Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
WolfFuerer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 23.01.10 02:08:24

И снова здарова. =Домinator=, ты выяснил в чём причина дребезжания компа во время перетаскивания граф. объектов, например, в ацэдэси?
На досуге прислушался и услышал тончайший звук, на грани слышимости. Вот только с чего ты взял, что это проц, ухом чтоли прислонялся? Логичнее предположить, что это видюха.


=Домinator= :
Klon : Куясе, что это за печка такая?

В спокойном состоянии 30-35 градусов.


У мну, кстати, комп такой же как и у Доминатора, 1.7 ггц и 256 мб видюхи
проц в спокойном состоянии 59С держит, в интенсивном не выше 75С, причём кулер я самолично скотчем примотал, т.к. разъём не подошёл Smile (Наверное термопасты нет, ну или кулер вё-таки хреновый). А из-за плохой аэродинамики (с проца на неё ду ет) досталось видюхе - норм сост 68С в интенсивном до 80С. Вобщем, похолодание не страшно, а у компа, реально, жарко так, что приходится форточки открывать. (да, и ещё, комп всего в 10 см от батареи, что тоже негативно сказывается)

Ну и чья печка круче? )))

А теперь хочу поделиться удивительными проблемами. Предупреждаю сразу, что речь пойдёт о ящике пандоры, который по ошибке назван компьютером, поэтому не сильно напрягайтесь, ибо человеку не дано объять необъятное.

Ну сначала скажу, что на этот комп не ставиться виста, она виснет в последний момент установки, после перезагрузки пишет какую-то чепуху и больше не загружается.

Не работает PS/2 клавиатура, причём в биос с неё ещё можно войти, а вот после загрузки меню установки виндуса, или самого виндуса при нажатии любой единственной клавиши виснет намертво (стоп-кадр). юзаю юэсби.

Второе, что меня разочаровало - это невоспроизведение видео(кроме BINK). При включении видеофайла начинается дичайшая тормозиловка (открытие диспетчера не меньше минуты), да такая что фпс мышки падает 1 кадра в 5 секунд. Диспетчер задач показывает, что это типа, он загружает проц на 99%. Если иметь точную координацию движений, то завершить процесс вполне реально (каких-то 2-3 минуты Smile ). Я с этим не стал мириться и пошёл на мозговой штурм и, не без помощи "справки и поддержки" (в кои-то веки помогла), нашёл корень зла (моя карма Smile ). Не устаю удивляться борьбе моего безотказного везения с коварной судьбой. Ткнув пальцем в небо и попав в глаз мишени, я обнаружил, что если понизить аппаратное ускорение видеокарты ниже четвёртого уровня, то видео начинает работать! С одной оговоркой - оно тормозит, как второй пень, но при снижении разрешения до 640на480 идёт гладко. Интересно то, что если во время просмотра видео врубить аппаратное ускорение во всю железку, никакой зависи не происходит. Так что, видимо, проблема, в самом процессе открытия видео. Все эти пертурбации сказались и на играх - например в гта и варкрафте вначале идут видео заставки, а потом грузиться игра. То есть, если аппаратное ускорение на максималке, то виснет во время титров, а если на 3-ем уровне, то не запускается сама игра (вследствии графической недостаточности). Но и эту гордиеву проблему я разрубил, просто-напросто удалив ролики. Помогло, конечно, но только надоели мне эти полумеры.

И, под конец, самое забавное. Как бы так сказать... дело в том, что почти каждое отдельное приложение на этом компьютере открывается с вероятностью около 50%, после перезагрузки сброс. Приведу статистику - включаешь комп - первое открываемое приложение заработает (как правило) с 70% вероятности, последующее приложение 35%, следующие примерно по 50% со слабо-выраженным колебанием чётного отставания. Приложения - это в основном игры, точности ради приведу примеры - фаллаут 3, флатаут 2, варкрафт 3, эверест, Эпоха империй III, Star Wars Battlefront II, Age Of Mythology - Titans, гиперболоиды, Manhunt2, Counter-Strike 1.6, и это лишь для примера. Как правило этот глюк появляется не у всех и не сразу, а по истечении примерно часов 20 использования. некоторые выбиваются из правил - герои 5, гта, Star Wars Republic Commando, герои 3, фаллаут 1-2, дубль-гис, цитадель 2 с малой вероятносью ошибки - 20%. Различные службы, вроде ворда и проигрывателей, а также не многих приложений почти не подвержены. Также есть категория совсем неподверженных (на данный момент) - это остальные службы, а также игры - сталкер, Mount & Blade. История героя, также все остальные малоиспользуемые или исключительные (которых я не припоминаю) приложения. Извиняюсь за сумбурность, но хотелось донести факты, на основе которых можно было бы сделать выводы. Вобщем, в большинстве случаев, прослеживается прямая пропорциональность роста вероятности ошибки к частоте использования приложения. Что касается рода ошибок - так это просто потеха, такое чувство, что комп издевается. Отговорки чистой воды, тунеядец. Стоило бы их тщательнее запомнить, но их разнообразие поражает воображение - есть такие как: не найдена точка входа в различные библиотеки DLL, Kernell32, не найден какой-нибудь файл, видеокарта что-то не поддерживает, просто отправлять или не отправлять отчёт, данные памяти повреждены Всего штук 15-20 разнообразных ошибок про что угодно (только что голова не болит).
Меня лично удивляет что машина с компьютерной логикой может вытворять такие вещи.
Может XP SP2 оптимизирована для работы с рандомизаторами? Ну, поскольку в хаосе нельзя найти логику, я уже плюнул на решение этой задачи.



Отвечу сразу - это НЕ вирусы винду 5 раз переустанавливал, та же песня.


Остальное, так, мелочи......
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 23.01.10 02:56:00

WolfFuerer :
причём кулер я самолично скотчем примотал, т.к. разъём не подошёл

Агрегату нужен квалифицированный ремонт и настройка. А посту более подробная информация о компонентах.
WolfFuerer :
Ну и чья печка круче?

Офигеть, а в перезагрузку часто система вылетает?
WolfFuerer :
Что касается рода ошибок - так это просто потеха, такое чувство, что комп издевается.

Скорее наборот, судя по сказанному выше. Wink
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 23.01.10 03:34:52

WolfFuerer :
проц в спокойном состоянии 59С держит, в интенсивном не выше 75С, причём кулер я самолично скотчем примотал, т.к. разъём не подошёл(Наверное термопасты нет, ну или кулер вё-таки хреновый). А из-за плохой аэродинамики (с проца на неё ду ет) досталось видюхе - норм сост 68С в интенсивном до 80С. Вобщем, похолодание не страшно, а у компа, реально, жарко так, что приходится форточки открывать. (да, и ещё, комп всего в 10 см от батареи, что тоже негативно сказывается)

Вот вы нихрена не жалеете свои компы, а потом жалуетесь на всевозможные глюки. У нормального компа температура никогда не должна превышать вашу собственную. Особо ретивые люди вертиляторы даж на южный мост ставят.
1 3 1
WolfFuerer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 23.01.10 03:54:39

Klon :
Офигеть, а в перезагрузку часто система вылетает?


Никогда.

BeeWen :
Агрегату нужен квалифицированный ремонт и настройка. А посту более подробная информация о компонентах.


видюха энвидиа 6600 с тыкалкой для дополнительного питания (работает в обоих случаях) включена, проц амд, атлон 1.7, из-за перегрева до 90С сбавил обороты до 1.2 Ггц
Если есть догадки, то могу уточнить эверестом детали. Только скажи по каким именно направлениям.
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 23.01.10 18:14:16

WolfFuerer :
Если есть догадки,

Первым делом посоветую подкинуть Б\П с рабочего компа, судя по симптомам причина может быть в нем. Если это не поможет, тогда вот надо будет чесать репу.
1
MrAK
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.4
Сообщение Отправлено: 24.01.10 22:39:47

проблема с видюхой XFX GTX260, в некоторых играх есть графические глюки. Игры «S.T.A.L.K.E.R. CS», «MIRROR`S EDGE», «DIVINITY 2», «GTA 4»
Новые дрова ставил, не помогло. Перешел с Vista на W7 тоже глючит .
Может у кого-то такая же карта и те же проблемы, напишить.
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 25.01.10 08:50:16

MrAK :
проблема с видюхой XFX GTX260, в некоторых играх есть графические глюки. Игры «S.T.A.L.K.E.R. CS», «MIRROR`S EDGE», «DIVINITY 2», «GTA 4»
Новые дрова ставил, не помогло. Перешел с Vista на W7 тоже глючит .
Может у кого-то такая же карта и те же проблемы, напишить.

Вопрос:кулер часто пылесосиш?
3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 25.01.10 11:44:36

WolfFuerer :
проц в спокойном состоянии 59С держит, в интенсивном не выше 75С, причём кулер я самолично скотчем примотал, т.к. разъём не подошёл Smile (Наверное термопасты нет, ну или кулер вё-таки хреновый). А из-за плохой аэродинамики (с проца на неё ду ет) досталось видюхе - норм сост 68С в интенсивном до 80С. Вобщем, похолодание не страшно, а у компа, реально, жарко так, что приходится форточки открывать. (да, и ещё, комп всего в 10 см от батареи, что тоже негативно сказывается)

Начни с приведения системы охлаждения в порядок. Темпа, особенно на проце на мой взгляд высока.
WolfFuerer :
Ну сначала скажу, что на этот комп не ставиться виста, она виснет в последний момент установки, после перезагрузки пишет какую-то чепуху и больше не загружается.

С загрузочного диска - memtest86+ и память на проверку, с того же диска на проверку винт, на предмет бэдов.
WolfFuerer :
Не работает PS/2 клавиатура, причём в биос с неё ещё можно войти, а вот после загрузки меню установки виндуса, или самого виндуса при нажатии любой единственной клавиши виснет намертво (стоп-кадр). юзаю юэсби.

Сложно сказать что это, но можно проверить ее загрузившись с лайв сиди. И там ее поюзать.
WolfFuerer :
При включении видеофайла начинается дичайшая тормозиловка (открытие диспетчера не меньше минуты), да такая что фпс мышки падает 1 кадра в 5 секунд.

Из-за жары такое может быть с полпинка.
WolfFuerer :
Отвечу сразу - это НЕ вирусы винду 5 раз переустанавливал, та же песня.

Допустим это не вирусы, а просто кривой дистрибутив винды. И переставляй, не переставляй все равно фигня будет.

Сколько ватт - блок питания ?

Klon :
У нормального компа температура никогда не должна превышать вашу собственную. Особо ретивые люди вертиляторы даж на южный мост ставят.

У современных может быть и больше. Ну например у моей видюхи - GTX280 - под нагрузкой температура может подниматся до 100 градусов и это штатный режми как это не забавно, и понятное дело что внутренности нагреваются. Но нормальный корпус, нормальные вентиляторы спасают.
BeeWen :
Первым делом посоветую подкинуть Б\П с рабочего компа, судя по симптомам причина может быть в нем. Если это не поможет, тогда вот надо будет чесать репу.

И в нём, и в нагреве.
MrAK :
проблема с видюхой XFX GTX260, в некоторых играх есть графические глюки.

Какие именно глюки ? У меня конечно карта GTX280, но это просто старший и не обрезанный чип. А так поколение одно. Глюков никаких нету.
3
WolfFuerer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 26.01.10 09:41:19

Bars2k :
Начни с приведения системы охлаждения в порядок. Темпа, особенно на проце на мой взгляд высока


Проводил тесты стабильности. Результаты удовлетворительные..


Bars2k :
С загрузочного диска - memtest86+ и память на проверку, с того же диска на проверку винт, на предмет бэдов


Ни слова не понял Smile . Загрузочный диск - в смысле установочный? Бэды - плохости, в смысле ошибки? Винт и оперативку проверял тем же эверестом - ошибок не обнаружено.


Bars2k :
Из-за жары такое может быть с полпинка


Это не из-за жары, внимательнее прочитай что я писал выше. Я на этом компе третий фолл гоняю без натягов.


Bars2k :
Допустим это не вирусы, а просто кривой дистрибутив винды. И переставляй, не переставляй все равно фигня будет


В смысле установочный диск бракованный? Нет, т.к. во-первых с него я раньше устанавливал винду и во-вторых пробовал устанавливать с другого диска.


Bars2k :
Сколько ватт - блок питания ?


Термалтэйк 430 ватт


BeeWen :
Первым делом посоветую подкинуть Б\П с рабочего компа, судя по симптомам причина может быть в нем.


У меня второго рабочего компьютера нету. Да и вроде новый он (БП, всего4 месяца). Да и вообще причём он здесь? Может мне ещё розетку проверить на всякий случай? Или у меня блок питания не поддерживающий формат AVI %) .


Bars2k :
Сложно сказать что это, но можно проверить ее загрузившись с лайв сиди. И там ее поюзать


Клаву, пока она работает, трогать не хочу
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 26.01.10 15:33:32

А если сильно снизить частоту процессора, ошибки исчезнут?
2 4 1
MrAK
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.4
Сообщение Отправлено: 26.01.10 16:47:00

sobran :
Вопрос:кулер часто пылесосиш?

Глюки были сразу после установки, но тогда я думал что это игра глючит (пача не хватает), чем дольше сижу тем больше игр встречаю где есть какой либо графический глюк. Температура всегда в пределах нормы. Эта карта у меня пол года.

Bars2k :
Какие именно глюки ? У меня конечно карта GTX280, но это просто старший и не обрезанный чип. А так поколение одно. Глюков никаких нету.

S.T.A.L.K.E.R. CS глюк в эффекте намокания, на стенах он рисуется вертикальными полосами, а иногда его ваще нет. Еще при взгляде в даль видны небольшие горизонтальные линии не особо отличающиеся от фона (типа прорисовки через пиксель для снижения нагрузки), деревья вдалеке приобретают непрозрачный квадратный контур.
GTA 4 постоянно виснет или выдает ошибку «недостаточно видео памяти». Пока не поставишь загрузку памяти ниже 512, но становится жутко не красиво. Ставишь немного выше 600 игра не тормозит но все равно вылетает.
MIRROR`S EDGE просто виснет, диспетчер задач показывает загрузку памяти ~986. Тока на минимуме нет такого, но на максимуме тормозов нет.
Скрин сервер от PhysX не отображает воду. У брата GF 9500 вода есть.
DIVINITY 2 глюки с тенью.
Еще были тока уже не помню.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

у кого есть точно такаяже как у меня XFX GTX260 ?
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 26.01.10 19:50:19

WolfFuerer :
Проводил тесты стабильности. Результаты удовлетворительные..

Чем тестировал ? И кстати укажи что именно у тебя за процессор и видюха.
WolfFuerer :
Ни слова не понял Smile . Загрузочный диск - в смысле установочный? Бэды - плохости, в смысле ошибки? Винт и оперативку проверял тем же эверестом - ошибок не обнаружено.

Эверест с его тестами фтопку. Зачастую нифига он не кажет. LiveCD - сейчас таких много. Каюсь - надо было указать конкретный - NHT Live CD - там есть и memtest86,и например хороший тест винта - MHDD (он же позже стал называтся Victoria) - им прогоняешь винт на ошибки - бэды, из-за них может быть большая часть проблем.
WolfFuerer :
Это не из-за жары, внимательнее прочитай что я писал выше. Я на этом компе третий фолл гоняю без натягов.

Ну значит из-за кривых рук. Системе жарко и ты сам говорил что он - печка - ты полагаешь что для проца 1.7ГГц и видюхи 256 Мб - это нормально ?
WolfFuerer :
В смысле установочный диск бракованный? Нет, т.к. во-первых с него я раньше устанавливал винду и во-вторых пробовал устанавливать с другого диска.

Диск поцарапаться не мог ? И кстати если у тебя система перегревается, то и со стабильного дистриба винда поставится криво и будут проблемы.
WolfFuerer :
Термалтэйк 430 ватт

Мда.Термалтейки известны своим пофигизмом к потребителю - были прецеденты когда например БП из заявленных 480 Вт, на самом деле выдавал всего 277...
WolfFuerer :
У меня второго рабочего компьютера нету. Да и вроде новый он (БП, всего4 месяца). Да и вообще причём он здесь? Может мне ещё розетку проверить на всякий случай? Или у меня блок питания не поддерживающий формат AVI %) .

А притом он тут, при проблемах с питанием тоже могут наблюдаться проблемы как у тебя. И кстати напругу в розетке тоже можешь померить, в зимнее время бывает проседает, но правда глюки будут иными при этом.
WolfFuerer :
Клаву, пока она работает, трогать не хочу

Не трогай.Жди пока всё накроется. А вообще судя по твоим вопросам и ответам, лучше поручить обслуживание компа человеку который нормально разбирается в предмете. У тебя знаний явно не хватает Sad
MrAK :
Глюки были сразу после установки, но тогда я думал что это игра глючит (пача не хватает), чем дольше сижу тем больше игр встречаю где есть какой либо графический глюк. Температура всегда в пределах нормы. Эта карта у меня пол года.

Первое что приходит на ум - это проблема с дровами, а еще может быть проблема с видеопамятью, у меня когда на прошлой видюхе память накрывалась - картина была сходной. Пиши полный конфиг железа и версию видеодров.
3
MrAK
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.4
Сообщение Отправлено: 26.01.10 21:17:57

мать --- Gigabyte GA-EP45-UD3
вид --- XFX GF260
ОЗУ --- 4Gb Kingston
БП --- Hiper HPU-4M530-PU 530W (580W Peak)
ПРОЦ --- Intel Core 2 Quad Q8200
ОХОЛОЖ --- TTC-NK34TZ S775
Nkerah
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 21 points
189

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 29.01.10 12:16:39

кстати, в тему о писках:

материнка - ASUS M3N78, камень - Athlon X2 5600+, память samsung original 1 Gb (две планки).

при просмотре видео со звуком или просто прослушивании музыки из системника раздаётся люто и бешено раздражающий высокочастотный писк Smile открывал крышку, слушал - вроде бы со стороны ЦПУ, дросселей невооруженным глазом не нашёл (ну либо они в корпусах).

Причём, в Windows такой лажи нету )))

Не было и в Linux на ядре 2.6.26, когда переносил систему со старого компа. После переустановки Linux начались проблемы. Не помогает даже сборка ядра заново >__<

В винде (когда у меня был dual-boot) ничего подобного не наблюдал.
Может кто-нибудь сталкивался - на что грешить? O_o Что делать? ))))
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 22.02.10 14:11:45

Придётся апнуть тему.

В последнее время наблюдаю сильный свист (или писк) со стороны процессора. Стоит заработать какому-нибудь приложению - начинается свистящая хрень, причём мощь зависит от того, какое приложение врубаешь (ну не верю я, что простой эмулятор ePSXe вешает намертво систему!). Но стоит всё закрыть и выйти на рабочий стол - свиста нету.
Далее, есть предположение что этот свист влияет на зависания компа НАМЕРТВО, поскольку в некоторых случаях при какой-либо задче я получаю намертво виснущий комп. Например, распаковываю архив - в середине процесса комп виснет намертво (при этом в момент зависания лампочка-индикатор активности харда загорается красным, и так горит пока комп не ребутнуть. И не синего экрана...ничего. Так и стоит, пока кнопку не нажать.
Даже с CD/DVD ничего не могу скопировать иногда - такое же зависание.

Есть подозрение, что это кулер с процем нестабильно работают. Проверил в БИОСе, что и как, и получил вот что.
Current CPU FAN Speed - 2057, Current SYS FAN Speed - 1896. Temperature - 76 C, shutdown - 85 C.
Скорее всего, перегрев. Проверял антивирусом - ничего нету. Проверял жёсткий при помощи HDD Life - все показатели в норме.
Винда - любительская сборка, не знаю, какая...снесу её в подрастакую, и поставлю обычную.

Моя система:
CPU - Intel Pentium D 3.4 GHz, на два ядра.
RAM - 2048 MB RAM
Video - GeForce 8600 GT
Блок питания - ATRIX 500 W.
2 1
BIK_14[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 25 points
265

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 27.02.10 07:51:18

[LeD]Jake Crusher
Меняй охлаждение - свист этот - умирающий куллер)) расшатался бедняга
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.03.10 21:14:52

Оказалось - кое-что на материнской перегорело. В ремонте вообще удивились, как комп работал. Заменили материнку - всё работает. Но сегодня внезапно при работе комп словно перезапустился, а лампочка харда перестала работать. Слышу только работу проца и блока питания. Правильно догадываюсь, что винчестер накрылся, так?
Скажу сразу - винчестер SAMSUNG 500 GB SATAII. Случилось это во время игры в AvP (новый который)...

И немного оффтоповый вопрос - есть ли вероятность стянуть данные с харда на другой хард, или об этом можно позабыть?
2 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.03.10 21:42:55

[LeD]Jake Crusher :
есть ли вероятность стянуть данные с харда на другой хард, или об этом можно позабыть?

Думаю тестить его придется в любом случае, но еще было-бы неплохо попробывать его в другой комп воткнуть, и посмотреть как он работает там. Да и как-то больно резко всё случилось, у меня побывало множество хардов, обычно если умирали, то это было видно только после выключения компа. Тобишь когда я прекрасным утром включал комп, у меня тупо не грузилась винда, биос постоянно то видел хард, то нет. Вобщем чудеса. ))
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.03.10 22:11:29

Android128[SDC]
На другом компе у меня SATA нету, к сожалению (пишу с ноутбука). Так что в любом случае...

В следующий раз подумаю, прежде чем играть в AvP Smile
2 1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 05.03.10 05:59:21

[LeD]Jake Crusher :
есть ли вероятность стянуть данные с харда на другой хард, или об этом можно позабыть?

Есть. 80%.
1 3 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 17.03.10 20:09:49

Вот у меня беда с наушниками. Динамики отличные, удобной формы, но звук почему-то наоборот. Тобишь перепутанны левый и правый динамик. Перерыл все настройки в винде, в дровах, но нигде не нашел возможности реверса. Вопрос: есть ли какая-нить утилита или еще что-нибудь чтобы это исправить?
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 17.03.10 20:42:52

Что у тебя за наушники?
1 3 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 17.03.10 21:04:37

Klon
Если имеет значение, то Ritmix rh-508 . Да кстати, я пару таких наушников купил, и в обоих такая хрень. Только в том компе где 2-е, там в дровах звуковухи есть реверс каналов.
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 17.03.10 21:17:36

Так у них двусторонний дизайн ещё и без микрофона, что мешает поменять уши местами?
1 3 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 17.03.10 21:25:26

Klon
Пока так и делаю, но все-таки их надо одевать определенной стороной, если другой, то динамики не плотно прилегают и уши потом болят из-за неудобной формы(если одевать правильно, то ничего такого нет).
1
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 17.03.10 22:25:24

То есть они не овальной формы чтоли?
1 3 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 17.03.10 22:33:59

Klon
Они-то овальные, просто само крепление ушка крутится только на 180 градусов, и когда одиваешь наушники на оборот, получается что они вдавливают уши, у меня лично радиус головы довольно большой и уже после полу-часа юзания наушников таким образом, уши реально начинают болеть. Если их правильно одеть, то ушки наушников подстраиваются под положение ушей. Ну а что, нету что-ли никакой утилиты на этот случай( в гугле ничего полезного не нашел), да и не за такие мучения я 350 руб. заплатил
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 17.03.10 22:49:54

Часто достаточно просто указать в настройках Винды, что это наушники и перезагрузить (но мне в свое время это не помогло.) Я с этим реверсом каналов - пусть создатели драйверов не позволяющих поменять каналы местами горят в Аду - намучился, совершенно несуразная (невстроенная) аудиокарта помимо этой особенности еще имела неправильные обозначения выходов.

Наушники одеть наоборот Shocked . (общеизвестные факты).
Надевать несимметричные наушники, то есть которые "надо одевать определенной стороной, если другой, то динамики не плотно прилегают" можно только из мазохистких наклонностей, уши болят конкретно. но не только уши: пережимаются сосуды головы и головная боль получается после 5 минут в таких изнаночных "лопухах."
Кроме того, даже если дизайн симметричный, звук у маломальски приличных наушников идет по-разному, особенно уникальны в этом отношении хоть сколько-то приличные наушники-вкладыши (не от телефонов или мр3 плэеров - эти как ни одень - мусор, даже дорогстящий, мусором и останется), могу компетентно сказать, что Sony-Megabass всталенные наоборот существенно искажают звук.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Android128[SDC] :
за такие мучения я 350 руб. заплатил

А я 500 рублей (за аудиокарту), самое тупое встроенная меня вполне устраивала, что такое 5.1 посмотреть захотелось.
Утилиты даже не искал...
Наушники которые одинаковы, что сзади, что спереди - Божья Кара - не вздумай купить.
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 17.03.10 23:12:44

Android128[SDC] :
да и не за такие мучения я 350 руб. заплатил

Да ну что это за наушники? На год если только
1 3 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 18.03.10 10:20:00

Klon :
Да ну что это за наушники?На год если только

Да я их не с проста купил. Несмотря на их цену, в них крайне хорошие динамики. Эти наушники даже сравнивали с другими по 4000руб. Еслиб был более удобные каркас, то за них спокойно могли-бы ломануть пару тыс. Я именно по отзывам их и выбрал. ))
1
Страница 7 из 8 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование

Раздача наград