Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 04.12.09 12:01:27

BeeWen :
комп при запущенном приложении жужжит или при рабочем столе

Только в Виндоусе, в приложениях все нормально.
BeeWen :
Какой проц?

Intel Celeron 1.7 GHz.
BeeWen :
Или просто кулер засрался пылью

Нет, все кулера новые им не больше месяца. Тем более, комп все время стоит открытый, так удобнее контролировать все что происходит внутри системника.
BeeWen :
Мышь кстати ЮСБ или старая?

USB A4Tech X7. С другой мышью (PS/2) то же самое.
Grue13 :
возможно, проблема наверное в разводке материнской платы

С разводкой все в порядке, недавно менял все шлейфы, кнопки, разъемы...
Только что определил, что жужжит все-таки под кулером процессора, но задевать он ни за что не может, т.к. зазор между вентилятором и основанием 3-4 милиметра со всех сторон. Никаких решеток нет.
1 1
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 04.12.09 13:57:56

=Домinator= :
Только в Виндоусе, в приложениях все нормально.


Значит, кулер отпадает.

=Домinator= :
Тем более, комп все время стоит открытый, так удобнее контролировать все что происходит внутри системника.


Это как? Контролировать. Небось и системник на столе? Может если закрыть и слышно ничего не будет.
1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 04.12.09 15:23:27

BeeWen :
Небось и системник на столе?

А как же!)
BeeWen :
Может если закрыть и слышно ничего не будет.

Сгорит все внутри, а я ничего не увижу и не услышу... Confused Недавно у меня вспыхнул крутой блок питания для проца socket 775 и памяти ddr2, дык если бы я вовремя заметил запах гари, то бп еще можно было спасти. (кстати, ничего серьезного с ним не случилось, просто вспухли электролиты) Комп стоял с закрытыми боковинами и под столом.

Добавлено спустя 2 секунды:

BeeWen :
Небось и системник на столе?

А как же!)
BeeWen :
Может если закрыть и слышно ничего не будет.

Сгорит все внутри, а я ничего не увижу и не услышу... Confused Недавно у меня вспыхнул крутой блок питания для проца socket 775 и памяти ddr2, дык если бы я вовремя заметил запах гари, то бп еще можно было спасти. (кстати, ничего серьезного с ним не случилось, просто вспухли электролиты) Комп стоял с закрытыми боковинами и под столом.
1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 08.12.09 02:57:46

=Домinator= :
когда я вожу мышью по столу, или кручу колесо внутри компа что-то жужжит в районе процессора. От чего это может быть?

Ты точно уверен что в районе процессора жужжит? Может это колонки так фонят?
В другие порты торкать пробовал - с ними как?
1 3 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.12.09 12:10:25

WolfFuerer :
Ага, а ежели он у тебя перед носом ёбнет?

Блоки питания не взрываются, а тихо и мирно сгорают...
Klon :
Ты точно уверен что в районе процессора жужжит? Может это колонки так фонят?

Колонки я всегда выдергиваю из розетки, тем более что последнее время сижу с наушниками. Насчет процессора уверен на 99%, могу, конечно, предположить что во всем виновата материнка, но не хочется обвинить почти новую ASUS (Бренд!) P4PE X-TE. Ладно была бы китайская подделка, а так Made in Taiwan.
Klon :
В другие порты торкать пробовал - с ними как?

Пробовал PS/2, то же самое.
1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 08.12.09 13:46:42

=Домinator= :
Пробовал PS/2, то же самое.

Мышь сменить пробовал? Тот же результат?
1 3 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.12.09 14:02:01

Klon :
Мышь сменить пробовал? Тот же результат?

Я же написал, что менял.
1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 08.12.09 14:04:22

=Домinator= :
Я же написал, что менял.

С usb на PS/2?
1 3 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.12.09 14:17:44

Klon :
С usb на PS/2?

Да с USB на PS/2, но результата никакого. Есть еще старая комовская мышь, вот только найти ее не могу.
1 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 08.12.09 15:32:04

=Домinator= :
Блоки питания не взрываются, а тихо и мирно сгорают...

БП сами не взрываются, но вот электролиты очень хорошо бабахают Smile В принципе если такой рванет и в закрытом системнике под столом, то слышно будет очень хорошо Smile
=Домinator= :
Подскажите в чем дело: когда я вожу мышью по столу, или кручу колесо внутри компа что-то жужжит в районе процессора. От чего это может быть?

Фонит что-то. Дроссель какой или еще что. Такой эффект обычно наблюдается в наушниках или колонках. Если они отключены, то можно такое и снаружи услышать.
3
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 08.12.09 15:42:21

Bars2k :
БП сами не взрываются, но вот электролиты очень хорошо бабахают

Ну, электролиты бахают от переизбытка напряжения, а в БП стоят достаточно мощные, плюс предохранители. Тоесть, взрывов происходить не должно. Но вот если к выводам электролита припаять штепсель и воткнуть в розетку, вот тогда уже КАК ЁБНЕТ!
Bars2k :
Такой эффект обычно наблюдается в наушниках или колонках

Не, это "белый шум" или как он там называется. Один раз у меня колонки были отключены от компа, но из динамиков было слышно что кто-то базарит...
Bars2k :
Дроссель какой или еще что.

Возможно. Надо будет напряжение на всех деталях измерить.
1 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 08.12.09 16:37:41

=Домinator= :
Ну, электролиты бахают от переизбытка напряжения, а в БП стоят достаточно мощные, плюс предохранители. Тоесть, взрывов происходить не должно. Но вот если к выводам электролита припаять штепсель и воткнуть в розетку, вот тогда уже КАК ЁБНЕТ!

Все бывает в жизни Smile Я такое видел...бабах и из БП дым. А электролиты в розетку- старая развлекуха, еще школьных лет.
=Домinator= :
Не, это "белый шум" или как он там называется. Один раз у меня колонки были отключены от компа, но из динамиков было слышно что кто-то базарит...

Я сказал что такой эффект, но не сказал же что именно это и есть. На старом компе у меня такое было, но выяснять что именно пищало - было лень.

Не информативный бред в теме потёр. В следующий раз будут плюсы.
3
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.12.09 12:58:52

Что делать, если комп пищит в играх?
Недавно установил пиратский Dark Messiah of Might and Magic, после установки он запускался нереально долго, а при старте игры начал пищать встроенной пищалкой. Я перезагрузил комп, зашел в HL2. Там пищит не так сильно, но довольно часто, с интервалом 10-20 секунд, или когда игрок совершает сложное действие. Зашел в WoW, а в нем вообще прям музыку играет, как в DOS'овских играх. Попробую записать через микрофон.
1 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ ФорумаАдмин сайта
1501

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 17.12.09 13:45:32

=Домinator=, возможно проц перегревается из-за неработающего кулера, или плохо установленного.

Доиграешься так когда-нибудь и эта музыка будет последней! Surprised
1 2 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.12.09 13:52:03

MAZter[iddqd] :
возможно проц перегревается из-за неработающего кулера, или плохо установленного

Температура проца 44 градуса по Цельсию, критическая - 70. Кулер установлен правильно, термопаста намазана тонким слоем. Графический процессор нагревается до 70, но для него это нормально.
MAZter[iddqd] :
Доиграешься так когда-нибудь и эта музыка будет последней! Surprised

Ага, я скоро из нее миксы мутить буду. Mad
1 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 17.12.09 17:12:52

=Домinator= :
Что делать, если комп пищит в играх?
Недавно установил пиратский Dark Messiah of Might and Magic, после установки он запускался нереально долго, а при старте игры начал пищать встроенной пищалкой. Я перезагрузил комп, зашел в HL2. Там пищит не так сильно, но довольно часто, с интервалом 10-20 секунд, или когда игрок совершает сложное действие. Зашел в WoW, а в нем вообще прям музыку играет, как в DOS'овских играх. Попробую записать через микрофон.

Попробуй поменять клавиатуру на время.
3
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 17.12.09 21:06:02

Да что у него за комп такой странный - сплошные проблемы...

Блоки питания реально иногда с огнем перегорают, было такое - даже намека на опасность не было.
Шум неимеюший объяснения можно и нужно игнорировать. скорее всего пыль забилась в кулеры и надо пылесосить, после этого общий уровень шума немного упадет (резиновая трубка втыкается в насадку для чистки в батареях и все это обматывается изолентой, раз в месяц, если делать нечего - каждую неделю).
А4 тесн х7 750F и подобные не требуют установки драйверов, то есть они абсолюно совместимы.
У нее хорошо бы вытащить баласт - он закреплен в верхней части корпуса - балансировка - жуть. Х7 АК 47 лишена этих недостатков, дорогие этой серии не тестил.

=Домinator= :
Температура проца 44 градуса по Цельсию

В состоянии покоя это много, у меня сейчас 32 С, видеокарты 48 С, а помещение перетоплено - +25 С (термометр подвешен на столе около монитора). А если учесть, что он у тебя еще и открытый стоит, что-то здесь не так ( ну откуда еще там пыль может взяться всего за один месяц! Smile ).
То есть твой холодный Intel Celeron 1.7 GHz горячее 2-x моих Athlon-ов и Phenom-a.
=Домinator= :
до 70, но для него это нормально

Когда запущен Crysys...
рекомендации: корпус на помойку, остальное может еще поживет, сколько поживет. Можно еще винду с другого диска поставить.
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 18.12.09 01:18:40

=Домinator= :
Intel Celeron 1.7 GHz

=Домinator= :
Температура проца 44 градуса по Цельсию

Куясе, что это за печка такая? На моём Прескотте на 3.4ГГЦ и то температура плавала в районе 42С
1 3 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 18.12.09 09:46:14

Адский Дровосек :
В состоянии покоя это много

При запущенной игре и открытом окне интернета.
Адский Дровосек :
Когда запущен Crysys...

Для моей Radeon HD 2400Pro 256 мб многие игры "Кризисы" Sad
Адский Дровосек :
корпус на помойку

Не помешало бы, но где сейчас найдешь хороший корпус? Везде продаются одни китайские жестянки. Crying or Very sad
Klon :
Куясе, что это за печка такая?

В спокойном состоянии 30-35 градусов.
Klon :
На моём Прескотте на 3.4ГГЦ и то температура плавала в районе 42С

И это во время включенного 3D приложения? Видимо, охлаждение у тебя хорошее. Surprised
1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 20.12.09 19:05:34

=Домinator= :
Везде продаются одни китайские жестянки

А они китайские? Может Россия, если почитать, притом какая разница, если все железо и так китайское - работает и не ломается годами, мыши вообще только китайские и бывают. У меня один корпус 1.500 рублей, второй еще дешевле, этот причем нарядный сверхмеры, у одного 2 кулера сзади и можно еще добавить, у другого сбоку во всю панель большой, больше ничего не ставил.
Третий китайская печка из алюминия - Microlab, старый 2003 год покупки, жесткий диск 3 года назад вставить нормально не получилось - все стандарты поменялись, когда включаю панель снимаю, но таких температур нет. в свое время в нем GF FX 5500 256 мб зажарил, даже пропеллер вытек, сейчас в одном из компов стоит "такая же" только вовсе без пропеллера и не перегревается. я то компом в таком корпусе почти не пользуюсь...
Этот корпус кстати с Celeron 1.3 GHz был куплен и Целерон в нем не перегревался.
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 23.12.09 18:49:17

Создал этот топик для того чтобы задавать вопросы не подходящие к теме про проблемное оборудование и программные проблемы.
Значит так. Купил проц Intel Pentium 4 SL7E4 3.0 GHz socket 478 800 MHz 1 mb вставил в мать ASUS P4PE-X\TE, но при включении компа спикер пищит как сирена скорой помощи.
Вопрос такой: совместим ли этот проц с мамкой? Если что, в документации написано что мать держит процы до 3.06 GHz и больше.
Возможно что компу не хватает питания - стоит PowerBox 350W с разьёмом для SATA, но мне кажется что он недостаточно мощный.
1 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 23.12.09 19:26:45

=Домinator= :
Создал этот топик для того чтобы задавать вопросы не подходящие к теме про проблемное оборудование и программные проблемы.

FAQ это уже готовое решение - вопрос - ответ, а то что ты написал аналогично тому,что в теме про проблемное оборудование. Нафик плодить темы ?
=Домinator= :
Вопрос такой: совместим ли этот проц с мамкой? Если что, в документации написано что мать держит процы до 3.06 GHz и больше.

RTFM на мать - вдумчиво. Мать может держать до 3,06 ГГц, но не держать именно 800МГц процы.
=Домinator= :
Возможно что компу не хватает питания - стоит PowerBox 350W с разьёмом для SATA, но мне кажется что он недостаточно мощный.

Возможно. Но без остального конфига гадать можно до бесконечности.
=Домinator= :
но при включении компа спикер пищит как сирена скорой помощи.

Писки разные бывают. Производителя БИОС в студию - тогда можно будет интепретировать их.

В общем отвечай на вопросы, особенно про создание дубля темы. Иначе тема в корзину.
3
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 23.12.09 19:40:47

Попробуй память другую поставить, или вставить в другой слот ту что есть. Попробуй другую видеокарту. Если есть +12v разъём - попробуй его отключить.
И делать всё это желательно без корпуса - коротить где-нибудь может...
1 2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 23.12.09 19:48:30

=Домinator= :
ASUS P4PE-X\TE

=Домinator= :
Intel Pentium 4 SL7E4

Именно ЭТА материнка именно ЭТОТ проц не поддерживает. FSB 800 запускается только в OC режиме.
=Домinator= :
стоит PowerBox 350W с разьёмом для SATA

Имхо - самое то стоит.
1 3 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 23.12.09 20:04:08

Bars2k :
Мать может держать до 3,06 ГГц, но не держать именно 800МГц процы

Нет, 800 MHz она держит.
Bars2k :
Возможно. Но без остального конфига гадать можно до бесконечности.

Память 1 Gb DDR 400 MHz, видео Radeon HD 2400Pro, хард 20 гиг.
StasBFG[iddqd] :
Попробуй память другую поставить, или вставить в другой слот ту что есть. Попробуй другую видеокарту. Если есть +12v разъём - попробуй его отключить.

Поставил 256 мб DDR 133 и карту RIVA TNT 2, отключил дисковод, сетевуху, звуковуху - то же самое. А по поводу +12v разъёма не знаю, пока не пробовал, но скорее всего причина не в нем, т.к. если его отключить, навряд ли значительно упадет энергопотребление...
StasBFG[iddqd] :
И делать всё это желательно без корпуса - коротить где-нибудь может...

Не исключено.
Klon :
FSB 800 запускается только в OC режиме

В ОС режиме - это в операционке?
1 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 23.12.09 20:18:17

=Домinator= :
В ОС режиме - это в операционке?

OC - OverClocking.
=Домinator= :
800 MHz она держит.

Как определил?
=Домinator= :
Radeon HD 2400Pro

Поконкретнее.
1 3 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 24.12.09 15:13:31

Klon :
Именно ЭТА материнка именно ЭТОТ проц не поддерживает.

На сайте http://support.asus.com/ есть таблица совместимости процессоров с материнскими платами, и в разделе про ASUS P4PE-X\TE написано что она спокойно держит Intel Pentium 4 3.0 GHz socket 478 800 MHz 1 mb.
Klon :
Как определил?

В любом обзоре про это написано.
Klon :
Поконкретнее.

AGP Radeon HD 2400Pro 256 мб.
1 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 25.12.09 14:47:09

=Домinator= :
и в разделе про ASUS P4PE-X\TE написано что она спокойно держит Intel Pentium 4 3.0 GHz socket 478 800 MHz 1 mb.

Только если глянуть внимательно, то там есть ссылка на ОГРАНИЧЕНИЯ.
Отсюда Совместимость AASUS P4PE-X\TE с процессорами , идём сюда сюда и внимательно всё читаем:

*Частота FSB 800МГц CPU официально не поддерживается этой платой. Если вы желаете разогнать ее до 800МГц FSB с процессором Intel Pentium 4 ,необходима память DDR400.

Т.е. как было выше написано, поддержка таких процов только через оверклокинг.

Ниже читаем следующее:


1) Используйте только один DIMM

Замечательно, здесь вроде всё ясно.

2) Загрузите последний BIOS и P4PE автоматически будет поддерживать 800МГц FSB.

Отлично!Еще лучше. И наконец самый интересный пункт:

3) Поддерживаются только процессоры Northwood/WM

Если ты нигде не ошибся и правильно идентифицировал свой проц - Intel Pentium 4 SL7E4 - то у тебя вообще-то Prescott и он этой платой не поддерживается.
=Домinator= :
На сайте http://support.asus.com/ есть таблица совместимости процессоров с материнскими платами, и в разделе про ASUS P4PE-X\TE написано что она спокойно держит Intel Pentium 4 3.0 GHz socket 478 800 MHz 1 mb.

Держит, но не любой.
=Домinator= :
В любом обзоре про это написано.

Ссылку на ЛЮБОЙ обзор где про это рассказано.
3
MrSkull
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 20 points
60

Doom Rate: 0.85
Сообщение Отправлено: 17.01.10 05:50:56

Мать P4X266E-8235 c чипсетом VIA VT8753, гнаться до 200 MHz шина не хочет, хотя чипсет это позволяет, даж до 133 не гонится, PCI частота норовит возрасти с ростом шины, что чревато сгоранием харда или звуковухи... Производителю этой матери руки оторвать надо...
проц был селерон 2.5 GHZ, поставил P4 1.8A/512/400... На полке пылится P 4 2.6/512/800, не могу его поставить без разогнанной шины((((
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 17.01.10 10:41:55

=Домinator= :
В любом обзоре про это написано.

Ты обзоры с рекламными анонсами не путай. Производитель может писать, что поддерживает, но на самом деле действительно поддерживает с жуткими ограничениями.
1 3 1
Страница 6 из 8 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование

Раздача наград