Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Oddworld 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - OddworldОтветить
АвторСообщение
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 07.01.10 23:00:34

Извините, что тему создал в болталке, потому что игра на дум не похожа, но и выбора у меня другого не было.Наверно, кто-нибудь в детстве играл в эту замечательную игру на psx.Описание (взято с oldgames.ru):
Oddworld Abe's oddysee
"Очень странная, но вместе с тем ладно скроенная и крепко сшитая игра. На первый взгляд, это обычная двумерная бегалка-прыгалка, каких тысячи - только вместо Соника, Крэша Бандикута или Гекса главным героем у нас будет лысый большеголовый уродец по имени Эйб (отсюда и название - Одиссея Эйба).

Но если присмотреться, то игрушка не так проста, как кажется - уж больно серьёзный и мрачный (чуть ли не депрессивный) у неё сюжет, слишком темны и зловещи задники уровней, чересчур отвратительны противники... Подавляет это как-то, и навевает вселенскую тоску. Что, впрочем, никак не сказывается на дизайне уровней и головоломок (они на высоте), графике (она просто шедевральна) и общей интересности.

По сюжету, Вы - раб по имени Эйб, вкалывающий на мясокомбинате, управляет которым уродливый монстр, похожий на постоянно курящую сигару летучую мышь. На комбинате под руководством столь замечательного товарища творятся антисанитария, садизм охраны и вовсю используется рабский труд. И вот однажды, надраивая безнадёжно загаженный пол одного из цехов, Эйб подслушивает разговор вышестоящего начальства - поскольку банальные колбасы и сосиски не очень хорошо продаются, у босса созрел план - наладить выпуск новых мясных закусок. Из Эйба и его сородичей, мирных и забитых туземцев (их раса называется "мудокане" (mudokon) - серьёзно, именно так!). Естественно, наш герой принимает единственно верное в такой ситуации решение-- БЕЖАТЬ! Попутно спасая о переработки на консервы как можно больше своих друзей и коллег-рабов. Не проходит и пары минут, как включается сирена, и за лысой эйбовой головой отправляются отряды охраны. Охота началась...

Поскольку главного героя природа не наделила ни особой силой, ни ловкостью, ни большой пушкой, бОльшую часть времени ему придётся бороться с противниками партизанскими методами-- заманивая их под паровые прессы, отвлекая их свистом или киданием камешков, просто от них прячась... Впрочем, бега наперегонки с вооружёнными охранниками, прыжков через бездонные пропасти и тому подобных развлечений тоже хватит всем желающим.

К оригинальным находкам "Одиссеи Эйба" можно отнести и своеобразную систему общения главгероя со своими сородичами - это несколько базовых действий, позволяющих ему контактировать с ними: что-нибудь типа "Привет! (одно действие) Следуй за мной. (второе действие) Постой здесь. (третье)" и так далее. Плюс способность Эйба открывать порталы для эвакуации своих друзей: увидите кружащихся кольцом птичек-- жмите нужную клавишу, а один из присутствующих на экране мудоконов (пардон) сам поймёт, что ему делать и куда прыгать. Кстати, спасение этих зелёных замухрышек с неприличным названием очень важно. Без него игра не будет считаться полностью пройденной. Впрочем, абсолютно всех спасать не обязательно - кое-кого можно и забыть, а то и вовсе порешить нечаянным действием. Главное - спасти больше, чем погубить.

Подводя итог, замечу - детям я бы эту игрушку давать не стал, уж больно она мрачновата. Зато всем остальным-- очень и очень советую. Интересные и умные аркады с множеством свежих идей, оригинальным оформлением и мрачноватым, но смешным юморком встречаются не очень-то часто...

Ах да, чуть не забыл - Вы ещё можете вселяться в своих врагов! Круто, правда?"

Вот ссылка на игру, точнее две (и на abe's exodus тоже):
http://www.oldgames.ru/game/259.html - abe's oddysee
http://www.oldgames.ru/game/343.html - abe's exoddus

А ещё были следующие две игры, munch's oddysee и stranger's wrath , но вышли они только на xbox 1, а в этом году, в первом квартале выйдут и на комп.






Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 08.01.10 18:26:31

На дум не похожа, это верно, зато похожа на Ку2. Кто - нибудь смог спасти всех на самом первом уровне (в секретке с резаками)?
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 08.01.10 19:54:43

Я спасал их в той комнате с кучей резаков, но правда на эмуляторе играл и quicksave'ом пользовался.Abe's oddysee прошёл, спас 92 эйбисов.Прохожу вторую, прошёл до склепа мудомо ( с парамитами), то есть уже прошёл mudanchee vault со скрабами(могу путаться, если перепутал - поправьте).А ещё параллельно прохожу oddwold munch's oddysee и oddworld stranger's wrath на xbox 1.
Часовщик
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 5 points
1155

Doom Rate: 2.69
Сообщение Отправлено: 08.01.10 22:55:37


мудомо


mudanchee


скрабами

названия стрёмные какие-то Smile
помню во чтото подобное играл когда-то.
1
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 08.01.10 23:15:57

Ну я ещё не стал называть название расы эйба - глав. героя, а они - мудакены(или мудоконы я не знаю).Их как на английском называли, так и перевели на русский - mudokons.Только не стоит ассоциировать с неприличным словом:)
Mayhemer
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 37 points
523

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 19.01.10 22:31:14

Отличная игра! Кстати скоро выпускается OddBox -переиздание всех игр этой серии на ПК!
1
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 30.03.10 14:41:27

А почему никто не пишет?А oddbox почему то не выходит - послезавтра кончается первый квартал этого года.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 30.03.10 15:11:25

Duke Looten
Его, я так понял, распространять будут по Стиму - может быть, проверить, есть ли он там или нет?
В любом случае, издание сперва будет на Стиме - а потом уже и народные умельцы до него доберутся...
Очень хочу посмотреть на Munch's Oddysee и Stranger's Wrath.
2 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 30.03.10 16:36:57

Stranger's Wrath там, кажется, не будет.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 30.03.10 16:39:43

Hutt
ВСЁ собрание игр серии Oddworld, даже Stranger's Wrath. Никто иначе ничего не говорил, так что...
2 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 30.03.10 19:21:07

Это было бы здорово, но вряд - ли. Скорее всего это просто периздание того что уже было, но на стим, как, например дум.

Как - то ставил фейковый стим, чтобы поиграть в TF2 (правда оказалось, что, при моем пинге, сие не есть возможно), а до кучи скачал и дум. Я думал там какой - то порт, а оказалось, что если даже и порт, то его делать не стоило: это все тот же дум 93 года, в который я не мог играть из - за мельтешащих пикселей.

Так что, чтобы поиграть в Stranger's Wrath, видимо придется ждать, пока не доведут до ума эмуляторы приставок, на которых он выходил.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 30.03.10 20:55:00

Hutt
Слушай, может быть, хватит ерунду нести, а?
Сказано же - ПОРТ С XBOX, без всяких фенечек и добавлений! У Xbox очень схожая с PC архитектура, и немало игр было портировано с Xbox на PC. Да, скорее всего это будет Stranger's Wrath без каких-либо улучшений и дополнений, но ведь учитывая, что он был только на Xbox, то ПК-шным игрокам хоть будет что увидеть...тем более - сама серия Oddworld не одной графикой славится.
2 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 31.03.10 04:25:19

Да, причем тут графика, просто Oddworld Inhabitants люди хотя и талантливые, но очень жадные и хитрожопые и ничего, кроме очередной подляны, о них уже не ждешь.

Duke Looten

А, кстати, я тоже троих на первом уровне так и не нашел.
Andariel
-= UAC Girl =-
57

Doom Rate: 0.68
Сообщение Отправлено: 14.05.10 14:51:31

Duke Looten
Спс, давно ссылки искала, а то халявный не найти...
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 16.06.10 16:44:26

Andariel- да не за что. Можешь ещё на торрентах полную версию этой игры найти, она того стоит.
Andariel
-= UAC Girl =-
57

Doom Rate: 0.68
Сообщение Отправлено: 17.06.10 14:51:51

Торрента неть... Я её нашла так, а играла первое время на соньке,жаль там косяк на диске с Oddysee был, пройти не возможно было, в каком-то месте колом встает и все тут. Даже диск в обменку сдавали и новый брала, все равно тоже самое было(((
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 08.12.10 22:48:30

Тема воскрешается.

Читаем и радуемся, бо не за горами уже...
2 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 08.12.10 23:00:05

Я играл на компе, прикольная, но застрял вскоре после того, как на улице над дерущимися большими существами проходишь.
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 09.12.10 17:35:41

Уже радуюсь! Как раз себе подарок на Новый Год куплю.
Andariel
-= UAC Girl =-
57

Doom Rate: 0.68
Сообщение Отправлено: 10.12.10 08:37:07

Уже рада. После НГ буду искать))
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 21.12.10 08:19:08

Всё, камрады думеры.
Oddboxx уже вышел.
Берём/покупаем (цены довольно-таки дешёвые).
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 21.12.10 10:06:31

[LeD]Jake Crusher :
Oddboxx уже вышел.

Обидно, что только стимовский вариант доступен.
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 22.12.10 13:22:02

Klon
Что же поделать? Разработчикам тоже денег хочется же...

Кстати, ахтунг всем тем, кто приобрёл себе коллекцию. Stranger's Wrath в сценах от первого лица выдаёт сильные баги.

У самого такой же. Ну что за... ? Придётся ждать патча, другого пути не вижу.
Munch's Oddysee у меня тупо вылетел в туториале, когда я бегал собирал какие-то зелёные споры...
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 22.12.10 13:44:12

[LeD]Jake Crusher :
Разработчикам тоже денег хочется же...


Стим не является сетью разработчиков, так что извини, но с тех двух-трёх баксов максимум что они получат - несколько центов. Это разве деньги? Smile
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 22.12.10 17:05:14

Klon
А массовость продаж разве не является показателем успеха продукта?
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 22.12.10 17:19:54

[LeD]Jake Crusher :
А массовость продаж разве не является показателем успеха продукта?

Скорее это показатель маркетинговой безграмотности. Гораздо проще выпустить безглючный продукт и продать его за 10$-15$, чем выпускать немного забагованный продукт и продавать его с ошеломительной быстротой за 3$ Smile

Впрочем это размышления вслух. Хочу лицензионку без всяких стимов и всё Smile
1 3 1
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 23.12.10 21:00:01

Буду покупать коробочное издание, т.к. банковской карты не имею. Пока скачал оддбокс с торрента. Stranger's wrath даже на моей машине (проц phenom x4 ii 810 3.21 ghz overclock, asus eah5850) тормозит местами, но на эти тормоза потом как бы внимания не обращаещь, т.к. погружаешься в процесс игры. У него ещё глючная вода и трава (вспоминаем гта4), что несколько портит впечатление, т.к. я играл на иксбоксе и всё там было норм. А так игра совершенно не глючит. Я просто кряк из папки скидроу скаченного образа поставил и у меня режим от первого лица пофиксился. MUnch's oddysse на моей машине просто замечательно идёт, огромный фпс (но игра идёт в нормальном темпе, а не в ускоренном). Сначала она у меня вешалась через полминуты, потом также поставил кряк из папки скидроу и всё норм стало.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 23.12.10 21:21:25

Duke Looten
Дык у меня этот Скидроу-кряк тоже стоит. И? Как глюки были - так и остались. Видать, без патча всё-таки не обойтись...
И ладно, если бы я один жаловался - но не я же один...
2 1
Hutt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 5 points
495

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 24.12.10 16:44:52

У меня ничего не тормозит, но настроить геймпад не получается, а раскладка на клавиатуре - убийственная. И, что характкрно, настроить через JoyToKey не получится, потому как джойстик оно само опознает.

P.S. А я ведь говорил, что ничего они с графикой химичить не будут - Призрак Агронома, так тот и вовсе на скринах с бокса получше выглядит.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.12.10 16:53:57

Hutt
Над этим работают. А что касается лучшего качества графики - на PS3 будет выглядеть получше.
Глядишь, подправят ещё это дело. На Стимовском форуме народ реально злой из-за багов и недоработок портов.

Hutt :
P.S. А я ведь говорил, что ничего они с графикой химичить не будут - Призрак Агронома, так тот и вовсе на скринах с бокса получше выглядит.

А никто обратного не утверждал.
2 1
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Oddworld

Раздача наград