Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Предложения по работе форума 1, 2  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Предложения по работе форумаОтветить
АвторСообщение
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 13:16:55

День добрый.

1. Почему на форуме не проводится ни каких конкурсов? Это интересно и привлекает большое число пользователей.
Тем паче на данный момент многие форумы проводят всевозможные выборы лучших за год.

2. Почему бы не ввести на форуме кнопку спасибо? Порой нравится чьё-то сообщение, но отвечать что-то конкретное не хочется, а вот данная опция - отличный выход.

3. Почему бы не ввести такие интересные опции, как: рейтинг (когда сами пользователи друг другу повышают или понижают репутацию), подарки (можно бесплатные - на многих ресурсах очки на них зарабатываются количеством сообщений, можно - платные, доход будет форуму)...

4. Почему бы не поменять дизайн? Мрачно смотрится всё. Даже не мрачно, а темно слишком... Как раз и конкурс на лучший логотип новый и на оформление можно провести. Плюс во многих сайтах к предстоящему празднику украшают ресурсы снежинками и другими атрибутами Нового Года, отчего бы тут не поступить так же?

5. Почему бы не сделать возможным несколько опросов в одной теме вести? Это порой полезно...

С уважением, Александр.
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.12.10 13:30:41

sNOW_sPRAY :
1. Почему на форуме не проводится ни каких конкурсов? Это интересно и привлекает большое число пользователей.

http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=4377
sNOW_sPRAY :
2. Почему бы не ввести на форуме кнопку спасибо? Порой нравится чьё-то сообщение, но отвечать что-то конкретное не хочется, а вот данная опция - отличный выход.

+1.
sNOW_sPRAY :
когда сами пользователи друг другу повышают или понижают репутацию

Не надо.
sNOW_sPRAY :
подарки

Не надо.

sNOW_sPRAY :
Плюс во многих сайтах к предстоящему празднику украшают ресурсы снежинками и другими атрибутами Нового Года, отчего бы тут не поступить так же?

Ну дык, http://iddqd.ru/ - найди новые изменения.
sNOW_sPRAY :
5. Почему бы не сделать возможным несколько опросов в одной теме вести? Это порой полезно...

Не надо.
1 1 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 16.12.10 13:45:04

sNOW_sPRAY :
Тем паче на данный момент многие форумы проводят всевозможные выборы лучших за год.

Нечто подобное проводилось и у нас

sNOW_sPRAY :
Почему бы не ввести на форуме кнопку спасибо?

Зачем? Не проще сказать просто спасибо?

sNOW_sPRAY :
рейтинг

Зачем?

sNOW_sPRAY :
Почему бы не ввести такие интересные опции

Какие ещё опции кроме рейтинга?

sNOW_sPRAY :
Это порой полезно...

Чем?

sNOW_sPRAY :
4. Почему бы не поменять дизайн?

Зачем?
1 3 1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:36:44

Klon

Klon :
Нечто подобное проводилось и у нас


В том то и дело, что проводилось... А этот год зачем обходить?

Ну на глубокое "зачем?" отвечаю объёмное "потому".

Klon :
Какие ещё опции кроме рейтинга?


Там как бы дальше написано... Хм.

Archi [B0S]

Почему бы не освещать конкурсы на шапке форума? Там же можно и поздравления писать... Да и мало конкурсов. Направленность одна. Можно громадное количество интересных тем придумать...
И по поводу изменений: я писал конкретно про форум, а не про сайт...
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:40:03

sNOW_sPRAY :
Почему бы не освещать конкурсы на шапке форума? Там же можно и поздравления писать... Да и мало конкурсов. Направленность одна. Можно громадное количество интересных тем придумать...

Уже был конкурс рисунков. Думаю никто больше не захочет участвовать.
1 1 2
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:42:02

sNOW_sPRAY :
1. Почему на форуме не проводится ни каких конкурсов? Это интересно и привлекает большое число пользователей.
Тем паче на данный момент многие форумы проводят всевозможные выборы лучших за год.

+1
sNOW_sPRAY :
2. Почему бы не ввести на форуме кнопку спасибо?

+1
sNOW_sPRAY :
Почему бы не ввести такие интересные опции, как:

Нее, если спасибо есть - ещё какой-то рейтинг не нужен, подарки - тоже удел соцсетей, никак не катит.
sNOW_sPRAY :
можно - платные, доход будет форуму

А потом начнётся невроятное бурление говн от каких-нибудь недолюдишек, что форум для заработка его админов существует.
sNOW_sPRAY :
Почему бы не поменять дизайн?

Дизайн отличный, менять не надо, тем более конкурс на него, это должны делать именно админы.
sNOW_sPRAY :
украшают ресурсы снежинками

А вот это было бы хорошо, и не только на сайте, но и на форуме. Снежок чутка в шапке, там где думер на него шапку новогоднюю, монстры рандомно появляющиеся сверху как-бы припорошены снегом Very Happy по-моему мило было бы ^^
sNOW_sPRAY :
несколько опросов в одной теме вести

Да, бывает полезно
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:47:19

sNOW_sPRAY :
Ну на глубокое "зачем?" отвечаю объёмное "потому".

Я не вижу никаких обьективных причин, кроме "патамушта так на других форумах"
sNOW_sPRAY :
Там как бы дальше написано... Хм.

Я вижу там троеточие. Мысль не закончена логически.
sNOW_sPRAY :
А этот год зачем обходить?

А кто сказал, что этот год обойдётся?
1 3 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:49:12

Klon :
А кто сказал, что этот год обойдётся?

Просто ты так сказал, что в такое было в других годах, как будто этого уже достаточно, по твоим словам кажется, что в этом не будет.
Значит мы просто неправильно поняли.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:50:34

Olegarkh

Спасибо, друг, за поддержку!

Archi [B0S]

Конкурс творчества! Тут очень много людей, которые пишут прозу и лирику про игру. Приз: публикация на сайте в разделе соответствующем, допустим.

Конкурс новогодних поздравлений в стиле Doom.

Конкурс рецензий. Тем много...

Фото конкурс. Мистер думер и мисс думерша, допустим...

Ммм... Да кучу можно всего провести.
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:55:00

sNOW_sPRAY
Пожалуйста Very Happy
sNOW_sPRAY :
Тут очень много людей, которые пишут прозу

Воо, хорошая идея, у меня как раз руки чешётся чего-то по игре написать (правда ещё не факт, что хорошего).
Тем более я буду делать проект Doomed Life, в котором будет как бы история жизни, и могу рассказ по нему написать.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:55:05

Klon

Ну, надо ведь порой смотреть и на других... На одном из форумов я привёл в пример этот, по поводу медалек. И идею поддержали. Теперь там они тоже есть...

Да, мысль не закончена. Рейтинг, спасибки, подарки... Возможно ещё предложу что-нибудь. А, друзяки! Very Happy Тоже няшная фишка. Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Olegarkh

Вот на такие случаи и нужна кнопка СПАСИБО. Сейчас бы плюсонул твой пост. Smile
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:56:15

Olegarkh :
Просто ты так сказал, что в такое было в других годах, как будто этого уже достаточно, по твоим словам кажется, что в этом не будет.
Значит мы просто неправильно поняли.

Да, это БЫЛО. Просто потому что в этом году наверняка будет с другими вопросами, а, значит, то, что уже было, не будет. Логично?

sNOW_sPRAY :
Спасибо, друг, за поддержку!

Ты сейчас только что поблагодарил другого думера. Ну и зачем в таком случае мод спасибо?
1 3 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 16.12.10 14:59:26

Klon :
Да, это БЫЛО. Просто потому что в этом году наверняка будет с другими вопросами, а, значит, то, что уже было, не будет. Логично?

Я же говорю, прото случайно не так поняли тебя.
Klon :
Ты сейчас только что поблагодарил другого думера. Ну и зачем в таком случае мод спасибо?

Вот он просто подлагодарил, а кнопка СПАСИБО скорее для того нужна, когда действительно _помощь_ оказали, к примеру дали неоьходимый ценный совет, разъяснили какие-то моменты.
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 15:06:46

Так может сделать тему с опросом про конкурс творчества? Как администрация смотрит на данный счёт? Я бы сделал набросок, но всё от вас зависит...
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 16.12.10 15:41:16

sNOW_sPRAY
Я так понял, что ты хочешь сделать наш форум поактивнее в плане общения? Ничего плохого в этом не вижу. Если взялся - то делай тогда.
Вот насчет дизайна ты перегнул слегка, он и должен быть мрачным. Ибо специфика обязывает. Единственное, что можно пересмотреть со временем - это альтернативные варианты дизайна. И то, предварительно узнав мнение остальных форумчан.
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 16.12.10 15:43:33

sNOW_sPRAY :
Так может сделать тему с опросом про конкурс творчества? Как администрация смотрит на данный счёт? Я бы сделал набросок, но всё от вас зависит...
Создай отдельную тему про это, а то эта про всё сразу, не разберёшься.
sNOW_sPRAY :
2. Почему бы не ввести на форуме кнопку спасибо? Порой нравится чьё-то сообщение, но отвечать что-то конкретное не хочется, а вот данная опция - отличный выход.
Выразить благодарность можно в личном сообщении. А если человек помог многим - для этого есть модераторы чтобы наградить его медалью.
sNOW_sPRAY :
3. Почему бы не ввести такие интересные опции, как: рейтинг (когда сами пользователи друг другу повышают или понижают репутацию), подарки (можно бесплатные - на многих ресурсах очки на них зарабатываются количеством сообщений, можно - платные, доход будет форуму)...
Опять же - зачем? Рейтинг темы уже обсуждался в соседней теме.
sNOW_sPRAY :
4. Почему бы не поменять дизайн? Мрачно смотрится всё. Даже не мрачно, а темно слишком... Как раз и конкурс на лучший логотип новый и на оформление можно провести. Плюс во многих сайтах к предстоящему празднику украшают ресурсы снежинками и другими атрибутами Нового Года, отчего бы тут не поступить так же?
Согласен, а кто рисовать будет?
sNOW_sPRAY :
5. Почему бы не сделать возможным несколько опросов в одной теме вести? Это порой полезно...
В каких случаях это полезно? Если в этом, то я просил не создавать одну тему с несколькими просьбами - админам трудно разобраться и принять правильное решение.
1 2 1
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.12.10 15:48:26

StasBFG[iddqd] :
Выразить благодарность можно в личном сообщении. А если человек помог многим - для этого есть модераторы чтобы наградить его медалью.

И все же, кнопку "+1" сбоку было бы неплохо поставить. Была бы довольно полезная штука!
А в профиле можно было бы количество плюсов высвечивать.
1 1 2
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 15:48:40

BeeWen [B0S]

Ну, я один не очень хочу подымать активность. Smile Не Ленин. Very Happy Скажем так, решил внести свой вклад и ряд предложений в развитие форума. Что может повлечь повышение активности на нём...

А решать всё равно не мне - а администрации.

По поводу оформления. Я ведь исправил, не мрачный, а тёмный... Можно сделать атмосферу и при помощи других цветов. Разве doom и doom2 выглядят тёмными? Да нет, конечно. Атмосферу можно создать при помощи стен с грешниками и прочей атрибутикой игры... Хотелось бы, конечно, чтобы дизайн форума был в её духе... Но не суть...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

StasBFG[iddqd]

StasBFG[iddqd] :
Согласен, а кто рисовать будет?


Тут я только внёс предложение. Устройте конкурс. На форуме наверняка найдутся люди, которые смогут сделать подобное. Рискните. Это всё равно лучше, чем сказать: ни кто не будет участвовать, наверное, и проводить нет смысла...

StasBFG[iddqd] :
В каких случаях это полезно? Если в этом, то я просил не создавать одну тему с несколькими просьбами - админам трудно разобраться и принять правильное решение.


Я читал, извини. Но куча вопросов. Как-то по-дурацки создавать пятёрку тем было. Больше не буду в подобном ключе создавать...

А по поводу опросов. Пример. Тема - фильм. Опросы: как само кино, как игра актёров... Тема - новая игра. Как сюжет, как вам графика... Да бывает порой нужно несколько опросов.

Archi [B0S]

спс Smile
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.12.10 15:58:19

sNOW_sPRAY :
А по поводу опросов. Пример. Тема - фильм. Опросы: как само кино, как игра актёров... Тема - новая игра. Как сюжет, как вам графика... Да бывает порой нужно несколько опросов.

Пусть лучше каждый ответит и опишет свое мнение. А оценивать лучше целостно.
1 1 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 16.12.10 17:01:08

sNOW_sPRAY :
А по поводу опросов. Пример. Тема - фильм. Опросы: как само кино, как игра актёров... Тема - новая игра. Как сюжет, как вам графика... Да бывает порой нужно несколько опросов.

Опять же вяловатый пример. Два и более опроса делают тему необсуждабельной. А чо? Зашёл в тему, тыкнул несколько раз по кнопочке и своё мнение высказал. Это больше похоже не на форум, а на убогий сайтик, где забыли включить комментарии.
1 3 1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 17:06:48

Klon :
Опять же вяловатый пример. Два и более опроса делают тему необсуждабельной. А чо? Зашёл в тему, тыкнул несколько раз по кнопочке и своё мнение высказал. Это больше похоже не на форум, а на убогий сайтик, где забыли включить комментарии.


Странно, но на других ресурсах как раз очень популярны такие темы со множеством опросов... А количество постов зависит от интереса вопроса, который обсуждают...
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 16.12.10 17:08:48

sNOW_sPRAY :
1. Почему на форуме не проводится ни каких конкурсов? Это интересно и привлекает большое число пользователей. Тем паче на данный момент многие форумы проводят всевозможные выборы лучших за год.

Возможно организаторы конкурса сомневаются в их необходимости, раньше было так - организовываешь конкурс, а участников очень мало и все это превращается в фарс.

2. Почему бы не ввести на форуме кнопку спасибо? Порой нравится чьё-то сообщение, но отвечать что-то конкретное не хочется, а вот данная опция - отличный выход.

Можно и ввести, думаю много кода править не придется, на праздниках займусь.

3. Почему бы не ввести такие интересные опции, как: рейтинг (когда сами пользователи друг другу повышают или понижают репутацию), подарки (можно бесплатные - на многих ресурсах очки на них зарабатываются количеством сообщений, можно - платные, доход будет форуму)...

Объясни, какой доход форуму от подарков посетителям? Стараниями любителей количеством сообщений мы получим многа флуда и ничего более. Медали это и есть своего рода бесплатные подарки.

4. Почему бы не поменять дизайн? Мрачно смотрится всё. Даже не мрачно, а темно слишком... Как раз и конкурс на лучший логотип новый и на оформление можно провести.

Какую тему ты предлагаешь? Телепузики, блондинко, или может быть хентай? Тема давно изжила себя полюбилась здешним обитателям, она более всего напоминает чистый Dos, откуда мы чаще всего запускали Doom. Ну еще Norton Commander был, его тема слишком синюшная и она не в счет.

Плюс во многих сайтах к предстоящему празднику украшают ресурсы снежинками и другими атрибутами Нового Года, отчего бы тут не поступить так же?

Нужно свободное время, чтобы украсить Форум, будет - займусь. На сайте уже давно создана новогодняя тема украшательства, просто она ждет своего часа и появится на следующей неделе (недавно создана автоматическая система смены тем на новый год и времени года в определенные дни)...

5. Почему бы не сделать возможным несколько опросов в одной теме вести? Это порой полезно...

Бесполезно и врядли для phpbb такой мод существует, а если не существует то создание его потребует много времени и сил.
1 2 1
[KD]Olegarkh
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 9 points
381

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 16.12.10 17:38:35

MAZter[iddqd] :
Объясни, какой доход форуму от подарков посетителям?

То есть подарки, покуаемы за реал, чтобы их подарить.
ИМХО не нужно (выше я объяснил, почему).
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 17:45:28

MAZter[iddqd] :
Возможно организаторы конкурса сомневаются в их необходимости, раньше было так - организовываешь конкурс, а участников очень мало и все это превращается в фарс.


Ну, легче всего, конечно, испугаться и не делать ни чего.

Я на паре ресурсов в админке. Тоже бывало конкурс запустишь - а народу мало. Ну и ни чего. Всё равно через какое-то время опять запускаю. А в тот раз всё удачно...

За то, что конкурс провалится и не пойдёт - тебя не убьют, не выгонят с работы, не обсмеют. Ничего. А если выйдет - это и активность на форуме и много всего хорошего. Так что тут выбор: ничего или хорошо. Smile

Кто не рискует, как говорится...

MAZter[iddqd] :
Можно и ввести, думаю много кода править не придется, на праздниках займусь.


Спасибо Exclamation

MAZter[iddqd] :
Объясни, какой доход форуму от подарков посетителям?


Моё дело предложить...

MAZter[iddqd] :
Какую тему ты предлагаешь?


Что-то близкое к игре...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Olegarkh

Отпишись, пожалуйста, в теме про конкурс. Есть вообще идеи, предложения... Раз уж интерес высказал.
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 16.12.10 20:36:14

Не ,не ,не Девид Блейн! Этж страшный сон получится-открываешь сайт ,а вместо него какой-то вконтакт.
3 1
TGA
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 39 points
301

Doom Rate: 2.35
Сообщение Отправлено: 16.12.10 20:52:56

Не нравится нечего из предложенного.

Мне лично нравится iddqd таким, какой он есть.
1
Nemesis
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 16.12.10 20:57:38

Единственное что понравилось, так это про кнопку. Остальное както не ахти данному форуму.
1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 21:00:42

Проще критиковать, нежели самому что-то придумать.

Тех, кому всё нравится - это, разумеется, не касается...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

MAZter[iddqd]

У нас уже 4 заявки на участие в Конкурсе творчества и 8 голосов. Сколько надо набрать, чтобы он стартовал?
Archi [B0S]
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6249

Doom Rate: 2.05
Сообщение Отправлено: 16.12.10 21:10:52

sNOW_sPRAY :
У нас уже 4 заявки на участие в Конкурсе творчества и 8 голосов. Сколько надо набрать, чтобы он стартовал?

Сколько посчитаешь нужным, очевидно же. В данном случае ВСЕ зависит от тебя.
1 1 2
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 16.12.10 21:16:47

Archi [B0S] :
Сколько посчитаешь нужным, очевидно же. В данном случае ВСЕ зависит от тебя.


Ну я ведь не могу сам тут начать конкурс? Нужно согласовать с администрацией... Сроки обсудить его, как он будет освящён... Для начала вполне хватит 5 активистов. За день неполный четыре человека изъявило желание - уже отлично...

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Мои задумки касательно конкурса.


Время проведения: 08.01.11 - 08.03.11 (приём работ до 5.03.11)

Требования: миниатюра \ рассказ, до 20 000 знаков (Word-статистика)

Тема - Doom и всё, что с ним связано.

По одной заявке от автора.

Не существенно новая ли работа, или уже принимала участие в конкурсах.

Призы: публикация работы победителя на главной сайта, медаль.

Судейство: голосование в виде опроса.

Запрещено:

Использование явной нетабуированной лексики, плагиат, оскорбление конкурсантов, работы не по теме конкурса. В случае уличения в одном из данных проступков - снятие работы.

Хронология:

1 ЭТАП (15.01.11 - 5.03.11)

Создаётся тема конкурса.
Участник выкладывает работу в раздел Вокруг Doom (либо она уже числится там). Затем конкурсант скидывает свою ссылку в тему. В самой теме обсуждение работ запрещено.

2 ЭТАП (5.03.11 - 15.03.11)

Создаётся опрос, форумчане голосуют.

3 ЭТАП (15.03.11)

Награждение.
Страница 1 из 2 1, 2  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Предложения по работе форума

Раздача наград