Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Классификация думеров 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Классификация думеровОтветить
АвторСообщение
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.02.10 10:17:23
Создание зачётной темы (+30)

Классификация думеров by sobran

1)Нуб
Только-только начал играть в дум.Заново проходит дум 1-2(или вовсе в первый раз) в копе потому как нихера не знает.Огребает люлей на дм и стф,лезет на амбразурыи в коопе и усердно зафлуживает форумы где тут же огребает плюсы от 0дминов.Иногда по глупости пишет заяву в iddqd:"очень хорошо играю в коп в дум1-2,хочу в клан".
Даже не имеет представления что такое wadы.
Может эволюционировать в нуб-маппера,ssg-gu...gay или нуб-кемпера,а иногда если очень повезёт то и в думера.
2)ssg-gay
Нуб навострившийся стрелять из ssg.Любимая тактика-бежать лоб в лоб и нажимать кнопку выстрела.Считает себя отцом и жаждет быть
принятым в ]asts[ или на худой конец iddqd.Не любит другие оружия кроме ssg.Бфг и плазму потому что считает читорскими ружьями
которые тру папы в жисть не юзнут(стрелять из них не умеет и когда его в 999 раз убивают из них пишет в чат:bfg\plazma-nooooooob).
Остальные оружия считает априори нубскими и бесполезными,при попытке взять ракетницу заканчивает жизнь у ближайшей стены или другово
ssg-gaя.На форумах корчит из себя "в доску своего",думает что рейтинг сообщений-всё,считает себя знатоком и постаянно создаёт "актуальные темы".
Копы-презирает,играет только ради экспы.
Любимый вад-brit10.
Может эволюционировать в нуб-кемпера,нуб-мапера или думера.
3)Нуб-кемпер.
ssg-gay познавший "исcкуство стрельбы" из рокетлаунчера(спиздить с аммореспа,заныкаться поблизости и спамить ракетами).Спамит пока не кончатся потроны и озверевшие нубы не окончат его сериал киллер либо пока одиз из ssg-gayев внезапно не влетит ему под нос подорвав обоих.Из других
оружий стреляет хуёво.В плане социального поведения тот же ssg-gay.
Любимый вад(точнее мапа)-map01 из doom 2(по очевидным причинам).
Может эволюционировать в кемпера,нуб-маппера или думера.
4)Нуб-маппер.
Создаёт чудесные вады из 5 карт по 4 комнаты каждая или 1 ,но очень большой.Очень пустые,очень скучные и очень наполеоновские(в смысле "все пидорасы ,а я Дартаньян") вады-его специальность.Всё время постит свои гениальности или "берёт на себя смелость" закончить чужой вад.FAQ не читает
из принципа,создавая темы со своими вопросами.Огребает насмешек,плюсов и тонны презрения со стороны старших маперов(некоторые иногда сжаливаются и дают совёты которые ,как правило,игнорируются не смотря на "да-да-да так и сделаю").
Любимый вад-nuts(т к вадник известен и популярен ,а сделать такое может любой за 15 минут может).
Может эволюционировать в думера,ssg-gaя,маппера или посчитав что его гений просто не признают свалить в кс.
5)Думер
Уже разбирающийся в нюансах,сленге и истории дума человек.Стреляеть может из всего ,но в основном бегает с ssg.Ещё смотрит на рейтинг сообщений и экспу,но без фанатизма.Слушает старших и не стесняется задавать вопросы.Не проч иногда пошутить.Считает что ему никогда не светит попасть в ]asts[ и надеется сдать экзамен в iddqd.
Интересуется форумной жизнью.
Любимый вад-dmpack.
Може эволюционировать в кемпера,мастер-думера,кооперативщика,мапера или маппера-думера.
6)Маппер(моддер)
Думер,но посвятивший себя не ДМу с копом,а созданию новых вадников.Создаёт играбельные ,а иногда и оригинальные вады на которые интересно
тратить время.Постоянно листает FAQ и задаёт вопросы по поводу мапперства.Слушает старших мапперов и следует их советам.
Любимый вад-все которые по его мнению лучше его работ.
Может эволюционировать в мастер-маппера,мастер-думера или просто думера(если решит что мапперство не для него)\кооперативщика.
7)Кемпер
Думер,предпочитающий всем оружиям-рокетлаунчер.В отличии от нуб-кемпера(которых презирает и видя такого спамера метким выстрелом обрывает
его подлую деятельность) не стоит на месте ,а как правило имеет чоткий маршрут(ракетнца-броник-патроны-ракетница-броник...).Хорошо
управляется с рельсой и ssg.Может заняться рокет-спамом чтобы потролить ssg-gayев и нуб-кемперов.
Любимый вад-весь doom 1 и практическая любая мапа с рокетлаунчерам.
Может эволюционировать в кооперативщика или маппера.
8)Кооперативщик
Думер предпочитающий ДМу рубить монстров на новых картах и\или модификациях(в компании или соло зависит от настроения).
Любимый вад-у каждого свой.
Может эволюционировать в мастер-думера или маппера.
9)Мастер-думер
Хардкорный олдскульщик.Любит и дм ,и кооп и вообще все виды игры.Отличается большими познаниями в думе.Хорошо стреляет из всех видов оружия.
Характер добродушный,но вполне может развить диалог на 30 постов отстаивая точку зрения.Мапперов уважает,ssg-gayев и их подобным делает одной левой.В доску свой на дум-форумах.Рейтингом и экспой не озабочен вообще(как правило имеет и то и другое over 9000).
Любимый вад-обычно dmpack или brit ,но не редки быть исключения.
Может эволюционировать в маппера,мастер-маппера,кемпера(если сильно пристрастился к рокетлаунчеру) или думгода.
10)Мастер-маппер
Признанный знаток маперства и модинга.Его вады ставят всем в пример,их каждая собака знает,их ждут с нетерпением,а на их создание уходят недели и месяцы.
Любимый вад-как правило больше всего ценят оригинальность и новизну.
11)Думгод
Выкашиватель всего живого,полуживого,полумёртвого и просто мёртвого.Икона для нубов и ssg-gaев,остальные просто относятся с уважением.
Тот же мастер-думер ,но только с omfg навыками игры.Вопреки мнению нубов и народного фольклёра его вполне можно убить.И если победишь думгода
1 на 1-можешь считать себя думгодом.
Любимый вад-по личке спроси.
Не эволюционирует и не деградирует-думгод звание пожизненно-посмертное.

PS
У кого есть что дополнить?
3 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 25.02.10 11:05:45

sobran :
Любимый вад-по личке спроси.

у думгодов личка забита)))
1 3 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 25.02.10 11:16:08

Все отлично расписано, понятно, но думаю все же стоит добавить Демеров и Мастер-демеров, которые эволюционируют почти из всех, были случаи даже из нубов и кемперов.
Хотя так же думаю стоит ввести ранги для каждого. К примеру маппер 1ой степени - мастер, а 5ой - нуб, собственно 3 - обычный маппер.
Точно так же и со всеми остальными.
ЗЫ тема зачетная.
1 1 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 25.02.10 11:20:13

sobran :
2)ssg-gay
Нуб навострившийся стрелять из ssg.Любимая тактика-бежать лоб в лоб и нажимать кнопку выстрела.Считает себя отцом и жаждет быть
принятым в ]asts[ или на худой конец iddqd.Не любит другие оружия кроме ssg.Бфг и плазму потому что считает читорскими ружьями
которые тру папы в жисть не юзнут(стрелять из них не умеет и когда его в 999 раз убивают из них пишет в чат:bfg\plazma-nooooooob).
Остальные оружия считает априори нубскими и бесполезными,при попытке взять ракетницу заканчивает жизнь у ближайшей стены или другово
ssg-gaя.На форумах корчит из себя "в доску своего",думает что рейтинг сообщений-всё,считает себя знатоком и постаянно создаёт "актуальные темы".
Копы-презирает,играет только ради экспы.


Не логично, человек может уметь стрелять только из ssg и вести себя на форуме совершенно нормально, без всяких бредятин вроде набивания рейтинга сообщений и создания тем.
2 4 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.02.10 12:07:09

Archi :
Все отлично расписано, понятно, но думаю все же стоит добавить Демеров и Мастер-демеров, которые эволюционируют почти из всех, были случаи даже из нубов и кемперов.

Учтём ,допишем.
ЗЫ
Очень тупой вопрос:это бета тестеры или спидранеры?
Grue13 :
Не логично, человек может уметь стрелять только из ssg и вести себя на форуме совершенно нормально, без всяких бредятин вроде набивания рейтинга сообщений и создания тем.

К сожелению друг мой это хоть не логично ,но зато правда.Когда ZDаймон был ещё на плаву этих гавнюков там было пруд пруди.Сейчас они по всяким ghoulам разбежались в скуле.
ЗЫ
Ставлю dxz,стринг и ещё пачка забаненых как раз они были.
3 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 25.02.10 14:21:24

sobran :
Очень тупой вопрос:это бета тестеры или спидранеры?

Перводемеры и спидраннеры.
Grue13 :
Не логично, человек может уметь стрелять только из ssg и вести себя на форуме совершенно нормально, без всяких бредятин вроде набивания рейтинга сообщений и создания тем.

Если он умеет только из ССГ стрелять(и при этом быть адекватным), логично предположить что все таки он думер. Я даже из ССГ в ДМ не умею играть... Кто же я тогда? Нуб-маппер? Embarassed
1 1 2
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 25.02.10 15:26:39

Ролевик. Редкий для Дума вид, как правило, встречаются среди представителей низших стадий эволюции. Любимые вады - скултаговский Десматч с колоритными персонажами (тот же GvH). Обычно, неплохо умеет играть одним классом и практически не умеет - другими. В большинстве своем отыгрыш заключается в постинге сообщений типа "I am the ultimate evil! Give up and dive or I'll rape you! Muhahahaha!" или "My arrows are quick, there is no place for you to hide. You are nasty monster and you'll pay for this!" У него может даже существовать свой кодекс чести, например, не бить игроков, которые печатают сообщения или afk, не кемперить на одном месте по полчаса.
Решающим моментом является встреча с мастер-думерами или бойня 7+ на 7+, где всем лишь бы побыстрее наколотить фраги или прибить команду соперника. Здесь исходов несколько:
1) Ролевик начинает ныть, чем обнаруживает свою истинную нубскую натуру.
2) Ролевик перестает постить сообщения и превращается в обычного думера, возможно, на время, пока отцы не уйдут.
3) Ролевик продолжает периодически постить сообщения, причем поток НЕНАВИСТИ растет пропорционально его градусу неадеквата.

Может эволюционировать в 1-3 (часто), 5,7,8 (часто) или в 9 (очень редко), перестав отыгрывать роль.
Самый исключительный случай - ролевик прирастает к своему классу и становится настоящим думгодом, но только для своего мода и только для своего любимого класса. При этом продолжая постить полные стёба, троллинга и НЕНАВИСТИ сообщения. Это настоящий маньяк-хардкорщик, его боятся все. В команде, где он играет, народу, как правило, вдвое меньше, чем в команде соперника. И все равно, оставшись в одиночестве, он всех уделывает. Хоть троих, хоть пятерых. Или не уделывает, и тогда он орёт в чат: "Aaaaaaaarghhh! Revenge!"
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 25.02.10 15:34:37

Arsenikum :
настоящим думгодом

Я бы назвал супер-задротом.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

Да, скоро еще появится монстродумер. Тот кто умеет играть только за монстров в МОРе. Smile
1 1 2
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 25.02.10 16:08:20

Кстати, на некоторых серверах из-за высокого пинга бывает эффективно бегать только с SSG.
2 1
Ameba
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
816

Doom Rate: 2.11
Сообщение Отправлено: 25.02.10 17:05:58

Archi :
супер-задротом.

Арчи, а как же политкорректность? Embarassed Лучше уж тогда фагготом, на это меньше обижаются (видимо слово непонятное...)
И, кстати, не вижу разницы между думером и ролевиком, в ГвХ невозможно "неролевить", в то время как в doom2.wad - "отыгрывать роль". Просто от вада и режима игры зависит.
Как насчёт добавления в классификацию нубо-спавкиллера? Wink
...Ладно, пошёл в скуллтаг поддерживать свою репутацию "ролевика" Surprised
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 25.02.10 17:38:34

Думаю такую классификацию стоит ввести вместо рангов. Троллить меньше будут(и флудить).
1 1 2
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 25.02.10 18:00:34

Фагготами американцы называют педиков, так что хоть большинство и не поймет, но некоторые могут и обидеться.
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.02.10 20:20:07

Arsenikum :
Ролевик. Редкий для Дума вид

Видимо вымирающий\вымерший, никогда таких не видел\не слышал 0_о
3 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 25.02.10 20:39:57

Какая-то непонятная классификация... Не знаю, что предложить. Не знаю, кто я.
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.02.10 20:55:11

Вот исчо парочка:
v1.1
12)Писатель
Эволюционирует из думера,маппера,кемпера.
Как это понятно из названия шо-то пишет.Как правило это либо брутальные\юмористические рассказы или стихи посвящённые думу(эти вирши обычно так чудесны что Максим Горький в могиле от зависти ворочается слушая такой слог,а Пушкин самовыкапывается из могилы и идёт в сторону ближайшего населёного пункта бормоча:"Мозгии...Мозгиии...".Но публике нравиться.).В плане общения это либо думер который решил выразить свою любовь к думу,либо нуб\ssg-gay решивший подработать для рейта.
Любимый вад-с тематикой сталкера(леденящий душу атомный капец).
Может эволюционировать в мапера или назад в думера.
13)Спидранеры
Эволюционирует из думеров,мапперов,кооперативщиков,мастеров, реже из ssg-gayев.
Спортсмены борящиеся друг с другом в забегах на картах на время.Так как правил(кроме запрета идклип и прочие выкрутасы) практически нет выигрывает зачастую тот в забегах кто знает баги карты и умеет пользоваться рокетджампом.
Любимый вад-у каждого свой(чем больше багов-тем любимей).
Может деградировать назад или эволюционировать в кооперативщика.
14)Нуб-тестер
Эволюционирует из нуба,ssg-gaya,нуб-маппера и нуб-кемпера.
Постоянно ищет новые вады и проситься в тестеры т к считает что это сделает его одним из разработчиков вада.Зачастую вообще не играет или не сообщает о багах.Модель поведения думаю понятна.
Любимый вад-нету у него такого.
Может эволюционировать в думера,кемпера и тестера.
15)Тестер
Эволюционирует из думеров,кемперов,кооперативщиков и нуб-тестеров.
Тестер-думер который тестирует новые вады дабы получить их таким образом раньше остальны.Иногда делает просто ради желания помоч.В остальном думер обыкновенный.
Любимый вад-новенький,ещё не зарелизенный.
Может эволюционировать в кооперативщика,маппера или спидранера.
16)Любитель
Экстра класс который может вообще не знать о дум-сообществе и просто любить дум.Тот же кооперативщик только ему вообще зачастую вся эта мишура вне игры не интересует.
Как правило неизменней думгода.
Любимый вад-classic doom 1-2.

ЗЫ
У меня в голове вертиться ещё парочка видов-завтра допишу.Думаю в сумме наберётся штук 30-40.
3 1
VACion
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 30 points
410

Doom Rate: 1.85
Сообщение Отправлено: 25.02.10 22:07:36

Хм. И это - зачётная тема? Правильно, что не логично - лично я вообще думеров не классифицирую. Либо думер - либо нет, другого не дано. Я считаю, что если ставить себя выше других хотя бы в смысле думгод vs нуб, то это уже гордыня.
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 25.02.10 22:13:57

Да, точно, VaCion, как говорится, это из серии "Вы все ssg-gay-и, а я - Д'Арта... то есть DoomGod!"
2 4 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.02.10 22:24:55

VACion :
Я считаю, что если ставить себя выше других хотя бы в смысле думгод vs нуб, то это уже гордыня.

Cтавлю не я,ставят другие,я так, информацию подаю Smile
3 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 25.02.10 22:32:41

sobran
Как по классификации будет противоположность спидранненрам - любители выискивать и находить на картах секретки? Мастер-тестер?
1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.02.10 22:40:45

BeeWen :
Как по классификации будет противоположность спидранненрам

Повторюсь,я не ставлю и не противопоставляю.Но если тебе так хочется то теоретически можно предположить их антиподами кооперативщиков или любителей которые играют не рали рекордов ,а ради удовольствия от карты.
3 1
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 25.02.10 23:49:39

Скорее, не писатель, а креативщик. Ведь по мотивам дума можно сделать все, что угодно: от простого стишка до пластилиновых моделек.

Ну и, конечно, мастер-креативщик. Тот, кто любит Дум настолько сильно, что пишет по нему целые романы и делает корпуса системных блоков в стиле Doom 3.
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 26.02.10 08:14:33

Предлагаю так же ввести Олдскул думер и олдскул маппера. Думаю с ними все ясно Smile Так же было бы неплохо ввести Ультра-мастера(ну как то так) которые умеет все практически(пример: Entryway), тот же думгод, только выше.

Добавлено спустя 48 секунд:

VACion
Grue13
Непонятная реакция. Вам что, тоже медальку хочется? Razz
1 1 2
VACion
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 30 points
410

Doom Rate: 1.85
Сообщение Отправлено: 26.02.10 08:41:47

sobran :
я так, информацию подаю

"Мопед не мой, я просто разместил объяву..." Впрочем, какое мне дело? Я просто высказал своё мнение и вовсе не горю желанием устраивать конфронтацию, например. Извините.

Archi :
Непонятная реакция. Вам что, тоже медальку хочется?

И да, я тащемта горю желанием получить зелёный или красный плюс, иначе какой мне смысл сюда заглядывать, например? Razz Это сарказм, например. Извините.
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 26.02.10 10:17:37

Так,так,так пацаны по углам разошлись .Шуток не понимаете?Тоже мне двое пришли начали тут воду мутить на тему "политкоректностей" и выставлять аффтара( те меня)каким-то уродом который всех по планкам мереет,и модер значит решил их радостно поддержать бешено вращая глазами и угрожая расстрелять без суда и следствия,а Арсений так и вовсе всё за введение в народ.Нельзя же быть настолько прямолинейными.
Вот Амёба с Клоном пришли ухмыльнулись и ушли ,а вы тут начали "бессмысленно и беспощадно".
PS
Бльджадь вот из-за вас дуболомов желание писать пропало.
3 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 26.02.10 10:28:53

Шуток ты не понимаешь.
2 4 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 26.02.10 17:50:45

sobran :
ssg-gay

Может всё-таки "guy"?))))))))))
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 26.02.10 18:17:24

Хрюк Злюкем :
Может всё-таки "guy"?

Да, все таки бывают и девушки ссг-гаи, но они же не могут быть gay'ми?!
Или это просто опечатка.
1 1 2
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 26.02.10 22:12:32

В данном случае это означает извращенец, выбравший объектом влечения SSG...

Вообще вся эта классификация просто резкая шутка.
зато реакция на нее смешная:
Shocked "Он нас считает, а ему никто не давал такого права!" Shocked
keyboardsurfer
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 2.15
Сообщение Отправлено: 27.02.10 09:46:08

Hi, All. Зря вы так ругаетесь. Классификация весьма подробная, меня лично улыбнуло. Как будто вы 1,2,3,4 не встречали. Ну, знаете, когда в здаемоне на серваках с экспой сидят #^@$ с ссгой на спавнпоинте или другие #^@$ с ракетницей на entryway, и набивают экспу, это ОЧЕНЬ разражает (приходится объедаться бронёй и скармливать по 20 дробин каждому Smile )
ЗЫ: Вот ещё (,если кто не читал,) интересная классификация : http://iddqd.ru/text2.php?id=8&page=1&t...ile=классификация
VACion
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 30 points
410

Doom Rate: 1.85
Сообщение Отправлено: 28.02.10 09:06:31

keyboardsurfer :
ЗЫ: Вот ещё (,если кто не читал,) интересная классификация

Это мне уже больше нравится... Там хотя бы нубами не классифицируют.
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Классификация думеров

Раздача наград