Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Half-Life Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-LifeОтветить
АвторСообщение
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 04.11.09 21:07:05

лан, по поводу Портала забили.

Такой вопрос: в какой части встречается такой скрин:
[


Вроде написано, что в первом эпизоде, но я такого не помню((
[/img]
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 04.11.09 21:12:18

Да, в первом эпизоде. Chapter 4: Urban Fight. После места, где Аликс снайперит по зомбям, проходишь улицу до конца до металлического барьера, потом оборачиваешься назад и смотришь - видишь скриншот.
2 4 1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 28.11.09 09:34:26

http://www.mods-inside.ru/reviews/missing-info-15.html
Здесь представлено описание бета-версии HL2, которую умудрился стянуть у Valve умелый хаккер. Я считаю, что из-за его любопытства и нетерпеливости мы лишились многих интересных аспектов данной игры. (руки бы ему вырвать) Например так должен был выглядеть залив перед старой ГЭС, где прятались повстанцы:

Мы так и не увидели новых видов оружия и многих интересных мест. Так что делаем выводы...
ЗЫ: Кто знает где можно халявно скачать эту версию?
1 1
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 28.11.09 12:48:27

=Домinator= :
ЗЫ: Кто знает где можно халявно скачать эту версию?

Раньше на каждом сайте или файлообменнике нарыть можно было за пару щелчков мышью, а щас ни на одном сайте нету Sad
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 28.11.09 22:12:44

=Домinator= :
Например так должен был выглядеть залив перед старой ГЭС, где прятались повстанцы:


Скрин крутой)
Еще я видел первый проект Сити 17, но изначально он больше походил на Равенхольм...
Насчет оружия, его должно было быть минимум в 2 раза больше чем в первой части... ( возможно было, что к арсеналу холодного оружия добавился бы ледокол)
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 28.11.09 22:26:18

Pavel :
добавился бы ледокол

Ты хотел сказать, ледоруб? Потому что ледокол - это корабль Razz
2 4 1
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 29.11.09 20:44:02

Что мне не понравилось во второй ХыФы - так это то, что на самом сложном урове сложности у меня здоровье ниже 90 ни разу не опустилось. А ещё Аликс меня кумарила. И ваще - мало, что общего с первой частью
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 30.11.09 17:52:10

Luke :
И ваще - мало, что общего с первой частью

Естественно, ведь первая часть по признаниям разработчиков делалась с "легкой оглядкой" на Дум. А вторая уже делалась в совсем другом стиле, да и не могла она сохранить старый, первая причина этому на мой взгляд - локации. Они во второй части просторные - ну какой тут может быть Дум? В Думе тоже есть просторные локации, но не на столько, да и в основном в Думе мы бродим по узким коридорам, что делает атмосферу более напряженной.

P.S. Все, что я здесь написал не относится к главе "Ревенхолм" и все это ИМХО.
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 01.12.09 22:12:11

Мне первый эпизод совсем не понравился - партизаны эти ё..тые, восстание - прям как тупорылые американские фильмы про освободительную борьбу конченных задротов против злых дядек диктаторов. Второй эпизод лучше, даже понравился - есть намёк на оригинал. Уровни красивые. Но коротко совсем.
marat
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 24 points
476

Doom Rate: 2.13
Сообщение Отправлено: 02.12.09 16:49:58

Luke :
Но коротко совсем.

Если бы этот чертов хакер у Валв не стянул бета-версию халфы, то мы бы еще много чего увидели и на прохождение потратили бы больше времени.
HumanGrunt
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 10 points
130

Doom Rate: 1.53
Сообщение Отправлено: 05.12.09 15:42:50

У кого нибудь есть бета версия первой халвы?Если есть то пожалуйста поделитесь.
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 05.12.09 15:58:21

Беты ни у кого нет, только у самих Вальв наверное осталась, но они её тебе не выдадут.
2 4 1
OrangeSoda
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 05.12.09 16:39:57

=Домinator= :
Например так должен был выглядеть залив перед старой ГЭС, где прятались повстанцы

Это вообще-то бывший Рэйвенхольм -_-


=Домinator= :
Я считаю, что из-за его любопытства и нетерпеливости мы лишились многих интересных аспектов данной игры.

И правильно сделал, что стянул, ибо ранние разработки - полное UG, этот взлом дал вентилям повод сделать лучше.

Бэта по-прежнему валяется на торрентах, ищите, гугл вам в помощь.
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 05.12.09 23:24:46

а че за мод The lost coast?
Там вообще есть сюжет?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 06.12.09 00:46:32

Pavel
Изначально он предполагался как часть эпизода Highway 17. Но потом его решили вырезать, в качестве уровня, демонстрирующего HDR и другие наработки Valve. Сюжет? Отклонение от основной сюжетной линии. Нужно добраться до городка Saint Olga, и положить тамошнему прибыванию Combine конец. И всё...а, да - там ещё появилась система комментариев разработчиков на ходу в игре.
2 1
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:34:57

А интересный вобще мод? или это прост как демонстрация прелести ХДР?
Я еще видел Black mesа source это типа первая халва на соурсе?
fuke-kun]ASTS[
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 11 points
679

Doom Rate: 1.61
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:50:06

Pavel :
А интересный вобще мод? или это прост как демонстрация прелести ХДР?

Де-факто, мод - просто демонстрация хдр, с комментариями разрабов. Сам мод очень коротенький, просто как музейка, не более...
2
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 06.12.09 22:57:28

Про Lost Coast: Да, там есть не сюжет, но сюжетик. Мод ОЧЕНЬ короткий - всего один уровень. Ты в начале встречаешь рыбака, который говорит тебе, что надо остановить артобстрел комбайнами городка рядом с монастырём, а дальше в монастыре на вершине горы как раз установка, запускающая эти снаряды, и её надо вывести из строя.

По сюжету происходит где-то во время прохождения Half-Life 2. Тебя G-Man забирает на время и телепортирует к этому монастырю. А после прохождения Lost Coast он тебя телепортирует обратно, вроде бы. Во всяком случае намёк на это в моде есть.

Lost Coast, кстати, обладатели карт Nvidia и ATI (то есть фактически всех, кроме встроенных от Intel) могут бесплатно и легально скачать через Steam, вместе по желанию с Half-Life 2 Deathmatch.
2 4 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 07.12.09 16:19:39

В феврале этого года модолелы обрадовали народные массы – модификация Black Mesa Source, представляющая из себя ремейк первого Half-Life на движке Source, должна выйти в конце 2009-года! Радость, слезы на глазах, крики «Ну наконец-то!» - все было хорошо.
А теперь посмотрите на календарь – до конца года осталось 20 с лишним деньков, а о выходе Black Mesa Source никто пока не говорит. Ожидаются очередные подвижки в сроках? Все возможно – разработчики мода на своем форуме доложили, что сейчас изо всех сил стараются доделать и выпустить Black Mesa Source до конца этого года. Но если «что-то» будет еще не готово, то придется повременить с релизом. Энтузиасты обязались тут же сообщить, если сроки все-таки сместятся в сторону 2010-го года.
В качестве слабенького презента – список системных требований. От «железа» чего-то внеземного и фантастического не требуется – если у вас шустро бегает Team Fortress 2, то и Black Mesa Source не должен буксовать. Потребуется процессор с частотой 3.0 GHz, 1 GB оперативной памяти (2 GB для Windows Vista и Windows 7) и видеокарта уровня DirectX 9.
http://news.playground.ru/28139/#comments

Неушто истина близка? Smile
1
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 07.12.09 22:56:53

Grue13 :
Lost Coast, кстати, обладатели карт Nvidia и ATI (то есть фактически всех, кроме встроенных от Intel) могут бесплатно и легально скачать через Steam, вместе по желанию с Half-Life 2 Deathmatch.


Надо будет попробовать, хотя ни АТИ ни НВИДИА карты у меня нет(((

Android128[SDC] :
В феврале этого года модолелы обрадовали народные массы – модификация Black Mesa Source, представляющая из себя ремейк первого Half-Life на движке Source


Надеюсь, что это правда. Лично я прошел первую халву и несмторя на "пугающую " графику, игра оказалась очень крутой. Надеюсь, разработчики поработали на славу. И хоть бы не было тех затянутых уровней с вагонеткой на монорельсе, уж больно они надоедчивы))
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 07.12.09 23:16:27

Pavel :
Надеюсь, что это правда. Лично я прошел первую халву и несмторя на "пугающую " графику, игра оказалась очень крутой. Надеюсь, разработчики поработали на славу. И хоть бы не было тех затянутых уровней с вагонеткой на монорельсе, уж больно они надоедчивы))

Игра ПОЛНОСТЬЮ повторяет ХЛ1. Во ВСЁМ. Значит, будут и монорельсы (кстати, не так уж и надоедчивы)..
2 1
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 08.12.09 00:37:44

Pavel :
Лично я прошел первую халву и несмторя на "пугающую " графику, игра оказалась очень крутой. Надеюсь, разработчики поработали на славу.

Почитай, весьма интересно:
"История создания игры Half-Life"
http://depositfiles.com/ru/files/2262747

в-общем, они чуть не родили, пока довели ее до ума...
...и мне кажется, усилий было даже больше, чем при создании HL2, ибо опыта у них тогда еще не было (Valve были малозаметной компанией на рынке)
1 2
klerk
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 14 points
126

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 08.12.09 06:17:40

Предварительно был вывешен срок выпуска Black Mesa Source - 31 декабря сего года. Выглядит как издевательство.
Естественно, в этот день мы игру не увидим.
3 GHz - слишком много. У меня и TF2 и на 2-х ГГц неплохо бегает, и Episode 2, и Portal. Так что если действительно минималка 3ГГц будет, это будет очень и очень плохо и нас очень жёстко обманули.
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 08.12.09 16:37:33

А вот теперь плачьте навзрыд – выход модификации Black Mesa Source, пытавшейся обрадовать людей до конца этого года, уже в который раз отложен. Винить разработчиков вряд ли стоит, но все же – шесть лет прошло со времен анонса Black Mesa, и до сих пор веру и надежду в нас поддерживают только очень редкие ролики да голые обещания.
На своем официальном форуме девелоперы доложили, что Black Mesa Source не выйдет в этом году. Значит, ждем появления легендарного мода в следующем? Увы, конкретизировать они ничего не стали, а ограничились фразой «мы уже очень близко подошли к финалу разработки, и вы можете ожидать, что готовая и отполированная до блеска игра появится на ваших HDD в ближайшем будущем». Ага, «в ближайшем будущем». На всякий случай там же оставлена пугающая заметка: «Если что-то изменится, мы тут же об этом сообщим».
2009-ый год был выбран в качестве дедлайна исключительно для мотивации команды на активную работу. Шесть лет – большой срок, несмотря на всю преданность и любовь к детищу Valve Software. Огонь в глазах за это время успел угаснуть, а многие активисты давно покинули команду разработчиков. И хоть Black Mesa Source уже не выйдет в этом году – ждать ее пришествия осталось считанные месяцы. Верим и надеемся в чудо.

http://news.playground.ru/28155/#comments
Чудо не случилось. )) Какой-то Duke Nukem Forever 2 )))
1
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 08.12.09 16:44:09

Android128[SDC] :
Какой-то Duke Nukem Forever 2 )))

Есть такая поговорка, "типун тебе на язык" .
2 4 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 08.12.09 17:05:04

Android128[SDC]
Ну, не шибко я его и ждал. В любом случае, фанам надо понять, что перенос не просто так делается - скорее всего, нужно время на шлифовку и доработку. Все фаны ХЛ ждут её...
2 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 08.12.09 21:53:22

Или совсем наоборот, ТС стала получаться просто отстойной, авторы испугались Номада с учениками и решили как можно дольше оттягивать дату выхода.
Или Номад помрет или они, или проект... Evil or Very Mad Twisted Evil
плохо представляю зачем делать старую Халфу на новой, однозначно возможности движка явно остануться нереализованы, но интерес вызывает.
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 08.12.09 23:48:53

Адский Дровосек :
Или совсем наоборот, ТС стала получаться просто отстойной, авторы испугались Номада с учениками и решили как можно дольше оттягивать дату выхода.


Не думаю... Может это, как в ситуации с выходом ХЛ 2 - планировали на конец 2004 -го, вдруг кто-то украл исходный код игры, и только через полгода состоялся релиз..

VladGuardian :
Почитай, весьма интересно: "История создания игры Half-Life" http://depositfiles.com/ru/files/2262747


Хм.. интересно, у тебя случайно нет зеркала, а то я с депозитов не умею качать(((
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.12.09 08:55:10

Купил в воскресенье лицензионную Half Life 2: Episode Two, установил, Steam скачал патч, начал играть. На следующий день запустил ХЛ снова, но Steam собрался качать еще одно обновление, скачал и его, зашел в игру - опа! - озвучка стала английской. В насторойках поменял язык на русский, но все равно некоторые фразы npc произносят на английском. Это можно как-нибудь поправить?
1 1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 16.12.09 14:26:16

=Домinator= :
Это можно как-нибудь поправить?

Выучить английский.

Свою "мудрость" держи при себе. Выставляешь себя совсем не "умным" - [LeD] Jake Crusher
Страница 2 из 4 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life

Раздача наград