Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
The City of The Damned : Apocalypse
   Список разделов - Мегавады и уровни - The City of The Damned : ApocalypseОтветить
АвторСообщение
ivanmorozov
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 15.12.09 22:15:17

http://plasmafun.blogspot.com/2008/05/city-of-d...d-apocalypse.html

А уже обсуждали сей вад? Мрачная атмосфера в духе Лавкрафта, зомби стали весьма грозным противником, куча загадок и дверей, требующих ключи.
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 16.12.09 00:25:30

ivanmorozov, да, очень давно обсуждалось.
1 2 1
ivanmorozov
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 16.12.09 00:26:59

Тогда закрывайте тему. (Поиск здесь кривой -- не находит ничего)
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 16.12.09 00:42:33

ivanmorozov, тему уже удалили. Если что интересно - спрашивай здесь.
1 2 1
ivanmorozov
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 16.12.09 20:58:37

что здесь делать?
c4tnt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 42 points
458

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.12.09 21:13:14

На той аллее вроде ничего действующего не было. А проходилку действительно стёрли? Жаль. Sad
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 17.12.09 12:34:37

ivanmorozov, это шпаргалка, понадобится позже.
1 2 1
zer0
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 41 points
789

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 18.12.09 13:32:50

В аллее подсказка для церкви. Хотя я в первый раз ее не нашел и прошел церковь методом тыка. Вообще вад отличный. В числе двух или трех вообще, которые я проходил больше одного раза. После того, как Торментор послушался моих советов по балансу сложности, стало гораздо приятнее играть Smile
1 1
Xeregen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 28 points
262

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 06.09.10 12:01:15

Классный вад! Весь прошёл , но вот сирена бесила. Да ещё и бегать от чудиков которые появляются после неё не очень то меня обрадовала + первый раз когда увидем этих чудиков складывается ощущение , что их надо убить , пол часа угробил , чтобы завалить , в результате сирена закончила гудеть и они разбежались по неизвестной пречине. Вообще вад похожь на дополнение к Blood. Короче впечатлений много , притом хороших. К сожалению он очень быстро проходится , так как очень затягивает. А вообще есть подобие , я люблю такие вещи.
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 06.09.10 12:46:06

HPD :
Весь прошёл , но вот сирена бесила. Да ещё и бегать от чудиков которые появляются после неё не очень то меня обрадовала + первый раз когда увидем этих чудиков складывается ощущение , что их надо убить , пол часа угробил , чтобы завалить , в результате сирена закончила гудеть и они разбежались по неизвестной пречине.

От них надо в убежищах прятаться. Чтобы игрок это понял, в первый раз его автоматически помещают в убежище, где он находится в безопасности, пока наверху творится гнездец.
1
Xeregen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 28 points
262

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 06.09.10 14:02:07

А я от них всегда убегал)
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 06.09.10 20:55:32

HPD
Вообще-то если главный герой не успевает добежать до убежища в течении 30 секунд после начала сирены, это означает для него плохой конец. Очень плохой.
С читами играл, признавайся?
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 07.09.10 11:57:26

Arsenikum :
С читами играл, признавайся?

Почему? от них вполне реально убегать. Только не в закрытых пространствах.
Я 2 раза успел, на третий меня сожрали таки.
1 1 2
Xeregen
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 28 points
262

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 07.09.10 14:31:03

Не-не! Я на так сказать площяди , где финального босса мочить надо бегал , там круги нарезал.
[INFERNO]DANTE
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 16 points
94

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 07.09.10 16:43:30

а-ля смесь сайлент хилла и блуда, ничего интересного. На троечку тянет
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 10.09.10 21:10:19

[INFERNO]DANTE :
ничего интересного. На троечку тянет

В корне не согласен. Говорил... не знаю уже сколько раз, повторю в сколько-то-там+1-й раз - лучшая работа Торментора в плане самобытности, атмосферности, интересности, наконец. Не возникает стойкого желания поспать на клавиатуре, не возникает стойкого желания развидеть происходящее на экране (а в большинстве его работ с их овердетайлом, бесконечными префабами и завидным постоянством в плане планировки и архитектуры такие мысли на ум часто приходили; в активно нахваливаемом tutnt - в том числе). Короче говоря, ход моих мыслей понятен. Реиграбельность нулевая, но после первого прохождения след в памяти остается надолго.
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 10.09.10 21:17:06

Не всем по душе unforgiving геймплей с элементами исследования, где мало патронов, мало аптечек и мало монстров, но монстры могут за секунду убить игрока. Я бы не прочь развести Торменторосрач, просто не вижу смысла.
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 10.09.10 21:22:00

Arsenikum :
Не всем по душе unforgiving геймплей

Что-что? "Непростительный" геймплей?
1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 10.09.10 21:24:04

Arsenikum
Предшествующая моей реплика касалась не геймплейного аспекта все же, а работы в целом. Я сам не говорю, что в процессе прохождения все равно что в парке погулял...

Arsenikum :
Я бы не прочь развести Торменторосрач

Да пожалуйста, я выступлю против него. Smile Но эта работа - счастливое исключение, эдакое сиюминутное озарение, и хотя бы за нее (ну и за сайт ресурсов, который мне лично до фени, но используется мапперами весьма активно) я Торма уважаю.

Хрюк Злюкем :
"Непростительный" геймплей?

Непрощающий, вообще говоря. Smile
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 10.09.10 21:40:14

Demonologist :
Непрощающий, вообще говоря. Smile

Все равно: к чему этот "англицизм" ? (Сейчас меня опять обвинят в том, что я задаю глупые вопросы и троллю)
1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 11.09.10 00:31:22

Не, англицызмы большее зло, они нарушают литературную норму русского языка, за что у нас есть плюс. За троллинг положен красный, но пока не дам.
Я согласен ,что этот вад — лучшее, что сделал торментор, но и Ut&t я считаю хорошим вадом. Думаю дело в том, что в нём нет ничего лишнего, всё очень аккуратно сделано, разве что локация "изнанка цирка" как-то оторванно смотрится, наверно надо было уделить ей больше внимания.
1 2 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 11.09.10 00:57:19

Nil :
"изнанка цирка" как-то оторванно смотрится

Она и есть оторвана... от реального мира. Все правильно. Вот только подлиннее бы ее сделать.
Ах да, еще финальный босс расстроил - напалм для него слишком горячий. Могли бы сделать патронов двадцать послабее вместо исходных мощных десяти.
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 11.09.10 08:13:54

Arsenikum :
Ах да, еще финальный босс расстроил - напалм для него слишком горячий. Могли бы сделать патронов двадцать послабее вместо исходных мощных десяти.

Аты бы его не нашел, как и я Mad
Кстати, с цирком согласен. Слишком мало там места.
1 1 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 20.09.10 14:50:46

Demonologist :
Говорил... не знаю уже сколько раз, повторю в сколько-то-там+1-й раз - лучшая работа Торментора в плане самобытности, атмосферности, интересности, наконец.

По мне так вообще единственная из атмосферных. Остальные (из тех, что я видел) - свалка из Думов, Квейков и ещё хрен знает чего, причём всё настолько мелко размолото и перемешано, что вкус теряется совершенно. Геймплей геймплеистый, но проникаться практически нечем.

TCoTD, в свою очередь - практически отдельная инди-игра на движке GZDoom со своей мини-вселенной, которая на удивление хорошо прописана для свалки ресурсов из Doom, Blood и прочих близких по духу игр. А уж ночной лес, по-моему, вообще никто лучше не изображал ещё.

Да, это тоже свалка, если подумать (как и подавляющее большинство любительских модификаций), но ощущается совершенно иначе.

Реально, монстров бы только менее отожранных, да оружие помощнее. А то это уже даже не сурвайвал, потому что всех перемочить реально, но процесс довольно геморройный и не приносит должного удовлетворения.
1
Murzik13
Marine
Next rank: Marine 1st class after 18 points
42

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 30.09.10 00:49:36

По мне так очень интересный вад, Торментора надо ругать только за то, что продолжительность маленькая. А так в разряд любимых. Ну и босса финального вообще поменять, имхо, не в тему он был.
Вот я сейчас тоже в раздумьях как же сбалансировать мини-боссов и каким вообще сделать босса...
Страница 1 из 1
   Список разделов - Мегавады и уровни - The City of The Damned : Apocalypse

Раздача наград