Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Куб Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - КубОтветить
АвторСообщение
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 9 points
901

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 16.07.09 20:03:55

помню как смотрел первую и вторую части еще на видеомагнитофоне. фильм действительно впечатлил. надо бы пересмотреть на днях будет, ну и заодно третью наконец глянуть. Smile
2
nprotect
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3539

Doom Rate: 2.24
Сообщение Отправлено: 17.07.09 16:18:39

первую смотрел, зацепило чуть-чуть. гиперкуб качаю Smile
1 2 1
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 18.07.09 09:57:51

nprotect :
гиперкуб

Если честно, уже как-то не то, но посмотреть всё-таки стоит.
А чтобы добиться полное описание этой огромной машины с ловушками, нужно тогда смотреть Куб 0 (Зеро), последняя часть. Вот он как-то даже показался лучшим из предыдущих.
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 19.07.09 19:45:49

Хороший фильм. Очень интересный.
1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 19.10.09 01:19:23

Отсмотрел Куб-1 и Куб-2 в один день, чтобы легче было сравнивать по свежей памяти. Третий пока не смотрел, докачиваю... ээээ... в смысле еще не купил диск.

Так вот,
Довольно редкий и ценный экземпляр зарубежной фантастики, особенно голливудской, где издавна принято все рубить и крушить, на потеху безмозглому попкорновому "зрителю".
Жалко, что в конце первой части девушку убивают - уж больно симпатичная Smile Вообще надо отметить, что все женщины обоих фильмов сексапильны (кроме бабушки и той старой девы).
Актеры играют хорошо, по-крайней мере достаточно хорошо для фильма такого жанра. Во второй части больше освещения (ну наконец-то можно разглядеть актеров Smile), а спецэффекты - спецэффектнее! Правда, с сегодняшними возможностями видеокарт, любой при должной сноровке сможет повторить у себя эти эффекты на домашнем ПК, даже не используя 3d max. Сейчас каждая вторая игра имеет схожие по крутоте шейдерные эффекты.
Преступник (он же детектив) во второй части похож на Бенни Хилла и Виталия Соломина одновременно Smile только гораздо злее и того и другого вместе взятых. Фамилия Джерри Вайтхол (White Hall) - "белый зал", выбрана imho не случайно - своеобразный намек на эти белые кубы...
Есть очень оригинальные шокирующие моменты - например, эффект "отражения", в котором вор зарезал бабушку (ну все помнят).
Фраза полусумасшедшей бабушки: "Не все следует создавать. Есть чисто теоретические построения - они недолговечны." - для меня немного нелогична. Как раз идеи вечны, а материальное тленно. Имела ли она в виду НЕСОВЕРШЕННЫЕ идеи - в этом смысле?

Хакер, в фильме :
Я считал всегда четвертым измерением - время.

После этих слоф для меня этот хакер упал в глазах до уровня юзера Evil or Very Mad
Это примерно то же, что считать четвертым колесом машины - руль, только потому что он тоже... круглый.
imho также есть одна логическая дилемма - зачем проводить эксперимент над людьми (достаточно непредсказуемыми самими по себе), если можно было накидать элементарных кроликов/роботов?
К тому же, все эти байки-бояны с "компьютерными играми с переменным временем" и "вирусами, заражающими кибердемонов" - вызывают улыбку по понятным причинам.
Приколола идея замкнутых пространств (в конце, когда гл.героиня вылезает из куба но попадает в тот же куб) - впрочем, не ново - это одна из версий того, как устроена Вселенная.
А также идея не-пространства (!, я писал кипятком) - чернота в конце видимо представляет именно его (не вакуум, а именно отсутствие пространства).
И есть легкое подозрение на расовую неправедность афтара сюжета, ибо у него многие злые - это чернокожие (негр-полицейский в первом фильме, финальный босс Mad во втором, кибер-негр в третьем).
Krik :
А вам не кажется что в фильме присутствуют признаки расизма? Evil or Very Mad В первой части нигер бешеный, во второй части нигер этим всем заправлял, а в третей злой нигер-киборг. Evil or Very Mad

Тоже подметил!
*offtop* В неравной схватке кибер-демона и кибер-негра, победил негр, так как кибер-демона моментально обвинили в расизме, как только тот поднял свою ракетницу.

И да, чернушный конец 2-го Куба придает атмосферы и фильм больше запоминается, чем с хиппи-эндом.

MAZter :
Я в свое время пытался сделать wad с комнатой из Гиперкуба, даже текстуры из фильма вырезал для этого. Было много глюков и я не знал как с ними справится, поэтому забросил.

Гиперкуб настолько глючный (и нестабильный ©), что будут глючить даже рассказы про него, а не только ВАДы... Smile вопщем там видимо тоже продукты от майкрасофт... один из героев хвалился, мол "я разработчик Окон!". Но это ему не помогло, был зарублен _vgavno_!

doctor :
самое оно было когда бухаешь в меру состояния притупления сознания открывая подсосзнание потоку информации

А! там все достаточно просто. А от Матрицы голова разве не болит? Она еще замороченней, хотя все это маскируется пируэтами в лаковых плащах с автоматами.

Eddies459 :
вторая бредовая очень

Memfis :
Куб 2 не нравится, там уж слишком наворочено всё.

Да, это так, пока не начинаешь интересоваться квантовой физикой (уровня дилетанта вполне хватит), тогда почти все идеи фильма не кажутся таким уж бредом Wink Но опять же, я никому не навязываю, просто сам люблю читать об элементарных частицах, черных дырах и прочем - научно-популярные статьи.

Krik :
А СЛЕДУЮЩИМ БУДЕТ ШАР!

Неа, шары в отличие от кубов/пирамид меж собой не стыкуются - зазоры остаются Mad

Добавлено спустя 1 день 18 часов 16 минут 23 секунды:

Отсмотрел 3-ю часть "Куб 0". Неплохо. Могу сделать пару замечаний.
Ботинок, охлажденный струей жидкого азота (гелия?) разбился как елочная игрушка. Но это не более чем красивый киноприем, в реале невозможно ТАК быстро охладить такой крупный предмет (за 0.5 сек) - теплоёмкость, знаете ли, мешает, теплопроводность кожи ботинка недостаточная для быстрого отвода тепла...
Покорили рисунки сисадмина - очень теплый момент фильма Crying or Very sad

Окончательно убедился в расовой ПРИСТРАСТНОСТИ авторов фильма. В последнем фильме опять негр(!) виновен - подло сбрасывает зараженного Мейергольда в открытый люк, а в конце опять становится плохим (точнее, кибер-плохим).
Изумляет сердобольность людей - почему не сбросили кибер-негра вниз после того как надавали ему по яйцам? Они же видели, что это УЖЕ не человек...

А вот этот момент ну просто порвал меня: (надеюсь все помнят, при каких обстоятельствах? Mad)

для бОльших лулзов картинку нужно подписать так: "Ёёё... А из операторской оно совсем по-другому выглядит...".
1 2
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:10:37

Да, Куб - вещь! Very Happy
BeeWen [B0S]
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 40 points
1500

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:34:22

sNOW_sPRAY
А какая часть? Мне так первая больше по нраву.
1
sNOW_sPRAY
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
192

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 06.10.10 23:51:47

BeeWen [B0S]

Согласен, первая самая нормальная. Дальше просто не так интересно...
Страница 2 из 2 Пред.  1, 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Куб

Раздача наград