Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует.... Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....Ответить
АвторСообщение
Боец-=IDD=-
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 35 points
215

Doom Rate: 1.26
Сообщение Отправлено: 12.08.10 17:23:22

Подскажите вад на тему будущее
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 15.08.10 00:41:00

Нет, знаете, а карты вообще ничего так. Я люблю как первую треть Evilution, так и первую треть Hell on Earth, так что если Remain ещё лучше, мне надо срочно это качать.

Не то, чтобы я видел во всём этом художественную ценность, но ностальгический трип на пару вечеров, в принципе, удался. С одной стороны, это однозначно Evilution, с другой - не надо в очередной раз бегать по заученным коридорам, плюс карты сами по себе качественные.

Первый уровень показался слишком ярким, но совсем скоро пошли мои любимые проржавленные железки, так что я остался доволен.

Что меня чудовищно взбесило, так это музыка на второй карте. Точно также звучала оригинальная MAP02 из Evilution на Doom95 - отсутствовала половина звуков, оставалось только противное пищание. Теперь Human BBQ так звучит вообще в любом порте, что в ZDoom, что в Шоколадке. Это такая шутка?

Кроме этого были лишь мелкие проблемы типа заметного хома под потолком первого склада в Storage Facility и пары примеров не слишком бросающейся в глаза фруктозы.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 15.08.10 15:53:40

Thirteen :
Что меня чудовищно взбесило, так это музыка на второй карте. Точно также звучала оригинальная MAP02 из Evilution на Doom95 - отсутствовала половина звуков, оставалось только противное пищание. Теперь Human BBQ так звучит вообще в любом порте, что в ZDoom, что в Шоколадке. Это такая шутка?

Наверное Mad Я играл эту карту еще когда Этернал выкладывал демо первых 2 уровней и тоже обратил внимание на музыку. Но Этернал категорически отказался ее менять, заявив, что ему так нравится. Ну дело автора. Могу посоветовать разве что выкрутить бегунок на музыке на минимум на 2 карте.
1 6 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 15.08.10 16:17:48

Ну сейчас-то поздняк метаться, всё уже пройдено. Smile
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 15.08.10 16:34:19

Thirteen :
всё уже пройдено.

И каков окончательный вердикт? Стоили ли усилия отдачи?
1 6 2
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 15.08.10 17:04:55

Ну, мне понравилось. Местами - очень.

Наверное, соотношение своего/ностальгического в обоих случаях (Remain и Renascence) оказалось очень подходящим лично для меня. Потому что приёмы Doom 2 уже заучены и успели поднадоесть, а Evilution - ещё не совсем. Соответственно, в римейке Doom 2 больше нового, тема получила более глубокое развитие, тогда как ремейк Evilution более бережно сохраняет ощущения оригинала.

В принципе, такие работы имеют право на жизнь. Первый эпизод переделывали не один и не два раза. Теперь, видимо, надоело, и люди взялись за остальные официальные эпизоды.
1
Guest
= Captain =
Next rank: - Major - after 32 points
1828

Doom Rate: 2.52
Сообщение Отправлено: 27.08.10 23:10:13

Тут по-быстрому глянул, что выходило в последнее время. Пара вещей, на которые обратил внимание:

Ремейк второго эпизода (что само по себе редкость Smile ), исполнение неровное - местами довольно интересное переосмысление, местами чуть ли не копия.
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16127

Красивенький такой вадничек, хотя стиль стандартный. Но автор мыслит, что всегда интересно
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16136
3 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 28.08.10 08:32:54

Guest :
Ремейк второго эпизода (что само по себе редкость Smile ), исполнение неровное - местами довольно интересное переосмысление, местами чуть ли не копия.

Хорошая вещь, но я не смог пройти с первого раза второй уровень, что уже странно... Но демопак все же постараюсь записать. Smile
1 1 2
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 28.08.10 13:40:10

Guest
Спасиб, ремейк недурственный, пополнил мою коллекцию достойно. А вот вторая работа в техническом плане не оч, автор сам кстати об этом предупредил.
Но местами достойно сделано, да и идея интересная. Чуток подшлифовать и будет "конфетка". Smile
1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 28.08.10 16:18:06

А мне понравился этот ремейк... Выглядит он никак, особенно не понравилось как автор использует текстуры, но проходится увлекательно. По крайней мере, первые три уровня так и было; потом ещё поиграю - посмотрим.
1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 28.08.10 16:22:24

Guest :
Ремейк второго эпизода (что само по себе редкость )

Да, в самом деле редкость. Спасибо, забираю. Smile
Dgemie
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 40 points
210

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 23.09.10 10:01:51

Nil :
ремикс E2M4 под гоззу.

Кстати, о нем еще упоминал Grue13 на форуме old-games.ru.Ответов, правда, еще не было.
Arsenikum
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 16 points
1054

Doom Rate: 1.62
Сообщение Отправлено: 25.09.10 00:31:43

Поиграл в Unloved. Действительно, атмосфера зашкаливает. Пожалуй, последний раз такое ощущение было в Hellground.
Минус состоит в "рельсовости" уровней с монстрами (после первого) - практически некуда свернуть. Идешь себе и мочишь всех подряд.
Кстати, что там после "страны потерянного детства" надо делать, когда очутился на кухне?

<Через>
Все понял, в доме оказалась дверь пересвечена так, что сливается со стеной.
Прошел полностью. Хотел было назвать вад шедевром, но впечатление испортил конец. С того момента, как в Living Room я нашел предпоследний ключ, начались унылейшие толпы монстров. На Темного Аватара с четырьмя арчвайлами и кучей навоскрешавшейся швали у меня банально не хватило патронов, пришлось читерить. У таких вадов напряжение должно расти в конце, от финального босса я ожидал ну хотя бы не Yurrei из Ghoul Forest 3, а Сета из Чеогша 2, но никак не нарезание кругов с непрерывной пальбой.
2 1
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 30.09.10 13:46:30

А можете посоветовать что-нибудь фентезийное либо средневековое? Не обязательно, чтоб прям уж мегавад. Можно и так Wink .
В общем, чтобы шло под ZDoom без всяких там G и прочих GL... и чтобы с фишками! Есть ли такое?
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 01.10.10 06:25:53

Джамбейщик
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=10563
Dgemie
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 40 points
210

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 14.10.10 15:00:21

Джамбейщик
Недавно вышел вад Epicus Furor от Aluqah - инфернально-фэнтезийная карта под Zdoom(версии 2.3.1).
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 24.10.10 18:12:54

В новой пачке обзоров на ДВ привлек внимание следующий экземпляр:
http://www.doomworld.com/idgames/?id=16184
Пока не играл, но наверняка не разочаруюсь, когда запущу. Автор - TimeOfDeath (любители поспидранить и помесить мясо ракетами знают, что это зя дядя Smile ), сам вад - 17 карт, воспроизводящих, согласно воспоминаниям автора, в миниатюре места из соответствующих карт Eternal Doom. Геймплей, судя по скринам и описанию, ближе к слотерфесту. Из того, что узрел, могу сделать вывод, что визуально сие творение не представляет собой прямо-таки конфетку, но должно быть по крайней мере весело в игровом плане.
Dgemie
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 40 points
210

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 25.10.10 14:03:58

Совсем недавно вышел Raven Crypt от Zalewa.Вад, правда, сложный, до конца я его еще не прошел.
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 25.10.10 15:35:40

Dgemie, кто тебя учил давать прямые ссылки на FTP? Переделывай, чтобы ссылка вела на idgames, к списку зеркал.
1 2 1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 25.10.10 20:22:55


http://www.doomworld.com/vb/wads-mods/53008-epic-2/
Неужели ... ?
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 25.10.10 20:25:01

Demonologist :
Неужели ... ?

Видео немного озадачило. Ожидал то большего.
1 1 2
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 25.10.10 20:37:40

Archi [B0S] :
Ожидал то большего.

В плане? Вадник ванильный, а не лимит-ремувинг, так что ждать карт а-ля Эпик мап05 не приходится. К тому же, уж этот-то он, судя по всему, доведет до конца.
У Этернала есть все шансы убрать альмовские египетские мапы этим выпадом - те были лучшими, что я видел в этом стиле...
Dgemie
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 40 points
210

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 26.10.10 06:38:26

Demonologist :
http://www.doomworld.com/vb/wads-mods/53008-epic-2/
Неужели ... ?

Я тоже хотел об этом сказать.
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 26.10.10 11:46:38

Demonologist :
В плане?

Ну, то, что он ванильный, это, конечно, свои ограничения налагает - обилие деталей и плотно застроенных панорам можно тут не искать. Для меня это лично не страшно. Но вот что смутило - нет ни одной интересной в плане геометрии локации. Все сплошь квадратные односложные комнаты-коридоры. В видео на полминуты, безусловно, всего не увидишь - может это просто кусок такой, но факт остается фактом. Поэтому я как-то даже озадачен. Неужто Этернал так хотел сделать полный 32-мапный мегавад, что в порыве энтузиазма забыл сделать уровни интересными? Поживем-увидим...
1 1
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 26.10.10 15:00:05

[LeD]skepticist
А, вон оно что... Ну этого там есть, действительно. Но я искренне надеюсь, что такой кубизм (или параллелепипедитизм?.. Surprised ) не будет растянут на весь мегавад. Ну уж где-то должна конфетка перепасть же. Smile
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 26.10.10 15:50:30

господа. давайте не будем бежать впереди паровоза. во-первых т.н. "кубизм" (или что вы там увидели?) оправдан не только стилистикой, но и безусловно лимитами, если кто-то незнаком со способностями doom2.exe могут найти и почитать. во-вторых нагромождать детализацию только для того "чтобы было" не в моём стиле. я привык делать ровно столько, сколько считаю нужным и точка.
в-третьих не ждите от ванильносовместимого проекта портовых наворотов, пообсуждайте лучше соответствующие работы, если так хочется.
2 2 2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
414

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 26.10.10 15:56:07

А бывают ли вады с овердетайлом на космическую тему или на тему первого-второго эпизода Doom и первой половины Doom II?
KDiZD не предлагать Smile .
Demonologist
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 6 points
384

Doom Rate: 1.34
Сообщение Отправлено: 26.10.10 16:07:49

Eternal
Ёшкин кот... Вот это неожиданное появление. Smile

нагромождать детализацию только для того "чтобы было"

И не надо. Пусть этим Торментор занимается.

в-третьих не ждите от ванильносовместимого проекта портовых наворотов

Дак ведь и не ждем же. Какие в ванили портовые навороты?..

Просто единственное, чего хочется - разнообразия и каких-никаких панорамных видов запоминающихся. Но я более чем уверен, что в целом мегаваде получу и то, и другое. Об одном только смею просить - чтоб был доведен до конца. Чтобы не было грусти, как с первым Эпиком...

Джамбейщик

вады с овердетайлом на космическую тему

Серию Vrack посмотри. Еще мап19 в Deus Vult 2... надолго отбивает желание играть в подобные карты. Smile
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 26.10.10 16:14:49

Demonologist :
чтоб был доведен до конца

Если релиз в середине ноября, то скорее всего около 90% уже готово.

И да, скриншот корабля(корабля же?) привлек больше. В общем в ожидании.
1 1 2
[LeD]skepticist
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 32 points
408

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 26.10.10 18:05:15

Eternal :
давайте не будем бежать впереди паровоза.

Именно. Никаких претензий тащемта и нет ведь, просто видео мне не представилось показательным, по поводу чего я и высказался. Вспоминая AV, например, можно с уверенностью говорить, что невзирая на лимиты можно сделать интересные и достаточно приятные глазу локации, не отягощая их чрезмерной детализацией. Лишь хотелось бы знать, будет ли проект коридорно-ориентированным или последует традиции упомянутого классического вада, который зачастую делает из простого - сложное, используя интересные взаимосвязи локаций и прочие подвластные лимитам решения.

Извиняюсь, если мой сарказм в предыдущем посте показался обидным, но он вполне отражает настороженность по поводу увиденного (или, скорее, НЕувиденного на данный момент). Я не жду "детализации" или "портовых наворотов", я жду просто хороший мегавад, за которым будет приятно провести время. Ремейк TNT мне понравился (он привнес ту опрятность, которой остро не хватало оригиналу ИМО), хотелось бы, чтобы и Epic2 не уступал ему по качеству исполнения.
1 1
Страница 20 из 23 Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - МЕГАВАДЫ кто во что играл, кто что посоветует....

Раздача наград