Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
S.T.A.L.K.E.R. Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - S.T.A.L.K.E.R.Ответить
АвторСообщение
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 11.06.09 14:02:13

Atomic Horror :
Можно мне рецензию на Чистое небо написать ?

Ктож те запрещает? Пиши.
2 1 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 11.06.09 22:22:10

Здорово ! Щас будет !
Краткая история ЧАЕС
В 2001 анонсировали Сталкера Тени Чернобыля. А релиз, пришибить вашу бабушку, состоялся лишь в 2007 ! В первом Сталкере было немало недостатков , и не мало достоинств . Игра цепляла своей атмосферой и необычностью . А вот из минусов : Неписи тупили (забавно было смотреть как сталкеры яростно расстреливали стены Smile ) , артефакты собирали только мы , тоже касается и шмона трупов . Много интересного вырезали . Но случилось чудо и появились люди с руками растущими-с-того-места-руками . И звали их модерами ! А потом были глобал моды . АМК , ОГСМ , АБС Инферно и недавно вышедший ОГСЕ . В них было много того что так не хватало Сталкеру ! Но в 2008 весной у нас над головой нависло Чистое небо .
Забагованое небо
События перенеслись в год назад . Жил-себе и пиво пил наемник Шрам . Ну и однажды значит провел он ученых на болотца . И все вроде-бы круто НО . Закон Подлости неумолим . Бабахнул выброс , ученые откинули копыта . А Шрам очень даже выжил . Мало того , он еще чувствует себя здорово . Физически . А вот психически у него полный завал . Нашли его сталкеры , из неизвестной ранее группировки Чистое Небо , и привели значит на базу свою . Ну вернее притащили . А там лысый тип ему сказал "Найдеш Стрелка , казнить нельзя помиловать" . Экий ведь интересный тип этот Стрелок . Все за ним гонятся . А он , сАбАкА оказывается Зону растормашил и она выбросами сыпется как алколик блювотиной Smile . Вот таким нехитрым началом нас встретило Чистое Небо .
В.Ы.Л.Е.Т.А.Л.К.Е.Р
Вот так метко назвали нового Сталкера . Почему . Да потому что игра (непропатченая) вылетает с такой регулярностью что за те часы вы облысеете . И не от радиации . А от ваших рук . Потому что только обдолбаный или реально крепкий чел выдержит обилие багов .
Но если вам не в падло качать 7 патч (для модов т.к многие моды его требуют ) и 9 патч (для поклонников без модерской игры) то вы можете получить нормальную незабагованую игру !
Войны братков или как мы с Чистым Небом болото отвоевывали
А вот новому в игре место таки нашлось . Начнем с самого интересного . С войны группировок . А всего их восемь : Чистое небо , Ренегаты , Военные , Нейтралы , Бандиты , Свобода , Долг , Монолит . И в шесть из них можно вступить . Монолит , Ренегатов и Вояк ф топку . А вот остальные уже интересны . Начну с таблички "Кто с кем воюет"

Чистое Небо vs Ренегаты
Сталкеры vs Бандиты
Свобода vs Долг
Вояки vs все
Монолит vs Все

Вот такой набор нам предлагает война клонов ой тьху групировок Embarassed . А начинается все со вступления . Вступаете в понравившиюся группировку и бегом захватывать контрольные точки . И не думаем про Batllefield . Редко нам будут помогать в захвате точек . Напарники такие тупые что чаще всего грязную работу придется делать самим . Да и сам захват не слишком продуман . Однажды мне три игровых дня , пришлось ждать пока ребята из Чистого Неба припрутся заселять захваченую ,вашим покорным слугой , деревеньку . За это время успел выпить два литра чая , погулять с собакой и допройти ДумРПГ на мобилке . Но во вступлении в клан есть и плюсы . К примеру торгаши группировок будут вам лояльней относится . То-есть раньше Калаш можно купить за 6000 тыс то при вступлении с вас возьмут лишь 4000 . А за захватывание контрольных точек нам выдадут награду .
На екзоскелет не хватит но на хлеб с патронами и аптечками хватит . Еще иногда к нам будут приходить просьбы на помощь . Ну тут уже ваше дело , помогать или не помогать . За помощь сталкерам , на ихних базах дают небольшие вознаграждения . В 600 рублей .
Калаш Снайперского Назначения (КСН)
А еще в игре появилсь ... Не ну вы не поверете механики . То-есть теперь когда ваш ствол приказал долго жить , его можно не выбрасывать на помойку . О боже его можно починить ! Exclamation Exclamation Ура Exclamation Кстати костюмы теперь тоже того , ломаются . Так что у вашего техника работы будет полон рот .
Ах да чуть не забыл стволы и броник теперь можно модифицироть . И не просто там навесить прицел и гранатомет а из Калаша сделать снайперку или из Винтореза сделать супер ствол а из куртки новичка сделать уменьшеный вариант экзоскелета !
Стоит это правда ... Месячное жалование Билла Гейтса Smile , то-есть много ! Оч много . Да и модификации делаются в одну ветвь . То-есть сделать из калаша снайперку может и получится . Но чтоб он и одни выстрелом сшибал одновременно не судьба .
А руки так и тянутся , к артефактам
Добычка артефактов стала сложнее и интересней . Если раньше арты валялись под ногами то счас они стали невидимыми и найти их можно только в полях аномалий . Чтоб найти артики , используем детекторы коих три штуки . Первый самый простенький и если учуял артефакт только пищит , второй(ИМХО самый удобный) еще и указывает направление показывает и пищит при этом . Третий мне не понравился , он хоть и показывает но не пищит и не всегда понятно направление .
При приблежении к арту в упор слышно шипение и он появляется . Тут уже дело техники .
Геймплей как геймплей
Еще пару слов о геймплее . Появились 4 новых локаций (болото,рыжий лес ,Лиманск , Раздолбаный Госпиталь ) . Первые две вырезаны еще в Тенях Чернобыля . А вот Лиманск и Госпиталь это уже что-то новенькое .
А вот от игрового процесса нелинейности не ждите . Мутантов на локациях сверх мало . Играя первый раз я успел пристрелить лишь 30 монстров . И я 12345 убил в Тенях Чернобыля . Вот и думай куда мутанты делись .
А вот людей вы прикончите оч много .Мало того что с самого начала игра похожа на Колл ов Дьюти так начиная с Лиманска , Сталкер совсем похож на Колл Оф Дьюти . Неписи так и не научились шмонать трупы и искать арты . Чтоб убить бандоса из калаша в живот нужно 20 выстрелов . Так что лучше цельтесь в голову .
Графіка мила та кохана
Вот что , что а графа похорошела . Очень и очень . Но это не совсем хорошо сказалось на атмосфере . Сияет солнышко , золотистое освещение прям не зона а курорт Smile . Еще игру напичкали фичами DX10 . А 10-ый директ не совсем дружит с ХР . Зато на Висте вы увидите прекрасный дождь и эфект намокания . Только вот тормозит это великолепие что аж заснуть можно .
Ф топку олигархов
Помнится в Тенях мы такими баблишками воротили , что никакому Абрамовичу и не снилось . Но теперь с деньгами у вас нередко будет напряг . Их есть на что потратить . Вы будете вкладывать деньги в ремонт брони и оружия . Вы будете тратить деньги на аптечки , новое оружие , патроны , еду , детекторы , броники новые . Так что деньги у вас в карманах надолго не задержаться .
Чернобыльский Вердикт
А вердикт ... Качаем 7 или 9 патч и играем . Игра не идеальная но ацтоем его неназовеш . Да многое не продумано , но играть интересно .
Оценка 9/12

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ну как Question
3 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 11.06.09 23:10:10

Atomic Horror :
Нашел классный мод для Чистого НебаСсыль http://www.playground.ru/files/16610/Описание :Авторы мода: N.E.M.E.S.I.S. и Kin555.

Блин, чет со скоростью хреново Sad

Atomic Horror
Неплохая рецензия. Довольно правдоподобно. Правда немного позновато написал, но все равно норм Wink

Будем, смотреть что с ЗП получиться Smile
2 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 11.06.09 23:57:55

BETEPAH[iddqd]

Правда немного позновато написал, но все равно норм Wink

Это просто проба пера... Проверка можно ли мне пытаться рецензии писать Surprised

Добавлено спустя 1 день 1 час 34 минуты 45 секунд:

Кстати , нашел на плейграунде украинизацию ЧН . Ссыль : http://www.playground.ru/files/18377/
Краткое описание :
Всем моим землякам посвящается
Украинизация одной из главных игр
Нашої неньки України
Колорит украинской озвучки
Скрасит прохождение Чн
И да прибудет с вами сила
Украинского слова ! Wink
3 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 13.06.09 23:14:08

Atomic Horror
Хватит ставить пробел перед знаками препинания. Ущё увижу...
2 1 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 19.06.09 21:00:27

Люди! Всем советую мод ОГСЕ 069. Имхо найлудший мод к ТЧ. А в версии 070 обещают нам: новые локации из билда 1935 и ЧН, новые монстряки и новые аномалии и арты.
Вот сыллка: http://ogse.ru/page.php?id=3
Предупреждаю, сайт работает только с оперой и эксплорером.
3 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 05.07.09 15:28:35

Нашел превью на Зов Припяти. Сылль http://www.playground.ru/dox/stalker_call_of_pripyat/1931/
3 1
MVV_acid
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 33 points
257

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 24.07.09 21:03:10

Ув. люди. Никто не сталкивался с проблемой: когда пытаешься установить чистое небо, компьютер неожиданно зависает.
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 13.08.09 10:39:41

Народ! ЧНовский ОГСМ обновился! Нынче пойдет на 10-ом патче. И вот сылль http://www.ogsmod.ru/stcs/

Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:

Нашел на ютубе репортажи журнала ЛКИ про зов припяти.
http://www.youtube.com/watch?v=P5s9XcHOWKI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-k9vh4nmQSQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xgeKOjL0mFo&feature=related
А вот видяхи из билдов 1935/1510
http://www.youtube.com/watch?v=yU3BRnLfPP0
http://www.youtube.com/watch?v=vSIkw9xr23U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-zz_T8ybH0Y&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=igIlrH41Oqs&feature=related
А вот сыллки на сами билды
http://www.playground.ru/files/21194/
http://www.playground.ru/files/15256/
и ПАТЧ для билда 1935
http://www.playground.ru/files/15478/
3 1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 14.08.09 23:54:13

Играл в альфа-версию ТЧ (тогда она ещё называлась "Oblivion Lost")

Что понравилось:
1. хардкорность
2. прикольные зомбари

Что НЕ понравилось:
1. Солдаты слишком меткие
2. сли в начале не побежал, тебя съедят крысы
3. Частые вылетания и зависания чуть ли не сорвали винду
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 15.08.09 00:14:49

А что будет лучше по вашему мнению?
- Сталкер ТЧ с самым глобальным модом (там где все доделали)
или
- Билд 1935/1510
2 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 15.08.09 19:52:01

BETEPAH[iddqd]

А что будет лучше по вашему мнению?
- Сталкер ТЧ с самым глобальным модом (там где все доделали)
или
- Билд 1935/1510

Честно говоря мне хватает релизную версию с модом ОГСЕ 060. А старые билды слишком глючат для полноценной игры.
3 1
D'Sparil
Recruit
Next rank: Marine after 30 points
10

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 17.09.09 19:12:37

MVV_acid Зависание можно решить так:
I. Зависание при установке

Причина: перегревается процессор

Решение: при установке игры, нажимайте кнопку "Отмена" и ждите пару минут, после чего нажмите "Отмена" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному.
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 26.09.09 22:51:45

Братцы помогите! Нужен ключ Чистого неба для мультиплеера! Зарание спасибо!

Добавлено спустя 1 день 20 часов 27 минут 52 секунды:

Народ ну помогите! Ключ чтобы играть в Чистое Небо по сети! Пожалуйста Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad !
3 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.09.09 19:43:05

Atomic Horror :
Народ ну помогите! Ключ чтобы играть в Чистое Небо по сети! Пожалуйста

Бесплатных ключей не бывает.Все свои уже использовал ибо сетевуха в Сталкере-вещ интересная.Тек что друг мой делать нечего,удаляй свою пайратбейскую пиратку и го в магазин.
3 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 28.09.09 23:07:49

sobran

Бесплатных ключей не бывает.Все свои уже использовал ибо сетевуха в Сталкере-вещ интересная.Тек что друг мой делать нечего,удаляй свою пайратбейскую пиратку и го в магазин.


У меня не пиратка у меня лицензия которую один инитересный человек ухитрился в пихнуть в один сайт (если интересно в какой, обращайся ко мне в личку). Ну а у меня и диск есть, честно мною купленный, просто я его другу отдал. А потом поставил плохой Но-ДВД. И запорол игру. Вот и скачал с того сайта. Потом у меня отлично пошло я нашел нормальный Но-ДВД.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 29.09.09 09:32:16

Atomic Horror
Дык зачем давал-то? Smile
Если бы у нас продавался ЧН, купил бы, и код сказал тебе (сам не интересуюсь мультиплеером ЧН, да и СТАЛКЕРа в частности) - но у нас его нету Sad
А так на будущее совет - лучше не давать компакт свой, особенно - ЧН Smile Когда выйдет Зов Припяти, тоже компакт другу дашь, да? Mad
2 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 29.09.09 17:27:28

Jake Crusher
Ну уж нет! Сначала в Зов Припяти порублюсь а потом подумаю Smile
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.10.09 15:19:46

Ну что - игра вроде как вышла и продаётся. Судя по отзывам, игра, кажись, получилась - причём сильных глюков и вылетов не наблюдалось. Кто купил, рассказывайте, что и как?
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 02.10.09 17:10:41

Jake Crusher :
Судя по отзывам, игра, кажись, получилась - причём сильных глюков и вылетов не наблюдалось


Не верю.Этого просто не может быть.
PS
Вас понял 41ый.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.10.09 17:31:55

sobran
Сильные глюки в моём понятии - те, из-за которых просто нельзя пройти игру дальше. Слабые - способные кое-где подгадить. Ну и обычные вылеты.

sobran :
Не верю.Этого просто не может быть.

Но народ так пишет. Smile
2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 06.10.09 21:49:25

sobran :
Не верю.Этого просто не может быть.

Однако, это правда. Я себе установил и уже успел 3 дня в него поиграть, лично у меня не было ниодного бага Smile
Мое мировозрение просто изменилось Surprised
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.09 22:06:19

А как она в плане процесса? Интереснее, чем предыдущие части? Как там система А-Life? Да и каков процесс?
2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 06.10.09 22:53:15

Jake Crusher :
А как она в плане процесса? Интереснее, чем предыдущие части? Как там система А-Life? Да и каков процесс?

Как по мне, лучше чем две предыдущие части. Хотя моды ей явно понадобятся Smile
Квесты довольно интересные, скучать не дают (тоже отличаються от первых двух частей). Получились более жизненей что ли Surprised Ну и в добавок к этому действительно нет навязчивости выполнять квесты. Так же порадовала нелинейность квестов. Там почти каждый квест можно выполнить разными способами. Ну тут так не расскажешь, в это наверное проще сыграть, чем рассказать Surprised

A-Life, в разы лучше чем в ТЧ или ЧН, серьезными противниками стали Smile
Теперь NPC тоже собирают артифакты, делают зачистки монстров и т.д. Бегают по всей карте)... ну почти по всей Smile
Хотя порой замечаеться ихняя тупость)) Но уже куда лучше чем было Smile

Но больше всего порадовали монстры. Там стая собак уже может разорвать игрока как грелку. Все время бегают, окружают противника, стараються напасть либо сбоку или сзади) Кровосос это теперь вообще оружие убийства Smile Подкрадно, что ну его нафиг, я если честно с ним вообще нихочу встречаться Smile Бюрер, тоже стал довольно страшным противником.... та и снорки кашмарные... Шуствие до немагу)) Полтергейст тоже очковей стал Embarassed Ну а Химеру, Гиганта и Контролера я пока еще не встречал. Еще предстоит Surprised

А так, бегаешь куда хочешь, уровня большие... Да кстати, теперь ЗП довольно ближе стала к ТЧ, так же чувствуешь себя одиночкой в зоне... Повсюду кишат монстры... Кстати, ночью они бегают целыми пачками Smile

Довольно много персонаж с разными лицами, диалоги по шире стали...
В общем как по мне, снова появилась некая загадочность... хотя конечно по загадочности в ряд ли какая-то из серий сталкера, переплюнет ТЧ.
2 1
ме4еный
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 07.10.09 05:53:05

BETEPAH[iddqd]
Были слухи ,что там хотели представительниц женского пола втюхнуть. Они там есть?
2
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 07.10.09 11:20:59

ме4еный :
Были слухи ,что там хотели представительниц женского пола втюхнуть. Они там есть?

Хех, да были такие слухи, но я пока никого не встретил из женского пола.
2 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 14.10.09 23:02:33

Эх, вот и прошел я Зов Припяти. И очень хочу написать рецензию так что ждите.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.10.09 23:41:17

Atomic Horror
Давай. Как раз СТАЛКЕР по твоей части Smile Заодно слух про представительниц женского пола развеешь Smile
2 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 14.10.09 23:46:15
Создание зачётного сообщения (+10)

Jake Crusher

Давай. Как раз СТАЛКЕР по твоей части Smile Заодно слух про представительниц женского пола развеешь Smile

Ага. Тока боюсь что рецензию увидите завтра, наверное. А то глаза уже сами слипаются. Да и моск требует покоя и отдыха. А рецензии надо писать на бодрый моск и отдохнувшие глаза. Потому завтра, братцы, завтра.

Добавлено спустя 15 часов 12 минут 37 секунд:

Зов Припяти и или Зов Мухосранска?
Давным, давно в одно недалекой галактике, на симпотной планете Земля, были разрабы из ПЫС (GSC) которые замахнулись на святое. На шутеры. Именно замахнулись, потому как для 2001-го года, обещания сделать
гигантский мир, живущий по своим правилам, были сродни изобрести вечный двигатель. Вообщее вы незаметили что разрботчики компьютерных игр напоминают политиков? Спросите: в чем их схожесть? Оба наобещаяют а выполнить
ну извиняйте. Кризис, время, глупость, амбиции и жажда наживы. Единственное отличие. Политики продолжают невыполнять обещания. А разрабы иногда, перешагнувши через все выше описанные пороки и делают более толковый
проэкт. Распостраняется эти пакости (Амбииииицииии Smile) не на всех компаниях (ID Software самый живучий пример). Ну а ПЫСы походу попались на эти ловушки. Ну ничего поучатся. А пока Зооооов Прииииииииипяти!

По вам Зона плачет:)
И так начинается пролог. Неплохо, с самого начала понятны цели и задачи, так что не растеряешся. Идем дальше. Первые моменты игры. В руках "АКСУ-74". Неплохо. По дороге шли два сталкера. Мда пока негусто, но
ладно прем далее. Добравшись до базы Сталкеров получаем первое задание. И пошло поехало.
Честно говоря первое впечатление обманчиво. Первая локация, "Затон" которая, кажется большой только первое время. Потом походя немного понимаем что это не такая уж огромная карта. Впрочем развернутся есть где.
Еще Зона очень сильно опустела. Не удивлюсь если по дороге на "Скадовск" вы, кроме двух сталкеров, никого не встретите. С одной стороны выглядит эта пустота правдоподобно, если бы это не распространилось на мутантов.
Почему когда сталкеров не так уж много, а звери не плодится и нет кучками. Впрочем насчет пустоты я малость загнул. На самом деле вы встретите сталкеров и не раз. Да и все равно, рано или поздно вы наткнетесь
на каких нибудь уродов. Насчет "Затона" скажу пару слов. Здесь, в высохшем русле реки Припяти с затонувшими и проржавевшими баржами, очень много доспремичательностей. Один водоочистной завод уже интересен.
И аномалия "Железный Лес" порадует.

Исскуственная Жисть

Почему? Систему A-Life наконец доработали! Ага! Раньше все твари находились в ограничениях под названием "Гулаг". Пример. Локация "Кордон", территория справа от моста. Там есть собаки и кабаны. Они могут
дратся, попадать в аномалии но выйти из своего "гулага" никак не смогут. Исключение, соседний гулаг. Если два "гулага" рядом и почти соприкасаются, мутанты могут ходить друг другу в "гости".
В "Зове Припяти" насовсем еще не избавились от "гулагов" но неожиданные ситуации имеют место быть. вот пример. Иду я однажды через огромный мост а внизу еще болотце есть. Так от, иду се, иду и слышу внизу выстрелы.
Смотрю в биноколь а там... сталкеры з бандюками перестреливаются. Опа. А прошлый раз там зомбаки от стайки плотей отбивались. Короче побоеще было еще то. Ну я взял свой винтарь и помог сталкерам убить
бандосов. Когда мы всех прикончили, я думал сталкеры щя разойдутся а я спокойно обыщу трупы. Но нет, бродяги сели и начали обшаривать трупы. И при этом еще и комментируют прикольно. Например: "А этот гол как сокол"
или "А жмурик добрый а жмурик со мной поделится". Молодцы ПЫСы, поняли что неписей брезгующих обыском трупов, долго никто не выдержит.
Вообще интелект в игре очень повзрослел. Сталкеры наконец научились себя вести в бою. То есть теперь они не лезут под пули как "Тенях Чернобыля" и не скупчиваются в толпу мяса как в "Чистом Небе". И главное
они не стреляют другу в спину. Ну а дальше вроде обхода с фланга, стрельбы вслепую и работе в команде мы уже знаем по предущим играм. И все-таки интелект людей-врагов предсказуем. Что не скажеш о обновлленом
интелекте мутантов. Одни кровососы чего стоят. Кстати у них появилась способность, полностью оправдовыющие их название. Какая спобность догадайтесь сами Smile. Но это не главное. Главное что мутанты теперь опасный
противник. Кровосы например, действуют по тактике "храбрый трус" или "ударь и беги". Причем бегает вокруг вас невидимый. Зато он уязвим в невидемом режиме. Собаки теперь стараются окружить вас ии загрысть.
Интресно что разные виды мутантов сотрудничают друг з другом. Плоть всегда побежит за группой кабанов а стайка слепых псов всегда будет под командованием псевдопсины.
И еще немного о A-Life. Сталкеры теперь могут путешествовать по Зоне. Иногда они садятся отдохнуть а потом пойдут к ближайшей аномалии, артефакты искать. К вечеру они возвращаются на базу. С утра начинается
все сначала. С мутантами тоже не все просто. Есть дневные а есть ночные. При чем ночные мутанты гораздо опасней дневных. Посему, не превиди господь оказться ночью далеко от сталкерского лагеря. Схарчат ведь.
Впрочем без тупняков не обошлось. Например вчера я на холмике (в окрестносях завода "Юпитер" ) засек группу бандитос. Ну и начал по одному снимать их из "Винтаря". В голову. Блин это умора! Под носом у одного
из бандюков упал его товарищ а он! И глазом не моргнул! Только обыскивать начал! Такая же хрень со сталкерами. Но особенно угарно выглядит как стадо кабанов сметает сталкеров а они ноль внимания!

Наркотический геймплей

Что уж говорить а с.т.а.л.к.е.р "Зов Припяти" затягивает. Но не будем об этом а поговорим про сюжет.
И так Стрелок отключил Выжигатель и и дал прикурить О-сознанию. Ну и весь народ, узнавши что можно на халяву проперется к центру Зоны, начали тотальный побег в Припять. Правда путь в город они не нашли но
осели на "Затоне" и окрестностях "Юпитера". Мда логика у ПЫСов опять захромала. В "Тенях Чернобыля" в Припять легко было попасть через "Выжигатель". А тут... мда, ну ладно далее. Вояки (ну какая история, да без вояк!)
решили первыми заграбастать центр Зоны. Ну и отправили туда до фени, вертушек обозвали это дело "Фарватер" и полетели за артами и Монолитом. По дороге они довольно успешно грохнулись. Ну и правительство
Украины репу почеСАЛО и от нефиг делать, послали туда бывшего сталкера а ныне майора СБУ Дегтярьова. И тут нам надо теперь найти все вертушки и понять что произошло. На этот раз основная цель ясна сходу.
Казалось бы...
Ну поговирим о побочных квестах. Разрабы говорили что левые задания будут делать вручную а не автоматические. То есть квесты будут интересные и их можно будет проходить разными способами. В принципе это
так. Задания действительно интересные, их можно выполнить разными способами. Что очень выгодно отличает их от однотипных заданий вроде найди\убей и найди/принеси из "Теней" и "Чистых Небес". От некоторых
несюжетных заданий зависит концовка. И потом можно просто подзароботать. Некоторые квесты обладают анимироваными сценками. Не которые сцена вас просто шокируют посему подробно он них рассказывать не буду.
Что еще? Ах да персонажи. А их много, и почти у каждого своя история. Тут вам и механик Кардан (никогда не давайте ему три бутылки водки!) потерял друзей и теперь непросыхает от горилки. И Вано колоритный
кавказец, который своей честностью, только и может что попадать в идиотские положения. Причем у каждого свое лицо. А не как в ЧН, на троих персов одно рыло. Кстати многие морды срисованы со страйкболистов которые
участвовали в Stlaker real player.
Теперь о стволах. В их стане много не изменилось. Появился новый ствол (огроменый дробаш с барабанным магазином и автоматическим режимом стрельбы), оружие стало чуть мощнее (теперь не надо в бандюка обойму
всаживть). И все.
Экономика опять же изменилась... в сторону "Тень Чернобыля". Радуйтесь, теперь снова будем богатыми. И мы довольно рано сможем купить экзоскелет.
Кстати ПЫСы вспомнили традицию серии и снова запихнули сталкера по кличке Шустрый. Елки моталки, уже третий раз! В "Зове" через Шустрого можно заказать что нибудь полезное. Я например заказал экзу.
Появились новые монстры (ага как-же ) химера и бюрер. Видели мы их еще в модах так что рассказывать о них не вижу смысла. Скажу лишь что химера атакует ночью а бюрера можно найти в подземке.
Да появилась возможносить поспать. Правда только на сталкерских базах. А локаций три Затон, Юпитер, Припять.

Графика? Какая Графика!?

А вот с графой вас ожидает облом. Большой графический облом. Если вы пользователь ХР готовтесь к говеным текстурам. Причем на максимальных настройках с улучшеным динамическом освещении. Лучше не думать о том
что будет на статике.
А вистовцам и пользователям 7 винды можно быть спокойными. Графа у них будет хорошая. Кстати отличная оптимизация и ни одного вылета!.

Вердикт
Тот самый С.Т.А.Л.К.Е.Р которого мы ждали. Может быть текстуры гавно. Но вы же не неженка вскормленный на Крайзисе?
оценка 10\11

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

И да кстати. Девушек в Зове Припяти нету. И точка.............................................................................. И еще тысячу точек!
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 15.10.09 15:15:22

Atomic Horror
Ты бы не спешил с выводами по поводу текстур. Это лечится довольно просто - рописать в консоли texture_lod 0 (находясь в главном меню), и только после этого загрузить игру. Тогда будет шик, и чики-пуки Smile
А так понравилось. Как-нибудь сыграю с удовольствием. Держи плюс!
2 1
Страница 17 из 19 Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - S.T.A.L.K.E.R.

Раздача наград