Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Конец Рейвенам (?) 1, 2  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Конец Рейвенам (?)Ответить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 14.10.10 13:10:06

http://news.playground.ru/31806/
Даже не знаю, что сказать... Crying or Very sad
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 14.10.10 13:25:08

не знаю...
мне тоже нечего сказать. сочувствую фанатам их игр
1 2 1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 14.10.10 13:28:46

Скатертью дорога. Им нужно было закрыться уже давно, чтобы вообще не выпускать свои нынешние посредственные "опусы"...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.10.10 14:56:28

Сингулярити был не так уж и плох.

Ну и кому теперь перейдет Heretic, hexen? Sad
1 1 2
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 14.10.10 15:02:31

Demonologist :
Скатертью дорога.

Ну это слишком жестко. Smile
Demonologist :
Им нужно было закрыться уже давно

Может и не закрытся, но пересмотреть что они делают это точно. Их игры последних лет ничто по сравнению с более ранними хитами, а если учесть что они делали продолжения классных игр, но как-то продолжения слабее вышли - Q4 и Wolfenstein. А после их поделкой Singularity действительно фиг то с ними. Не жалко. Единственное чего жаль, что теперь не выйдет Hexen/Heretic 3, с другой стороны они бы не дотянули до уровня прошлых частей.
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.10.10 15:16:02

Ну почему "волна увольнений" сразу означает закрытие? Не спешите с выводами. Если что - id пригреет у себя Smile
2 1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:06:22

[LeD]Jake Crusher :
Ну почему "волна увольнений" сразу означает закрытие?
Вот и мне тоже это интересно Exclamation

Что касается их игр то, по моему личному мнению - они делают хорошие игры, которые СТОИТ пройти! А с другой стороны - их игры - это игры класса "Б" - это плохо! Но не распускать же, из-за этого, всю компанию!
Demonologist :
не выпускать свои нынешние посредственные "опусы"...
- Да, не шедевры, но ведь игры то у них - хорошие! А в будущем, может быть, будут выпускать шедевры! Тем более, что их игры (как бы сказать?) - лёгкие, не слишком навороченные и вообще - есть в них, что то особенное!
P.S. Не знаю, что ещё сказать Sad
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:28:04

Мда. Ну и новость. Это меня не шокирует, конечно, но все же. Они выпускали хорошие игры, и выпускают по сей день. Тот же Сингулярити мне по вкусу пришелся (и не одному мне - у нас об этой игре галдели по всем базарам).
Justice]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 1 points
1159

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:32:23

Не критично[c]


Ну и кому теперь перейдет Heretic, hexen?


На счет heretic не знаю,вторая часть была просто убога,а вот на счет hexen да,хотелось бы знать,кто возьмется за тайтл[если он кому-то нужен конечно]
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:37:20

Justice]ASTS[ :
На счет heretic не знаю,вторая часть была просто убога

Первая зато хороша. И в целом этот мир просто замечателен, неужели никто не захочет продлить историю?
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:43:17

Archi [B0S]
Помнится, Raven делали Еретика по заказу id. Или я не прав?
И вроде бы такая же история с Hexen.

В любом случае, Еретик не пропадёт. Думаю, перейдёт под крыло id Smile А уж кто им там будет заниматься - думаю, понятно. Smile
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:44:23

Ну ещё бы.Сначала закиданый ни с того ,ни с сего помидорами вольф ,а затем гавняный как 4 герои "singularity".Ещё один игровой гвоздь и гроб будет закрыт окончательно.
3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:54:52

Archibalt Shpritsendrosel :
А с другой стороны - их игры - это игры класса "Б" - это плохо!

А раньше у них были класса "А"! Потом они потихоньку скатились Sad
sobran :
Ещё один игровой гвоздь и гроб будет закрыт окончательно.

До этого был еще Ку 4, который если честно не дотягивал до Ку 2.
[LeD]Jake Crusher :
Думаю, перейдёт под крыло id

Не забывай что ID сами под крылом у Zenimax Media и уже не являются независимой студией как было когда-то Sad
3
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 14.10.10 16:58:56

Bars2k :
До этого был еще Ку 4, который если честно не дотягивал до Ку 2.

Но комерчески он был довольно успешен.
3 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 14.10.10 17:37:25

[LeD]Jake Crusher :
В любом случае, Еретик не пропадёт. Думаю, перейдёт под крыло id Smile А уж кто им там будет заниматься - думаю, понятно. Smile

Они не смогут сделать так =\
Bars2k :
До этого был еще Ку 4, который если честно не дотягивал до Ку 2.

Дотягивал, просто он был не похож на него.
1 1 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.10.10 19:52:12

Bars2k :
Не забывай что ID сами под крылом у Zenimax Media и уже не являются независимой студией как было когда-то

А кому принадлежат права на Еретика и Хексен? Активижонам? Если делалось по просьбе id - или перекупят, или передадут. Ну или на худой конец, Raven уйдут от Activision.
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 14.10.10 20:14:05

[LeD]Jake Crusher
Боюсь, нафиг они нужны Кармаку и компании. То, что Raven использовала для своих проектов движки ид и делала игры по их заказам еще не значит, что они были "друзья навек". Это были всего лишь деловые отношения, ну, пусть, доверительные. Но смотри, стал бы ты водится с фирмой, которая дважды выпускала провальные продукты, которые только одним своим брендом обречены на успех? Да, я имею в виду Quake 4 и Wolfenstein - игры не самые плохие, но далекие по исполнению от своих знаковых прародителей. Чей авторитет по-идеи должны спасать id software: своих брендов или Raven?
sobran :
Но комерчески он был довольно успешен.

Второго раза не будет. Во всяком случае, не с Raven Software.
[LeD]Jake Crusher :
В любом случае, Еретик не пропадёт

Это как раз то, что могло бы спасти непутевого Ворона. Перезапуск серии, ребрендинг, что угодно - только так.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 14.10.10 20:38:41

Хрюк Злюкем
Quake 4 и Wolfenstein далеко не провальные игры. По сути, я бы мог обвинить зажравшуюся (простите, если кого обидел) всякими КалОВздутиями и прочей фигнёй публику...
Потом. Учитывая страсть Кармака к фэнтези, не думаю, чтобы Еретик или Хексен вот так безвозвратно канули в лету. Тем более, что на пару с id трудятся Bethesda & Arkane - вот последним я бы и доверил Еретика.

Хрюк Злюкем :
Это как раз то, что могло бы спасти непутевого Ворона. Перезапуск серии, ребрендинг, что угодно - только так.

А где гарантия, что не закидали бы помидорами, как те же Q4 & Wolfenstein?
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 14.10.10 23:09:09

Хрюк Злюкем :
Перезапуск серии, ребрендинг, что угодно - только так.

Былы уже такие ребрендинги на нашей памяти.Комерчески успешный-ДООМ 3 который и был типо про демонов и ЮАК ,но к первым думам не имел никакого отношения и не был с ними ничем един,вот комерчески неуспешный-геры 4 которые тоже имели связь с раними героями токо разве что общей концепцией ,а всё остальное было ново,модно и богомерзко.

Вообщем шо я хочу сказать-ребрендинг это когда бабло побеждает зло,и игра может и крутая выйдет ,но не фига ни та которую ждали(Fallout 3 н
@][ер рпг,даёшь стрельбище).

ЗЫ
И ненадо выпускать извините за выражение гавно по типу сингы которое устарело сразу после Bioshok и Timeshift.Пусть даже если издатель-дегенерат и на пятки жмёт.
3 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.10.10 08:51:39

sobran :
Bioshok и Timeshift

ИМХО сингулярити была намного интереснее чем эти 2 игры.
sobran :
Былы уже такие ребрендинги на нашей памяти.Комерчески успешный-ДООМ 3 который и был типо про демонов и ЮАК ,но к первым думам не имел никакого отношения и не был

Ну и что, многим понравился. И связь там есть, причем нехилая.
И да, лучшего от дума3 нельзя добиться. Это своеобразный идеал.
1 1 2
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 15.10.10 09:33:17


О следующем проекте Raven информации пока нет. Однако ранее ходили слухи о том, что студия займется подготовкой загружаемых дополнений для Call of Duty: Black Ops, в то время как Treyarch поможет Infinity Ward в разработке Modern Warfare 3. Если это действительно так, то Raven Software может позволить себе сокращение штата, ведь для создания аддонов и сборников карт не нужно содержать сотни специалистов.

http://www.igromania.ru/news/131936/Raven_Softw...h_sotrudnikov.htm
Каловдути был помянут не зря...
1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.10.10 09:38:39

Совсем их утрамбовали, они и так своих собственных проектов не делали почти никогда.
1 1 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 15.10.10 18:21:18

sobran :
гавно по типу сингы которое устарело сразу после Bioshok и Timeshift.

Ну это грубый субъективизм Smile
1 3 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 15.10.10 18:48:05

Klon :
Ну это грубый субъективизм

Имхо реализм.(Да,мы тоже знаем понтовые слова)
Хрюк Злюкем :
ведь для создания аддонов и сборников карт не нужно содержать сотни специалистов.

Как раз таки нужно если ребятки собираются создавать нормальные проекты ,а не заниматься штамповкой дополнений и карт.
3 1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 15.10.10 18:59:59

Archi [B0S] :
ИМХО сингулярити была намного интереснее чем эти 2 игры.

ИМХО им всем место в одной топке. В Сингулярити играл чисто клюквы ради - ну а что, смешно же.

Archi [B0S] :
Ну и что, многим понравился.

Ты говоришь в первую очередь за себя. Smile

Archi [B0S] :
И да, лучшего от дума3 нельзя добиться. Это своеобразный идеал.

Если в скуке и однообразии - то да, твоя правда. Идеал.

Хрюк Злюкем :
Это как раз то, что могло бы спасти непутевого Ворона. Перезапуск серии, ребрендинг, что угодно - только так.

Нет, только не в их руках. Опять получится мусор, я в этом более чем уверен.

Archibalt Shpritsendrosel :
Да, не шедевры, но ведь игры то у них - хорошие! А в будущем, может быть, будут выпускать шедевры! Тем более, что их игры (как бы сказать?) - лёгкие, не слишком навороченные и вообще - есть в них, что то особенное!

Что-то особенное - денежный поток, текущий в карман. Вернее, его отсутствие - отсюда и увольнения. И шедевры при таком подходе не будут создаваться НИ-КОГ-ДА. А что легкие и не слишком навороченные - так это нынче модно. Чтоб школота брала и была в восторге, а то вон на тот же Хексен до сих пор бузит немалое количество народу (из тех, кто вообще знает про существование этой игры, конечно). Он ведь нелегкий и навороченный.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.10.10 19:19:09

Demonologist :
Ты говоришь в первую очередь за себя. Smile

Я знаю людей, которым понравилось. И как шутер довольно неплохая игра, штуки со временем можно выполнять только в квестовых местах, а проходить только с оружием.
Demonologist :
Если в скуке и однообразии - то да, твоя правда. Идеал.

Какое однообразие?
Demonologist :
Он ведь нелегкий и навороченный.

И однообразный, да Wink
1 1 2
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 15.10.10 19:26:54

Demonologist :
что легкие и не слишком навороченные - так это нынче модно. Чтоб школота брала и была в восторге
Ну, как бы супершедевров я, тоже НЕ наблюдаю Razz Дык, что? - ЛУЧШЕ СОВСЕМ НИЧЕГО?
В любом случае - это экономика - делаешь то, что не окупается - палучи по заслугам. Я уверен, что - если компания не выпускает такие игры (которые будут интересны в первую очередь!), которые будут пользоваться спросом и приносить деньги - то это целиком и полностью их вина.
Процитирую одного человека: "необязательно создать гениальную, инновационную и безупречно красивую игру, чтобы привлечь к себе много внимания и хорошо продать продукт" - полностью с этим согласен!

Demonologist
Однодневки в топку? Ладно, что там у нас есть? - Doom 1, Super Mario, Contra (88г.), GTA 3, HL 1... - а ещё игры, есть Question Где?
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 15.10.10 19:45:50

Archi [B0S] :
Я знаю людей, которым понравилось

Ладно, будем считать, что ты знаешь достаточно людей, чтобы говорить, что понравилось "многим". Wink

Archi [B0S] :
Какое однообразие?

Темные лаборатории, темные лаборатории, темные лаборатории... Что дальше? Темные лаборатории и темные лаборатории. Ад. После ада - что бы вы думали? Темные лаборатории. Ну хорошо, места раскопок под конец. Темные.

Archi [B0S] :
И однообразный, да

Окружение меняется? Еще как, не увидит разве что слепой. Разнообразие в совершаемых действиях и, как следствие, различных игровых предметах и ситуациях есть? Есть. Ну это я тебе так, на пальцах. И что - однообразие?

Archibalt Shpritsendrosel :
Ну, как бы супершедевров я, тоже НЕ наблюдаю Дык, что? - ЛУЧШЕ СОВСЕМ НИЧЕГО?

Супершедевров не наблюдается уже довольно давно вообще ни у кого. А порожняка на рынке - завались с макушкой и кушай жопой. Современные рэйвеновские поделки как раз вписываются в этот порожняк. А раз его немало - в результате простых умозаключений делаем логический вывод: да, лучше вообще ничего. И так более чем достаточно.

Archibalt Shpritsendrosel :
"необязательно создать гениальную, инновационную и безупречно красивую игру, чтобы привлечь к себе много внимания и хорошо продать продукт" - полностью с этим согласен!

Правильно. Так и появились на свет однодневки Call Of Duty: Modern Warfare и ей подобные. Зато внимание привлечено и расходы на разработку окупились сполна.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 15.10.10 20:16:35

Demonologist :
Темные лаборатории, темные лаборатории, темные лаборатории... Что дальше? Темные лаборатории и темные лаборатории. Ад. После ада - что бы вы думали? Темные лаборатории. Ну хорошо, места раскопок под конец. Темные.

Прям идеал хоррора Surprised
Demonologist :
Окружение меняется? Еще как, не увидит разве что слепой. Разнообразие в совершаемых действиях и, как следствие, различных игровых предметах и ситуациях есть? Есть. Ну это я тебе так, на пальцах. И что - однообразие?

А, так окружение... и хексен наверное первый.
Для меня хексен ассоциируется со второй частью.
Demonologist :
Супершедевров не наблюдается уже довольно давно вообще ни у кого. А порожняка на рынке - завались с макушкой и кушай жопой. Современные рэйвеновские поделки как раз вписываются в этот порожняк. А раз его немало - в результате простых умозаключений делаем логический вывод: да, лучше вообще ничего. И так более чем достаточно.

Quake Live? Smile
1 1 2
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 15.10.10 20:30:15

Archi [B0S] :
Прям идеал хоррора

Скорее хорошего снотворного. Задалбывает неимоверно просто.

Archi [B0S] :
Для меня хексен ассоциируется со второй частью.

Я бы сказал, что вторая, если бы имел ее в виду. И да - вторая по-своему интересна и нравится мне ненамного меньше первой.

Archi [B0S] :
Quake Live?

Оно-то здесь причем? Оно же бесплатное. Если бесплатное - да сколько угодно.
Только не надо мне втирать про российских пиратов и торрент-трекеры...
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Конец Рейвенам (?)

Раздача наград