Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Hell Ground 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hell GroundОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 17.11.09 15:34:11

Я так смотрю - Этернал тоже времени даром не теряет. Он выпустил свой 7-уровневый мегавад Hell Ground.
Судя по теме обсуждения, ваду прочат каковард. Сам не играл, пока что, но ажиотаж у них там насторожил.
Сами же скрины выглядит необычно, да. Надо бы оценить это дело - нечасто появляются Бумовские вады.
2 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 18.11.09 14:06:58

Поиграл вчера ночкой темной...
Я думаю, прям сразу каковард присуждать этому ваду не стоит. Надо посравнивать его с творениями других авторов.
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 18.11.09 18:43:02

Arsenikum
Кстати, его скоро будет с чем сравнить, уж можете быть уверенными, хехе Mad
2 1
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 18.11.09 18:48:16

Прошел пару уровней этого вада. Единственное, что не понравилось - несоответствие уровней сложности с реальной сложностью. Мне, например, очень трудно проходить данный вад даже на "Hey, not too rough" проходится только с сейвами. А в остальном - вад замечательный, хорошо все детализировано, много красивых и новых текстур, а также применений Бумовских фич.
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 18.11.09 21:09:45

Отличный вад - как визуально, так и по геймплею. Были некоторые опасения что геймплей будет "провисать" после не слишком удачного на мой личный взгляд Гравити - красивого, но пустого. Очень рад видеть, что ошибался. Респект Етерналу за проделанную работу. Немногим под силу выдавать на публику проекты такого уровня.
Jake Crusher :
его скоро будет с чем сравнить

Если это тот гоззовский вад, о котором я думаю - то ИМО сравнивать их нет смысла. Они слишком разные. Но уважения достойны обе работы, это без вопросов. Smile
1 1
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 20.11.09 12:48:33

По поводу Hell ground: имхо там уровни в стиле плутоннии лишние, они сильно портят впечетление. А так - 1, 4, 6-7 уровни - просто супер. В особенности 4 и 6 уровни - не мясные баталии, а раскрытие сюжета. В аду видел глюк (в аду в финале на небе в расколе тексутра потолка на небо не заменена). Очень красивая детализация, весьма хорошо выделаные детали. Также приколола новая икона греха, хотя в плутонии2 она пооригинальние. всякие места где надо прыгать походу нужно проходить без прыжков, но в гоззе почему-то не смог, недолетает, даже если по самой короткой дистанции. Довольно тяжелый вад, я едва сумел пройти на 3 скиле, в месте с толпой баронов на 4 уровне не прошел (читерыл, каюсь), а так все сложно но с сейвом/лоадом прошел. вообщем 5/5, если бы не уровни в стиле плутони (а мап 03 вообще из закосом делалось, там воскрешающиеся ченганнеры и начало похожее на мап 01 пл.) плутони, то все было бы просто супер.
П.С. Как жаль что я пассворд от дв аккаунта провтыкал, там активное обсуждение, (это я к тому что тему все ещ никто не создал)
2
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 25.11.09 19:16:02

Jake Crusher :
Этернал [...] выпустил свой 7-уровневый мегавад Hell Ground.
Сам не играл, пока что...

А зря.
Jake Crusher :
но ажиотаж у них там насторожил...

Ажиотаж - не зря.
Jake Crusher :
Судя по скринам - выглядит необычно, да...

Попробуй сыграть, офигеешь! (c)
Я просто потерял дар речи от Hell Ground... произведение искусства...
Но, кстати, имеет оценку "4" на DoomWorld... слишком суровые оценщики... суровые - или зажравшиеся Twisted Evil (!)
А вообще... за державу обидно! Хочется по-интеллигентски двинуть в морду тем, кто ставит на doomworld низкие оценки только за то, что авторы - из России (?) это уже признак ограниченности кругозора.

Azamael :
в месте с толпой баронов на 4 уровне не прошел (читерыл, каюсь)

ммм... для меня более сложные были другие места...
на UV прошел это место, там для начала надо некоторое время постоять в самом углу, и мочить-мочить-мочить (рокетланчером), бароны НЕ ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ В ЦЕНТР и разбредаться! Они должны СКОПИТЬСЯ в большую кучу, а не заполонить все пространство (тогда всё, капец).
И вот, стоишь в углу и мочишь из ланчера. Как только они надвигаются, перебежать в другой конец и мочить оттуда, уже когда их число уменьшится наполовину, тогда совсем легко - бегаешь вокруг толпы и расстреливаешь ракетами.
1 2
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 27.11.09 16:02:05

VladGuardian
ясно, я где-то так и делал, но они разбредались. Однако я опять предлагаю сделать тему по ваду - ибо все обсуждение идет в теме для этого не предназначеной.
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 06.12.09 19:15:51

Выделил посты из темы "Кто какие вады посоветует".
По сабжу - Этернал продолжает удивлять техникой маппинга Smile Вот теперь и скайбоксы в буме стали возможны (хотя может это заслуга версии 2.5.0.5?). Не говорю уже про качественную подборку текстур, идеальные стыки и просто красивые карты Smile
Из недостатков - мне кажется, что плутониевские карты все же выбиваются немного из общего стиля. Потому вад в целом не смотрится как нечто целостное, а жаль. Пока что я прошел полностью мап 01 и 07 (демки в разделе перводем), карты по мотивам Плутонии играл раньше (когда демо-версия HG была представлена здесь на форуме MONSTOR'ом), так что они оказались знакомыми. Остальные все никак не выберусь пройти до конца.
1 6 2
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 06.12.09 21:02:18

А куда Этернал сам девался? Уже больше года как не появляется на форуме.
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 06.12.09 21:37:14

cybermind, мы(куча мапперов-середнячков по сравнению с ним, этакми коллосом, чтоб его) с ним поссорились - наступили на его безграничное чувство собственной важности. Вообще да, без него скучно. Отмазывается тем, что пароль забыл. Но даже если так, он тут зареген и под другм(другими?) никами.
1 2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:01:04

Nil :
с ним поссорились - наступили на его безграничное чувство собственной важности.

Причем даже на расстоянии, когда он здесь уже не появлялся...

Nil :
Вообще да, без него скучно.

Ну дык, я не думаю что он так долго будет дуться. Может просто извиниться перед ним, и он вернется?
1 1 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:02:05

Nil :
мы(куча мапперов-середнячков по сравнению с ним

не говори за всех. ты вообще не маппер. по крайней мере, я твоих карт отрелиженных не видел нигде.
Nil :
он тут зареген и под другм(другими?) никами.

ну стукни админам что б забанили. зачем же срач разводить в теме про вад?
ты же ведь модератор такой-рассякой важности и самых благих намерений
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:05:29

Зря я тему выделил Sad
Про вад ни слова, опять все сводится к личности Этернала... отрицательный культ - тоже культ между прочим...
1 6 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:09:56

ну лично я так и подумал как только увидел компоновку

первый пост "ХЫХЫХЫХЫ"
последний - про монстера

расскажи кому-нибудь другому про свои благие намерения, шадовман
===============

А без перехода на личности слабо отвечать?
Nil
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 06.12.09 23:10:59

Hitherto :
ну лично я так и подумал как только увидел компоновку

Тебе ничто не мешало создать нормальную тему с оформлением, скриншотами, описанием и прочим. Также как и энтривэю. Благо времени прошло вагон и тележка с момента выхода вада. Или теперь я еще должен создавать за всех темы. А выделил просто потому, что народ попросил выделить:
Azamael :
Однако я опять предлагаю сделать тему по ваду - ибо все обсуждение идет в теме для этого не предназначеной.


Hitherto :
последний - про монстера

А что, это неправда?

===========

Хватит уже, ладно? нам тоже плюсы достанутся, если не перестанем флеймить.
Nil
1 6 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 06.12.09 23:50:48

Shadowman :
Тебе ничто не мешало создать нормальную тему с оформлением, скриншотами, описанием и прочим. Также как и энтривэю.

Не вижу в этом ни малейшего смысла. Если кто-то что-то хочет обсудить с Етерналом - пусть пишет ему в почту. Адрес можно посмотреть в любом из его многочисленных релизов.
Shadowman :
Или теперь я еще должен создавать за всех темы. А выделил просто потому, что народ попросил выделить:

Должен кому? Народу? Вот с ним и разбирайся, раз должен.

Хватит уже, ладно? нам тоже плюсы достанутся, если не перестанем флеймить.Nil

Буратина, начни с себя. Прямо сейчас. Первым флеймить начал именно ты. )
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 07.12.09 01:12:07

Скачал вад, В общем...
...а что, понравилось. Не ожидал ТАКОГО строения от Этернала (вспомниается Belial`s Bad Brain). Действительно, смотрится для Бумовского уровня очень ничего (играл в GLPrBoom Plus). Скайбокс, обрывы на скале во рве (напоминает HL1), музыка...блин, верю, ВЕРЮ! Начало завораживает Smile
...зашёл в замок. Расположение монстров предугадывалось практически везде, за исключением балкончика, где 3 ревенанта было (не ожидал, что там рядом арч-вайл выскочит). Архитектура внутри - смотрится свежо, но что-то подобное я видел в PlayStation Doom, на уровне The Mansion. Разумеется, не полностью похожее (расклад другой, да и текстуры покруче) - но схожесть есть.

Далее, чем дальше - тем интереснее. Позабавили стычки с пэйнами в ближнем бою, и с бароном, имея на руках пулемёт. Не знаю, каким чудом, (было 28 здоровья) - но выкрутился. А так - уровень прошёлся относительно легко.
Играл на UV, осилил с одной попытки (не убили нигде).
Сейчас на втором уровне - но он подозрительно похож на плутонийский Congo...поглядим, посмотрим.

Да, вад хорош - это первые впечатления. Надо будет посмотреть дальше...











В общем, продолжим знакомство. Вад обещает сюрпризы Smile
2 1
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 07.12.09 16:48:31

[LeD]Jake Crusher :
подозрительно похож на плутонийский

Да, там один из уровней явно делался "с закосом", начало вроде из МАП01 пл, и также там воскрешающиеся чейны, задумка каких из плутонии позаимствована. Вообще карты плутонии в ваде немного лишние, слишком в разрез со стилем остальных карт идут, однако и в них есть хорошые места - например лифт из монстрами в комнате с "буром".
2
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 07.12.09 17:53:34

Вообще обалдел (в хорошем смылсе).
Уровни, освещение - всё сочетается просто замечательно. А музыка? Это просто нечто!
+интересные уровни, не просто там ключ-дверь, а какие-то петли времени, развилки дорог в ад и рай, в общем карты, наводящие на филосовские размышления.
Сделано очень красиво при этом, детализация приличная(ни больше, ни меньше не надо) и текстуры удачно подобраны.
Кстати, уровень "параноя" я уже точно видел отдельно! И название такое уже слышал раньше....
Может Этернал уже выкладывал части этого вада? Вспомню точнее - напишу.
В итоге - Легендарно.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 07.12.09 18:20:26

Ameba :
Может Этернал уже выкладывал части этого вада? Вспомню точнее - напишу.

Две карты по мотивам плутонии были точно. Я их хорошо запомнил, и кстати сделаны они были не за "два месяца", а судя по тематике - к проекту Плутония 2. Но видимо в этот проект не вошли (слышал, что Густа не стал включать все карты Этернала во вторую Плутонию, посчитав их недостаточно плутониевскими.. ну да хрен с ними с буржуями, это их внутренние разборки Smile
Вчера еще поиграл мап 04 (которая начинаешь в туннелле). Задумка интересная, правда играть эту карту без сэйвов тяжело, особенно добивает после смерти в очередной раз пробегать весь туннель и прыгать по платформам до зала с порталами. В итоге так до конца не прошел, попробую потом с сэйвами пройти ее спокойно.
"Живые" снаряды ревенанта - оригинальная находка Smile

А вот карта про загадки (где нет монстров) не понравилась. Я и сам люблю разбавлять стрельбу головоломками (Ч2 тому примером), но именно разбавлять, а не так, чтобы целый уровень отводить на свитчхантинг в безлюдной местности...
1 6 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 07.12.09 18:36:02

Там правда такой размер?!
1 1 2
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 08.12.09 14:21:32

Shadowman :
сделаны они были не за "два месяца", а судя по тематике - к проекту Плутония 2

Это не те карты совсем. Те что не были приняты в пл2, вошли в следующий вад Етернала, не в этот.
Shadowman :
слышал, что Густа не стал включать все карты Этернала во вторую Плутонию, посчитав их недостаточно плутониевскими

Кстати Густа хоть и сделал половину карт для вада, но лидер проекта все равно Винс... Smile
Azamael :
Вообще карты плутонии в ваде немного лишние

Ничего не лишние. Smile Все именно так, как и должно быть, за исключением сложности, которая явно занижена и безмонстровой карты, вместо которой, по моему глубокому убеждению, должно быть какое-нибудь эпическое мясо в стиле 32innails мап05 и никакой атмосферы бы при этом не потерялось. Как раз было бы сражение перед адом.
1 4 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 08.12.09 14:50:21

А почему у меня в последней бете GZDoom текстуры hi-res в ваде не работают и темно очень?
2 4 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 08.12.09 20:25:31

Мне не порадовало в последнем уровне то, что центральная его часть составляет, по сути, первый уровень, только усложненный. Или это такая кольцевая композиция?
2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 09.12.09 00:48:49

Heretic :
Это не те карты совсем. Те что не были приняты в пл2, вошли в следующий вад Етернала, не в этот.

Ну даже если не эти карты, то ведь они были раньше сделаны все равно, чем остальные карты вада. Я их хорошо запомнил.
Heretic :
Все именно так, как и должно быть

У нас разные впечатления складываются, ну да ладно.
Heretic :
безмонстровой карты, вместо которой, по моему глубокому убеждению, должно быть какое-нибудь эпическое мясо в стиле 32innails мап05 и никакой атмосферы бы при этом не потерялось.

Да, можно было бы и мясо там, но можно хотя бы разбавить загадки небольшими боями - чем не вариант?
А вот коридор с крушерами на мап 04 мне не понравился. Там даже схорониться негде, один раз точно придавят, а если здоровья мало, то вообще тупик. Также не понравилось, что нельзя пройти порталы в любом порядке - например, если идти сразу в синюю зону, то патронов не хватает на спектров и каков, а потом еще и чейны...
1 6 2
zer0
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 41 points
789

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 18.12.09 12:22:13

Я вот играл. Но, ИМХО, как-то неровно. Многие карты местами скучные, в то время как определенные места -- совершенно убойно сделаны, взять хотя бы самое начало. Некоторые же слишком "по-думовски" смотрятся, что после совершенно Alice'овской стилистики вызывает лично у меня стилистический диссонанз.
1 1
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 10.02.10 08:21:06

я в был в шоке! никогда не видел вада круче Shocked
Mostcus
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
38

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 07.03.10 21:17:57

Очень даже, в коллекцию)
InfernalSky
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
244

Doom Rate: 1.79
Сообщение Отправлено: 27.07.10 11:43:50

а кто нибудь знает от куда текстуры и музыка Mad
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Hell Ground

Раздача наград