Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Треш-мод "Command & Conquer"
   Список разделов - Модификации - Треш-мод "Command & Conquer"Ответить
АвторСообщение
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 02.01.10 20:59:58

Когда-то почти 2 года назад я начал увлекаться Декорейтом и решил создать какой нибудь мод для Дума. Тогда еще zer0 производил очень классные моды для ГЗДума, и мне тогда понравился его мод "Терминатор", то что он был сделан на какую то тему. Я тоже решил сделать тематический мод, а мне очень нравятся игры серии C&C, и я решил сделать мод по Ред Алерту и Тибериан Сану. Он был завершен больше чем 1.5 года тому назад, но я почему то не выложил его, создав отдельную тему.
Когда я сегодня решил выложить все что у меня такого дельного было, я решил поиграть в этот мод. Но сегодня он показался мне жутко трешевым: все ресурсы игры что я использовал, были с пиратских сборников и русифицированные. Tiberian Sun был от Дядюшки Рисеч а Red Alert от 7 Wolf. Но 1.5 года назад для меня это не было важно, мне было выжно только создать сам мод по мотивам игры. Я мог это и не выкладыать, но зачем такому творению пылиться в архиве, если в него никто не играет? Лучше уж выложить Smile

Описание мода:

Замена оружий:
1. Кулак. Немного усиленный, альт. атака - можно быстро и мощно ударить 3 раза, потом игрок 3 секунды отдыыхает.
2.Пистолет. Оружие, которым стреляли гражданские. Обойма на 12 патронов, стреляет быстро, но слабовато и быстро кончаются патроны. Максимум 8(с рюкзаком 12) обойм.
3.Автомат. Стандартный автомат пехоты. Обойма на 30 патронов, хорошо стреляет и хорошо косит всякую мелочь. Максимум 6(12) обойм.
4. Пулемет "Вулкан". Им вооружены турели у GDI. Обойма на 48 патронов, очень мощно стреляет. Подходит для крупных монстров. Максимум 5(8) обойм.
5.Базука. Можность ракет увеличена, самонаводится. Максимум 30(50) ракет.
6.1. Лазер. Достаточно хорошее оружие, без него не обойтись на дальних дистанциях и при стрельбе отступающего врага. Прошивает врагов насквозь. Альт-атака - выстрел Obelisk of Light, сперва идет накопление заряда а мотом мощный выстрел. Максимум 300(600) энергии.
6.2. РПГ пушка. Очень мощное оружие, меняет двухстволку, снаряд проходит сквозь врагов. С его помощью можно пройти целую толпу монстров, особенно простых пехотинцев. Альт-атака - выстрел по три снаряда, которые еще и разрываются на осколки. Максимум 21(42) снаряда.
7.Ионная пушка. Оружие для прохождения толпы. Стреляет шаром, который взрываясь разносит вокруг ионные облака, убивающие всех на своём пути. Альт-атака - выстрел небольшим ионным сгустком, который, падая, лежит около 10 секунд спокойно, а потом наносит большой взрыв по площади и вдобавок во все стороны - полусферическая гигантская ионная лавина. Максимум 300(600) энергии.
8.Переносная аптечка. Полезная штука, меняет бензопилу. Запас 100 хелсов. Можно полностью излечиться, а альт-атакой - по 20 хелсов, для экономного расходования.

Замена монстров:
Зомбимен. Заменен солдатом, стреляет из автомата, роняет иногда обойму для него, реже сам автомат.
Сержант. Заменен солдатом с "Вулканом", очень эффективен вблизи, роняет иногда обойму для него, иногда сам "Вулкан".
Пулеметчик. Заменен солдатом с лазером, очень эффективен на дальних дистанциях, попадает 100%, будет сильно надоедать, роняет маленькую батарею.
Имп. Заменен "тибериумным демоном"(бегали такие бараны на тибериумном поле), который выпускает очень быстрые зеленые тибериумные шары, быстро бегает и живуч. Самый надоедливый монстр.
Демон. Теперь он зеленый и бегает чуть быстрее, но когда подбежит к цели, умирает, появляя вокруг себя облако газа, очень сильно вредящее.
Спектр. То же самое, только он не зеленый, а подбегая к врагу, взывается вместе с ним.
Какодемон. Жарит огнем (как огнеметный танк), и теперь он куда опаснее.
Лост соул: Единственный монстр, которого я не менял.
Барон Ада: Очень силен, пуляется баронбалами, которые, как демон, расплываются в облака газа. Может стрельнуть Радиоактивным дождем, это когда несколько баронбалов вылетают в разные стороны, из котопых роняются баронбалы с облаками радиации. Очень опасная атака, но она скорее всего, замочит не игрока, а рядом стоящих с ним монстров.
Рыцарь Ада: Имеет возможность бинуть баронбал барона.
Арахотрон: Заменен боевым танком, в тесном помецении - верная смерть.
Пэйн элементал: Заменен вертолетом, пускает ракеты, в тесном помещении игроку не жить.
Ревенант: Заменен роботом "Росомаха" (как у GDI в игре), вооружен пулеметом.
Манкубус: Теперь он тесла манкубус, стреляет электрическими зарядами.
Арч-Ваил: Не может воскрешать, но куда больше хелсов, и стреляет по-другому - волной огня.
Спайдер Мастермайнд: Заменен танком "Апокалипсис" (как в Red Alert 2), стреляет снарядами и самонаводящимися ракетами.
Кибердемон: Стреляет теперь кассетной ракетой(как у NOD), которая при взрыве распадается на множество осколков.

Все монстры теперь разлагаются (потихоньку уходят под землю)
Также заменены пауэр-апы, кроме звуков и спрайтов ничего, кроме чёрной аптечки - она теперь усиливает еще и защиту, и оружие, и скорость.
Заменено большинство звуков, добавил 3 музыки из игры(в меню,конец уровня и когда тебе пишется задание)
И еще что-то.


Я правда уже не помню, что да как, т.к это описание основывал на декорейтных данных и описания, которого я сделал 1.5 года тому назад.
Спрайты везде ворованные, т.к не умел пользоваться фотошопом, и то немногое что я нарисовал, было сделано в Паинте. К тому же тогда отсутствовал инет на компе, в ЗДум Вики приходилось лезть с телефона.
Мод жутко кривой, имеются баги, недочеты. Но это был мой первый мод.
Скрины:




Скачать мод
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 02.01.10 21:12:19

Нормальный мод. Трешем я бы его не назвал однако. Жаль Нодовских прибамбасов нету. Surprised
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 02.01.10 21:15:55

marat :
Жаль Нодовских прибамбасов нету

Как нет? Obelisk of Light - вторичная атака лазера и кассетная ракета, которой пуляется кибер?
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 02.01.10 21:17:35

cybermind :
Как нет? Obelisk of Light - вторичная атака лазера и кассетная ракета, которой пуляется кибер?

Я знаю. Просто не обратил на это внимания сначала. Smile
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 03.01.10 09:01:55

А что тут трешевого? Классный мод, и нечего прибедняться Wink
marat :
Жаль Нодовских прибамбасов нету.

Да-да! Где очищающее пламя? Twisted Evil
Кстати, в скуллтаге постоянно гоняют т.н. All out of a war, мод с картами для командной игры, основанный на C&C:renegade.
Версия последняя вроде aow2-gamma7-11, скачать можно запустив скуллтаг и найдя любой сервер с ним.
Там много хороших спрайтов и звуков, можно помародёрствовать Wink
hi-jera
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.01.10 10:40:06

там юзается не токо aow2-gamma7-11 , но и 8-9-10 вроде...
а вообще там много смысла мародерствовать нет, ибо многие спрайты взяты из strife ,альфы дума и еще чего то знакомого...
Soosisya San[MOD]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 53 points
777

Doom Rate: 1.86
Сообщение Отправлено: 03.01.10 11:30:06

Обожаю DooM И C&c Gold и ещё Red alert1, 2, Yuri Revange и Teberian sun)))) ща скачаем мод))))
1 1
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 03.01.10 11:57:17

hi-jera :
там юзается не токо aow2-gamma7-11 , но и 8-9-10 вроде...

Ну так там каждый день если не новая версия, то хотя бы хотфикс, из-за них каждый день по 12 мегов приходится качать...
hi-jera :
а вообще там много смысла мародерствовать нет,

Там есть неплохо реализованный огнемёт и отлично реализованная тибериумная винтовка + вроде спрайты техники из C&C
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 03.01.10 12:16:05

Ameba :
А что тут трешевого? Классный мод, и нечего прибедняться

Ну если это не трешевый мод, то элементы треша все же есть. Разве не смешо, когда тесла-манкубус прорыкивает "ПУСТЬ ПаТиЧоТ СОК!" или "ДВи ТЫЩИ ВОЛЬТ!"? По-моему очень ржачно.
hi-jera
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.01.10 16:37:22

Ameba , а вот два из них
http://doom.wikia.com/wiki/Inquisitor
http://doom.wikia.com/wiki/Reaver
еще два из какого нить mechawarrior ...
а juggernaut вообще не зна откуда %)

а вообще де то был у меня вад по cnc:renegade, оттуда кое что можно взять )
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 03.01.10 18:38:33

hi-jera
Ладно, ладно, верю. Джагер кстати взят из вольф 3д. Smile
А вот самолёт в AOW явно ГСБшный, не спорь Wink
cybermind :
Ну если это не трешевый мод, то элементы треша все же есть.

Ну это не треш, но вадник с некоторым количеством довольно забавных приколов. В C&C кстати стёба тоже хватало, особенно в Red Alert 'е.
hi-jera
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 04.01.10 12:23:12

http://filekeeper.org/download/shared/reneguns.zip вот вад по cnc renegade...
даж по скаллтагу можно погонять, правда пистолет вначале ренегейдовский не выдается )
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 04.01.10 12:27:04

cybermind
Я тебя умоляю, разве это "Кэманд энд Конка"? Если б не твоя текстовочка, ни за что не узнал бы представленые в ваде стволы. Имхо, как самостоятельный мод - вполне сойдет, но как твое "вложение" во вселенную command and conquer - не катит. Совсем.
1
cybermind
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 33 points
467

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 04.01.10 16:04:51

Хрюк Злюкем :
Я тебя умоляю, разве это "Кэманд энд Конка"?

Это был мой первый мод. Когда я его делал, графическая составляющая меня особо не интересовала, тогда мне лишь было важно, чтоб объекты себя вели как в C&C, а спрайты были бы только отдаленно похожими. Например лазер стреляет как лазер, издает при этом специфический звук, а то что в руках держит игрок, совершенно не интересовало. Да и рисовать я не умею.
MVV_acid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 33 points
257

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 13.01.10 11:53:03

cybermind :
Да и рисовать я не умею.


C&C:Reborn тебе в помощь

Мод не плох, но поскольку я видел вышеупомянутую игрушку, то впечатление упало 4\5
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 11.03.10 22:33:00

Неплохой мод, на C&C не очень похоже, но геймплей прикольный...
Особенно мне понравилась озвучка солдеров, а фраза "Бегом, бегом, бегом" меня просто наповал убила
3
ActivDoom
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.05
Сообщение Отправлено: 20.03.10 07:04:17

Мне всё понравилось. Да, есть тут смешные фразы... Трешом бы не назвал. Все меня устраивает 5\5!
LLIMEJIKO
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 22.08.10 00:28:43

Впечатлила ионовая пушка и манкубус с пушкой тесла. Вад хороший)
Страница 1 из 1
   Список разделов - Модификации - Треш-мод "Command & Conquer"

Раздача наград