Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Пандорум (2009)
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Пандорум (2009)Ответить
АвторСообщение
eds3m
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
478

Doom Rate: 1.8
Сообщение Отправлено: 05.01.10 04:39:02



Еще один фильм в стиле Event Horizon с мрачной атмосферой и монстрами. Получилось то, что ожидал.

год 2009
страна Германия, США
слоган «Не бойся конца света, бойся того, что будет потом»
режиссер Кристиан Алверт
сценарий Трейвис Миллоу, Кристиан Алверт
продюсер Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Astrid Kühberger, ...
оператор Ведиго фон Шульцендорфф
композитор Майкл Бритч
жанр ужасы, фантастика, триллер
бюджет $40 000 000
сборы в США $10 330 853
сборы в мире + $2 996 489 = $13 327 342 к сожалению фильм не окупился Sad

В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути.

У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.


Случайная рецензия с kinopoisk.ru

Картина «Пандорум» — это многообещающий научно-фантастический триллер, грозящий расширить горизонты жанра. С самого начала съемочного процесса эта лента вызывала не вполне научный интерес. От этого фильма, безусловно, веет таинством, и создатели не спешили раскрывать все карты до самой премьеры, показывая нам атмосферные трейлеры, которые больше и больше подогревали интерес к картине. Хотя режиссером выступил Кристиан Алверт, на счету которого триллер «Антитела» и недавний, весьма предсказуемый хоррор «Дело № 39», в своей третьей работе пообещал учесть все предыдущие ошибки и продемонстрировать зрителю исключительно захватывающее, поражающее воображение зрелище.

В центре внимания два космонавта, которые пробуждаются после гиперсна в заброшенном корабле. Их память похожа на чистый лист, а впереди кромешная тьма. Не смотря на банальное вступление и подводные камни в сценарии, фильм затягивает и не отпускает до финальных титров. Может этому способствует мрачная атмосфера в стиле «Чужих», может нетривиальное развитие событий и несколько умных режиссерских ходов, непонятно. Но все это, беспрекословно, работает на благо картине.

На 40 млн $ сложно сделать, что-то масштабное и одновременно качественное. Создателям «Пандорума» это почти удалось. Безупречная отделка корабля в стиле темного, неблагосклонного будущего, качественные и интересные декорации и конечно отлично загримированные свирепые монстры. Все это в полной мере присутствует в «Пандоруме» и все это на должном уровне.

Самое замечательное, что удалось сделать Кристиану Алверту, завлечь в проект действительно не плохих актеров. На первых парах здесь выступает довольно известный актер Бен Фостер. Его роль героя одиночки. Фостер постарался максимально вжиться в свой образ, тем самым показал не плохую актерскую работу. Далее не возможно не обратить внимания, на уже заслуженное лицо кинематографа — Денниса Куэйда. Его стандартная роль лейтенанта Пэйтона, раскрывается ближе к концу с самой неожиданной стороны. Ну и стоит упомянуть об актере просто поразившим меня своей игрой, наполненной до предела чувствами и эмоциями. Речь, как вы догадались идет о Кэме Жиганде. Этому актеру мастерски удается играть злодеев.

И пару слов о звуковой составляющей картины. Саундтрек написан Майклом Бритчем, сотрудничевшим с Кристианом Алвертом не в первый раз. Бритч написал композиции очень подходящие по духу фильму, мрачные и таинственные. При прослушивание отдельных треков, таких как All That Is Left of Us, Biolab Attack, по телу начинают пробегать мурашки. Во многом благодаря саундтреку атмосфера становиться более накаленной и ужасной.

В заключение можно скачать, что «Пандорум» — это качественный жанровый проект, берущий все лучшее из классических научно-фантастических картин и страдающий всеми недостатками современных. Здесь нет оригинальных идей, а интересная сюжетная задумка, обращается очередным спасением света. Но определенно, в этой ленте присутствует что-то такое загадочное и неизведанное, что притягивает тебя и приковывает к экрану. Главное, что удалось сделать создателям, это сохранить интригу и заставить зрителя завороженно смотреть на экран, наслаждаясь каждой минутой страха.

Если вы поклонник фантастического хоррора, то после просмотра этой бескомпромиссной пугающей ленты, вы точно останетесь в полном восторге, остальным же зрителям можно взглянуть по потребности в порции страха. «Пандорум», вне всякого сомнения, придется вам по нраву.





Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/422882/trailer/41407/
Стянуть можно тут: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=249106
3
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 05.01.10 13:59:03

Имхо скучный фильм
1 2 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 05.01.10 18:27:36

Я смотрела, очень даже неплохо.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 05.01.10 18:42:13

Трейлер какой то... сонный... непонятный...
1 1 2
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 06.01.10 15:30:52

Смотрел месяц или два назад. Достаточно интересный фильм. Особенно впечатлил финал с океаном на другой планете.
1 1 1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 06.01.10 23:35:40

Мне понравился. монстры чемто строггов напомнили Smile
1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 02.04.10 04:55:59

А вот мне фильм очень даже понравился! Не понимаю, почему некоторым НЕ понравился... Sad
Сюжет (думаю это главное в любом фильме) - не фонтан конечно, но всё же весьма не плох и оригинален чёрт возьми! Дал бы 8 балов (по 10 бальной)! А то задрали уже такие фильмы, когда при 1-ом же просмотре - заешь абсолютно всё, что произойдёт дальше Наличие ДОСТОЙНОГО сюжета (завязка, действие, неожиданная развязка и пр.) в таких фильмах - редкость!
Игра актёров тоже очень понравилась - может и не самая-самая, но всё же - весьма убедительна!
Спецэффекты и прочая хрень - где-то между 6 и 7 - неплохо, в общем! Особенно учитывая, что это (спецэффекты и прочая хрень) по-моему вовсе не главное даже в таких фильмах Wink Хотя, это смотря как посмотреть, конечно!
При просмотре фильма, мне ни разу в голову не пришла мысля типа "ага, это прям как чужих". Некоторые сцены очень захватывающие и оригинальные - как хоррор фильм оправдал себя полностью.

Eddies459 :
к сожалению фильм не окупился
А это кажись потому, что все привыкли к таким фильмам, все заранее знали (99% смотревших) что они там увидят, а когда увидели не то, что хотели... А мне наоборот нравятся такие фильмы, когда (во время просмотра) не знаешь, что произойдёт дальше Smile
Короче - ИМХО: Фильм - СУПЕР, всем советую! Exclamation
MrAK
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.4
Сообщение Отправлено: 06.04.10 22:14:58

Мне тоже понравилось Very Happy тока не понятно как они там выживали все это время. И концовка тоже супер, хотелось бы узнать че там будет дальше Very Happy война 2 рас на суше?
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 52 points
508

Doom Rate: 2.43
Сообщение Отправлено: 19.04.10 20:52:05

Отличный фильм, атмосфера схожая с чужими, Doom 3, и горизонтом событий, что очень радует. Интересный сюжет, не совсем ожиданная для меня концовочка, хорошая игра актеров. Жаль, что подобных фильмов мало
Страница 1 из 1
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Пандорум (2009)

Раздача наград