Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Предложение по покупке вадов 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Предложение по покупке вадовОтветить
АвторСообщение
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 01.08.10 22:39:55

Доброго времени суток, думеры. У меня есть странное предложение. Многие из вас делают очень качественные карты just for fun. Соответственно вопрос такой: можно ли у кого-то из вас купить лицензию на коммерческое использование ваших вадов? Интересуют как отдельные карты так и мегавады и важно чтобы они были boom compatible и не содержали заимствованных ресурсов из других игр (если вады содержат ресурсы Doom/Doom2 их необходимо заменить на ресурсы Freedoom). Если кого-то заинтересовало предложение, напишите пожалуйста вашу цену и дайте ссылку на ваш вад.

Прошу прощение если разместил не в том разделе форума. Спасибо.

Добавлено 2010_08_15:

TermiT :
Я подробнее ознакомился с лицензией doom и выяснил, как не нарушить лицензию: вады не должны содержать ресурсов из Doom (например, ресурсы могут быть заменены ресурсами проекта freedoom или просто отсутствовать), а также объект продажи/лицензирования должен именоваться как "ресурсы в формате iwad/pwad для игры <название>" (на самом деле не важно какой игры, главное явным образом, что не doom и doom2)
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 01.08.10 22:48:09

Пожалуйста.

Представтесь для начала и дайте ваши реквезиты юр. лица (можн ов ПМ) иначе всё это будет сочтено тролингом и вы будите забанены.
1 2 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 01.08.10 22:53:52

Меня зовут Потапов Геннадий. Я физическое лицо. Меня действительно интересует покупка разрешения на коммерческое использование карт.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 01.08.10 22:58:40

Хорошо Генадий.
Читали ли вы лицензионное соглашение ID Software регулирующее вопрос распространения материалов сделаных на сонове и производных от их продукта DOOM, DOOM2 и т.д.?
1 2 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 01.08.10 22:59:40

Надо договариваться и с id.
2 4 1
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 01.08.10 23:02:02

Уф, что-то я об этом не подумал, тогда прошу прощения, вопрос снят.
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 01.08.10 23:18:08

Хорошо, тогда я прикрываю тему во избежании флуда.
Если у вас будут причины для того чтобы её открыть следует уведомить модератора раздела или администраторов форума.

Всего наилудщего.
1 2 2
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 15.08.10 05:52:28

Открываю по просьбе автора.
Перенес в первое сообщение причину.

Долго думал куда перенести, Может в "Куплю / продам"?
1 2 2
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.08.10 07:43:27

По моему под вышеописанные критерии немного вадов попадает... и среди них нету отечественных, вроде как. Хотя может быть я и ошибаюсь.
1 1 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 15.08.10 10:13:50

Archi :
По моему под вышеописанные критерии немного вадов попадает... и среди них нету отечественных, вроде как. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Почему? Так мало boom compatible карт?
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.08.10 11:09:45

Там скорее всего имеются ввиду использование ТОЛЬКО своих ресурсов. То есть текстуры, спрайты, звуки и пр нельзя использовать из дума.
1 1 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 15.08.10 11:40:06

Archi :
Там скорее всего имеются ввиду использование ТОЛЬКО своих ресурсов. То есть текстуры, спрайты, звуки и пр нельзя использовать из дума.


Я наверное плохо объяснил, фактически мне нужны сами карты, если карты идут с ресурсами от дум это не проблемы, просто чтобы не нарушать лицензию их перед продажей/лицензировании необходимо будет заменить на ресурсы freedoom...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.08.10 14:32:45

TermiT :
заменить на ресурсы freedoom...

Чему явно не обрадуются авторы фридума.
1 1 2
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 15.08.10 14:44:53

Фридум GPL чё-то там вроде.
Они уже как бы по дефолту обрадовались. Smile

А вообще ресурсы должны быть не только не из Дум, но так же не из Херетика, Хексена, Кваги, Дюка, Блада, РеднекРемпэйджа и прочих, прочих игрух которые так любят щепать карто-мододелы для своих карт.

А вообще мне другое более интересно:
Кто это будет покупать за деньги?
Если этого добра за бесплатно в интернете 200 вагонов и 100 маленьких тележек.

Какой именно Дум имеет в виду топикстартер?
Типа есть Дум обычный и Порты под него, это две больших разницы, но подозреваю Дум под мобильники.
1 2 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 15.08.10 22:09:05

Archi :
Чему явно не обрадуются авторы фридума.

Freedoom под лицензией BSD, значит можно использовать в коммерческих целях.

3EPHOEd :
А вообще ресурсы должны быть не только не из Дум, но так же не из Херетика, Хексена, Кваги, Дюка, Блада, РеднекРемпэйджа и прочих, прочих игрух которые так любят щепать карто-мододелы для своих карт.

Это правильная поправка.

3EPHOEd :
А вообще мне другое более интересно:
Кто это будет покупать за деньги?
Если этого добра за бесплатно в интернете 200 вагонов и 100 маленьких тележек.

Покупать будут, уже проверено Smile


3EPHOEd :
Какой именно Дум имеет в виду топикстартер?
Типа есть Дум обычный и Порты под него, это две больших разницы, но подозреваю Дум под мобильники..

Не много не понял вопрос... Про существование портов я знаю, и что формат карт/ресурсов отличаются в разных портах и поэтому я и указал boom compatible... Или вопрос не про это был?
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 15.08.10 22:38:32

Вопрос был под что именно эти краты на базе Дума?
Кроме как для мобильных устройств типа телефлонов, ничего применительного для этого на ум не приходит. Сильно оно старое для чего-то другого.
1 2 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 15.08.10 23:11:26

3EPHOEd :
Кроме как для мобильных устройств типа телефлонов, ничего применительного для этого на ум не приходит. Сильно оно старое для чего-то другого.

Да, вы правы.
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 15.08.10 23:48:54

Ну я так понимаю, что вы сотрудник одной из контор по разработке игр? Вы покупаете созданные людьми локации, поскольку так выйдет гораздо дешевле, нежели платить людям за то, чтобы они их вам придумывали. Вы берете локации, переносите на свой движок и ресурсы и... Получаете качественные свежие локации в другой игре? Я правильно понял?

Впринципе, я мог бы и продать кое-что, но мне нужно знать, как это будет использовано, с какой целью покупка.

P.S.
Тему то лучше перенести в местечко мапперов. Туда и мапперы чаще заходят, и ближе по теме, как по мне.
6
grinchfox
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 28 points
82

Doom Rate: 2.16
Сообщение Отправлено: 15.08.10 23:53:10

Мда... мне кажется раз уже продавать что-то, то под гоззо, как игровой вадник. Всего хватит на несколько покупок, пираты однако. И даже если не страшно продавать то чтобы купили надо сделать супермегаигру которую будет не жалко купить иначе и в пиратстве ненужна будет. В общем то если хочешь - продам все что захочешь ))
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.08.10 00:10:49

ЛайносID :
Ну я так понимаю, что вы сотрудник одной из контор по разработке игр? Вы покупаете созданные людьми локации, поскольку так выйдет гораздо дешевле, нежели платить людям за то, чтобы они их вам придумывали. Вы берете локации, переносите на свой движок и ресурсы и... Получаете качественные свежие локации в другой игре? Я правильно понял?

Вроде того. Купленные карты будут использоваться в игре для мобильников. Авторы карт будут указаны.

ЛайносID :
В принципе, я мог бы и продать кое-что, но мне нужно знать, как это будет использовано, с какой целью покупка.

Напиши, пожалуйста, что именно ты готов продать и по какой цене, можно в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

grinchfox :
Мда... мне кажется раз уже продавать что-то, то под гоззо, как игровой вадник. Всего хватит на несколько покупок, пираты однако. И даже если не страшно продавать то чтобы купили надо сделать супермегаигру которую будет не жалко купить иначе и в пиратстве ненужна будет. В общем то если хочешь - продам все что захочешь ))

Дай пожалуйста ссылки на свои карты...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 16.08.10 00:19:43

TermiT :
Freedoom под лицензией BSD, значит можно использовать в коммерческих целях.

С каких это пор ресурсы Freedoom, созданного на замену платным doom.wad - doom2.wad можно использовать в коммерческих целях? Вы у авторов Freedoom спрашивали ИХ мнение по этому делу?
2 1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 16.08.10 00:30:58

[LeD]Jake Crusher :
С каких это пор ресурсы Freedoom, созданного на замену платным doom.wad - doom2.wad можно использовать в коммерческих целях?

\/ \/ \/
TermiT :
Freedoom под лицензией --->BSD<---, значит можно использовать в коммерческих целях.


[LeD]Jake Crusher :
Вы у авторов Freedoom спрашивали ИХ мнение по этому делу?

Это не требуется.
1 2 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 16.08.10 00:36:48

3EPHOEd :
Это не требуется.

Ну, раз авторов не считается должным хотя бы уведомить об этом... ну, тогда я промолчу.
2 1
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 16.08.10 00:38:52

TermiT
Вообще конесно если вы покупаете то должны знать цену, тем более если что-то уже продали.
Это значит у вас есть некий бизнес план, бюджет под это, расчет затрат и прочее.
Было бы неплохо если бы вы озвучили, это думаю подогреет энтузивазм.

[LeD]Jake Crusher :
Ну, раз авторов не считается должным хотя бы уведомить об этом... ну, тогда я промолчу.

Лицензия ------->BSD. Дай бох памяти это не требуется если лиуензия ------->BSD.
Если бы авторов ФриДума волновал этот вопрос, там не было бы такой лицензии.
1 2 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.08.10 01:09:12

[LeD]Jake Crusher :
Ну, раз авторов не считается должным хотя бы уведомить об этом... ну, тогда я промолчу.

Я общался с разработчиками freedoom, они не против. Но на самом деле BSD лицензия предусматривает любое (даже коммерческое использование) контента/кода без уведомления авторов, но с указанием авторства при использовании.

3EPHOEd :
Вообще конесно если вы покупаете то должны знать цену, тем более если что-то уже продали.
Это значит у вас есть некий бизнес план, бюджет под это, расчет затрат и прочее.
Было бы неплохо если бы вы озвучили, это думаю подогреет энтузивазм.


Цена сложный вопрос, давайте попробуем определить ее вместе. Я предлагаю 6000 рублей за пак из 30 карт. Но вы же сами знаете, что карты бывают разные, есть карты средней руки, есть шедевры, соответственно и цены на них будут разные. Опять же, если я лицензирую у вас карты вы абсолютно ничего не теряете, все права остаются за вами, по вашему желанию будет указано авторство и вы получаете деньги, за то что вы делали раньше just for fun. Я готов рассмотреть любые ваши предложения...
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 16.08.10 01:19:43

Тоесть вы покупаете разово или с отчислениями за каждую проданую копию?
Как вы это оформляете документально?
1 2 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.08.10 01:44:43

3EPHOEd :
Тоесть вы покупаете разово или с отчислениями за каждую проданую копию?
Как вы это оформляете документально?

Предполагается первый вариант, то есть покупка права на использование карт/ресурсов в коммерческих целях с сохранением авторских прав создателя.
Насчет оформления, вообще мне достаточно устного/письменного согласия, но это как вам угодно, могу составить договор на куплю/продажу авторского контента или другой документ, по вашему желанию.
Я не состою в какой-либо конторе по разработке игр/софта, фактически я разработчик-одиночка, когда необходимо привлекаю художников и дизайнеров фрилансеров.
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 16.08.10 01:50:13

TermiT
Карты только в формате классики и Бума принимаются? Подгонять карты под будущую игру надо как-нибудь?

В принципе, можно заключить контракт/договор на 30 карт за определенный срок (скажем, два месяца), но тогда это будет стоить явно дороже, чем 6000р (ну поскольку это вполне себе много чистой работы - 30 карт это не шутки). Зато вад будет целостным и экслюзивным. Surprised Ну и заточеным под эту версию игры, конечно, что важно.
6
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 16.08.10 01:50:56

Ясно, спасибо.

Я специально задавал эти вопросы чтоб читателям темы было проще понять чего же вы от них хотите. Smile
Надеюсь основные моменты освящены.
1 2 2
TermiT
Recruit
Next rank: Marine after 8 points
32

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.08.10 02:31:02

ЛайносID :
Карты только в формате классики и Бума принимаются? Подгонять карты под будущую игру надо как-нибудь?

В принципе, можно заключить контракт/договор на 30 карт за определенный срок (скажем, два месяца), но тогда это будет стоить явно дороже, чем 6000р (ну поскольку это вполне себе много чистой работы - 30 карт это не шутки). Зато вад будет целостным и экслюзивным. Ну и заточеным под эту версию игры, конечно, что важно.

Да только в формате классики и Бума . Насчет карты на заказ идея интересная, нужно подумать...
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Предложение по покупке вадов

Раздача наград