Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Hexen 1, 2  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - HexenОтветить
АвторСообщение
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 01.12.10 20:58:17

Давайте делиться своими впечатлениями о Hexen (первом) Very Happy
Я сейчас прохожу под ZDoom 2.5.0 и мне иногда даже страшновато становится Evil or Very Mad ,атмосфера подобрана хорошо (особенно вместе с музыкой и эффектами звуковыми).
Нравится фраза "Greetings, mortal! Are you ready to die?" , и голос, которым она произнесена.
З.Ы. Я сейчас ещё на Seven Portals, пока заступорился
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 01.12.10 21:46:47

Да, игрушка отличная, шикарная, шедевральная. Думаю, что Вы разберетесь с Seven Portals. Придется подумать головой и почитать всякие появляющиеся надписи Smile И так не только с семью дверями Smile
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 01.12.10 21:48:42

Да, я сейчас с делами разберусь и по очереди зайду во все открытые двери, чтобы всё проверить,каждый уголок, найти где что упустил Very Happy
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 01.12.10 22:30:38

Olegarkh
Парень, ты неправильно проходишь игру. Лучше всего игра проходится под ДОСовским экзешником. А не под портами. От этого красота игры улетучивается.
2 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 01.12.10 22:48:22

[LeD]Jake Crusher
Да? Хм, не знал.
У меня он есть, и первое знакомство с игрой было с ним, и я даже тогда почти как сейчас прошёл столько, но вот увидел порты и оригинальное совсем уж низкое разрешение разонравилось.
А мне так интересно играть, обоснуй-ка своё мнение, просто не вижу чем в оригинальном интереснее играть
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:06:55

Olegarkh
Всё ясно. Поколение "Пепсикукуколы".

Во-первых, в оригинал играется лучше потому что оригинал. Так играли тогда, когда никакими портами и не пахло. Ну и что, что 320х200?
Во-вторых, нафига мауслуки и приседания в ZDoom? Плюс, там можно врубить читерские фишки вроде бесконечной маны и инвентаря.
2 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:28:09

[LeD]Jake Crusher :
Во-первых, в оригинал играется лучше потому что оригинал. Так играли тогда, когда никакими портами и не пахло. Ну и что, что 320х200?

Это ясно, но я не вижу объективных причин, по которым там играть более интересно. В ZDoom хорошо сохранён геймплей, и я специальо не пользуюсь в Hexen приседаниями и всякими другими фичами порта.
[LeD]Jake Crusher :
Во-вторых, нафига мауслуки и приседания в ZDoom? Плюс, там можно врубить читерские фишки вроде бесконечной маны и инвентаря.

Я никакими читами в прохождении не пользуюсь всё равно.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:45:46

Olegarkh :
Это ясно, но я не вижу объективных причин, по которым там играть более интересно. В ZDoom хорошо сохранён геймплей, и я специальо не пользуюсь в Hexen приседаниями и всякими другими фичами порта.

Olegarkh :
Я никакими читами в прохождении не пользуюсь всё равно.

Ну да, отмазки начались. Самое смешное - утверждение что в "ЗДум хорошо сохранён геймплей". Ну правильно, он же больше похож на нынешний 3Д-шутер, чем какая-то пикселястая 320х200 фигня, в которой нету мауслука, и всяких новых фич.
Именно поэтому я предпочитаю оригинал портам. Ну, видать, нынешняя молодёжь не ценит такие игры в оригинале. Только под портами. Что же...
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:47:37

Olegarkh
Тебе пытаются объяснить, что оригинальная игра имеет полностью свою атмосферу. А не "рафинированную" портом эмуляцию. И давай закончим на этом дискуссию о личном предпочтении.
1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:52:55

Извините за тупой вопрос, но разве в heXen не было приседаний и прыжков?
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:58:48

Slavius [B0S]
Приседаний не припоминаю. Прыжки были.
2 1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 01.12.10 23:58:54


почитать всякие появляющиеся надписи

Блин, я когда лет в восемь-девять играл, ничего из этих надписей не понимал. Потом вырос, немного познал английский, и когда решил снова поиграть, удивился, как всё в игре логично стало. Где чего случилось - почти всегда говорят, не надо все уровни оббегать. Smile

[LeD]Jake Crusher

он же больше похож на нынешний 3Д-шутер, чем какая-то пикселястая 320х200 фигня, в которой нету мауслука, и всяких новых фич

Ну ты даёшь, чувак же написал что "новыми фичами" не пользуется. Ты ещё 13-дюймовый монитор предложи с антресолей достать ради гексена. И мышку с колёсиком. Играли же так. Фи.

Olegarkh, ты как найдёшь выход с Seven Portals, не спеши в него. Тут ещё секретный уровень есть, очень советую найти, там музычка прикольная и вообще он красивый.
1 1 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:01:54

Slavius [B0S] :
но разве в heXen не было приседаний и прыжков?

Прыжок есть, приседаний нет (есть свинья). Есть еще обзор, градусов под 45 в оба направления. Ну еще бонусный режим полета.
1
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:01:57

Забейте вы на эту тему ZDoom эмулирующий HeXeN vs. Оригинальный HeXeN, а то еще в холивар перетекет (если уже не перетекло)
По поводу HeXeN хочу сказать что игра в принципе классная (хоть я такой стиль не очень люблю), но достаточно запутанная, я в Ледяном Царстве достаточно поблуждал, так и не нашел куда идти =(
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:02:37

Memfis :
Ну ты даёшь, чувак же написал что "новыми фичами" не пользуется. Ты ещё 13-дюймовый монитор предложи с антресолей достать ради гексена. И мышку с колёсиком. Играли же так. Фи.

Да ну? А смена разрешения - это не новая фича? А полноценный мауслук - это не новая фича? Я не говорю про всякие decals и так далее...

Так и скажите - мне нравится порт, а не оригинал, в чём проблема?
2 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:11:24

Slavius [B0S] :
я в Ледяном Царстве достаточно поблуждал, так и не нашел куда идти =(

Так ты эту игру не проходил? Ну ничего, можно позавидовать - все еще впереди. Smile
1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:17:57

[LeD]Jake Crusher :
чем какая-то пикселястая 320х200 фигня, в которой нету мауслука, и всяких новых фич.

Я никак не оскорблял оригинальный Hexen.
[LeD]Jake Crusher :
Да ну? А смена разрешения - это не новая фича? А полноценный мауслук - это не новая фича? Я не говорю про всякие decals и так далее...

Смена разрешения - не фича в полном смысле этого слова. Она улучшает качество игры, но ничего не добавляет нового (те же самые декали - да улучшают игру графически, но уже что-то добавляют).
С полноценным мауслуком согласен, я с ним играю. Но мне хочется именно так. И это не значит, что нужно сказать, что "нынешнее поколение уже не ценит тех игр". Думаю, про это уже спорить бессмысленно дальше нам Very Happy
Slavius [B0S]
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 60 points
930

Doom Rate: 1.54
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:19:13

Я пытался её пройти, но после Blood, в ней для меня было слишком мало крови XD
В скором времени еще раз начну проходить, надеюсь осилю
3
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:24:21

Slavius [B0S] :
Я пытался её пройти, но после Blood, в ней для меня было слишком мало крови XD
В скором времени еще раз начну проходить, надеюсь осилю

У меня кстати тоже в Ice Guardian проблема)
Там есть такой зал ледяной, из двух частей, соединённых двумя проходами. Там только монстры замораживатели + в первой половине вначале пол как-то по частям трясётся. Во второй половине есть колонна, на которой ключ, но она не опускается у меня никак.
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:28:59

Olegarkh :
В скором времени еще раз начну проходить, надеюсь осилю

Olegarkh :
Во второй половине есть колонна, на которой ключ, но она не опускается у меня никак.

Ребята, учитывайте особенность этой игры: необходимо бывает вернуться довольно далеко назад, дабы обнаружить ранее запертые двери открытыми.
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:29:01

Olegarkh
Ну, с поколением "Пепсикукуколы" спорить я не буду. Не о чем. И неблагодарное занятие.
2 1
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:31:52


Во второй половине есть колонна, на которой ключ, но она не опускается у меня никак.

Поищи в этом ледяном зале кнопку, там где-то в стене есть на первый взгляд незаметный проход, вот она вроде там.
1 1 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 02.12.10 00:31:58

BeeWen [B0S] :
Ребята, учитывайте особенность этой игры: необходимо бывает вернуться довольно далеко назад, дабы обнаружить ранее запертые двери открытыми.

Так я это ессно знаю)
Memfis :
Поищи в этом ледяном зале кнопку, там где-то в стене есть на первый взгляд незаметный проход, вот она вроде там.

О, спасибо!
Я вроде посмотрел всё, но теперь, зная, что там есть кнопка, нашёл таки её)
Стальной ключик взял, сейчас уже спать пойду, а завтра пойду в Steel Guardian дверь открывать Twisted Evil
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
280

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 02.12.10 07:40:56

Я на оригинале на 4-й сложности проходил Hexen. Мечтаю пройти на 5-й. Почитав холивар сделаю выбор в сторону оригинала.

Seven Portals - самый легкий уровень. Не так уж далеко назад там нужно возвращаться, ибо порталы за золотыми дверями перенесут куда нужно. Просто последовательно в каждую дверь заходить и все кнопки, что видишь нажимать.
Memfis
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 58 points
1102

Doom Rate: 2.23
Сообщение Отправлено: 02.12.10 15:18:52

Не, самый легкий это последний по-моему, в смысле не боссбаттл, а тот что перед ним. Вот там вообще загадок, считай, нет - просто обходишь последовательно каждую гробницу - и всё. И возвращаться никуда кроме "базы" ни разу не надо. Призраки, правда, досаждают, но поскольку они всё равно возрождаются, то проще везде идти напролом, особо не стараясь с ними воевать. Поэтому мне этот уровень не нравится - не люблю я оставлять территорию "незачищенной", а тут вот приходится.
1 1 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 02.12.10 20:35:08

[LeD]Jake Crusher :
Ну, с поколением "Пепсикукуколы" спорить я не буду. Не о чем. И неблагодарное занятие.

Люди всегда одни и те же во все времена и не имеет значения, где какое поколение. История насмешничает и повторяется. Прогресс не стоит на месте. И прелесть Hexen'а сохраняется. Она не улетучивается, я знаю это!
Гордыня - это фигово...

Мне 30 лет, но я знаю, что это Hexen Smile
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 02.12.10 20:50:40

Елена tbc :
И прелесть Hexen'а сохраняется. Она не улетучивается, я знаю это!

И я того же мнения Very Happy
Сейчас играл прямо - атмосфера отличная!
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 02.12.10 20:52:26

Olegarkh :
Сейчас играл прямо - атмосфера отличная!

Надо будет и мне как-нибудь в очередной раз снова пройти.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.12.10 21:42:51

Елена tbc :
Люди всегда одни и те же во все времена и не имеет значения, где какое поколение. История насмешничает и повторяется. Прогресс не стоит на месте. И прелесть Hexen'а сохраняется. Она не улетучивается, я знаю это! Гордыня - это фигово...

Мне 30 лет, но я знаю, что это Hexen

Я в этом плане несколько консервативный человек, поэтому для меня важен оригинал, и только уже затем - порты. Я знаю, что со мной не все согласны, но когда молодёжь начинает говорить вроде "просто не вижу чем в оригинальном интереснее играть" - это смешно. Просто смешно. Вот, между прочем, ув. BeeWen понял, о чём я (за что ему спасибо большое!). Так скоро докатимся и до того, что "порты Дума круче чем оригинал". А ведь и такое возможно.

Сам я Hexen, не скрою, не проходил. Но поверьте, куда большее удовольствие я получил играя в оригинал, чем в тот же ZDoom'овский вариант.
2 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 02.12.10 22:01:51

[LeD]Jake Crusher
Может, они для кого-то круче и я полагаю, что это нормально - считать, что они круче. Мне, между прочим, в думе нужна возможность прыгать, к примеру. Не понимаю, почему это должно ужасать. Не думаю, что сейчас было бы интересно играть в оригинале. Я люблю классичность этих игр, но я не консерватор, а либертарианка и консерватизм не люблю Smile
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Hexen

Раздача наград