Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Chasm: The Rift Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Chasm: The RiftОтветить
АвторСообщение
DEMON 9000
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.13
Сообщение Отправлено: 28.12.08 18:04:32

Omegа-Envich надо дождаться,когда он с пути уйдет у вукрытие (справа!).Дальше рубильники найди нажмин на них отрой вентилятор и загони туда тварь.
DEMON 9000
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.13
Сообщение Отправлено: 07.02.09 12:14:26

Я где-то видел дополнение thе shadow zone,а найти не могу.у кого-нибудь есть?
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.02.09 09:43:00

DEMON 9000 :
Я где-то видел дополнение thе shadow zone,а найти не могу.у кого-нибудь есть?

Это не дополнение, это первоначальное подназвание игры, которое потом поменяли на The Rift. Дополнений к игре нет.
2 1 1
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 09.02.09 16:01:43

КАНАВОПЫТ
Ошибаешься, официальный аддон есть.

Цитирую:

An official addon adds three new levels along with new monsters and is available as a free download from the developer's website. Though the retail CD contains a level editor, no user-created levels are known to have been published on the net.


Мне лично аддон понравился, рекомендую пройти, хоть и состоит только из трёх уровней)
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.02.09 17:06:13

OrangeSoda :
Мне лично аддон понравился, рекомендую пройти, хоть и состоит только из трёх уровней)

Это назвать полноценным аддоном низя, это добавка из 3 уровней. У неё даже названия нет.
2 1 1
DEMON 9000
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.13
Сообщение Отправлено: 21.02.09 13:09:24

А кто-нибудь играет в это по сетке?А то мне давно хотелось поиграть.И ещё ссылка на аддон есть?
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 09.03.09 11:38:08

Хороша игра, от так сказать моих соотечественников
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 09.03.09 12:19:52

КАНАВОПЫТ :
полноценным аддоном

А кто его называет "Полноценным"? Тот же для Блаада (если играл) РэйвенЛофт, состоит из тех же трёх уровней и называется аддоном.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.03.09 12:44:43

OrangeSoda
Причём здесь фанатские добавки?!
2 1 1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 09.03.09 14:52:34

OrangeSoda
У меня этих "аддонов" дохера! Я блин сам таких могу понаделать!
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 10.03.09 01:46:32

А разрабы подосрали... редактора катр и модлек не выложили... Хотя модельки в игре как я понял, тестового фотмата наподобии ASE, а значить их можно декодировать... а вот с уровнями сложнее! т.к. большая часть архитектуры модельная, а сам уровень состоит из блоков! (как в вульф) Именно гигансткое наличие декора на уровне объясняет почему имеються "углы не под 90градусов"... Забавно! не правда-ли?
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 10.03.09 09:25:38

Big Fuckin Gun 2407 :
А разрабы подосрали... редактора катр и модлек не выложили...

Есть там редактор, прямо на диске.
2 1 1
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 10.03.09 09:45:30

КАНАВОПЫТ
Причём здесь полноценный? Ты не ответил на мой вопрос.
Я для примера привёл.

Big Fuckin Gun 2407
на 3dsl есть образ диска, не знаю скачивает или нет, вроде писали, что исправили ссылку.
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 16.03.09 01:54:17

КАНАВОПЫТ
OrangeSoda
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 31.03.09 20:24:12

В Досбоксе работает. Я в свое время ее тупо на СД переписал, тупо переписанная игра работает. даже свои старые сохранения включал.
Ствол все время вверх как и раньше дергается: в скорпов и кабанов попасть трудно поэтому.
В ХР работает при оперативной до 1гб, но неустанавливается, притом начинать каждый эпизод надо в Досе или Вин98, смысл играть в ХР небольшой есть - дерганье ствола вверх уходит.
Отстрелевание конечностей как раз имеет значение, зомбаков так вообще быстро только точно в голову убить можно, также руку с оружием легко отстрелить из двустволки.
Головой думать при прохождении надо, я лично все сам додумал, хотя что с последним боссом делать только с помощью четкодов понял. "Мерзкие черви возопили увидев что их сердце уничтожено..."
По сети Это не играют... сейчас...
Azamael [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 35 points
795

Doom Rate: 2.25
Сообщение Отправлено: 01.04.09 15:51:12

Адский Дровосек :
Головой думать при прохождении надо, я лично все сам додумал, хотя что с последним боссом делать только с помощью четкодов понял. "Мерзкие черви возопили увидев что их сердце уничтожено..."

Немного логики - и все. ИМХО самый сложный босс тот который в сфинксе сидит.
2
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 12.05.09 15:36:47

Подниму тему на счёт редактора для него, скачал недавно образ ради интереса и выцарапал из него редактор карт, скачать можно тут. Содержимое кидаем в папку с Chasm.

Данный редактор пожалуй самый простенький в освоении из всех тех, что я когда-либо видел, так что кому не лнь - дерзайте

Для того, чтобы начать создавать, идите в file => New, там откроется панелька где нужно ввести номер вашей карты, по умолчанию вроде стояло 30, но я бы посоветовал поставить 01, жмёте ОК и появится комната, с неё и начинайте свой путь .

После того как сделаете или просто захотите протэстить, у вас наверняка появится вопрос, как запустить ваше добро? Всё очень просто, для этого вам понадобится создать *.bat файл и в нём прописать

chasm.exe -addon:usermap %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9

usermap - это папка куда складируются все ваши карты.

И всё, далее вы непременно поспешите запустить ваше творение однако выдаст ошибку о том, что якобы DR_BACK.wav не найден, не отчаивайтесь, он есть, просто видно в программе самой какой-то изъян на этот счет, она просто дала неправильно название этому файлу, в общем идём в:

\USERMAP\LEVEL01\SOUND и там найдете DR_BAC01, переименуйте его в DR_BACK и всё пожалуй, можно с чистой совестью запускать.

зы

Перед тем как запускать, настоятельно рекомендую вам просмотреть структуру папки USERMAP Smile
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 10.08.09 22:20:12

Кстати, если вы хотите её вскрыть, файл 'CSM.BIN' можно открыть при помощи XWE ^_^
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 23.09.09 18:38:47

Просто скажите мне "пожалуйста" и получите порцию полезной инфы:
Мыло разрабов:
oleg@af.kiev.ua (Олег Слюсар) (Техдиректор)
denis@af.kiev.ua (Денис Верещагин) (тож директор)
yaroslav@af.kiev.ua (Ярослав Кравченко) (Директор разработок)
karev@af.kiev.ua (Игорь Карев) (eXecutive director)
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 23.09.09 21:27:05

_Ian_
И какая же полезная "инфа" тебе от нас нужна? Confused
2 1
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 24.09.09 05:29:31

я часм не играл. но на скрине дровосека видно что движок ку1. я прав?
Jake Crusher :
И какая же полезная "инфа" тебе от нас нужна? Confused

ну может кто-то хочет спросить разробов чё нить. А мыла нет. НО ВОТ товарищ Иан даёт мыло и ликует тот кто хотел поговорить.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 24.09.09 08:56:57

Dragon
Там свой движок, не Ку1. Причём тоже трёхмерный.
2 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 24.09.09 09:19:08

Jake Crusher :
Там свой движок, не Ку1. Причём тоже трёхмерный.

Я то ли на этом форуме, то ли на олдгеймсе читал, что в Chasm трёхмерность не полная - нет такой вещи, как "комната над комнатой". То есть движок, возможно, ближе к Doom. Только монстры, итемы полигональные, и слопы есть.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 02.10.09 10:12:45

Anonymous :
Я то ли на этом форуме, то ли на олдгеймсе читал, что в Chasm трёхмерность не полная - нет такой вещи, как "комната над комнатой". То есть движок, возможно, ближе к Doom. Только монстры, итемы полигональные, и слопы есть.

Так оно и есть, двиг примитивнейший, просто полигональные модели из-за которых уровни маленькие с узкими комнатами.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.10.09 15:17:49

КАНАВОПЫТ
Чем, кстати, технически (движком) игра на Дум и похожа Smile

Anonymous :
Я то ли на этом форуме, то ли на олдгеймсе читал, что в Chasm трёхмерность не полная - нет такой вещи, как "комната над комнатой".

Зато, уважаемый теперь уже Анонимус, это было замаскировано стилем уровней и их дизайном. Smile
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 02.10.09 20:18:11

Только псевдотрехмерностью технически эта игра похожа на Дум, причем сходства больше не с самим Думом, а некоторыми его портами, где позволены прыжки и фрилук, но более трехмерными чем сам Дум, тем не менее, они не стали.
Уровни реально тесные даже для Квэйка, для Дума же такие уровни просто Мизерны - как тесноту и малый размер уровней можно назвать фактором в пользу сходства с Думом...
{[ZoD]}
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 13.01.10 16:54:00

Эта игра похоже на Quake 1, Всякие там 3D!
Вообщем я играл в эту игру 2 года назад! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А скажите мне пожалуйста откуда скачать эту игру?
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 13.01.10 18:05:18

На Oldgames.ru была, где же ей еще быть сейчас (на анотацию и комментариии к игре можно внимания не обращать, и это вообще всех игр на Олдгэймс касается, форум там вообще странный - кроме порнух ничего не видно, даже как Квэйк заупстить нубу не объяснили, то есть спрашивать у них ничего не надо и региться соотвественно тоже.)
Играть через досбокс придется, или специальный комп использовать с оперативной 768мб и уставноленным Вин98, в котором надо устанавливать и начинать эпизоды, а играть лучше в ХР.
А трехмерность там фальшивая и вода ненастоящая, второе в секретке на первом уровне заметно.
Drago
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 18 points
62

Doom Rate: 1.77
Сообщение Отправлено: 21.08.10 17:16:20

В Chasm еще в детстве играл. Скачал недавно и снова прошел. Хоть движок действительно примитивный, игра неплохая. Но, как по мне, больше на Дум похожа, чем на Кваку, особенно если дойти до второго эпизода.

Если есть проблема с мауслуком, нужно посмотреть конфигурацию клавиш и три нижние (отвечающие за просмотр) перебиндить на неиспользуемые кнопки. Лично их все трое на 'Z' поставил и перестал беспокоиться насчет мауслука. А раньше они были настроены как раз на клавиши стрейфа, что и вызывало сию проблему.
Страница 7 из 7 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Chasm: The Rift

Раздача наград