Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Marines Peripherals. У кого какая периферия Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Peripherals. У кого какая периферияОтветить
АвторСообщение
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 22.02.06 21:08:05


Ну а по сравнению с G5 и MX518?

Ни тем, ни другим не пользовался. Сказать ничего не могу. Думаю G5 будет лучше МХ518, хотя бы за счет фишек. Насчет лазера не знаю - многие отказываются от Г5 именно из-за него и именно в пользу МХ518-й, говорят работает не на любой поверхности.

Мой лазерный выводок не глючит, не стоит и не срывается нигде кроме стекла, так что думаю бред ламаков про лазер - именно бред.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 22.02.06 21:29:16

Urfin :
Это уже не актуально. У меня такое еще 4 года назад было.
Сейчас двухсторонний про-ковер от Разер и поверь - на то как ты играешь это не повлияет никак

Ну у меня просто стол не абсолютно гладкий - с неровностями. А смысл двухстороннего?
1 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 22.02.06 23:11:48

Одна сторона более шершавенькая, другая - более гладкая. На одной при низкой сенсе удобно играть и мышь контролировать, в фотошопе рисовать (Control). А на другой - Speed - мышь просто "летит", приятно так - легко.

Вот посмотри на него: http://www.razerzone.com/products/products_exactmat.php

Есть еще Mantis - тряпичный ковер в двух модификациях (тоже Speed и Control) - красивый такой, тряпично-резиновый. Очень большой (размером поднос). Можно купить вскладчину один ковер, а потом распилить его на два. Smile Так делают (хотя я бы рвал на 4 части %).

Короче смотри сайт http://www.razerzone.com

P.S. Кстати, какая у тебя сейчас мышь?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 22.02.06 23:23:19

Urfin :
Кстати, какая у тебя сейчас мышь?

Creative Optical 5000 (800 dpi). По размеру такая же как Microsoft Intellimouse, только в два раза легче.
1 2 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 22.02.06 23:39:46


Насчет лазера не знаю - многие отказываются от Г5 именно из-за него и именно в пользу МХ518-й, говорят работает не на любой поверхности.

Не фига подобного. И MX518 и G5 лазер прекрасно скользят по столу (надо отметить он довольно гладкий). С появлением MX518 (она раньше былв) я вообще забыл о существовании ковриков для мышей. %))))
Урфин значит ты тестил эти коврики от рэйзер? Surprised Я читал довольно похвальный отзыв о них в приличном журнале (кажется Upgrade, но 100% не помню), но стоят они каких-то несусветных денег. Чуть ли не полцены G5 Laser если не больше. Всё-таки они дают суперсущественные преимущества перед гладкой поверхностью стола (в расчёте на крутую мышь) или нет? Стоят ли они своих бабок? (Короче расскажи поподробнее)
З.Ы. Ориентируюсь на цены месячной давности, щас может и подешевели.
1 1 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 23.02.06 02:22:16

Однозначно стоит!

Любой хороший ковер даст тебе назабываемые ощущения от скольжения мыши. Представь себе что мышь твоя как электрон летит в вакууме и не встречает никакого сопротивления на своем пути. То есть просто гладко и быстро движется. В любой момент захотел остановил - захотел летишь дальше.

Разница между столом и ковриком такая: стол нужен что бы на нем писать, а коврик что бы по нему ездила мышь. Smile Дорогая мышь без дорогого ковра это как машина на плохом асфальте. Вроде машина хорошая и вроде едет, но как-то не радует такая поездка.

То есть цель ковра впервую очередь осязательная - движение мыши по разной поверхности ты почувствуешь так же как и различишь машину едущую по гравию и по асфальту. А выразить разницу в каких-то цифрах сложно. Можно сказать что 2 - это стол, а 5 - хороший ковер, только это абстрактно.
Что бы понять надо почувствовать.

Как я уже писал у ковра есть 2 стороны и можно выбирать что тебе важнее безграничное гладкое скольжение (как в коньках на льду) или медленная плавность (сторона Control - для "медленной" сенсы).

Что до цены то скажу просто: ковер стоит 1400 рублей. И каждый рубль потрачен не зря.
А за 1600 ты найдешь версию еще и с сумочкой и подставкой для кисти в комплекте.

Для сравнения другие про-коврики стоят от 1000 до 1500 рублей (или 400-500 за "тряпку" на 3 месяца).

P.S. Имхо есть вещи которые нужно покупать дорогие. Мышь (100$), клавиатура (30$), ковер (50$) - все это выливается максимум в два прожиточных минимума, но хорошая вешь радует каждый раз как садишься за компьютер. Такие вещи не меняешь очень долго и в сравнении с дешевым материалом они дают 100% отдачу в любой момент времени.


(добавление)

На сайте Heckler&Koch (знаменитое немецкое оружие - MP5, G3, G36...) мне запомнилась фраза: "Когда жизнь вашего оператора находится под угрозой, вы не имеете права идти ни на какие компромиссы. HK - знаменитое немецкое качество. HK - NO COMPROMISE".
Так же и тут - на рабочем месте можно секономить, но тогда твое "косяк" может вылезти в самый неподходящий момент. С дорогими вещами это исключено.

Не знаю как ты, а Я предпочитаю не идти на компромис.
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 23.02.06 02:43:24

P.S. Возможно это и выглядит как реклама, но если так, то только как реклама привычки использования Хороших Вещей.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 23.02.06 03:41:08

Хммм. Ну хрен знает. Я конечно пробовал играть с обычным ковриком, но обычный стол показался мне гораздо удобне как это ни смешно, особенно на хороших мышах. Evil or Very Mad
Жаль что я не могу взять его на тестирование. Razz Но над этим стоит подумать, всё-таки зарабатываю больше прожиточного минимума и могу себе это позволить.
P.S.:Аффтар, рассказ про коврик жжот. Над тобой явно муза летала когда ты это писал. Mr. Green
1 1 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 23.02.06 18:26:32

Да я всегда так пишу. Smile Но спасибо.

В некоторых магазинах есть MoneyBack - предупреди продовца и в течении 3-х дней ты можешь вернуть товар обратно и забрать деньги. Я ковер (этот же) именно так и брал.
Bpy6[iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 48 points
712

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 25.02.06 12:05:43

Купил Logitech MX510, не пожалел, выбор хороший, тока вот привыкать к ней надо =(((
2 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 25.02.06 19:06:52

ыыыыыыыыыыыыыыы
Прямо [DUI]Vampy[t] нах. Evil or Very Mad Mad
1 1 1
fenryr
Marine
Next rank: Marine 1st class after 9 points
51

Doom Rate: 0.93
Сообщение Отправлено: 25.02.06 21:34:53

Logitech SBF96
очень простая мыша. но мне хватает по уши.
eds3m
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
478

Doom Rate: 1.8
Сообщение Отправлено: 27.02.06 18:05:45

Сзади написано:

SERIAL MOUSE
FCC ID: EW4ECM-S3101
MITSUMI ELECTRONICS CORP.
3
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 27.02.06 18:41:45

А я купил себе коврик Cyber Snipa за 950р. Добротный коврик надо сказать! Чувствительность мыши уменьшил, чтобы больше контроля ощущалось Smile

На ощупь рамка приятно холодная (у Razer также?), сам ковер не холодный.

В комплекте чехол с молнией, из неопрена.

Ну и конечно скользит отлично (со столом не сравнить).



Вот кстати что сказано о ковре Razer eXactmat:


К мышке Razer - самое то. Во - первых, не слушайте тех, кто говорит что он аллюминиевый - он пластиковый! Во - вторых мышку и ее ножки он не убьет, в третьих, он практически вечный как например Фанк. И еще его нельзя сравнивать ни с одним другим - совершенно другие ощущения чем и на Фанке и на Стил СС и на Х-Трак - гибриде. Больше всего напоминает ковер cyber snipa. Юзаю с мышью Razer Diamondback plasma без всяких наклеек на ножки (ее тоже купил в КЕЕ - цена 2200р, и их там завались хотя это и limited edition). RaZeR - CoooooL!
1 2 1
eds3m
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
478

Doom Rate: 1.8
Сообщение Отправлено: 05.03.06 23:33:51

Прикольный коврик, у меня вообще мышь отстой, некоторые говорят как я ей вообще пользуюсь, даже сам не знаю как я с этой мышкой могу вообще работать
3
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 06.03.06 01:05:04

Ниче, симпотичненько выглядит. А вообще очень сильно похож на eXactMat, и по форме, и по тому как сделан (края из блестящего металла, рабочая поверхность из нечта темного и шершавого).

Насчет Резера: да, края холодные, но не сильно.
Был у меня стальной (цельно) CollerMaster - вот он хорошо "холодил": по утрам зимой он был как лед, а на него приходилось класть всю руку! Кайфные ощущения были. На eXactMat'е же температуры не чувствуешь - рабочая поверхность комнатной, а кроя тонки и быстро согреваются.

Да, и кстати - ковер не пластиковый. Smile Основа алюминий, а поверхности - накладки из более шершавого и черного металла (может тоже аллюм, а может какой сплав). Но не пластик - точно.

P.S. Snipa - он двусторонний или нет?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 06.03.06 15:19:22

Urfin :
P.S. Snipa - он двусторонний или нет?

Односторонний, не вижу смысла двухстороннего. Внизу под металлом резиновая сетка, от которой коврик очень надежно крепится и не скользит.
1 2 1
MAG
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
72

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 06.03.06 17:48:54

Пользусь оптикой A4 Tech и Genius
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 06.03.06 22:29:18

В двухстороннем там маза в том, что можешь поставить экстра-скользкую сторону для игр, а когда надо точно водить курсором в операционной системе - перевернуть его на шершавую. Заметно только когда ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ чувствительность.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 17.03.06 19:32:38

Теперь у меня новая:
Logitech G7 Laser Cordless Mouse
%))))))))))))))))))))
1 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 17.03.06 21:27:39

Поздравляю, хорошая мышь! Давай рассказывай какова она в быту. Как пластик корпуса: руки не потеют, не скользит (мне он показался не очень хорошим)? Как играется, какой dpi пользуешь, насколько хватает аккамулятора? Ну и так далее.

Короче напиши отчет.
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 17.03.06 21:47:51



моя Microsoft Wheel Mouse Optical
2 4 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.03.06 23:07:41

Если фотки выкладывать начали, то вот моя Creative Optical 5000 (пользуюсь и дома и на работе):

1 2 1
HellZero
Recruit
Next rank: Recruit after 3 points
7

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 17.03.06 23:09:13

У мну микрософт, как у Diz7, токо с 5-ю кнопками, после долгих игр дефматч, подумываю сменить...
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 17.03.06 23:58:53

Ну, соответственно, вот:

Ну я ещё не играл с неё. Щас другая. Потом, как вернусь осенью, буду пользоваться.
Urfin :
Поздравляю, хорошая мышь! Давай рассказывай какова она в быту. Как пластик корпуса: руки не потеют, не скользит (мне он показался не очень хорошим)? Как играется, какой dpi пользуешь, насколько хватает аккамулятора? Ну и так далее.

Короче напиши отчет.

Да мышь отличная. Ничего не скользит, удобная. 2 Аккумулятора хватает очень на долго, больше суток, точно не проверял, заряжаются за 2 часа. 2000 DPI в играх, а так меньше.
Ну в общем в инете есть вся информация по этой мыши.
1 2 1
timth
Marine
Next rank: Marine 1st class after 18 points
42

Doom Rate: 0.51
Сообщение Отправлено: 19.03.06 23:15:16

купил себе и крысу и клаву от a-tech и удобно, и надежно, и за брэнд платить ненадо
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 20.03.06 14:35:33

Logitech MX1000:


Razer Copperhead Tempest Blue:


Razer ExectMat:




в инете есть вся информация по этой мыши.

Хочется услышать субъективные впечатления человека от этой мыши, а не то что написано в интернете. Smile
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 20.03.06 17:42:01


купил себе и крысу и клаву от a-tech и удобно, и надежно, и за брэнд платить ненадо

Когда каждая миллисекунда вопрос жизни и смерти, цена значения не имеет. Confused
З.Ы.: урфин если хочешь могу подробно рассказать про G5 Laser от себя Very Happy
1 1 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
90

Doom Rate: 1.7
Сообщение Отправлено: 20.03.06 22:50:37

Давай!
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1312

Doom Rate: 5.55
Сообщение Отправлено: 21.03.06 03:50:55

В общем на G5 Laser я пересел после MX518 (тоже отличная мыша). Хочу подробно описать основные достоинства и недостатки первой относительно последней (с моей точки зрения). Фотографии можно найти в инете, выкладывать не буду. А теперь обо всём по порядку.
1) Отстутствие одной из кнопок прокрутки-несущественный минус, гораздо приятнее прокручивать вверх-вниз нежели только в одну сторону. Shocked Shocked Shocked
2) Шершавая поверхность как сверху так и побокам. Скорее плюс нежели минус. Гораздо приятнее держать гладкую мышь в руке, но зато шершавая меньше скользит. Smile
3) Как и в MX518 есть три режима чувствительности мышки по умолчанию: 400, 800 и 2000 dpi, однако с помощью драйвера SetPoint можно настроить чувствительность под вашу игру в каждом из режимов с точностью до 50 dpi. Во время игры можно менять сенсу (любой из 3 режимов) буквально нажатием на одну кнопку. Настоятельно рекомендую установить драйвер, с ним движения гораздо более плавные и точны. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
4)Комплектик с грузами оказался мною невостребованным. C моей точки зрения мышь довольно тяжёлая (как и MX518) и для игр не требующих особо точного наведения (более тяжёлая мышь будет сглаживать дрожания руки и прицел будет более точным Very Happy ) это не особо нужно. И без этого рука устаёт. Надо отметить, что первое время у меня от неё действительно очень сильно уставала рука (даже без грузов), видимо из-за особой формы корпуса, да и размер моей лапы далеко не маленький. Mad Однако несколько позже привык.
5) Хочется особо отметить колёсико этой мышки. Оно позволяет не только листать страницы вверх-вниз, но и при наличии соответствующей полосы прокрутки впаво-влево. Скорость прокрутки можно без труда настроить в драйвере Set Point.
6) И наконец наиболее существенная особеннность. У этой модели часто опросов по USB шине не 125 Гц как у MX518 а 500(!). За счёт этого достигается феноменальное время реакции мыши на движения руки. Они практически совпадают. Получив несмертельный удар в спину, можно мгновенно и с лёгкостью развернуться на 180 градусов и всадить сопернику дробь прямо в рожу. Mad Mad Mad
На этом пожалуй всё. Надеюсь Урфину понравится отчёт. Surprised
1 1 1
Страница 2 из 11 Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Peripherals. У кого какая периферия

Раздача наград