Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Realm of Cheogsh Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Realm of CheogshОтветить
АвторСообщение
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 03.10.10 02:38:13

Я могу сказать только одно. Вады - которые делает Shadowman в корне сложные. Вад считается нормальным если у игрока со средним опытом на Normal 50% шанс пройти уровень без убивания игрока монстрами с 1 раза. А тут меня на Easy убили теневые импы сразу же из темноты в самом начале, и желание проходить отпало. Я уже не говорю про рейлганщиков - осьминогов в Cheogsh 2. Cheogsh 1 вполне неплох впрочем... более менее, если чуть ревенантов в катакомбах поуменьшить и аптечек поболее, так....

Для удовольствия надо делать. Не все люди так упорны.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Помню Колобок в 9:30 утра оставлял тут сообщение, насидевшись в думе, и потом только шёл спать... Эх память...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 11:49:38

Ну что, вот и я прошёл сей вад. За 2 часа с половиной, и ещё несколько минут в тележке (точно не помню). Хотелось бы осветить кое-какие вещи, возникшие у меня в голове после прохождения. Хочу заметить, что несмотря на предложение провести бета-тест вада, я отказался, и ждал релиза.
Как полагается, играл на UV. "И ничуть не жалею об этом!" - (с) Артес Smile

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Остров Невезения. Открою небольшой секрет - я тестил эту карту ранее, поэтому сильных проблем она у меня не вызвала. Никакие соул харвестеры, никакие бароны или демоны с гхотами остановить меня не могли. Правда, сюрпризом оказался выводок гхотов на момент нахождения на крепостной стене (когда поднялся алтарь Чизры). Спрыгнул вниз, во двор, подманил по-одному, и замочил выродков. Чизра проблем не составил никаких - отправил я его в нокдаун с первого раза. Патронов хватило на всё, правда, на ракетомёт всё равно был дефицит. Часто пользовался плазмаганом. Выглядит сам остров куда иначе чем другие стартовые локации предыдущих Ч - если в 1 это был адский остров, а в 2 база с деревушкой, то здесь - остров с привлекательной смесью то Индии, то Южной Америки (как и говорил Клон, до нашествия испанцев). Кучи костей, лабиринты - неспроста его назвали "Остров Невезения", ой неспроста...
Завалил я там всех, кроме двух хеллкнайтов, толкавшихся у воздушного кхумана. Но об этом чуть ниже...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пирамида. Первый раз. Кхм... песня про зайцев скромно намекнула мне, что "заец" тут я, а прочая живность - волки. Взяв плазмаган и рокет с двустволкой, начал нарезать, как ненормальный, бешеные круги вокруг пирамиды, вынося волков обратно в "ихний лес". Положил кхуман воды - всё как полагается, и пошёл бегать дальше. В том месте, где нужно бегать между деревьями пару раз был убит тёмными ревенантами - ссу...и, откуда, если я их не вижу? Пришлось наловчиться, и по-хитрому маневрировать, причём настолько, насколько позволяли деревья. Затем, впервые полезли миниарчи, которые особых проблем не составили. Как и вышедший из водопада манкубус. Завалив жиробаса, нырнул вниз...
... и что-то подсказывало мне, что я ещё сюда вернусь...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

... пещеры. Навеяло дежа-вю, со времён Ч2, но при этом другие стены. Более холодные и тусклые. Наткнулся на демонов, плюющихся огнём. Из-за отсутствия бензопилы пришлось расстреливать на месте из подручных средств. Особых проблем уровень не вызвал, разве что только моменты с прыжками с одного островка на другой, находясь под обстрелом как рыцарей, так и ифритов. Последные, падлы, вообще застали врасплох - пришлось ретироваться по-быстрому, и поочерёдно расстреливать из плазмагана как одного - так и второго. Чуть позже познакомился с бруизерами, насылающими огненные волны. В принципе, менее доставучие, чем ифриты. Поскольку нашёл пару соулсфер и мегаброню - проблем со здоровьем не было.
... пока не добрался до Дуриэль. Место поединка с ней напомнило мне чем-то предпоследнюю локацию из Resurrection of Evil. А сам же поединок был со счётом 7-1 (в её пользу). Дико разозлили её огненные атаки, покрывавшие нехилую часть площади, и даже несмотря на размер поля боя - места РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЛО. А когда эта тварь стала выбрасывать жёлтых арчиков... был на пике злости. Не скрою, даже возникло желание врубить iddqd. Но сдержался, потому что вдруг пришла мысль - а в ЧЕЙ вад я играю? У НЕГО часто были трюки со стравливанием монстров, и тут я начал маневрировать, аки "заец" от волка. В результате, паучиха начала делать часть моей работы - её отродье попадало на путь её огненной волны, отчего благополучно умирало. Правда, с появившимися чуть позднее ифритами такой фокус не прошёл, но это означало что Дуриэль вот-вот сдуриэлится. И сдуриэлилась.
Воистину, самый жаркий поединок в ROCH.
Да, кстати, тест огня прошёл без проблем.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вернулся с двумя кхуманами, пошёл за третьим. Немного заставила поёрничать головоломка с телепортами, но как-то всё же я нажал на 5 свитчей, и вернулся в то место, где разгуливали те двое недобитых мною хеллкнайта. Вырубив обоих, подобрал кхуман воздуха, и почти шутя, сразился с его хранителем. А ничего оказался такой светлячок Smile Пулемёт в таких вещах незаменим...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Снова пирамида, дубль два. Положив все 3 кхумана на место, стал участником жаркой схватки, причём в первый раз закончившийся смертью (я думал, что можно забить на всё, и рвануть в центр телепорта). Но поскольку этот трюк не сработал - пришлось отступить в место, где был жёлтый ключ, и подманивать арчей с гхотами к себе. На мосту арчи оказались беззащитными перед плазмаганом или рокетом - оружие било точно в цель. Затем по-очереди стал выносить соул харвестеров. И вот только тогда я полез в тот самый телепорт, который вывел меня в...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

... Город Отчаяния. Карта тоже была знакома (правда, это была незаконченная версия) - но что примерно делать, я знал. Невидимые монстры проблем не составили - пулемёт с лёгкостью выдавал местоположение зомбей, а более крупная "дичь" отправлялась на тот свет от двустволки. Архитектура понравилась - не так часто встретишь ТАКИЕ космические уровни. Да ещё с такой музыкой. Smile Небо тоже не оказалось сюрпризом - но даже и сейчас, взглянув на него, немного закружилась голова - как будто САМ нахожусь на этом месте...
Помытарившись туда-сюда, понажимав на всё, и понасобирав патроны, стал подниматься по башне наверх. Минут через 8-10 достиг своей цели. Действительно, в тот момент я был в ударе - настолько желал добраться до конца вада, что остановить меня не мог никто. Даже арчвайл, попытавшийся меня поджарить, был оперативно расплавлен плазмаганом, не успев даже поднять руки вверх. Вошёл в раж, не иначе Mad .
Добравшись до зала с мегасферой, приготовился к Киберу или к ещё какой-нибудь крупной пакости. Но был удивлён, когда встретил прозрачного морпеха, поведавшего мне про иглу Чеогша (прямо как в сказках о Кощее Бессмертном, Very Happy ). Не нужно было много времени, дабы понять, КТО ТАКОЙ этот морпех. Как-то стало грустно немного, но спустя пару секунд я настроился на поединок. Взлетев наверх, пособирал ракеты, и затем положил иглу в центр арены.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот тут я немного даже смутился. Потому как появившийся Чеогш оказался ни кем иным как Чохом из Blood. Впрочем, демоны есть демоны - у них shapeshifting практикуется часто.
Первая мысль при его появлении была - "Так, где тут моя кукла Вуду?". Но вспомнив, что это нисколько не ZBlood или даже сам Blood, ринулся на него с ракетомётом. Оба, как ненормальные, носились туда-сюда, при этом второй начал призывать своё отродье. Но уже зная, как поступать в подобных ситуациях, и здесь снова войдя в раж, я сконцентрировался только на самом боссе. И спустя 23 секунды последняя инкарнация Чеогша - серый летающий каменный выбл...к свалился трупом вниз. Появилась дева, которая поблагодарила меня за мои труды, и отправила домой. Признаться, я был под впечатлением, мол, сейчас покажут нашу голубую планету, что морпех приземляется на ней, и идёт куда-то вдаль... впрочем, и такая концовка тоже ничего. Под тему из "Гостьи из будущего". Кстати, которую я ДО СИХ ПОР НЕ СМОТРЕЛ. Каюсь Smile
Наверное, такая лёгкость последнего босса была обьяснена тем, сколько килограмм нервов потратили игроки на Сета из Ч2. Но и такой босс неплох - схватка запоминается за счёт скорости, поскольку сам Чеогш здесь не летает медленно, как его прародитель из Blood.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От вада в восторге. 10 из 10. Именно такой концовки трилогия и заслуживает. Thanks a lot, Shadowman!
Вот такое моё мнение о ваде Smile
2 1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 17:36:44

И все таки еще раз насчет сложности. Не один я пишу об "Издевательстве над игроком". Shadowman, ты приводишь аргументы, что вот "Куда же еще легче", но твои вады играбельными от этого не становятся. Либо ранжируй по сложности, чтобы разница между Easy и Hard была заметна - на Easy большинство карт должны без напряжения и страха от каждого попавшего в тебя импа проходиться тем более. Пусть там будет МНОГО аптечек, в конце концов, чтобы они были на уровне карт из Doom II на том же Easy хотя бы! А Нard - пусть он Hard и есть, пусть на уровне Hellfire или даже Плутонии. Ну должна быть альтернатива! Иногда хочется просто посмотреть карту, и без кодов, после тяжелого рабочего дня, а не напрягаться и тратить время. На надо ссылаться на то, что на Doomworld`е твои карты считают простыми, делать другие отмазы - а то получается, что ты, как начальник, и мы твои аргументы должны слушать, только потому что ты начальник, и типа страшно ответить и все такое. Сделай уже что-то со сложностью, в конце концов! Ранжируй значительно! Ты не уделяешь внимание сложности в своих картах. А это уж проще чем всякие сектора, и все такое. У тебя вот Easy - это Hard, Normal - Very Hard, a Hard - Super Hard.

Пусть хотя бы будет Easy = Normal (а лучше Easy), Normal = Hard, Hard = хоть Super Hard, хоть Impossible хоть что! Пусть кто ценит геймплей и играют на сложном, и не надо писать, что вот типа надо сложно и все (Hellfire рекомендуется проходить на Ultra Violence.... ужс!) Типа все думмеры всю жизнь должны играть и проходить каждую неделю чтобы был навык и все такое, ну не у всех так делать есть время и желание! И так уже народу немного осталось, кто в дум играет, а остальные наверно и не пишут, что им сложно, и бросают все это дело, потому что стыдно вообщем то "ныть"! Конечно, куда уж круче написать, что для меня главное - геймплей, что сложность должна быть...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 17:49:00

Nephesh
Конечно, я не Shadowman, но попробую ответить.

Nephesh :
Не один я пишу об "Издевательстве над игроком".

Что-то я других комментов не увидел здесь в этом стиле.

Nephesh :
но твои вады играбельными от этого не становятся.

Не нравится - не играйте. Ваш выбор. Или хотите сказать, что тот же Ultimate Torment & Torture, Alien Vendetta или Deus Vult такие лёгкие?
Одно дело играть в классические думовские вады, которые сами по себе не слишком сложны. Другое дело - играть в вады для портов, а-ля ЗДум и ГЗДум. Там уже не совсем Дум, там уже другое.

Nephesh :
На надо ссылаться на то, что на Doomworld`е твои карты считают простыми, делать другие отмазы - а то получается, что ты, как начальник, и мы твои аргументы должны слушать, только потому что ты начальник, и типа страшно ответить и все такое.

Автор создаёт карты так, как он считает правильным. Это в его праве.

Nephesh :
Сделай уже что-то со сложностью, в конце концов!

Если это пожелание на следующий вад - то, тут уж как он сам решит.
Но лично я, будь его вад сложный, пройду всё равно. Остальные, полагаю, тоже. Нужны вады попроще в сложности? Пожалуйста, к Этерналу. У него такого добра навалом.
2 1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 17:51:29

Я могу Shadowman-у и в реале это сказать, и это тоже мое право.
Конечно, проще отшить "Не нравиться не играйте".
Совсем чувствительности у вас нет! Из-за таких вот авторитетов люди и страдают!

Считает он правильным - я лишь стараюсь хоть какие то аргументы привести, что это не правильно!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 17:55:28

Nephesh :
Я могу Shadowman-у и в реале это сказать, и это тоже мое право.

Можно, да. Да только от этого что-нибудь разве изменится?

Nephesh :
Конечно, проще отшить "Не нравиться не играйте".

А чего ныть тогда, что вады не становятся от этого играбельными? Никто не заставляет играть насильно в какой-либо вад. У Shadowman'а почти все вады сделаны с такой сложностью.

Nephesh :
Совсем чувствительности у вас нет!

Возможно Very Happy
Только сути разговора не меняет это. Автор хочет, чтобы в ЕГО УРОВНИ играли ПО ЕГО ПРАВИЛАМ. И так было всегда. И я не могу понять, неужели вады Shadowman'а НАСТОЛЬКО трудны? НЕ-ВЕ-РЮ! Больше всего времени я угрохал на Ч2, но разве он от этого стал хуже? Да нисколько!
2 1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 17:58:11

[LeD]Jake Crusher :
Больше всего времени я угрохал на Ч2



Угрохал тут - ключевое словно. Нет желания угрохивать и всегда. Я не спорю - непросто все это, маппить, и должны быть вады сложние. Но тут получается, что это все сложное, и все - для "элиты"? ЧСВ это все попахивает...

> настолько трудны?

Не настолько трудны, для того, кто каждую неделю играет годами. Я 14 лет назад тоже в Plutonia играл, и тогда были и желание, и много чего. Теперь нет.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:06:02

[LeD]Jake Crusher :
Что-то я других комментов не увидел здесь в этом стиле.

А как же мои длиннющие распинания по поводу того, как мне неприятен геймплей роча? Я целиком и полностью согласен с Nephesh'ом, правда, мне кажется, на изи и так изи. Только тут выбор либо патетически легко, либо раздражающе-провоцирующе-трудно, хочешь верь, а хочешь нет. Я про все вады говорить не буду, может и первые два Ч легче (кстати я в этом уверен), но вот третий по-моему чистой воды издевательство, и больше никак не назвать.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:07:44

Nephesh :
Угрохал тут - ключевое словно.

Каждый понимает по-своему. А если я скажу "вбухал", "вогнал" - что, это тоже ключевое слово?
Всё сводится к одному смыслу. "Потратил, играя". Но чёрт побери, время, которое я потратил, играя в трилогию Чеогш, я запомню на всю жизнь, потому что таких вадов, настолько врезающихся в память, я встречал очень мало!

Nephesh :
Нет желания угрохивать и всегда.

Согласен. Впрочем, тут зависит от конкретного человека/игрока и его предпочтений.

Nephesh :
Но тут получается, что это все сложное, и все - для "элиты"?

Я сам далеко не элита. И не сильно стремлюсь ею стать. Я играю, потому что я ХОЧУ ИГРАТЬ, будь этот вад хоть в 1000 раз сложным. Но я БУДУ В НЕГО ИГРАТЬ.

Nephesh :
ЧСВ это все попахивает...

Мне вот интересно, а можно обойтись без этой луркоморской фигни? Или нормальный русский язык теперь уже не в моде? Confused
2 1
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:12:21

[LeD]Jake Crusher :
Не нравится - не играйте. Ваш выбор. Или хотите сказать, что тот же Ultimate Torment & Torture, Alien Vendetta или Deus Vult такие лёгкие?

Вендетта довольно лёгкая. Народу там много, но весь знакомый, уже знаешь, как себя вести в той или иной ситуации. Сложность состоит в количестве и расстановке.

А в работах типа Тормента авторы, имеющие неограниченные возможности по созданию собственных монстров, играются с их характеристиками по принципу "сложнее! ещё сложнее! ветераны не поймут! пускай эта хрень ещё сильнее раздражает своими моментальными атаками!".

И это временами соседствует с первым принципом. То есть, при заставляющей пыхтеть расстановке, рассчитанной на опытного игрока, ещё и правила игры непривычные. Ряд поздних уровней UT&T этим тоже слегка выбешивает, хоть и не так сильно.
1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:15:18

[LeD]Jake Crusher :
Но я БУДУ В НЕГО ИГРАТЬ


Я предложил достаточно логичный выход - играть всегда на Ultra-Violence.
Многие сторонники этого, и я их понимаю. Сам когда-то считал, что надо так. Но увидя ужасно сложный Alien Flower на изи с двумя арх-вайлами в одном пространстве в самом начале....

[LeD]Jake Crusher :
Мне вот интересно, а можно обойтись без этой луркоморской фигни? Или нормальный русский язык теперь уже не в моде?


Ok! Это похоже на гордость, потому что "раз я умею проходить его карты, и у меня звание генерала на этом форуме, это дает право мне так вот пнуть новичка на этом форуме, который ноет тут. понимаешь". :

Да знал бы ты! У кого когда-то...
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:19:43

Antroid :
Только тут выбор либо патетически легко, либо раздражающе-провоцирующе-трудно, хочешь верь, а хочешь нет.

Верю. Правда, я во все его вады играл на UV, поэтому хоть и с трудом - но верю.

Antroid :
Я про все вады говорить не буду, может и первые два Ч легче (кстати я в этом уверен), но вот третий по-моему чистой воды издевательство, и больше никак не назвать.

Самый сложный Ч - это второй. Но он тем и шикарен. Вот если бы я его не прошёл - то тогда, возможно, я тоже начал удивляться сложности вада. Но второй Ч я осилил. И не жалею, что Сет валил меня 16 раз подряд. Главное - я его вынес на 17 разу. Причём без помощи кристаллов (их я не находил, и, честно говоря, искать не собирался) - предпочитаю проходить олдскулом Smile

Thirteen :
Вендетта довольно лёгкая. Народу там много, но весь знакомый, уже знаешь, как себя вести в той или иной ситуации. Сложность состоит в количестве и расстановке.

А также отчасти в нехватке порой патронов, отчего нужно выкручиваться. Кстати, сей вад я не прошёл до сих пор Smile

Thirteen :
А в работах типа Тормента авторы, имеющие неограниченные возможности по созданию собственных монстров, играются с их характеристиками по принципу "сложнее! ещё сложнее! ветераны не поймут! пускай эта хрень ещё сильнее раздражает своими моментальными атаками!".

И это временами соседствует с первым принципом. То есть, при заставляющей пыхтеть расстановке, рассчитанной на опытного игрока, ещё и правила игры непривычные. Ряд поздних уровней UT&T этим тоже слегка выбешивает, хоть и не так сильно.

И тут ещё жалуются, что Shadowman сложные вады делает Smile .
Господа, (G)ZDoom накладывает СВОЙ уровень скилла игры, причём отличающийся от классики как небо и земля. К нему надо приноровиться, нравится ли это игроку или нет. Если вад делается с рассчётом на ваниль и/или классику - разумеется, шибко сложным он не будет.
Но если вад строится под (G)ZDoom, то тогда всё будет совершенно иначе. Это нужно учесть играющему.
2 1
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:21:36

Nephesh :
Я предложил достаточно логичный выход - играть всегда на Ultra-Violence. Многие сторонники этого, и я их понимаю. Сам когда-то считал, что надо так.

У меня кстати всегда при игре ниже УВ такое ощущение, что будет скучно и что я пропускаю потенциальную интересность вада. Даже если, как в РоЧе, легче пройти super mario bros: lost levels на одной жизни, чем играть в это на УВ.

Кстати, больше попахивает не гордостью, а фанатством, чеогши по атмосфере и настрою конечно рулят, но чтобы такой дикий восторг и такую приверженность вызывали? Странно очень.

Jake Crusher :
Господа, (G)ZDoom накладывает СВОЙ уровень скилла игры, причём отличающийся от классики как небо и земля. К нему надо приноровиться, нравится ли это игроку или нет. Если вад делается с рассчётом на ваниль и/или классику - разумеется, шибко сложным он не будет. Но если вад строится под (G)ZDoom, то тогда всё будет совершенно иначе. Это нужно учесть играющему.

Я такой зависимости не вижу, это только правда, если автор вада под гздум использует всяких кошмарных или непривычных монстров. Меня они реально по большей части раздражают, не говоря уж о том что из принципа не хочется "учиться драться с ними", так даже пытаться неприятно, они уж очень гнусны (особенно если их так жестоко использовать).
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:23:21

Люди! Хватит спорить на пустом месте. Ну делаю я так, как получается делать, играйте на very easy тогда. А может все дело в непривычной атмосфере, отличной от дума?
все течет, все изменяется, и ничто не вечно под луной. лет 5 наза я делал хеллфайр максимально сложным, с упором на тактику ссорить противников. сравните с 5years.wad - насколько он легче этого. а роч всего лишь завершение трилогии чегош, с раскрытием того потенциала, что был заложен еще в первой части.
1 6 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:25:55

Shadowman :
Ну делаю я так, как получается делать, играйте на very easy тогда. А может все дело в непривычной атмосфере, отличной от дума?

Про вери изи я уже выше говорил - в него играть обидно и не хочется Smile А дело не в атмосфере - дело в боевых условиях. Они издевательские местами.
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:28:18

[LeD]Jake Crusher :
Если вад делается с рассчётом на ваниль и/или классику - разумеется, шибко сложным он не будет.

И если он делается со стандартными монстрами.

Когда кто-то дорывается до моддинга, он нередко перегибает палку. И ты начинаешь играть в хардкорные карты к незнакомой игре.

Хардкорной.
1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:31:52

Shadowman :
А может все дело в непривычной атмосфере, отличной от дума?


Да, наверно. Теневые импы, стреляющие шарами, бьющими больнее чем имповские и летящие быстрее, из темноты, другие враги. Kозлы - хоть за них спасибо, не шибко сложные. Ну а когда ты делаешь вад по классике (с классически думовскими врагами) , то много сложных в одном месте врагов и нет путей отступления(Alien Flower). А аптечек мало, так же как в Hellfire. Ты делаешь замечательные карты. Но... 5 лет блин, крик души уже! Сложно! Всегда!
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:34:03

Nephesh :
Ok! Это похоже на гордость, потому что "раз я умею проходить его карты, и у меня звание генерала на этом форуме, это дает право мне так вот пнуть новичка на этом форуме, который ноет тут. понимаешь". :

Да знал бы ты! У кого когда-то...

Да мне уже НАДОЕЛО, что народ говорит на какой-то фигне! Неужели так трудно обойтись без этого? Да глупо это со стороны, честное слово! Ладно, здесь на форуме есть некоторые люди, которые используют эти фразы - их я могу понять, потому как их немного, но когда видишь, что это число растёт...
И да, новичков я не пинаю. И тем более - только потому что я тут "генерал." Хха, это звание и ранг АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ДАЮТ, ровным счётом. И новичков я не желаю пинать. Я отстаиваю свою точку зрения. Знаю, не все её разделяют, но я вижу, когда я могу поспорить, а когда нет.

Ну не нравится ROCH, так зачем сюда писать? В надежде что автор изменит его сложность?

Antroid
Помнится, кое-кто писал на Ютубе по поводу Ч2 следующий коммент.

Все-таки хороший вад и очень атмосферный, но блин, СКОЛЬКО всего в нем сделано через ***! Воистину, идидикуди это какая-то отдельная цивилизация подслеповатых идеалистов.

Узнаёте?
И вы ещё говорите про фанатизм?
Мне трилогия Ч нравится за некоторую непохожесть на (G)ZDoom-вады, в ней чувствуется что-то родственное для моей души, и родственное не в понятии "автор вада из России", а в том, что я оказался зачарован этой трилогией! Наверное, точно так же меня поразил DBZone. Но там другая специфика. А здесь - она более соответствует духу, с одной стороны - вроде бы Дума, но с другой - чего-то другого...
2 1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:47:05

[LeD]Jake Crusher :
Мне трилогия Ч нравится за некоторую непохожесть на (G)ZDoom-вады, в ней чувствуется что-то родственное для моей души, и родственное не в понятии "автор вада из России", а в том, что я оказался зачарован этой трилогией!


Я тоже был зачарован первым Чеогшем. Потому что он за исключением лабиринта, проходим без Save-Load многократных. Но когда осьминоги-рейлганщики (вот тут враг, кому надо на уровне сложнисти ниже уменьшать урон, иначе никак! или на Easy перед ним магасферы) и с 17 раза, любое очарование теряется. Потому что проходить до конца далее с такими раскладами с самого начала почти (а в RoCh - с самого!) не хочется, когда не медитируешь и размяшляешь о судьбах, к чему Чеогш располагает очень даже, а нажимаешь Save-Load.
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:53:57

[LeD]Jake Crusher :
Ну не нравится ROCH, так зачем сюда писать? В надежде что автор изменит его сложность?

Это классический подход "не нравится - не ешь, критика расстраивает автора, а мне и так все нравится, что он делает". Так не годится.

[LeD]Jake Crusher :
Antroid Помнится, кое-кто писал на Ютубе по поводу Ч2 следующий коммент.

Все-таки хороший вад и очень атмосферный, но блин, СКОЛЬКО всего в нем сделано через ***! Воистину, идидикуди это какая-то отдельная цивилизация подслеповатых идеалистов.

Узнаёте? И вы ещё говорите про фанатизм?

Уже не помню, но скорее всего это я писал, и я бы сейчас повторил это дословно, и про РоЧ это можно сказать. И про цивилизацию подслеповатых идеалистов я тоже до сих пор считаю, хотя в мои предыдущие пришествия было хуже, сейчас как-то понормальней стало Smile А то удивляло очень - тут все просто рефераты пишут о скрытых смыслах и дифирамбы поют всем чеогшам, и слова несогласия даже слышать не хотят. Это и называется фанатизм.

Nephesh :
Я тоже был зачарован первым Чеогшем. Но когда осьминоги-рейлганщики (вот тут враг, кому надо на уровне сложнисти ниже уменьшать урон, иначе никак! или на Easy перед ним магасферы) и с 17 раза, любое очарование теряется. Потому что проходить до конца далее с такими раскладами с самого начала почти (а в RoCh - с самого!) не хочется, когда не медитируешь и размяшляешь о судьбах, к чему Чеогш располагает очень даже, а нажимаешь Save-Load.

Вот прямо те же общие мысли, как и мои. Мне очень нравится атмосфера в чеогшах. Но играть в них неприятно. Лично мне (и не только, оказывается!). Неужели критика тут до сих пор считается ненужной и вредной вещью? Автор тоже иногда бросает заявления типа "отстаньте от меня, делаю как получается!".
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 06.10.10 18:58:01

Что касается спора, то обе "стороны" перегибают.

И Чеогши не невозможно-раздражающие.

И критикующие необязательно невежды, лезущие не в своё дело.

И так далее.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 19:01:32

Nephesh
Antroid
Да нет, критика приветствуется (хотя, не я автор вада Smile ). Просто я реально не могу понять - неужели серия Ч настолько тяжела? Интересно тогда представить, какой бы вы хотели её видеть Smile Не говоря уже о том, в какие вады вы играете, по сравнению с которыми Ч настолько труден...

Antroid :
Это классический подход "не нравится - не ешь, критика расстраивает автора, а мне и так все нравится, что он делает". Так не годится.

Тогда я не могу понять - что-нибудь изменится от того, что вы критикуете уже вышедший вад? Или вы перестанете в него играть?

Antroid :
про цивилизацию подслеповатых идеалистов я тоже до сих пор считаю

Большое спасибо - приму к сведению. Laughing

Nephesh :
(вот тут враг, кому надо на уровне сложнисти ниже уменьшать урон, иначе никак! или на Easy перед ним магасферы) и с 17 раза, любое очарование теряется.

В бете Ч2 с ними пришлось повозиться только пару раз с таким раскладом. Потом они не стали вызывать каких-либо трудностей.
2 1
Nephesh
Recruit
Next rank: Marine after 15 points
25

Doom Rate: 1.92
Сообщение Отправлено: 06.10.10 19:13:00

Хорошо, я проведу эксперимент. Пройду попробую Realm of Cheogsh на изи все таки. Постараюсь все же. И посмотрим сколько раз убьют.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.10.10 19:21:43

Nephesh
Правильно. Кстати, вон Арчи несколько страниц назад написал, что он проходил этот вад на ITYTD, причём никто его в этом не упрекнул, если я не путаю ничего.
Да, и совет - почаще сохраняйтесь Smile
2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 06.10.10 19:35:06

[LeD]Jake Crusher :
Да, и совет - почаще сохраняйтесь Smile

Даа, это уже не дум, тут можно. Smile
1 1 2
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 06.10.10 20:36:18

[LeD]Jake Crusher :
неужели серия Ч настолько тяжела? Интересно тогда представить, какой бы вы хотели её видеть Smile Не говоря уже о том, в какие вады вы играете, по сравнению с которыми Ч настолько труден...

Я говорю по большей части только про РоЧ, потому что в первых двух меня в свое время остановил свитчхантинг... Но я никогда и не пытался серьезно засесть за них с такой же детерминацией, как вот например ты.
Третий - да. На УВ он мне показался чрезвычайно труден где-то на подступах к крепости. Я наверно слишком мало играю в вады под ГЗДум с этими мобами, но мне было откровенно тяжело маневрировать и ориентироваться - тем более они все почти еще и "стелс".

[LeD]Jake Crusher :
Тогда я не могу понять - что-нибудь изменится от того, что вы критикуете уже вышедший вад? Или вы перестанете в него играть?

В идеале, если автор соглашается с критикой, он принимает ее к сведению в своих будущих проектах. Я этого. может, и не ожидаю, но все равно, по такой логике вообще ничего в мире обсуждать нет смысла.
Плюс некая малая (очень малая, честно!) доля самоутверждения, что не я дурак - а автор садист, которому очень хорошо помог Nephesh, за что ему большое спасибо Smile

[LeD]Jake Crusher :
Большое спасибо - приму к сведению. Laughing

Всегда пожалуйста - как бы вы не иронизировали по поводу "пришел аутсайдер наставлять нас на путь истинный", но именно так вы и выглядите "снаружи". Особенно, повторюсь, в прошлый раз так было. Я подумал, что было бы хорошо это осознать. Посмотреть на себя со стороны немного Smile Ничего предосудительного нет в том, что люди ценят друг дружку как мапперов и хорошо относятся к своим софорумчанам, естественно, но все-таки это какая-то стагнация.

Nephesh :
Хорошо, я проведу эксперимент. Пройду попробую Realm of Cheogsh на изи все таки. Постараюсь все же. И посмотрим сколько раз убьют.

[LeD]Jake Crusher :
Да, и совет - почаще сохраняйтесь Smile

У меня какое-то психологическое нарушение, наверное, но я во все играю на УВ и с минимумом сохранений, и либо играю, либо злюсь и выключаю - начать эксплуатировать сейв-лоад, или опустить сложность, как-то не вариант Smile Тут уж к психотерапевту.
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 07.10.10 22:02:44

[LeD]Jake Crusher :
Интересно тогда представить, какой бы вы хотели её видеть

1) Половину харвестеров заменить на обычных импов.
2) Аптечек в полтора раза больше.
3) Если сражение серьезное - 4 аптечки по 25% до и соулсфера после.
4) Патронов сделать 120% - 145% от необходимого для убийства монстров при 100% попадании (не считая патроны в секретках, разумеется). Для арчвайлов добавлять сверх вышеперечисленного.

Это касается РОЧ. Во втором Чеогше проблема не в монстрах, а сами знаете в чем Razz.
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 07.10.10 22:21:07

Arsenikum :
Во втором Чеогше проблема не в монстрах, а сами знаете в чем


Ну, незнаю. Во 2-м брождение меня сильно не напрягало. Как то удачно все сложилось может. Даже тот самый коварный телепорт на 180 сразу нашел. Никуда не спеша исследовал весь лабиринт, в итоге все равно приходил к центральному собору. Вот когда пепельные статуи начали оживать, тогда только ощутил нехватку патронов.
1
Antroid
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 22 points
418

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 17.10.10 20:54:12

http://forums.somethingawful.com/showthread.php...amp;pagenumber=18


I don't know if requesting mapsets in this thread is kosher, but I would kind of like to see the Cheogsh series played through by someone who knows what they're doing, if anyone's willing to do that someday. The maps are so visually gorgeous but I just can't stand to play through them.

Smile
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 17.10.10 21:02:32

Antroid
Кстати, попробуй продраться через демку Eternal Doom IV. Просто очень интересно, что ты скажешь по поводу тамошнего свитчхантинга и борьбы с зомби-ракетчиками. ) И насколько всё это сложнее/легче RoCh.
1
Страница 11 из 12 Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Realm of Cheogsh

Раздача наград