:46:20

Берсеркер. Играю только на нем.
1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 01.12.09 20:24:18

ХР "был интересный" пока не вышла финальная версия... сохранившая кучу огрех, и со слабыми ХайРез текстурами(фантазии не хватило?), в середине игры вылетел, больше я его не трогал(коли он у меня в одном и том же месте вылетает, зачем мне себе нервы трепать?)
R1Q2 - это именно порт, отличий кроме дополнительных разрешений экрана не понял(ну еще детализация моделей игрока выше -шнурки на ботинках, физия прорисована...) Его и обсуждать бессмысленно. Ролики не проигрывает, удивился когда музыку с СД услышал.

Я не считаю что Ку2 надо портировать вообще. Лучше чем оригинал сделать трудно, а странное украшательство, создание навороченных но непригодных для этой конкретной игры движков( или даже движков непригодных ни для каких целей вообще -одновременно лампа слепит глаза и тут же кромешная тьма - бред, не в состоянии нормальный свет сделать - пусть тьму и яркие источники света не использует даже по отдельности), отражение своих представлений о фичах игры(балансировка автомата к примеру в легкую сторону, не говоря о совершенно самобытных рокетджампах, да и угол под которым игрок оружие держит несколько другой).
Перенос фич в точности как в оргинале это необходимое условие, иначе это уже не порт, а некая игра-двойник. Одно дело извдеваться над чем-то простым вроде Квэйк1 (или разукрашивать до неузнаваемости Дум - какие красивые карты в МарРаск для Risen 3d и как дубово выглядит сам Дум на этом порте), другое - такая уже достаточно сложная игра как Квэйк2.

В принципе Ку2 на современном уровне должен выглядеть как карта Киллтрона Outer Base для Doom3, или Lost Marine сделанный с его участием. Что скорее наводит на мысли о правомерности конвертации Ку2 для Дум3, причем довольно произвольной - без уважения к условностям Ку2, и бесперспективности портирования Ку2 на специальные самодельные движки.
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 02.12.09 05:38:49

Адский Дровосек :
Я не считаю что Ку2 надо портировать вообще. Лучше чем оригинал сделать трудно, а странное украшательство, создание навороченных но непригодных для этой конкретной игры движков

угу. У меня сейчас созрела красивая(ИМХО) мысль:
"Если хотите играть в улучшенный ку2, то играйте в КУ4. И не нужно портов "
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 02.12.09 08:34:56

Ну ну.
Похоже ты не застал атмосферу ку2. В ку4 она уже совсем исчезла. Так что не путай теплое и мягкое.
1 1 2
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 02.12.09 13:21:01

Dragon[SDC] :
"Если хотите играть в улучшенный ку2, то играйте в КУ4. И не нужно портов "

Сюжет общий, но игры к сожалению сильно разнятся. В ку4 нет духа кваки 2. И какая-то она более линейная что ли. Sad
3
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 18.12.09 16:16:43

Archi :
Так что не путай теплое и мягкое.

Хех, фраза Jake Crusher'a))
Archi :
Похоже ты не застал атмосферу ку2. В ку4 она уже совсем исчезла

Да, что есть, то есть. Зато на движке Д3 !
1
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 42 points
1028

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 18.12.09 16:26:03

Однозначно любимым был Quake 2 XP, пока не вышла версия 1.28 - так и не понял как там этот левый хайрез отключать
Dragon[SDC]
Эх, чувак, ку4 - это не то уже совсем...

P.S. Где Квейк2ХР в опросе? Надо бы исправить!
1 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 18.12.09 17:44:50

dukenator :
P.S. Где Квейк2ХР в опросе? Надо бы исправить!

Забыл вставить по-видимому. Embarassed
2 4 1
John
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.29
Сообщение Отправлено: 23.12.09 13:45:36

Проголосовал за Берсеркера.
Можно сделать возможность голосовать за несколько портов?
Я бы и за Quake2XP галочку поставил.
Объясняю почему: Оба порта красивы по своему, периодически поигрываю то в один, то в другой.

Адский Дровосек :
ХР "был интересный" пока не вышла финальная версия... сохранившая кучу огрех, и со слабыми ХайРез текстурами(фантазии не хватило?), в середине игры вылетел, больше я его не трогал(коли он у меня в одном и том же месте вылетает, зачем мне себе нервы трепать?)

Не нравицо ретекстур? Ну неужели сложно переименовать расширение пака содержашего ретекстуринг, или попросту удалить?
Вылетает? А ты как-то сообщил об этом автору? Наверно думаешь что он телепат?

Адский Дровосек :
Я не считаю что Ку2 надо портировать вообще. Лучше чем оригинал сделать трудно, а странное украшательство, создание навороченных но непригодных для этой конкретной игры движков( или даже движков непригодных ни для каких целей вообще -одновременно лампа слепит глаза и тут же кромешная тьма - бред, не в состоянии нормальный свет сделать - пусть тьму и яркие источники света не использует даже по отдельности), отражение своих представлений о фичах игры(балансировка автомата к примеру в легкую сторону, не говоря о совершенно самобытных рокетджампах, да и угол под которым игрок оружие держит несколько другой).

Это намёк на q2bers? Может тебе пора повзрослеть и прекращать "блистать упрямостью"? Упрямость - первый признак тупости. Давай по порядку:
> одновременно лампа слепит глаза и тут же кромешная тьма - бред, не в состоянии нормальный свет сделать
Ответ: тебе было сказано, что требуется РЕЛАЙТ. Base1 и Q2DM1 яркий пример, какие должны быть карты с релайтом.
> самобытных рокетджампах
Ответ: всё настраивается и по умолчанию рокетджамп такой же как в Quake2.
> угол под которым игрок оружие держит несколько другой
Скриншоты для сравнение в студию, мистер lier.

ЗЫ: сорри за оффтоп, но дровосек задолбал своим п#$дежом.

В комментарии к награждению опечатался. С руганью в личку идите. Bars2k.
CyberPRO
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 01.01.10 18:05:07

Я играю только в оригинал, без всяких портов Rolling Eyes
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 01.01.10 18:16:18

CyberPRO :
Я играю только в оригинал, без всяких портов Rolling Eyes

Тоже правильно. Тем более что Zaero на портах не пашет.
1 1 2
John
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.29
Сообщение Отправлено: 03.01.10 01:23:29


Zaero на портах не пашет.

ммм... пашет. Проверил только что.
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 19.01.10 22:14:05

knightmare quake 2 - по мне так самый нормальный порт, музыку можно поставить и не нужно никаких дисков для проигрывания музыки.Берсеркер (порт) конечно красивый, но долго грузится.А эволвед ( я сборку скачал) на третьей миссии ( power station) одна чернота и на предпоследней тоже.
Страница 1 из 1
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / Quake Live - Ваш любимый порт для Quake 2

Раздача наград