Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Realm of Cheogsh Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
   Список разделов - Мегавады и уровни - Realm of CheogshОтветить
АвторСообщение
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 17.10.10 21:47:57

Не хочу обидеть тех, кому это адресую, но... где, вот ГДЕ вы нашли "издевательство над игроком" и не в меру завышенную сложность? Я не ахти какой хардкорщик, не спидраннер и не деморекордер, но по мне так со сложностью все в порядке. Неужели нужна уж прямо совсем прогулка в парке? Должен же быть адреналин и, маму его за ногу, экшен. Так что всего этого, с позволения сказать, нытья я не понимаю. Вот хоть кожу с меня сдирайте. И уж тем более не собираюсь что-то предъявлять автору по этому поводу - я критиковал совсем другое и считаю ту критику достаточной.

Thirteen
Кстати, да. Жопы в ed4 несоизмеримо больше, чем в Роч.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 17.10.10 21:50:08

@Thirteen
Я попробую как-нить, но у меня сейчас категорически мало времени (перепись, чтоб ее), и вечер тратить на это влом будет скорее всего...

@Demonologist
Одно дело экшен, другое дело когда экшена не получается, а получается какая-то раздражающая нечестная фигня. Я люблю даже когда мне нужно экономить все ресурсы, или иногда люблю кошмарные толпы аля слотермапы, но в любую, самую сложную мапу, должно быть _удобно_ играть. Неудобно - это застревания в ландшафте без повода, хаос и нужда в удаче или нечеловеческих навыках предугадывания, невидимые враги в темноте.
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 17.10.10 21:58:38

Ладно, сдаюсь. Консенсус не будет достигнут.
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 17.10.10 22:25:22

Antroid :
Я попробую как-нить, но у меня сейчас категорически мало времени (перепись, чтоб ее), и вечер тратить на это влом будет скорее всего...

Тогда да, начинать пока не стоит, потому что вечер - это примерно один уровень из пяти. Если не считать хаб одним уровнем, то из семи.

Они зачем-то назвали этот вад демкой. Конечно, он пока не закончен. Но это слово так обманчиво.
1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 18.10.10 18:09:41


Thirteen :
Они зачем-то назвали этот вад демкой. Конечно, он пока не закончен.

Демка и есть, ведь планировался полноценный мегавад, а выдали только семь уровней. Боюсь, на этом все и кончится: с тех пор не было никаких известий о ходе разработки и никаких обновлений, а один из авторов - Эспи - уже год как не с нами.
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 30.12.10 07:35:06

Всё-таки Шедоу гений ><
Читал шокирующие подробности о племенах майя - много раз припоминал первую карту. Много незримых связей, но сцуко все они незримы, пока не знаешь конкретного.
1 3 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 30.12.10 11:33:44

Klon :
Много незримых связей, но сцуко все они незримы, пока не знаешь конкретного.

Вот поэтому серию и не воспринимают как что-то серьезное, а там на самом деле скрытого смысла много, просто его надо понимать (иметь соотв. знания). Чеош2 в этом плане вроде тяжеловес настоящий.
6
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 30.12.10 12:59:38

Lainos [B0S] :
поэтому серию и не воспринимают как что-то серьезное

Неабстрагированные интеллектуальные работы никогда не укладывались в жанр шутера, поэтому основные ценители подобного творчества не ищут ничего знакового в жанре.
Всё равно Шедоу здорово высмеял тему лжепророчеств 2012, покруче Дена Брауна будет Mad
Lainos [B0S] :
там на самом деле скрытого смысла много

Хм, видишь ли не всегда знаковые намёки отображают передаваемый смысл и не всегда знаки отображают то, что передаёт автор. Трактовка в этом смысле намного проще, поскольку сводится всё к одному простому правилу "Если знаешь что это, значит, можешь понимать почему это здесь и каким образом связано с другим". Всё зависит от уровня начитанности и внимательности к мельчайшим деталям.
1 3 1
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 30.12.10 16:59:48

Lainos [BOS] :
Вот поэтому серию и не воспринимают как что-то серьезное,

Почему же не воспринимают. У нас тут вообще преимущественно положительные отзывы, да и болельщики есть.

Знать ингридиенты блюда не обязательно, чтобы насладиться его вкусом. Если человек садится просто поиграть в шутер, то, спрашивается, зачем ему весь этот скрытый смысл? Он скорее где-то еще его поищет, если это будет его целью. Так что по большому счету все равно, что заложил туда автор, покуда реализация не будет удовлетворять основной спрос. Все надо еще смешать и приготовить правильно, чтобы на выходе получился деликатесс. Чтобы не получилось так, что ценность пресловутого скрытого смысла стоит отдельно от игровой ценности вада. А в данном случае получился просто вад на любителя - не более и не менее. Можно, конечно, сказать, что всякий вад - на любителя, но, я полагаю, Вы поняли о чем я. Работа с доминирующей художественно-смысловой составляющей и во многом сомнительным геймплеем просто обречена быть невоспринятой большинством, ведь та аудитория, которой предлагают ее опробовать - преимущественно простые смертные игроки, а не ценитили искусства, случайно забредшие в коммьюнити.
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 31.12.10 17:42:35

[LeD]skepticist
Все правильно, недоучет игровой составляющей, привычной для большинства, - подмечено верно. И в то же время не могу согласиться с тем, что вад не должен вообще содержать никакого скрытого смысла.
Позвольте провести аналогию с кинематографом.
Ежегодно голливуд выпускает массу поточных картин, может быть, не самых плохих, но одноразовых - точно. Я уж не говорю про такие нашумевшие "шедевры" типа Аватара, в котором банальный сюжет (кто-то приводит в пример более ранние фильмы с аналогичным сюжетом, но в декорациях "дикого запада", а не чужой планеты) облекли в супер-графическую 3д оболочку, раскрутили, и что ж... пипл схавал. И это не единственный пример.
Так вот - мне бы очень не хотелось, чтобы мапперы пошли по пути режиссеров Аватара и других подобных фильмов. Чтобы делали такие впечатляющие, но одноразовые карты, которые совершенно не заставляют думать. Конечно, в экшене особо не подумаешь, это вам не шахматы или что-нить более интеллектуальное, но все же и в экшене, на мой взгляд, можно сделать так, чтобы побудить человека к развитию. И "скрытый смысл", как его тут назвали - один из приемов.
Я всегда выступал и выступаю не за количество вадов, а за качество! А качественных вадов по определению не может быть много. И хочу пожелать в новом году мапперам стремиться к созданию качественных произведений, которые не просто будут тренировать наши рефлексы, но и изменят нас самих и наше восприятие окружающего реального мира.
1 6 2
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 31.12.10 18:36:10

Ну сравнение на мой взгляд некорректное. Одно дело фильм-пустышка, который можно посмотреть разок, но который вряд ли станешь пересматривать. Но мне видится, что добавлять скрытый смысл в вад - это как прикрутить сюжет к порнухе. Можно сделать, но играют / смотрят не для этого все равно. Оценят только любители, которые не являются основой целевой аудитории. И еще некорректность приведенного сравнения в том, что вад с сильным геймплеем (но без скрытого смысла) не является одноразовым, как раз наооборот, обладает реиграбельностью. Поэтому мы возвращаемся к тому, с чего начинали - все дело в приоритетах. Никто не воспрещает экспериментировать и прочее и прочее, но ожидать, что все от этого будут ахать,- не стоит. Это как концерт классики для металлюг играть - части понравится, большинству будет просто скучно. И дело не в том, что классика или металл - это плохо.
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 31.12.10 18:40:11

[LeD]skepticist :
Это как концерт классики для металлюг играть - части понравится, большинству будет просто скучно. И дело не в том, что классика или металл - это плохо.

Но может быть кто-то из "металлюг" после такого концерта полюбит классику? Smile
1 6 2
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 31.12.10 18:49:32

Если имеется ввиду что бросит слушать металл вообще... может, но пристрастия формируются не просто так (человек, прежде чем остановится более подробно на каком-то конкретном направлении, как правило слушает совершенно разную музыку), а значит подействует это только на несформированный еще вкус. Так что это будет малый процент все равно.
1 1
Страница 12 из 12 Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
   Список разделов - Мегавады и уровни - Realm of Cheogsh

Раздача наград