Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....Ответить
АвторСообщение
_QuirK_
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
320

Doom Rate: 1.77
Сообщение Отправлено: 25.09.06 19:15:20

Итак, теперь мне представляется возможность порекламировать Smile
Значит так, имеем мегавад с самым уникальным названием - Untitled
Сюжет игры не менее уникален - во всяком случае я такого еще не видел.
Перевод некоторой инфы с текстового файла (не бейте если чет неверно - плохой инглиш Smile )

Одного дня Вы решили пойти завалить всех маринесов. Вы это делаете, и получаете от этого наслаждение. Но когда Вы возвращаетесь назад, на ZDoom форумы - находите одни трупы. Теперь Вы должны выяснить - кто послал отряды импов-нинзь и остановить этого гада, прежде чем он уничтожит каждого во вселенной.

Теперь пара слов от меня: имеется 10 уровней. На детализацию лучше не обращать внимания - ее там просто нет (хотя, чем дальше - тем лучше) - клепали на скорую руку, но... играть не менее интересно и сложно, как если бы она была б.
Я, конечно, не все уровни прошел, но три-четыре из 10 прошел. В игре много скриптовых диалогов (из которых я понял, что ведется какая-то клановая война между zdoom и skulltag communities, дальше пока сорри не играл... но как я понял, они объединятся для того, чтобы надрать задницы монстрам и тому, кто послал на них эти орды)
В первом уровне меня атаковали думеры (pinball marines) с интересной пушкой ("пинболомет" - гы... я окрестил Smile) - вылетает снаряд (чуть похож на БФГшный, только синего цвета) и рикошетит по стенам какое-то время, пока не разрывается. При этом одно попадание в тебя - и ... quickload Так же меня встретили персоны, которых окрестили "рокет-нуубс" - т.е. их задача такова: как только они приближаются к тебе, пускают ракету и мочат тебя и себя. Пока они на расстоянии - никто и не думает палить с РЛ. Ну и в конце злостный штрих-думер, который сначала недовольно ворчит, мол "че ты приперся в мой машинный зал - я тебе не отдам свои 30 гиг порнухи!" Evil or Very Mad Ну и угощает тебя порцией пинболоснарядов Smile
Следующий уровень не менее интересный - а особый интерес - импы. Теперь им раздали по черной повязке и обучили мастерству ninja - а как обалденно они прыгают! а как вопят! Smile Это нужно услышать и увидеть, на словах такой сабж не передать Smile
На третей мапе тебя встретят какие-то чудики, которые медленно ползут на тебя - и завалить их быстро не получается. Особое свойство - когда они тебя касаются, с тобой происходит gib в режиме "V gavno nah %)" (c)R_R. Еще одно свойство - god mode НЕ спасет (по крайней мере так пишется в игре, я сам не пробовал читить).
Следующая мапа - мультяшный лабиринт с такими же чудиками (по какой-то старой приставочной игре, вроде Chips). Потом пустыня, где ты будешь отбиваться от "happy suns" А на вид они кажутся злобными.
Ну вообщем, в таком духе. Получился очень прикольный и слегка ржачный вад. Всем рекомендую Smile
ftp://ftp.fu-berlin.de/pc/msdos/games/idgames/.../s-u/untitled.zip (прямая ссыла)
или
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14575 (кривая ссыла Smile )
вес 531 кб
1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 31.12.06 02:05:28

Почистил. Можно было ужать и до страницы, но и в 2-х не заблудитесь.
3 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 31.12.06 03:06:47

Guest :
Можно было ужать и до страницы

Теперь слишком чисто, ну да ладно я почти всё качал.
Guest :
Если хочешь чему-то научиться, не нужно бояться признаваться, что что-то не знаешь.

Кстати да. Но я предпочитаю сначала, всё же, допереть сам, потому как
спрашивая и получая ответ, есть искушение не вникать в него, ссылаясь на экономию времени... И, как следствие, информация плохо откладывается.
2 2 2
mu5tDie
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 23 points
117

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 02.01.07 20:22:25

Побегал ща по Клаустрофобии, неплохо так) но имхо не более того...
Кстати кто-нить юзал карту Demonized, жесть аднака)
1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 28.01.07 19:35:26

http://www.doomworld.com/idgames/?id=14781

Бумовский (согласно документации) вад а-ля BellToll от автора BellToll Smile У автора есть свая манера и стиль, но, как нередко бывает в таких случаях, после пары карт в остальные можно не играть в силу полной идеологической идентичности. Тем не менее в данной работе есть несколько локальных решений, которые, возможно, будут кому-то интересны.
3 1
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 29.01.07 22:49:08

Советую всем поиграть в Strain - отличная вещь!
2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 30.01.07 02:22:42

Blaster[iddqd] :
Советую всем поиграть в Strain - отличная вещь!

Strain классный, только мне кажется все уже в него поиграли давно, я иногда его
извлекаю из залежей, ностальгирую...
2 2 2
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 30.01.07 16:12:00

Deadall
Да, работа очень качественная - а играть одно наслождение!
2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.02.07 21:06:21

http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=6711
Osiris, TC for Doom2 by Glen Payne and Marshal Bostwick, 1996.
Скриншоты

Мод по мотивам египетских пирамид и кина "Stargate" - один из первых модов и вообще вадников, в которые я играл после оригиналов и Плутонии году этак в 97-98. Как-то вот вспомнился мне на днях, решил его посмотреть, вспомнить молодость... И обнаружил, что меня до сих пор офигенно с него прет! На пять баллов все - дизайн уровней, оружия, монстров, новые текстуры, звуки и музыка. Гэймплэй не слишком сложный (по нынешним верменам), но убойный (в смысле напрочь убивает все внешние раздражители по эту сторону монитора).
Единственное, что плохо - в ваднике всего восемь уровней.

PS Удивительно. Такая классика - и нет на сайте.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 14.02.07 21:51:33

Hitherto
Скриншоты очень впечатлили - потому качаю Smile
вообще на будущее хотел бы попросить - выкладывайте скрины вместе с топиком по новому ваду, так легче ориентироваться.
1 6 2
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 15.02.07 00:00:03

Hitherto
Играл я в этот вад - отличная штука!
2
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 15.02.07 00:02:04


Играл я в этот вад - отличная штука!

Кто-нибудь связно может объяснить, что в нем отличного? (не только от других )
3 1
Bpy6[iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 48 points
712

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 15.02.07 00:19:06

Порадовал только второй скрин снизу, еа классику похоже Very Happy
Остальное- страх.
2 1
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 15.02.07 09:37:36

http://action.mancubus.net/
кто-нибуть играл в это?
2
Izuver
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 9 points
101

Doom Rate: 0.61
Сообщение Отправлено: 15.02.07 10:22:30

Guest
Это не дум, это не похоже на дум, там своя атмосфера, там великолепный дизайн уровней, как по красоте так и по играбельности, короче это из тех вадов которые не забываются через пару дней после прохождения, лучше пройди (уверен, получишь массу удовольствия) и сам составь рецензию.

PS вад египетской тематики (и во время игры в этом смонений не возникает)


Blaster[iddqd]
Я играл, это супер, это "Contra", только от первого лица, это драйв, это мнгновенная смерть (довольно часто твоя), это боссы с вагоном здоровья, это...
короче рекомендую...
это уже точно не дум
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 15.02.07 11:51:24


там своя атмосфера

Нет, там не самая гунявая музыка и местами удачные текстурки. Но это еще не Рио-де-жанейро.


великолепный дизайн уровней




как по красоте так и по играбельности




уверен, получишь массу удовольствия




и сам составь рецензию

Я принципиально не буду писать рецензии на вады, которые мне не нравятся. Напиши ты, заодно объяснишь, чем же на самом деле тебя это привлекло.
3 1
Izuver
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 9 points
101

Doom Rate: 0.61
Сообщение Отправлено: 15.02.07 12:41:01

Guest
извини, но мне лень, мы его проходили кооперативом под легаси со сплитскрином, это был такой драйв, даже классика по драйву ему уступает, да и лабиринты там позапутанее будут...
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 15.02.07 12:51:26


мы его проходили кооперативом под легаси со сплитскрином, это был такой драйв, даже классика по драйву ему уступает, да и лабиринты там позапутанее будут...

Это я вполне могу понять, вот только к качеству исполнения вада сие не имеет никакого отношения; к тому же в мультиплеере совсем другие акценты, нежели в сингле.
3 1
Izuver
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 9 points
101

Doom Rate: 0.61
Сообщение Отправлено: 15.02.07 13:24:08

Guest
и снова любимая сага 3EPHOEd-а о "вкусовых качествах фломастеров" Smile

ps мне вад очень понравился, остальное, как говорил один мой друг: "малое*учий фактор" :alien3:
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 15.02.07 13:38:47

Вообще-то авторство высказывания о фломастерах (хотя просто наверняка это народное) принадлежит svoloch'и, а не Зерноеду. Что касается вада, то ИМХО тут фактор не вкуса, а больших деревьев.
3 1
Izuver
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 9 points
101

Doom Rate: 0.61
Сообщение Отправлено: 15.02.07 14:54:36


ИМХО тут фактор не вкуса, а больших деревьев.

позволю себе не согласится с тобой, бо слишком разные у нас методы оценки, не первый раз наши мнения по поводу качества/играбельности/интересности уровня расходятся, благо - количество и разнообразие вадов таково, что удовлетворит любой вкус (в пределах разумного конечно)


Вообще-то авторство высказывания о фломастерах...

а я и не утверждал что он автор (наверняка народное) я лишь указал, что он его употребляет.
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 15.02.07 15:00:46


бо слишком разные у нас методы оценки

Собственно я потому этот разговор и начал, что случаев, когда народ активно нахваливает вады, коим по моему мнению при всем уважении к труду авторов место в мусорном бачке, немало; и я по возможности хотел бы понять, что народи в этих вадах видит. Раз уж ты говоришь о методах оценки, значит можно их сформулировать.
3 1
Izuver
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 9 points
101

Doom Rate: 0.61
Сообщение Отправлено: 15.02.07 18:25:51

Guest

о методах оценки, значит можно их сформулировать.

скорее всего да, я подумаю об этом, я не пытался как-то это систематизировать, возможно дело вообще не в ваде (вадах), как сказал Сид Мейер "Главное в игре это твое воображение"...
entryway
-= DoomGod =-
3010

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 15.02.07 20:39:24

тоже не пойму претензий гуеста. никогда не видел этот вад. скачал, запустил, прошел два первых уровня. тупо офигенный вад. все в тему.
3 1 1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 21.02.07 17:30:48

Копаясь в своих архивах нашел один вадик. Кто просечет, что в нем необычного Surprised ?:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=367
3 1
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 21.02.07 19:33:44

Guest
крутой вадник! правда одна мапа но прикольно! а в чем фишка Smile
1 2 1
user
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 21 points
149

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 21.02.07 20:17:42

Guest
неужто весь эпизод в один левел можно засунуть?
2
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 21.02.07 20:24:34


неужто весь эпизод в один левел можно засунуть?

Question
3 1
user
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 21 points
149

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 21.02.07 20:32:24

Guest
ну просто так оно и выглядит, та мапа-то
2
SubFrozen
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 27 points
83

Doom Rate: 0.61
Сообщение Отправлено: 21.02.07 21:06:42

94 год ваще-то...
1
Страница 2 из 23 Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....

Раздача наград