Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Zero Tolerance Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Zero ToleranceОтветить

Как вам игра?
Крутая штука!
66%
 66% [ 42 ]
Сакс полнейший!
9%
 9% [ 6 ]
Не играл, что это вообще?
23%
 23% [ 15 ]
Проголосовало думеров : 43
Всего голосов : 63
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.09 22:48:59

CrazyBeast
Поконкретнее, пожалуйста, можно сказать почему? А то подобные посты можно охарактеризовать как "пукнул в вечность"...
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 02.04.09 22:51:23

Посмотрел спидран Гримдила (здравствуй, дарагой). Это нечто.
Начинаю сожалеть о том, что нету ТС для Зиро в думе =\

И да, хотелось бы спросить вот что. В третьем эпизоде если мочить каждого встречного - патронов ну уж явно не хватает, даже если были запасы со 2 эпизода. Как обычно 3 эпизод проходите Вы?
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:11:41

Klon :
Начинаю сожалеть о том, что нету ТС для Зиро в думе =\

Может быть - правильно, что нету? Иначе чем бы он отличался от BloodShot TC, который как-то выкладывал Гуча?

Klon :
И да, хотелось бы спросить вот что. В третьем эпизоде если мочить каждого встречного - патронов ну уж явно не хватает, даже если были запасы со 2 эпизода. Как обычно 3 эпизод проходите Вы?

Это подвал где, что ли? Как-то посоветовали взять Тони Рамоса (эксперта боевых искусств) - сославшись, что там будет много стычек почти вплотную...вроде как подействовало - хотя я всегда играл майором Джорупом (эксперт по компам)...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:24:39

Jake Crusher :
всегда играл майором Джорупом (эксперт по компам)...

Хех, я тоже всегда им играю. Smile
Jake Crusher :
Может быть - правильно, что нету?

У меня была идея сделать, но это нужно разбираться в [s]фа[/s] хакинге, чтобы достать ресурсы... Я этим как то заниматься не хочу - мое дело - маппить. К тому же еще не стоит забывать, что всякие фичи типа биосканера и мини-карты внизу нужно будет как-то делать, а это в Думе вряд ли реализуемо, имхо. А если и реализуемо, то слишком геморно и извращенно. И глючить будет 100%. Так что наверно стоит гамать в оригинал, тем более, что он всегда лучше всяких ТС будет. Wink
6
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:32:44

ЛайносID :
К тому же еще не стоит забывать, что всякие фичи типа биосканера и мини-карты внизу нужно будет как-то делать, а это в Думе вряд ли реализуемо, имхо. А если и реализуемо, то слишком геморно и извращенно. И глючить будет 100%.

Что нельзя сделать в Думе - можно в Гоззе. Не являюсь модером, но если за это возьмутся умельцы - то может выйти очень даже неплохая ТС. Smile
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:37:28

ЛайносID :
что всякие фичи типа биосканера и мини-карты внизу нужно будет как-то делать

А зачем внизу? Почему на автомапе нельзя сделать?
ЛайносID :
чтобы достать ресурсы...

Эээ, а зачем тебе доставать 64*64 спрайты? Проще уж новые набабахать. Я б ради ТС самолично их рисовал.
Jake Crusher :
если за это возьмутся умельцы

Те же умельцы что ща Кримзон дум шпарят.
Jake Crusher :
хотя я всегда играл майором Джорупом (эксперт по компам

Играю постоянно Сатое Иши, уровень явно не её - в коридорных стычках слишком много здоровья теряет. Конечно можно на уровне запаровозить всех монстров и на мину их, но эт слишком рискованно.
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:46:05

Поэтому там и ввели несколько персонажей, а также приседания и прыжки. Всё-таки, тут можно при помощи этого уйти от атаки...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:49:41

Jake Crusher :
Что нельзя сделать в Думе - можно в Гоззе.

Во-первых, как ты думаешь поставить авто-карту прямо на hud? Гозза, знаешь ли, тоже не дает любых возможнойтей. А одина из главных ограничителей - глючность. Здесь я хочу процитировать Этернала:"Гозза дает ощущение, что можно все. Но скоро ты понимаешь, что нельзя - что-то всегда глючит, что-то слишком геморно, а что-то вообще нельзя." (Цитата чуть-чуть переделанная, т.к. писал по памяти. Но суть та же.)
Klon :
А зачем внизу? Почему на автомапе нельзя сделать?

ZT без автокарты снизу - не ZT. Я лично играю одновременно и на том экранчике и на большом. А без него это уже скорее Дум тогда уж, где автокарту надо включать.
Klon :
Не являюсь модером, но если за это возьмутся умельцы - то может выйти очень даже неплохая ТС.

Раньше я считал иначе, но теперь придерживаюсь дрогого мнения о ТС - зачем перерабатывать то, во что можно спокойно поиграть и так? Есть эмули, есть ромы. А ZT в Дум... зачем оно вообще надо? Так, только для прикола "Смотрите, ZT в Дум, круто!", а так не нужно совершенно имхо.
6
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:52:52

ЛайносID :
зачем оно вообще надо? Так, только для прикола "Смотрите, ZT в Дум, круто!", а так не нужно совершенно имхо.

Ну зачем воссоздавать абсолютную копию уровней? Smile Свои ж можно сделать, пофантазировать. Теперешняя детализация гздума и современное мапперство позволяют делать красивейшие штуки щас.
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.04.09 23:59:41

ЛайносID :
Во-первых, как ты думаешь поставить авто-карту прямо на hud?

HUD можно и своим сделать, как сделали во всяких Blood TC, Duke3D TC, или PSX DOOM TC.

ЛайносID :
ZT без автокарты снизу - не ZT. Я лично играю одновременно и на том экранчике и на большом. А без него это уже скорее Дум тогда уж, где автокарту надо включать.

Это уже нужно копаться скриптерам, причём глубоко в коде. Если покопаться - то можно карту и вшить...

ЛайносID :
Раньше я считал иначе, но теперь придерживаюсь дрогого мнения о ТС - зачем перерабатывать то, во что можно спокойно поиграть и так? Есть эмули, есть ромы.

Ну ведь для чего-то сделали ведь тот же Doom 64: The Absolution..."если звёзды горят - значит, кому-то это нужно"...

Кстати, насчёт биоскана - тут неплохо было бы понять, как работает iddt. Может быть, если выявить его природу, и потом сделать как повер-апный итем Smile
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 03.04.09 10:51:10

Jake Crusher :
Поконкретнее, пожалуйста, можно сказать почему?


Потому что выглядит убого
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.04.09 11:16:54

CrazyBeast :
Потому что выглядит убого

А к чему такие нападки? Потому что игра на приставке, и она выглядит именно так по меркам приставки?
Это тоже самое как если бы ты сказал что по нынешним меркам "Дум фигня"....в самом деле, внимательнее надо быть...
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 03.04.09 14:52:00

CrazyBeast :
Потому что выглядит убого

Для несведущих. Игра середины 90х. Тогда играли не ради графики.
1 3 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 03.04.09 18:36:43

Klon :
Для несведущих. Игра середины 90х. Тогда играли не ради графики.

О чем ты вообще говоришь?! Игра - гавно! И Дум гавно! Что это за графика?! И через стену нельзя убить! Другое дело - HL2 или Crysis! Вот это шедевры, а не ваши Думы, Квэйки и Толеранцы! Mad


Если кто вдруг не понял, высказывание выше - сарказм.
6
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 03.04.09 19:46:43

ЛайносID
Mad
В оригинале моего поста были ещё фразы о совершении с графикой действий сексуального характера, но потом я посчитал что это будет слишком жёстко

Ладно, это всё шутки шуточки, но на самом деле хотелось бы немножко серьёзности по поводу ТСа по зеро Smile
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.04.09 19:53:04

Ну, сперва было бы неплохо "распотрошить" внутренности рома, дабы разобраться с графикой, текстурами и принципами работы некоторых итемов. Есть какие-нибудь "грабберы" в этой области?
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 03.04.09 21:11:35

Jake Crusher :
Есть какие-нибудь "грабберы" в этой области?

Зачем грабберы? Всё делается просто - рипается графика только и всего.
Да и на мой взгляд можно использовать ремастеринг текстур. Вот такой:
1 3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.04.09 21:37:11

Klon
А ничего такая тестурка Smile Очень даже хорошая...но может быть, ей стоит добавить синего окраса как в игре?

А с врагами тогда как будет? Звуки?
2 1
CrazyBeast
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 24 points
86

Doom Rate: 1.95
Сообщение Отправлено: 05.04.09 00:21:32

Jake Crusher :
А к чему такие нападки? Потому что игра на приставке, и она выглядит именно так по меркам приставки? Это тоже самое как если бы ты сказал что по нынешним меркам "Дум фигня"....в самом деле, внимательнее надо быть...

Дум так как раз сделан красиво, хоть все уже в нем давно устарело. Красиво можно сделать всегда, располагая любыми ресурсами. Zero Tollerance сделан, имхо, обого и безвкусно. =(((
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:27:14

CrazyBeast :
Zero Tollerance сделан, имхо, обого и безвкусно. =(((

Ну ведь это приставочная игра - к тому же, скромные возможности Сеги + размер картриджа тоже ведь диктуют свои правила. Зато сколько уровней было в ZT...стволов и врагов...по приставочным меркам - игра хорошая. Насчёт "убого и безвкусно" - сразу видно, что с приставками и шутерами на них в то время дела не имели...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 05.04.09 02:45:15

Ну не знаю. Мне дизайн ZT всегда нравился. А уровни второго эпизода из-за этого самого дизайна вообще на всю жизнь запомнились. Это и из-за музыки, которую всегда помнил, и из-за впечатляющей атмосферы, и из-за дизайна самих локаций. Например первый F.E.A.R. у меня ассоциировался именно с этим эпизодом в ZT. И некоторые моменты в Думе тоже. Первый и третий же эпизоды мне так сильно не понравились, но тоже хороши - в них своя атмосфера. А второй... Я вот даже сейчас прохожу ZT и дошел как раз до туда. И понимаю, что мне этот (второй) эпизод кажется идеальным для такой игры.
6
kramfus
Marine
Next rank: Marine 1st class after 16 points
44

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 09.06.09 12:04:57

дааа....шикарная игра , ща вот сегу достал , сижу играю ))) эх.. Surprised
BFG3000
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 03.07.09 07:11:51

уже на этой игре с рождения сидел

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Насчёт "убого и безвкусно" - сразу видно, что с приставками и шутерами на них в то время дела не имели...
sega в отличии от компа раньше появилась
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 03.07.09 07:42:11

BFG3000 :
sega в отличии от компа раньше появилась

LOL!LOL!LOL! Госпаде, хоть подумал-бы что говоришь. На чем по твоему игры для сеги делали? На поялной станции? Пойми, не может быть приставки без компа. ) К твоему сведенью сведенью (извините за недостоверность данных, если что), но самая старая игра для компа которую я видел, была 79 года выпуска. Сега же начинает выпускать игры с конца 80-ых с до 95 года включительно.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.07.09 07:47:20

BFG3000 :
уже на этой игре с рождения сидел

Только родился, а уже к джойстику в пелёнках полез, что-ли? С твоих слов получается, что да...

BFG3000 :
sega в отличии от компа раньше появилась

Не раньше. Чушь написал.
2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 03.07.09 12:54:50

Хых, это ж моя первая игра стрелялка от первого лица Smile (несчитая DOOM_B на спеке)
Прикольная игрулька, мне очень нравилась))

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Кстати, там даже был огнемет, классная штука!

Радары на тепло... ночное виденье, огнетушители. Класно вообще Smile Особенно перли мозги на стене, как они стекают вниз))

Раньше я хреново играл... точнее я в эту игру тогда еще не играл, а смотрел как мой брат её проходил. Помню остался у него последний чел в очках. Патроны везде закончилось, пришлось драться на кулаках, так он так прикольно из подтижка размазывал монстов...около семерых забил. Это было реально очково и в тоже время эффектно. Эта атмосфера ужаса... когда ты с пустыми руками, против монстряков... Класс. А ж ярость вызывает Twisted Evil

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Помню, меня в ZT больше всего успокаивали лифты... Там еще музыка такая раслабляющая была... что нервы сразу на отдых отправлялись Smile
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 03.07.09 13:49:09

Моё имхо- Zero Tolerance - совсем не то, что я бы хотел увидеть в качестве fps на Сеге. Играл и в Корпорацию, и в Зеро, и в бету её сиквела - Бейонд З.Т., и в БладШот. Но ни одна из этих игр не может похвастатся действительно интересным и продуманным геймплеем. Лучше уж вольф на SNES.
1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 03.07.09 13:58:05

Нехочу никого обидить, но как по мне ZT атмосферней Вольфа.
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.07.09 14:42:28

Хрюк Злюкем
Тогда если не секрет, что ты ожидал увидеть в качестве FPS на МегаДрайве, учитывая возможности консоли и размер картриджа?
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 03.07.09 14:43:23

BETEPAH[iddqd]
Возможно. В ЗТ я всегда боялся за свою жизнь, т. к. зона видимости игрока - мизерная, легко можно проворонить очередного монстра. В вольфе я над такими вопросами не задумывался, просто пер на пролом.
1
Страница 4 из 6 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Zero Tolerance

Раздача наград