Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 19.03.09 12:59:56

tgw lead :
ага


Значит причина не в видюхе скорее всего. Ищи в ближайщем окружении. Слот скорее всего тоже не причем. Остается только одно - наводка. Откуда - не знаю...А БП есть вожможность поменять и посмотреть что получится ? Или уже пробовал ?
3
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 19.03.09 14:00:02

Значит опробую видюху на Третепне...
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 28.03.09 09:53:26

С "рябью" разобрался, возможно видеокарта не расчитана на LCD-мониторы, потому-что на ЭЛТ'е было всё нормально...
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.03.09 10:19:23

tgw lead :
возможно видеокарта не расчитана на LCD-мониторы


Никогда не слышал о таком. И не видел. Всякие разные видяхи (agp,pci, на разных чипах)на работе в разное время прекрасно работали с любыми мониками. У тебя что-то индивидуальное. Эксклюзивный баг так сказать.
3
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 07.08.09 09:47:07

tgw lead :
У меня там Селерон 333, который типа Пентиум 1.5...(чета между 1 и 2)

Bars2k :
Ну как сказать. Если это Covington, то скорости сопоставимы, если Mendocino то он быстрее первого пня в разы.

Проблема с Селероном решена, оказывается мамка самое дешёвое гавно, из-за неё всё.
lafoxxx [B0S]
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 1.76
Сообщение Отправлено: 02.09.09 23:05:02

Мышка Saitek CYBORG Mouse. Кривой софт для макросов (Saitek SST) может привести к вылетам в БСОД при использовании настроенных кнопок
1
MetroiD
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 0.85
Сообщение Отправлено: 05.10.09 23:23:32

моя матерь самая проблемная весч какую я тока встречал
особенно в совместимости с вином хп

как буду с основного компа расскажу поточнее

короче в матери стоит такая фигня называющаяся реалтек хай дифинитижон аудио

и драфа некачественные до такой степени что вопервых комп невидит ничего кроме пци девайс

а дрова не ставяцца

и всё время при реинсталяции вина мне нада качать гиг с амер. серва чтобы всё поставить норм

я оттуда качаю со скоростью1 кб в сек

ну вот хорошо что есть два альт варианта

первый записать на болванку

второе помудрить с пци девайсом



и ещё полетела оператива две по 512 после установки её комп постоянно фризил
и в конце концов она сдохла обе с разницой в 2 часа

как буду с основного компа будут подробности про марки модели итд
BIK_14[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 25 points
265

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 06.10.09 19:22:03

MetroiD :
короче в матери стоит такая фигня называющаяся реалтек хай дифинитижон аудио

и драфа некачественные до такой степени что вопервых комп невидит ничего кроме пци девайс

а дрова не ставяцца

Вот честно - эта фигня называется - "Кривые Руки" - сам не 1-й год на интеграте раелтековском сижу и никаких нареканий. Дрова ставятся с диска приложенного к мамке, или если хочешь скажи модель реалтека и я вышлю тебе дистрибутив с дровами. Не стоит гнать на железо если не можешь разобраться!
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 06.10.09 23:56:43

Можно поставить ХР Зверя (это пиратка, конечно), но вот там реалтековские дрова должны ставиться по умолчанию вместе с системой (там выбор будет при установке). Проблем в том, чтобы поставить дрова, не вижу.
Дрова не некачественные. Если ты их ставишь, а изменений нет, значит, не подходит девайс. Может, есть 2 варианта устройства реалтек для PCI и USB, а ты поставил те дрова, которые для девайса на шине USB?
Оператива могла полететь из-за того, что планки памяти были разные и пошла рассинхронизация (иногда такой косяк обнаруживается не сразу). Бывает так, что на плату с Dual RAM ставят память с разной частотой, и какое-то время работает потому, что загружаемые программы используют только одну планку. Как только начинает юзаться вторая планка, подкачка в обе планки идёт неравномерно (если разные частоты) и идёт сбой. У мну такое было, когда был молод и неопытен.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 07.10.09 18:35:51

MetroiD :
и драфа некачественные до такой степени что вопервых комп невидит ничего кроме пци девайс

Мда.Некачественные дрова. Скажи еще протухшие.
MetroiD :
а дрова не ставяцца

Если не ставятся, значит не те. Качай нужные.Чипов на которых строится Realtek HDA дофига, а название общее одно.
MetroiD :
и всё время при реинсталяции вина мне нада качать гиг с амер. серва

Какой нафиг гиг ? Дрова на звук максимум метров 100.
я оттуда качаю со скоростью1 кб в сек
Ищи нормальный источник, их дофига - например - http://www.3dnews.ru/download/drivers/sound/realtek_sound
MetroiD :
первый записать на болванку

и как это связано с установкой дров ?
MetroiD :
второе помудрить с пци девайсом

А это ты про что ?
MetroiD :
и ещё полетела оператива две по 512 после установки её комп постоянно фризил

Как это фризил ?мда.
В следующий раз пиши на нормальном русском, а то с трудом продрался через эту писанину.
BIK_14[iddqd] :
Вот честно - эта фигня называется - "Кривые Руки"

Полностью согласен.
BIK_14[iddqd] :
Не стоит гнать на железо если не можешь разобраться!

+1
klerk :
Можно поставить ХР Зверя (это пиратка, конечно), но вот там реалтековские дрова должны ставиться по умолчанию вместе с системой (там выбор будет при установке).

Из-за того что никак не поставить дрова, ставить говносистему ?Это перебор, легче все-таки точно определить что за аудио-чип на мамке и подобрать правильные дрова.
klerk :
Может, есть 2 варианта устройства реалтек для PCI и USB, а ты поставил те дрова, которые для девайса на шине USB?

Причем тут USB ? Про такое он не писал Smile
klerk :
Оператива могла полететь из-за того, что планки памяти были разные и пошла рассинхронизация (иногда такой косяк обнаруживается не сразу).

Впервые слышу такой бред. Mad
klerk :
Бывает так, что на плату с Dual RAM ставят память с разной частотой, и какое-то время работает потому, что загружаемые программы используют только одну планку. Как только начинает юзаться вторая планка, подкачка в обе планки идёт неравномерно (если разные частоты) и идёт сбой. У мну такое было, когда был молод и неопытен.

Работают они обе. Более быстрая работает на частоте более медленной. Если частота задрана для быстрой искуственно, медленная находится под разгоном по сути и тогда могут быть проблемы. Причем тут подкачка, если честно не понял Smile хыхы.мда. Много раз ставил разночастотные планки в пару или в тройку и никогда не было проблем.
3
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 07.10.09 23:52:24

Ну не знаю, как ты, а я ставил 2 планки в плату Dual RAM, а там всё время ошибки и синие экраны пошли. Но чтоб планки полетели, такого не было. Тоже были по 512, одна из них PC5200, а другая - не помню. Просто отнёс одну в магазин и поменял на идентичную первой.
Про USB я к примеру написал, из-за чего это может быть, не перечислять же мне все причины Smile Я один раз так перепутал PCI-девайс с USB, поставил не те дрова.
Всё вышенаписанное основано на собственном опыте, никакого умопомрачительного бреда я не писал.
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 08.10.09 15:09:44

klerk :
в плату Dual RAM

Что это за таинственная плата такая ? Mad
klerk :
а там всё время ошибки и синие экраны пошли.

Скорее всего модуль был битый, вот и весь секрет.
klerk :
никакого умопомрачительного бреда я не писал.

Про "рассинхронизацию" - бред вообще-то. Ну да ладно.
3
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 08.10.09 21:37:54

Ну ошибся, не плата "Dual RAM", а плата с Dual RAM, то есть с технологией, когда доступ к обоим планкам может осуществляться параллельно (это для двухъядерников). Плата не битая, обе платы вставлялись по очереди и работали на ура.
MetroiD
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 0.85
Сообщение Отправлено: 09.10.09 08:46:38

в том то и дело что с дров не ставица

он просто када дрова стваит не видит этого оборудывания
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.10.09 09:25:23

klerk :
а плата с Dual RAM, то есть с технологией, когда доступ к обоим планкам может осуществляться параллельно (это для двухъядерников).

Dual channel что ли ?
klerk :
Плата не битая, обе платы вставлялись по очереди и работали на ура.

Работать это одно, а вот memtest86 они проходили например ? Smile Несовместимость бывает, но между планками разных производителей или производителей чипов. Но не из-за частот.
MetroiD :
он просто када дрова стваит не видит этого оборудывания

Вручную, через inf файл пробовал ?
3
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 10.10.09 01:44:40

Мемтест они проходили только по отдельности. А сбои бывали при сильном расходе памяти и большой скорости обмена данными (в первый раз ошибку дал запуск Сталкера, во второй - установка Висты на др. раздел), это и дало повод думать, что дело в частоте. С обычными приложениями и нетребовательными играми типа StarCraft, DukeNukem3D, Half-Life и даже Lord Of The Ring: Return Of The King (у которой требования не такие уж низкие) обе планки чувствовали себя отлично, это и дало повод думать, что дело в частоте. Ну ладно, эту тему закроем.
Dual Channel, Dual RAM - какая разница. Производители разные, технология одна и та же.
MetroiD, а свойства девайса просматривал? Может, дело в самом устройстве, что проц не может опросить его? Обычно даже если драйвер не установлен, имена и коды устройств видны.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 16.11.09 17:08:58

Ребята, тут вопрос такой. У меня привод NEC ND-4570A. Мне нужна тулза, которая измеряет мощность лазерного луча для записи. Никто не подскажет, где я могу такое найти?
2 1
Iscander
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 13 points
97

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 16.11.09 18:43:29

Измерить и изменить можно вот этим http://www.r-quest.ru/support/faq_truecopy_full.html То, что ты искал? Есть еще приборчик, только как его достать и стоимость не знаю (Скорее всего тяжело и дорого) http://www.spiricon.ru/laseraligment.aspx
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 17.11.09 11:12:59

Jake Crusher :
Мне нужна тулза, которая измеряет мощность лазерного луча для записи.

Вопрос - а зачем это нужно ? Цель то какая ? Задачу поставь поконкретней плиз Smile
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 18.11.09 12:45:24

Bars2k
А цель проста - выяснить, может быть - это привод загибается? Обычные DVD он пишет...а двуслойные не хочет писать, заррраза. Вот и хочу узнать, что с самим приводом?
2 1
tgw lead
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 12 points
608

Doom Rate: 1.2
Сообщение Отправлено: 18.11.09 14:29:43

Jake Crusher :
Вот и хочу узнать, что с самим приводом?

Jake Crusher :
Обычные DVD он пишет...а двуслойные не хочет писать, заррраза.

Лазер сел. Против этого бороться можно только покупкой другого привода.
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 03.12.09 16:53:09

QWall deVille :
Жесткие диски Seagate, ранее легендарные

Информация об их легендарности явно устарела - легендарными они были в 90-е...
Также знаю, что Western Digital в последнее время подкачал.
А вот Samsung-и сейчас вроде неплохие. Также в компе стоит ЖД IBM DTLA-305020 (19.5GB) - работает уже около 9и лет, ни одного сбоя.
http://www.compress.ru/Article.aspx?id=10914#06
QWall deVille :
видюха очень зверская, быстрая и ахрененная!

дык в чем охрененность? в том, что у тех, кто не знает о ее плохом охлаждении, она внезапно сгорает? тогда в чем соль? - игровое задротство?
1 2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 03.12.09 20:32:28

У меня похоже видеокарта Gigabyte GeForce8800GT барахлит... Сначала винда глюкнула - не хотела включать рабочий стол после входа в систему - вместо этого на экране был графический мусор или Blue Screen of Death. Потом после переустановки винды ошибки остались - иногда во время работы в интернете компьютер опять виснет и на экране появляется графический мусор.

Это всё-таки видеокарта или материнская плата? А то не хочется зря тратить 5 000 на новую видюху.

Добавлено: Теперь опять не хочет вообще пускать на рабочий стол. Сижу в безопасном режиме с очень низким разрешением и пишу по-русски через транслит.ру, так как перекллючалка клавиатуры в безопасном режиме не работает.
2 4 1
QWall deVille
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 03.12.09 21:29:52

артефакты... если появляются арты то это видюха...
я сталкивался с таким явлением вызванным проблемой с питанием... а лично у меня на двух видюхах это было изза перегрева, один раз летальный исход (как раз мой радеон 9800 см. выше), другой раз (радеон 7600) всё прошло после перетряхивания системы охлаждения... если комп запускается то значит работоспособность некоторая ещё существует... просто обычно при появлении артефактов бывает невозможно даже комп включить - кулера не запускаются...
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 03.12.09 21:31:58

Если мусор или БСОД - лучше полностью снести дрова и поставить новые свежескачанные. Не поможет - неси в ремонт.
1 3 1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 03.12.09 22:05:09

Klon :
Если мусор или БСОД - лучше полностью снести дрова и поставить новые свежескачанные.

Так я винду полностью переустановил - такие же ошибки. Даже драйверы на видюху не ставил еще - всё равно глюки.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:

Я планирую купить завтра взамен глючащей видюху GeForce GTS 250, посоветуйте. что лучше из этих двух:

1) MSI nVidia GeForce GTS 250 1Гб DDR3, Ret [N250GTS-TWIN FROZR 1G OC]
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/542315/

2) Gigabyte nVidia GeForce GTS 250 1Гб DDR3, Ret [GV-N250ZL-1GI]
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/513689/

Короче, что лучше в данном случае - MSI или Gigabyte?
2 4 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 04.12.09 07:42:15

Подскажите в чем дело: когда я вожу мышью по столу, или кручу колесо внутри компа что-то жужжит в районе процессора. От чего это может быть?
1 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 04.12.09 08:05:18

Нужно проблему изложить поподробней: комп при запущенном приложении жужжит или при рабочем столе. Какой проц? Если АМД, то это кулер
увеличивает обороты при нагрузке на проц. Но это зависит от потребляемости ресурсов проца приложением. Или просто кулер засрался пылью. Мышь такого эффекта давать не должна, подключи другую, будет то же самое. Мышь кстати ЮСБ или старая? Самое нелепое что было у меня, когда комп начал еле слышно позванивать. Полез смотреть и что? На блоке питания кулер расположен решеткой вниз, к процу. Так кулер, видимо от времени чуть опустился и начал чиркать по этой решетке. Взял тонкую отвертку и отогнул малехо решетку. Починил. Так что смотри кулер.
1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 04.12.09 08:45:52

Сразу скажу - я не эксперт, но вот моё скромное (возможно неправильное) мнение: Если это материнская плата, а не блок питания, не колонки и не встроенный спикер компа (а все три эти случая похоже тоже встречаются), то, возможно, проблема наверное в разводке материнской платы. Там какой-нибудь конденсатор возможно гудит или ещё что-нибудь. Может быть, наводки от линий USB или PS/2 (я не знаю на чём у тебя мышь) на что-то другое.
2 4 1
QWall deVille
Marine
Next rank: Marine 1st class after 14 points
46

Doom Rate: 1.19
Сообщение Отправлено: 04.12.09 10:29:59


Короче, что лучше в данном случае - MSI или Gigabyte?

даже не знаю, гигабайт делает очень хорошие матери, MSI не помню проблем с ними... я общался со знающим народом на конференции fcenter.ru, там всё объяснили и очень советовали сапфир радеон 4890 (или 4980...) 1Гб, его скоро и возьму, и советовали не покупать 2 видюхи для кросфаера. сказали лучше одну но эту.
а почему у тебя написано что память видюх DDR3? щас ведь делают уже DDR5, я не знаю на сколько DDR5 оправдано, но чем больше скорость тем лучше

а про жужжание компа было у меня лично давно очень - в пейнте сидел, выделяю картинку и таскаю по экрану - пищит внутри, останавливаю - перестаёт и так каждый раз... я на это забил и ничего страшного...
Страница 5 из 8 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование

Раздача наград