Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Blood, Fire, Death - мой новый вад под Еретик
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Blood, Fire, Death - мой новый вад под ЕретикОтветить
АвторСообщение
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 29.03.10 17:01:24

Довольно небольшой, две карты.
http://webfile.ru/4391811
http://www.doomworld.com/idgames/?id=16037 - думворлд







за скрины и за заливку на ДВ большое-пребольшое спасибо Арчи.
---------------------------------------------------------------------------------------
Описание:
Ты Акрокс, архимаг огня и льда. Очень давно ты призвал великих демонов, повелителей огня к себе в услужение, в обмен на свою душу. Но когда пришло время расплаты, ты не пожелал отдавать самое ценное что есть у тебя. И ты отправился к ихнему дому чтобы победить их и не быть более зависимым от них. Сумеёшь ли ты победить их? или ты навсегда обречешь свою душу на огненную муку?
---------------------------------------------------------------------------------------
Да, не ищите выход из мап02 - просто выходите из игры когда все окончиться
2
DrKugelschreiber
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 45 points
715

Doom Rate: 2.29
Сообщение Отправлено: 29.03.10 17:41:40

Начал играть - приятный вад- красиво и атмосферно. Кажется, получился именно Еретик а не что-то думообразное. Smile
Пройду - отпишусь подробнее. Играть - стоит.
2 2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 29.03.10 19:33:31

А порт какой? Товарищ, это моветон - тыкаться потом наугад во все порты...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 29.03.10 21:04:26

ZEFiR
Это ЕРЕТИК, сударь! Какой тут порт? Любой порт, поддерживающий Еретика и этот вад потянет! Или так и не понятно?
2 1
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 30.03.10 11:19:55

ZEFiR
[LeD]Jake Crusher

Любой лимит ремувинг Еретик совместимый порт - слишком много секторов и линий.
2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 30.03.10 11:30:14

Azamael
Похоже что в игре баг, телепортер не работает(после лестницы по которой вода течет).
1 1 2
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 30.03.10 11:32:51

Archi
странно. У меня дома работал... проверю-напишу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тааак. Там на easy небудет точки телепортирования... Так что играйте на медиуме или харде. Скоро исправлю (не с дома выходжу)
2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 30.03.10 14:47:07

Кхм, а есть ещё Легаси- и Гоззо- уровни для еретик - под классикой они не пойдут.
Господа, для всех игр на движке Doom есть порты.
Извините за оффтоп.
А мне вад понравился.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 30.03.10 15:07:09

ZEFiR
А readme читать умеем? Или сразу бросаемся играть? Ну и люди пошли...

Azamael
Неподдельное уважение тебе, камрад Smile Не часто встретишь уровни для Еретика на Дум-форуме, тем более от дум-мапперов Smile
Скачал, сейчас поиграю.

Вот только у меня просьба - ты можешь сделать выход со второго уровня? Не думаю, чтобы это было трудно - да и вад смотрелся бы более целым Smile
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 30.03.10 15:22:19

[LeD]Jake Crusher :
Вот только у меня просьба - ты можешь сделать выход со второго уровня? Не думаю, чтобы это было трудно - да и вад смотрелся бы более целым Smile

Он там не нужен... Как пройдешь - сразу поймешь почему Wink
1 1 2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 31.03.10 18:39:39

Azamael :
Да, не ищите выход из мап02

Ты что, собираешся дорабатывать вад? Воспринимается как намек на "ту би континуетд". Хотя, постойте: я ж ещё даже не поиграл)))))
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 31.03.10 20:15:36

Хрюк Злюкем :
Ты что, собираешся дорабатывать вад? Воспринимается как намек на "ту би континуетд". Хотя, постойте: я ж ещё даже не поиграл)))))

Вот именно. Там только один конец... Но не будем спойлерить.
1 1 2
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 01.04.10 11:56:55

Хрюк Злюкем
[LeD]Jake Crusher
Спасибо за хорошую оценку. Там выход не надо, ибо если дальше будет ити Е1М3 то это нарушит целостность впечетления, да и по мап 02 поймете почему такое название самого вада...
Вообще если таки разберусь как мне зарелизить на ДВ то в описании напишу что отсуцтвие выхода - "концептуальная задумка" (так и есть по сути)
==================================================
P.S. - релиз на дв таки случился, кто прошел можете проголосовать...
2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 02.04.10 12:30:47

Красивый вад - чувствуется дух оригинального Еретика, а не перекрашенные под еретик думовские абстракции (как это имело место в недавнем коммьюнити-проекте Curse of d'Sparil и др.). Понравился дизайн - к концу первой карты начало отдавать Deus Vult'ом (этакий ДВ под еретик - а что, почему бы и нет?). Пять колонн и пирамида - удались, так же отмечу отличные локации с пещерами с вулканчиками. Игра света и тени тоже сделана хорошо (в этом плане мне понравились арки). Правда, остается впечатление некоторой недосказанности: как будто автор хотел сделать побольше всего, но из-за этого не проработал толком структуру карты - в итоге здесь вам и элементы Собора, и кладбища, и канализации.
Последняя битва откровенно достала - я смотался на выход благодаря крыльям. В чем прикол мап 02 так и не понял - разве, что, как сказано в ридми, "сгораешь в аду"?
Вообще одной карты показалось маловато - у автора вполне мог бы выйти эпизод из нескольких карт в стиле Еретика, было бы желание.
1 6 2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 04.04.10 19:06:19

Под JHeretic не идёт. На 1/3 загрузки уровня виснет намертво.
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 06.04.10 14:35:16

Опа-а!.. Поиграл я, значит. Поначалу - уныло, потом весело. Вот только к чему весь этот бред про "пекельне полумья" (сорри за мягкий знак вместо апострофа)? И так понятно, что играем мы за Корвуса, а ему все эти архимаги - до лампочки.
Azamael
Поставил бы тебе тройку с минусом, но земляку можно и 5+))))). А теперь, конкретно: музыка не катит. Вначале лялякает там что-то, геймплей каламутный, а потом уже динамика пошла, и музыка веселее стала! Если отрезать некоторые локации и оставить только самые интересные, суперский уровень будет. (Я говорю уровень, потому что мап02 сакс).
Shadowman :
а не перекрашенные под еретик думовские абстракции (как это имело место в недавнем коммьюнити-проекте Curse of d'Sparil

Не согласен. Это лучшее, что было создано фанатами для Еретика, имха.
1
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 06.04.10 14:54:55

Shadowman :
Правда, остается впечатление некоторой недосказанности: как будто автор хотел сделать побольше всего, но из-за этого не проработал толком структуру карты - в итоге здесь вам и элементы Собора, и кладбища, и канализации.

По сути своей, все это разминка перед значительно большей работой (войти во вкус таксказать), также в стиле Еретика/Хексена, но с многими авторскими елементами, и работа эта уже начата, впрочем чето конкретное покажу когда половина будет готова, возможно даже больше. (не люблю писать чет про проекты, которые совсем не зделаны). Да, сделать хотелось больше всего, но был такой момент, когда понимаеш, что приблизительный план есть, но конкретных идей нету, пришлось ограничиться тем что есть.
Shadowman :
"сгораешь в аду"?

Просто чтобы не ишла Е1М2 - было ощущение завершенности, да и чтобы была какаято атмосфера обреченности (корни дума по сути, в особенности если вспомнить Е1М8 из д1).
Shadowman :
Вообще одной карты показалось маловато - у автора вполне мог бы выйти эпизод из нескольких карт в стиле Еретика, было бы желание.

Возможно позже (полгода как минимум даже браться не буду, причины - на начале поста)
ZEFiR :

Под JHeretic не идёт. На 1/3 загрузки уровня виснет намертво.

Тестилось только под Гздум, это в ридми написано.
Хрюк Злюкем :
Вот только к чему весь этот бред про

Хотелось чегото своего, авторского, хотябы в плане сюжета. Если бы был талант писателя, сюжет бы растянул на несколько страниц, ведь по сути то вад - это компиляция всех (или почти всех) видов творчества, а не только маппинг. (и спрайты, текстуры - жывопись, музыка - музыка Smile , левелдизайн - архитектура, ридми - литература, можно даже поезии напхать (только своей!))
Хрюк Злюкем :
Поставил бы тебе тройку с минусом, но земляку можно и 5+))))).

Дуже дякую! Smile
Хрюк Злюкем :
конкретно: музыка не катит

Музыка - Батори, вад делался под весьма сильным впечетлением от него.
Хрюк Злюкем :
Если отрезать некоторые локации и оставить только самые интересные, суперский уровень будет

Не вышло по полному вытянуть задумку, вышло бы - было бы раза в 2-3 больше, и более плавные переходы от канализаций к аду и развалинам, и болотам.
Спасибо за коментарии (и за оценки), это мне очень призодиться в дальнейшем маппинге, ибо я слишком долго маппил "в ящик".
2
Страница 1 из 1
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Blood, Fire, Death - мой новый вад под Еретик

Раздача наград