Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Проблемное оборудование Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудованиеОтветить
АвторСообщение
MrAK
Recruit
Next rank: Marine after 5 points
35

Doom Rate: 1.4
Сообщение Отправлено: 23.03.10 01:22:57

У когонить есть вид карта XFX GF260? Интересно есть ли глюки.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 30.06.10 20:46:26

Тут у меня такой вопрос - а может ли быть так, что я получаю синий экран смерти из-за постепенно загибающейся SATA-шины? Ошибка же такова - 0x0000000ED (как-то так), и сама ошибка - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME.
Сам винчестер новый, только несколько дней назад купил...
2 1
BIK_14[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 25 points
265

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 08.07.10 23:30:40

Ну чисто ради пробы попробуй восстановить загрузочный сектор виндов....
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 09.07.10 00:47:27

Нету опции для запуска консоли восстановления. Вот нету, и всё тут...

Или это можно сделать как-то по-другому?
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.07.10 09:37:51

[LeD]Jake Crusher :
Нету опции для запуска консоли восстановления. Вот нету, и всё тут...

С диска дистрибутивного загрузись. Там можно будет в консоль попасть и там же дать команды fixboot, ну и до кучи fixmbr...указав диск с системой. А консоль восстановления в осях позже 2000-й нужно было некоторыми телодвижениями добавлять, штатно ее уже не было, только при загрузке с дистриба. А еще по твоим синим экранам можно мини-дампы (если они у тебя включены конечно) проанализировать спец.тулзой. Меня она уже выручала, можно иногда установить кто или что вызывает ошибку.
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 09.07.10 10:28:30

Bars2k
Что за тулза? Где можно скачать?
И как эти мини-дампы включить?

Вот гружу с дистрибутивного диска - и фиг, консоли восстановления нету Sad
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.07.10 10:53:35

[LeD]Jake Crusher :
И как эти мини-дампы включить?

http://rhpc.ru/topic/113/
[LeD]Jake Crusher :
Что за тулза? Где можно скачать?

Состоит из двух вещей Debugging Tools for Windows и батника для облегчения анализа.
Вот здесь примерно в середине страницы http://subscribe.ru/archive/comp.soft.win.winnt...710/11043431.html
---
Отвечает: Васянкин Антон
Здравствуйте, Андрющенко Евгений Алексеевич!
В приложении выложил скрипт, он анализирует dmp файлы и указывает на проблему из-за которой возникла ошибка. Скрипт скопировать в блокнот и сохранить как kdfe.cmd
Для работы скрипта необходимо установить Debugging Tools for Windows, можно скачать по ссылкам:
для 32 битной системы http://www.microsoft.com/whdc/devtools/debugging/installx86.mspx
для 64 битной системы http://www.microsoft.com/whdc/devtools/debugging/install64bit.mspx
---
там же текст скрипта есть

Метод после установки Debug tools следующий - запускаешь консоль Пуск-выполнить-cmd и даешь команду kdfe.cmd файл-минидамп. Я обычно файлы минидампов копирую из директории винды куда-нить в папку с простым названием, чтобы путь в консоли не писать и в эту же папку кидаю батник.
[LeD]Jake Crusher :
Вот гружу с дистрибутивного диска - и фиг, консоли восстановления нету Sad

Странно.Должна быть. Кстати никто не спросил - винда ХР ?
Вот подсказка с сайта мелкомягких http://support.microsoft.com/kb/314058
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 09.07.10 12:08:12

Bars2k :
Странно.Должна быть. Кстати никто не спросил - винда ХР ?

Да, XP SP3. Датируется мартом сего года.
Потом, загружаюсь, поставив в БИОСе "загрузочное устройство" CD-ROM. Так и Вин ставлю. Но ни о какой-либо консоли восстановления речи быть не может (нету её там).

Bars2k :
http://rhpc.ru/topic/113/

А то, что там для Windows 7 - это ничего?

Bars2k :
Debugging Tools for Windows

Интересно. Ну, посмотрим - скачаем Smile Большое спасибо Smile

Кстати, такой вопрос. Вольтаж в моём блоке питания соответствует норме (5 - 5 с небольшим, 3.33 - столько же...)... почти. Почему-то + 12 V показывает то 3.20, то 3.33. Я правильно понимаю, что такого быть не должно - и надо менять блок?
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 09.07.10 12:40:41

[LeD]Jake Crusher :
А то, что там для Windows 7 - это ничего?

Извини плиз. Проглядел что это для семерки...Но у ХР дампы так же включаются - в свойствах "моего компьютера"-дополнительно.
[LeD]Jake Crusher :
5 - 5 с небольшим, 3.33 - столько же...

Угу.+- допуски там по вольтажу небольшие есть. Так что они полностью соответствуют.
[LeD]Jake Crusher :
Почему-то + 12 V показывает то 3.20, то 3.33

А такого быть не должно. У меня иногда показывает 11.25-11.50, но это тоже в пределах нормы насколько я знаю.
[LeD]Jake Crusher :
Я правильно понимаю, что такого быть не должно - и надо менять блок?

Не должно. В идеале конечно надо тестером померить напряжение.
3
3EPHOEd
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 61 pointsАдмин Форума
3089

Doom Rate: 2.18
Сообщение Отправлено: 09.07.10 18:51:59

Bars2k :
Не должно. В идеале конечно надо тестером померить напряжение.

Только не китайским, до кторого только секунду доходит сколько там, скачки такие не показывают.
1 2 2
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 15.07.10 14:37:11

Чтож опишу и я проблемку свою. Мой электронный товарищ жутко невзлюбил новый монитор, при подключении ЭЛТ монитора к видюшке, чип на видео накаливается до угрожающей температуры в 80-85С. Понятное дело крышку корпуса снял, но всё равно это продлевает прогревание всего на 4-5 минут. Собственно саму проблему решил бы просто выносом ЭЛТ монитора в более прохладное место если б не одно но - вентилятор на видюшке перестал свободно прокручиваться, из-за чего в начале работы он может и вовсе не стартовать. Ни чистка ни смазка не помогла. Решил заменить. Сразу наткнулся на некоторые проблемки:
1. Наверняка ведь придётся менять и термопасту?
2. Сам вентилятор типовой 40*40*10, но разьём подключения очень маленький и расстояние между штырками ровно 1мм. Самих штырьков понятное дело 2 + и -
Собственно вот и прошу помочь советом, что можно поделать в данном случае? Стоит ли купить стандартный вентилятор и попробовать вынуть из старого коннектора проводки и вставить туда проводки нового вентилятора?
1 3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 15.07.10 15:10:42

3EPHOEd :
Мой электронный товарищ жутко невзлюбил новый монитор, при подключении ЭЛТ монитора к видюшке, чип на видео накаливается до угрожающей температуры в 80-85С

Если честно, то не встречал такого - тип монитора влияет на температуру чипа на видяхе. Допускаю конечно что такие аномалии могут быть.
Klon :
Собственно саму проблему решил бы просто выносом ЭЛТ монитора в более прохладное место

Хм. А как это связано ? Вынос моника в прохладу и видяха ?
Klon :
вентилятор на видюшке перестал свободно прокручиваться, из-за чего в начале работы он может и вовсе не стартовать

А вот это и есть проблема перегрева, а не тип моника. Ну по крайней мере все указывает на это.
Klon :
Наверняка ведь придётся менять и термопасту?

Да.Однозначно.Это не сложно.Купи маленький тюбик КПТ-8. А может есть и более эффективные ТП. Давно не интересовался. Кстати на многих видяхах используется не ТП, а липкая подхожка-термоинтерфейс. Радиаторы на чипы памяти приклеены с её помощью. Эта подложка сразу идёт в поставке вместе с радиаторами и наклеена на них.
Klon :
Собственно вот и прошу помочь советом, что можно поделать в данном случае?

Напиши плиз модель видяхи или хотя бы чип, а в идеале полное название с производителем. Иногда производители отходят от референс-дизайна.
Klon :
Стоит ли купить стандартный вентилятор и попробовать вынуть из старого коннектора проводки и вставить туда проводки нового вентилятора?

Вопрос в цене. Сколько ты готов потратить. Можно сделать как ты предлагаешь. Можно поискать просто готовый комплект для конкретной видяхи.
3
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 15.07.10 15:14:34

У меня вопрос.
В последнее время моя видюха невозлюбила товарища OpenGL, и такие игры, как DooM 3 (в сцене с кибером) и Prey (на более-менее тяжелых сценах) начали попросту зависать (хотя я посмотрел на быстродействие при помощи вавума, я был удивлен, что при OpenGL выдает всего 20 фпс, то при Direct3D около 100 фпс)
Возможно ли решить эту проблему? (у меня версия дров 9-4, пробовал поставить 10-5 - после них прей даже на минималке вис каждые 2 минуты)
Видеокарта ATi Radeon HD 4350
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 15.07.10 15:16:22

Bars2k :
Если честно, то не встречал такого - тип монитора влияет на температуру чипа на видяхе. Допускаю конечно что такие аномалии могут быть.

Просто сам системник стоит в замкнутом пространстве рядышком с монитором, а сам монитор всё это пространство нехило разогревает.
Bars2k :
А вот это и есть проблема перегрева, а не тип моника. Ну по крайней мере все указывает на это.

Всё бы ничего, но без самого монитора или с LCD монитором столь значимого перегрева всё же нет.
Bars2k :
Напиши плиз модель видяхи

Asus V3800/32M (TV)
Bars2k :
Вопрос в цене.

Ну в районе 200р, иначе проще купить что-то поновее, хотя обнова не самое лучшее решение ибо найти в своём городе старое видео с S_vid входом и выходом - задача не из реальных.
1 3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 15.07.10 16:01:31

Klon :
Просто сам системник стоит в замкнутом пространстве рядышком с монитором, а сам монитор всё это пространство нехило разогревает.

С этим понятно.
Klon :
Всё бы ничего, но без самого монитора или с LCD монитором столь значимого перегрева всё же нет.

Ну если пространство перекрывает, то тогда и загадка такой аномалии решена.
Klon :
Asus V3800/32M (TV)

Мдя.Не новая.
Klon :
Ну в районе 200р

Ну у нас в городе есть для таких видях кулеры (оно и понятно).
48х48
http://shop.key.ru/shop/goods/51577/
http://shop.key.ru/shop/goods/51578/
40х40
http://shop.key.ru/shop/goods/51580/
---
Если я правильно посмотрел твой город, то вот, ценник правда 220р.:
http://princip-pc.ru/index.php?page=shop.produc...art&Itemid=55
(Тоже что и http://shop.key.ru/shop/goods/51580/)
И вот еще аналогичный продукт:
http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_51:ft...N_TTC_CSC12E.html

Можно еще сделать так - подобрать радиатор повыше под размер чипа (вот только остается вопрос крепления), и где нибудь присобачить вентилятор нормального размера 80х80 или больше, чтобы он этот радиатор обдувал, запитать его с материнской платы (ну или если на нем будет соответствующий разъем, то с молекса). Должно хватить, тепловыделение у этой видяхи небольшое.
3
Klon
- Major -
Next rank: = Major = after 19 points
1951

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 15.07.10 18:57:20

Bars2k
А насчёт разьёма что? Вполне реально в новый тиснуть или придётся переходничок искать? Типа такого:
1 3 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 15.07.10 19:51:32

Klon :
А насчёт разьёма что?

Ты про что именно ? Про какой вариант ?
Кстати если соберешься вентиль для видяхи брать, иди в магазин сразу с видяхой, чтобы разъемы сравнить.
_Ian_ :
У меня вопрос. В последнее время моя видюха невозлюбила товарища OpenGL, и такие игры, как DooM 3 (в сцене с кибером) и Prey (на более-менее тяжелых сценах) начали попросту зависать (хотя я посмотрел на быстродействие при помощи вавума, я был удивлен, что при OpenGL выдает всего 20 фпс, то при Direct3D около 100 фпс) Возможно ли решить эту проблему? (у меня версия дров 9-4, пробовал поставить 10-5 - после них прей даже на минималке вис каждые 2 минуты) Видеокарта ATi Radeon HD 4350

А что значит в последнее время ? После чего это началось ? Может ей банально жарко ? OpenGL приложения тяжелые...Или поставил в систему что ? Или дрова обновил ? Сам же понимаешь, просто так ничего не бывает.

Я бы начал с тотальной очистки системы от дров. И тогда бы смотрел.
3
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 15.07.10 20:10:01

Bars2k
Уже пробовал. Не помогло. Видяха всегда накалена до 60 градусов. Попробую увеличить скорость кулера - может поможет.
СанчеZzz...
Recruit
Next rank: Marine after 23 points
17

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 05.09.10 02:37:52

Ноутбуки TOSHIBA. потрясёшь, они уже сразу чем-то звякать начинают... я свой 3 раза в починку сдавал...

мышки Genius и Logitec, (безпроводные), стоим. до 1000р, убиваются на раз, стоит только задеть хреньку, которая в комп пихается.

Гипсокартонные стены... Mad от кулаков остаются вмятины... хотя может это только у меня так...
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 05.09.10 13:35:48

СанчеZzz...
Попробуй потрясти в другой раз чем нить другим, не ноутбуком. Оборудование требует с ним аккуратного обращения, тогда и служить будет долго.
1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 05.09.10 13:59:25

BeeWen :
Попробуй потрясти в другой раз чем нить другим, не ноутбуком. Оборудование требует с ним аккуратного обращения, тогда и служить будет долго.

Во-во. У меня тоже Toshiba, но хардверных проблем с ним никогда не было, только софтверные))). Если, грубо говоря, срать на свой комп, стоит ожидать от него поломок.
1
СанчеZzz...
Recruit
Next rank: Marine after 23 points
17

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 06.09.10 14:54:37

СанчеZzz... :
Оборудование требует с ним аккуратного обращения,


я и так с ним нормально отношусь, просто... ну например, едешь в машине, а он, лежит рядом с тобой, или на коленях, и при каждом ухабе, как будто бусинки внутри пересыпаются... ещё порт для микро-флеш убился (не хотел моей маме флеху отдавать), и колонка не работает (после первой починки)...
[R.G.Darksiderz]Sider
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 23.12.10 22:33:34

После любого вида выключения (будь то стандартное выключение или гибернация), через несколько секунд он вновь врубается. Помогает только выключение не через ACPI (удерживание кнопки выключения), либо выдергивание из розетки. Заранее предупрежу, что я перепробовал следующие методы:
    а) Сбрасывал настройки БИОСа
    б) Запрещал включение компьютера любым способом (разрешено лишь включение по ACPI-кнопке)
    в) Переустанавливал Windows, вообще етот лаг возникает в любой ОС.
Заранее спасибо!
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 24.12.10 14:28:21

Переезжаем...

[R.G.Darksiderz]Sider
Попробуй выдернуть всё оборудование, и внешнее и внутреннее. Оставь только видюху и память. В винде поставь автологон и чтобы при нажатии на кнопку было завершение работы - и проверь.
1 2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 28.12.10 15:13:53

[R.G.Darksiderz]Sider :
После любого вида выключения (будь то стандартное выключение или гибернация), через несколько секунд он вновь врубается. Помогает только выключение не через ACPI (удерживание кнопки выключения), либо выдергивание из розетки.

Дурацкий вопрос - а пробовал выключить комп, проводок от кнопки отключить с матери и выключить комп из винды ?
3
[R.G.Darksiderz]Sider
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 31.12.10 09:39:19

StasBFG[iddqd]
Bars2k
Не помогло. Всё равно - если выключаю/ставлю в гибернацию из системы, включается через 7-8 секунд.
Заметил еще одну странность - компьютер не переходит в ждущий режим. Вместо него он просто выключается (как при гибернации), а после опять включается, но уже мгновенно (как при ждущем режиме!) - без экрана "Возобновление Windows".
1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 31.12.10 12:59:21

[R.G.Darksiderz]Sider :
Заметил еще одну странность - компьютер не переходит в ждущий режим.

Это и есть ждущий режим в современных компьютерах (у меня в Винде7 он называется сон). Они не выключаются, выключаются вентиляторы. Вроде на память продолжает идти напряжение, и всё остаётся в памяти, процессор типа не используется, остальное тоже. У меня в таком режиме комп не шумит и лампочки на нём не горят, но если нажать на любую клавишу клавиатуры - сразу проснётся.
2 4 1
[R.G.Darksiderz]Sider
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
77

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 31.12.10 14:31:42

Grue13
Я знаю, что это и есть ждущий режим, но ведь в таком состоянии я могу выдернуть из розетки/отключить питание, и он всё равно будет грузиться мгновенно, как будто был в ждущем, но спит как в спящем (гибернации).
1
Страница 8 из 8 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Оборудование UAC - Проблемное оборудование

Раздача наград