Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Игры серии Resident Evil 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры серии Resident EvilОтветить
АвторСообщение
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.12.09 17:47:44


Великолепная серия игр в основном в жанре хоррора. По вине корпорации Umbrella, которая находится в горах Арклай, близ города раккун сити, в которой произошел несчастный случай(может даже подстроен). Опасный вирус вырвался на свободу. В горы был отправлен спецотряд Браво и больше от него никаких известий не было. Через день вслед отправился отряд Альфа. При посадке на отряд напала свора бешеных собак и загрызла одного из человек. Тогда отряд вынужден был скрыться в доме Спенсера, так как вертолет улетел по вине водителя и его страха. А в доме нашлось кое что интересное...

Так начиналась первая часть. По ходу события будут развиваться с бешеной скоростью, монстры окажутся плодом творения вируса, а мутанты - хирургического вмешательства. Атмосфера при этом сохраняется отличная, играть страшновато. В других частях откроются другие интересные факты о том что произошло и почему.

Еще из фишек стоит отметить большое количество самых разнообразных противников, вплоть до растений(Растение 42), просто нереально больших существ(Уроборос на корабле), разных видов мутантов(так первый тирант был самым слабым, на мой взгляд, а вот немезис даже умел рокетом пользоваться). А еще хотелось бы отметить наличие выбора героя(М и Ж, как ни странно). Ну и на завершение - зомби, которых я забыл упомянуть ранее. Умеют даже притворяться мертвыми, хотя отличить мертвого от живого несложно.

В общем это одна из моих самых любимых линеек игр. Не всё прошел, кстати.
http://residentevilforever.ru/
1 1 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.12.09 17:51:12

Мда, это наше все... Smile
Любимая часть первая конечно... Там такая атмосфера, такие идеи... Эх...
РЕ2 тоже классный. РЕ3 вот меня всеж разочаровал... Хотя тоже неплохой, если присмотреться.
РЕ4 мне башню снес. Smile Одна из моих любимых игр. Люблю там сафари устраивать...
В РЕ5 вот не играл и вряд ли смогу. Sad
6
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.12.09 17:55:38

ЛайносID :
РЕ3 вот меня всеж разочаровал...

Ты что, по моему самый атмосферный! Особенно под конец, когда ракета летит, а тут уже разложенный немезис восстает! Вот тогда я чуть не обосрался, такого я не ожидал...
ЛайносID :
РЕ4 мне башню снес. Smile Одна из моих любимых игр. Люблю там сафари устраивать...

Ну вот этот уже действительно не такой... а пятый тем более.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.12.09 18:04:16

Что-то я сомневаюсь, что Резидент подпадает под категорию Игр, похож на Дум. Всё-таки, РЕ - это не шутер/изометрия/2Д. Да и жанр другой...Archi, ты уверен, что в правильный раздел закинул тему?
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.12.09 18:09:47

[LeD]Jake Crusher :
Что-то я сомневаюсь, что Резидент подпадает под категорию Игр, похож на Дум. Всё-таки, РЕ - это не шутер/изометрия/2Д. Да и жанр другой...Archi, ты уверен, что в правильный раздел закинул тему?

Пусть по одному критерию и отличается, не в этом дело. Я заметил что многим думерам вполне по душе и Обитель зла. Так что есть что то общее между ними.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.12.09 18:20:35

Archi :
Так что есть что то общее между ними.

1) RE - не является полноценным шутером. Всё-таки, здесь пишут именно о шутерах. Темы про Silent Hill тут я ещё не видел;
2) Общего между ними мало. Зомби. И всё. Сюжет - другой, обстановка - другая.
3) Чем именно Резидент похож на Дум?

Если сумеешь меня убедить - тема повисит тут. До поры, до времени.
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 04.12.09 18:32:07

Атмосфера и страх одинаковые в обеих играх. Зомби и монстры. Игрок ходит один, против всех, ситуация почти безысходная. Место действия оторвано от цивилизации.
1 1 2
Andariel
-= UAC Girl =-
57

Doom Rate: 0.68
Сообщение Отправлено: 04.12.09 21:41:32

по-моему 3 самый лучший,но у каждого своё мнение))))
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 04.12.09 23:52:51

3ий уже уход от стандартного жанра, он уже больше экшн чем хоррор. мне второй нравится больше всего.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 05.12.09 10:32:17

Nemesis :
3ий уже уход от стандартного жанра, он уже больше экшн чем хоррор. мне второй нравится больше всего.

Не спорю, заблудиться там уже труднее, монстров больше...

А вот в RE: Survivor уже вид от первого лица, хотя управление очень сложное. В Dead Aim вроде тоже, но я не играл.
1 1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 05.12.09 11:29:50

Archi :
А вот в RE: Survivor уже вид от первого лица, хотя управление очень сложное

Не такое уж оно там и сложноватое имхо, я в него раз 5-6 может играл вроде привык, хотя прицел не очень удобный.
Вообще на одном фан сайте РЕ писали что Gun Survivor как РЕ не вышла и может понравится только фанатам РЕ.
1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 05.12.09 13:41:27

[LeD]Jake Crusher :
Чем именно Резидент похож на Дум?

Ничем Smile Ну кроме как зомбями Smile Игра относится к классу игр про конец света, который люди сами себе и устроили. Всякие инопланетные пришельцы и выходцы из ада здесь не причем. Ну в общем я с тобой согласен - игра не похожа на дум.
3
ZoD
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.59
Сообщение Отправлено: 05.03.10 14:04:28

Вышел Resident Evil 5, ваще рулез Зомбяки как настоящие но всё же короткая игра но сложная...
А графика лучше чем Biohazard 4, Геймлей отличный, особенно Анимации ReAl!
В общем всё кРуТО! Very Happy
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 05.03.10 20:18:20

ZoD :
Зомбяки как настоящие

Это не зомбяки. в 4ке назывались лос иллюминадос вроде, как в 5ке - забыл
ZoD :
В общем всё кРуТО

5 обитель, как и четвёртый, хороши не как резиденты, а как шутеры, после 3ей части ушел так называемый "отец" резидента, Миками вроде, и в итоге усрали всю серию.
Из Вескера сделали тупого тирана, его убивает Крис вообще с какимто левым персонажем, Кэпком ещё утверждает что ракеты ПРОБИЛИ его голову, хотя даже если острый мачете еле-еле вошел в руку то как закруглённые ракеты пробили башку и не взорвались ?
Как фанат серии могу продолжить энтот список, но влом.
Лучше кэпком выпустили BH Prototype или мультиплеер к старым версиям, хотябы сплит скрин.
1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 05.03.10 20:26:39

В пятом присутствует самый лучший игровой момент, какой мне приходилось видеть: убегаешь на Хаммере с двумя пулеметами, а за тобой гонятся зомби на мотоциклах.
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 06.03.10 12:37:18

Hutt

И что в этом моменте такого? Я видел как минимум с десяток игр, где игрок за пулемётом на неком транспорте отстреливается от кучки гонящихся за ним врагов на другом транспорте. Заезженная идея. Зомби и мотоциклы сути не меняют. Уже реально скучно в 10-ый раз отсреливать кого-то из пулемётов на машине...

ZoD
В игре ничего сложного не видел ни разу. Исключение на самой огромной сложности представляют жуки, не помню как они называются...
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.03.10 12:39:42

Hutt :
зомби на мотоциклах.

Взаимоисключающие параграфы. Грубо говоря, фигня получается - как могут ТУПЫЕ зомби водить мотоциклы?
2 1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 06.03.10 13:14:38

[LeD]Jake Crusher :
как могут ТУПЫЕ зомби водить мотоциклы?

Зомби были во всех частях кроме 4 и 5. в пятой они Маджини называются, вроде вспомнил Smile
Просто там был т-вирус, а тут уробурос, как в 4ке лас плагас, у них типо уже ум есть, но всеравно 4 и 5 части позор для серии которая когдато была хоррором.
1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 06.03.10 13:48:34

Мне нравится сама идея.
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 10.05.10 07:05:14

играл пока только в первую на пс1 и пижженую с е3 демо-версию 4-го для геймкуба.
Думаю обзавестись геймкубом для игры в резидента, так как хочу по максимуму получить наслажение)
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 10.05.10 10:49:25

_Ian_ :
Думаю обзавестись геймкубом для игры в резидента, так как хочу по максимуму получить наслажение)

А не проще ли купить ПК версию какого то там edition? Или ты сейчас про Code veronika говоришь? Совсем запутал.
1 1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 10.05.10 11:01:26

Archi :
Code veronika

Code Veronica можно поиграть на эмуляторе Nintendo DS или PS2
Из консоль онли я знаю Outbreak 1/2 (PS2), Zero (GameCube/Wii), Remake (GC), Гайден (Gameboy color) и Хроники на вий, на всё это есть эмуляторы. всё остальное вроде на пк есть.
1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 10.05.10 11:12:40

Archi
Уважаемый, гяньте сюды:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2777356
я это щас тяну
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 10.05.10 11:29:03

Nemesis :
Code Veronica можно поиграть на эмуляторе Nintendo DS или PS2

Нифига, поначалу это был эксклюзив на дримкаст. Я его на эмуляторе дримкаста прошел. Именно поэтому я и тупанул, спутав дримкаст и геймкуб. Жтуко извиняюсь.

Nemesis :
Remake

Nemesis :
Zero

Эх, ниасилил...
Стоит добавить Darkside chronicles, прошел недавно. Включает в себя события второго РЕ и кода вероники, а также своё развитие событий до РЕ4, там даже джек краузер был другом. Smile Ну а еще там был второй зараженный за всю серию, который не является противником(хотел сказать насчет ополоумевших, но вспомнил про Алексию и решил все же переписать).
1 1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 10.05.10 13:16:56

Archi :
поначалу это был эксклюзив на дримкаст

Потом вышел Code Veronica X на PS2 с улучшенными заставками.
А хроники как по мне суровое издевательство над серией.
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 10.05.10 14:23:43

Nemesis :
А хроники как по мне суровое издевательство над серией.

А данном случае для меня не важно КАК проходить, от первого лица, либо от третьего, либо с загадками... для меня интересен сам процесс прохождения.
1 1 2
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 10.05.10 18:11:45

Archi :
А данном случае для меня не важно КАК проходить, от первого лица, либо от третьего, либо с загадками... для меня интересен сам процесс прохождения.

Ну, ты меня не допонял. вот тот же Gun survivor, от первого лица, но всеравно игра офигительна.
Просто я задрот по класическим частям, и, хроники, это как фильм - переделали и засрали.
Начнём с того, что РЕ - хоррор с элементами логики. про хроники я такого не скажу, здесь просто водить падом и стрелять. Сюжет вообще изменился, не в корне конечно, но есть, особенно заметно огромное количество отличий в финальной схватке с Т-103 в сценарии РЕ2, также секретный (и мега хардкорный) режим Тофу... нету слов, разработчики сволочи. в РЕ2 его открыть если пройти за Ханка на А, Тофу повторяет миссию Ханка, но он сыр (похож на холодильник), 1 нож и 3 травы, и в конце в вертолёте он не сидит как Ханк, а лежит на полу и его ест Ханк Smile
Как я видел видео по хроникам - тупой отстрел сыра, ничего больше, а ведь была хардкорная мини игра.
Называй меня как хочешь, но после оригинальных частей играть в эти пародии можно, как имхо, только для галочки.
1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 01.06.10 11:45:53

Поиграл в Резидент Евил 4... мля.
Изгадили ГГ, теперь вместо кавайного мента из триала на нас смотрит гадкий мусор.
геймплей неслабо запороли.... носама игра неплоха....
и черт, из какой жопы повылазили скриптеры, что ролики все пререндеренные...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 01.06.10 12:03:05

_Ian_ :
и черт, из какой жопы повылазили скриптеры, что ролики все пререндеренные...

Видимо из той, где живут консольщики. Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Nemesis :
Называй меня как хочешь, но после оригинальных частей играть в эти пародии можно, как имхо, только для галочки.

Ну да, я их не считаю теми РЕ, которые прошел когда то давным давно. Но они тоже интересные. Smile
1 1 2
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 01.06.10 13:37:44

Archi :
Видимо из той, где живут консольщики.

Тогда в любом слусае первый директорс анкат рулит
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Игры серии Resident Evil

Раздача наград