Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Насилие в фильмах Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмахОтветить

Полезны ли для нас фильмы ужасов?
Да! Адреналин вырабатывается!
37%
 37% [ 28 ]
Нет! Это ухудшает нашу психику!
9%
 9% [ 7 ]
Это никак не ассоциируется с нашим здоровьем
37%
 37% [ 28 ]
Голосование ф топку, вместе с автором!
14%
 14% [ 11 ]
Проголосовало думеров : 74
Всего голосов : 74
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.75
Сообщение Отправлено: 02.03.09 12:57:55

Atomic Horror :
Смотрел как-то Пятница 13-ое

скачала все 9 оригинальных фильмов, уже стала фанатом )

а вообще, насилие оно не обязательно, но людям всегда хочется, вот его и суют куда не лень, так же, как и секс, в общем-то.

не люблю современные ужастики, где пугают только за счет резких неожиданных звуков. Та же Пятница 13 атмосфернее и страшнее в тыщщщу раз )
1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 06.03.09 11:06:20

Угу ,меня вторая часть приколола .Вот сцена .Заходит девчушка в спальню .А под одеялом заныкался Джейсон .Девушка подходит и Джейсон каак
выскочит !Странно что он "превед!" не сказал .Но больше всего меня порадовала 3-я часть .А вообще в Пятниц целых двенадцать штук .У меня вот есть "Джейсон Х" .Типа Джейсон в будущем .Маразм конечно , но весело .Еще смотрел Фредди ВС Джейсон .Первая сильная Пятница со времен 8-части .И первый интересный Кошмар со времен 5-той части .
3 1
быкозавр
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 02.05.09 20:46:49

Фильмы ужасов нужны и полезны обществу! вот чё действительно гробит нашу психику - так это еклама! её и надо уничтожить!
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 02.05.09 20:52:36

быкозавр

Фильмы ужасов нужны и полезны обществу!

Они не полезны , но с ними приятно проводить ночь .

вот чё действительно гробит нашу психику - так это еклама!

Маладца ! Верно мыслишь !

её и надо уничтожить!

Так где мой пулемет ?
3 1
быкозавр
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:26:46

я когдато когда был соовсем малой... пол часа смотрел канал рекламы... после этого в мозге была полная каша, а в глазах 2 минуты были какието глюки... знал одного парня, который из-за рекламы чуть телик свой не угрохал - и после этого кто то на фильмы ужасов заикивается!
RE>Так где мой пулемет ?
тут пулимётом не обойтись... нужна армия думеров, вооружонных BFG...
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:33:07

быкозавр

тут пулимётом не обойтись... нужна армия думеров, вооружонных BFG...

Угу , БФГ . Тут ядерня бомба нужна . Чтоб уж наверняка ... А вообще ... Хорош флудить !
3 1
быкозавр
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:35:06

RE>Угу , БФГ . Тут ядерня бомба нужна . Чтоб уж наверняка
Нужен гос.запрет на рекламу))
RE> ... А вообще ... Хорош флудить !
Вместе флудим...
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 02.05.09 21:42:15

быкозавр

Вместе флудим...

Не хорошо конечно ...
Кстати я тебе в личку , сообщение отправил . С полезным советом . Ответ оставь в личке .
3 1
Комиссар
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 12 points
328

Doom Rate: 2.45
Сообщение Отправлено: 03.05.09 21:06:48

Мне кошмары иной раз пострашнее снятся, чем эти ужастики. Толку от таких фильмов мало, даже не пугают.
Хотя, есть конечно и такие - причем берут они не кол-вом кишок на м2. Показывать их надо попозже - и дети не смотрят , и атмосферой больше проникаешься.
Елена tbc
-= UAC Girl =-
366

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 06.06.09 21:40:54

Randy :
не люблю современные ужастики, где пугают только за счет резких неожиданных звуков.

А мне наоборот очень нравятся именно современные ужастики. Желательно выпущенные в последние десять лет.
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 07.06.09 01:09:37

Хм... по поводу насилия в ужастиках: психика ухудшается, особенно у психически неуровновешенных (проще говоря вы сами себя насилуете... еб...те свой мозг!)

А вот насилие в фильме Рэмбо 4 мне понравилось... сам бы этих пид"растов голыми руками мочил!

Поэтому 4-й вариант. Однозначного ответа никто не даст... (ужастики не смотрю, ибо: либо ржу, либо засыпаю, они не приносят мне удовольствия как фильмы...)
2 1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 07.06.09 01:34:03

Хороших ужастиков, по пальцам пересчитать.
Последний интересный ужастик который я видел... за пьять лет, это "Зеркало". Именно не как "ужас", а вот именно он интересный, со смыслом, ток в жанре ужаса.

А так, вообще я обычно смотрю ужастики, что б по ржать Embarassed порой там такой бред придумывают, что усаццца можно)) И как им такое в голову приходит Mad Особенно стает ржачно, когда все стает таким предсказуймым, до безобразия)))
2 1
G-Man
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 07.06.09 02:04:40

Некоторые ужастики противны своей кровищей. Например про город восковых фигур (забыл точное название), там где маньяк весь город в восковые фигуры превратил... Ужас такая "натуралистичность". Типа когда он кончик пальца кусачками оторвал.
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 07.06.09 05:53:06

Есть малоизвестные фильмы в стиле "Я знаю что вы сделали прошлым летом", где маньяк по всякому извращаясь убивает группу туристов. Кого зажарит, кого зарежет... Такие фильмы совсем не страшные, но "адреналин вырабатывается"
1 1
Atomic Horror
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 42 points
518

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 07.06.09 10:17:27

Техасская резня бензопилой (ТРБ) тоже крепкий фильм . Особенно 1, 3 части,ремейк и его продолжение "Начало " . Кошмар На Улице Вязов тоже неплохой . Там в 1 части Джонни Деппа под кровать , Фредди Крюгер , засосал и изрубил а потом кровать выплюнула останки Деппа . Самая крутая сцена в первом Кнуве . Сыллка на сцену : http://www.youtube.com/watch?v=Ee13oq72JB0
3 1
WolfFuerer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 11.06.09 22:07:20

В начале ТРБ упоминается, что фильм основан на реальных событиях, неужели правда?
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 12.06.09 00:17:56

WolfFuerer
Неправда...

Закроем оффтоп, или начнём награждение? Smile
2 1
WolfFuerer
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 26 points
84

Doom Rate: 1.22
Сообщение Отправлено: 15.06.09 10:29:02

Кстати о насилии, я тут набор Джейсона нарыл - мачете и старая хоккейная маска, дефицит блин. В общем карнавал на ближайшую 13 пятницу, обеспечен Smile)) .

P.S.

Big Fuckin Gun 2407 :
Неправда...


Ложь в письменном виде, умышленная дезинформация. Хороши же художественные приёмчики у голливуда.
Офтоп закрыт.
777painkiller777
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 52 points
508

Doom Rate: 2.43
Сообщение Отправлено: 15.06.09 11:58:17

Спокойно к этому отношусь. Если человек такой пугливый и впечатлительный - пусть не смотрит. А кричать, что из-за фильмов с насилием люди идут убивать - идиотизм. Если человек вполне адекватен, то он и после тысячи фильмов никого не пойдет убивать. Если же человек от природы склонен к жестокости и насилию, то ему, чтоб начать убивать, никаких фильмов не надо смотреть, он и так это сделает. А вот что реально провоцирует злобу и агрессию, так это реклама...
Beliaron
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 8 points
102

Doom Rate: 1.57
Сообщение Отправлено: 15.06.09 12:14:14

терпеть не могу "ужастики" в которых весь смысл сводится к то му что какой-то урод в маске убивает очередную партию дебилов. По просту скучно.
А отмосферные, с интересным сюжетом и действительно страшные, всегда за!
"Это никак не ассоциируется с нашим здоровьем" ответил так, по тому что на своем веку видел всего ничего интересных ужасов
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 15.06.09 15:03:48

Вредно ли купание в ледяной воде?
Для неподготовленного человека - да, он схватит простуду или чего похуже и потом будет содрогаться при одной только мысли о таком "купании".
Но можно пойти другием путем - постепенной закалки, плавного снижения температуры воды. и наконец, когда организм будет готов, он сможет и искупаться без вреда для здоровья.

Отличие "фильмов насилия" от вышеприведенного примера в том, что фильмы влияют прежде всего на психическую составляющую человека. Для неподготовленной психики насилие в фильмах действительно представляет опасность - и пожалуй, эта опасность будет поболее, чем шоковое окунание в прорубь. Но отсюда вовсе не следует, что насилие в фильмах надо запретить и выпускать только добренькие-слащавенькие фильмы. Поскольку отношения силы (и их вариации - насилие) являются частью нашей жизни, то кино, если оно хочет а) отражать реальную жизнь и б) давать людям возможность для внутреннего роста через осмысление проблем реальной жизни, - не может игнорировать данную проблематику. Вся проблема - 1) в качестве фильмов с насилием (среди них полно откровенно тупого г-на, которое никакому развитию не способствует, только деградации: ну это как если бы вы нажрались одного мяса до одурения и тошноты) и
2) в степени готовности зрителя правильно и безопасно для собственной психики воспринимать сцены насилия, показанные в фильмах.
Если первое зависит от мастерства режиссеров и актеров, то второе - от нас с вами. И здесь не может быть никаких общих решений (легко сказать "НИЗЗЯ!" а потом окажется, что общество, лишенное знаний о темной стороне человеческого бытия, легко будет ввергнуто в катастрофу), многое индивидуально. Хотя некоторый возрастной ценз следует выдерживать, хотя и он не в силах оценить "рассеянную информацию" - психика одних будет травмирована такими фильмами и в 20, и в 40 лет, а другие могут достаточно развить свою психику и безболезненно воспринимать сцены насилия и в 16 лет. Так что проблема остается.

(для сравнения приведу еще пример. В СССР бытовало утверждение, что "Секса у нас нет". В итоге вместо развития сексуальной культуры общество оказалось неподготовленно к "открытию границ" и "снятию запретов", в итоге вышло гораздо хуже. Вообще пытаться что-то запрещать на глобальном уровне - бессмысленно и вредно. В долгосрочной перспективе такие запреты только вредят общественному развитию).

ЗЫ. Пишу этот пост на основании собственного опыта просмотра многообразных фильмов с насилием и анализа результатов, которые они оказали на мою собственную психику Wink
1 6 2
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 15.06.09 16:13:17

Shadowman :
когда организм будет готов, он сможет и искупаться без вреда для здоровья

Shadowman :
Для неподготовленной психики насилие в фильмах действительно представляет опасность

А что значит "подготовленность" в плане насилия в фильмах? То есть, человек сначала должен посмотреть много фильмов, где минимум насилия и выработать иммунитет к нему, а уж потом переходить на отявленные ужастики?
Shadowman :
Но отсюда вовсе не следует, что насилие в фильмах надо запретить и выпускать только добренькие-слащавенькие фильмы. Поскольку отношения силы (и их вариации - насилие) являются частью нашей жизни, то кино, если оно хочет а) отражать реальную жизнь и б) давать людям возможность для внутреннего роста через осмысление проблем реальной жизни

С этим согласен на 100%, действительно правду жизни не нужно скрывать за различными комедиями и прочей хренью.
Shadowman :
а другие могут достаточно развить свою психику и безболезненно воспринимать сцены насилия и в 16 лет

Мне 14 и я часто смотрю фильмы с насилием, заметил что на меня это почти не влияет, интересно я уже потенциальный маньяк?
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 15.06.09 16:45:38

=Домinator= :
То есть, человек сначала должен посмотреть много фильмов, где минимум насилия и выработать иммунитет к нему, а уж потом переходить на отявленные ужастики?

Не совсем, хотя и такой алгоритм тоже возможен. Жизнь очень индивидуальна, поэтому я бы поостерегся давать конкретные советы. Главное - зачем ты эти фильмы смотришь? Ответь для себя честно на этот вопрос (не нужно выносить внутренние дела на форумное обсуждение). От этого ответа и будет зависеть многое, в том числе интенсивность и направленность (вектор!) "влияния на психику" таких фильмов
(сказанное можно распространить и на другие виды искусства, в том числе живопись и комп. игры).
=Домinator= :
правду жизни не нужно скрывать за различными комедиями и прочей хренью.

Я не говорил, что комедии не нужны. Каждый жанр нужен, поскольку задачи он решает различные. Но не должно быть фальши - в любом жанре (ужасы или комедии, не важно).
=Домinator= :
заметил что на меня это почти не влияет, интересно я уже потенциальный маньяк?

Опять же, однозначного ответа дать нельзя. Тем более со стороны другого человека (чужую душу не "пощупаешь").
1 6 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 15.06.09 17:50:58

Насилия это конечно не очень хорошо(особенно для детей менее 9-10 лет). Я люблю посмотреть ужастик.
ИМХО:
1) это всего лишь фильм.
2) Страшное смотреть должно быть страшно.
2) Это конечно не самый мощный родник адреналина. Но зато всегда интересно посмотреть ужастик с насилием...
1
BETEPAH[iddqd]
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 24 points
1136

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 15.06.09 23:28:03

Полностью согласен с Shadowman

=Домinator= :
Мне 14 и я часто смотрю фильмы с насилием, заметил что на меня это почти не влияет, интересно я уже потенциальный маньяк?

Ну, это смотря для чего ты их смотришь и какие у тебя эти фильмы вызывают эмоции.

Beliaron :
А отмосферные, с интересным сюжетом и действительно страшные, всегда за!

+1
2 1
Enforser
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
52

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 26.06.09 13:36:08

НЕНАВИЖУ фильмы ужасов Laughing Laughing Laughing
VladGuardian
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 36 points
654

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 27.10.09 18:07:10

Проголосовал "Да! Адреналин вырабатывается!", и этот факт может быть как полезным, так и вредным фактором, в зависимости от других причин.

Скажем так, для людей, живущих более-менее размеренной жизнью, ужастики могут быть даже полезны.
А вот для людей, испытывающих много стрессов в жизни - ужасы скорей всего вредны.

Я, например, поклонник интеллектуальных ужастиков, коих вообще маловато было снято.
"Пилу" смотрел, но она малость не дотянула до моих требований.
Silent Hill (фильм) был хорош, но опять же, после игры уже что-то не то...

Тем не менее, нравится мясная классика типа "Зловещих Мертвецов" (1980), ибо там есть заметная доля психоделичности, а не просто "выпрыгиваний из-за угла". Чего стоит только одно смеющееся чучело лося на стене

А вообще, помня себя с раннего детства, в фильмах (или во сне) меня никогда не пугали хищные звери, вампиры, маньяки и подобное. Да и не снились. Зато ожившая статуя - запросто! Или самый обыкновенный предмет, вдруг по неведомым причинам начинающий испытывать угрожающие метаморфозы - для меня самая страшная смерть!

P.S. imho тема озаглавлена немного неверно: насилие лишь один из многих компонентов ужасов, и пугаемся мы не самого насилия, а неведомой угрозы ("fear of the unknown").
1 2
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 28.10.09 05:16:36

VladGuardian :
ем не менее, нравится мясная классика типа "Зловещих Мертвецов" (1980), ибо там есть заметная доля психоделичности, а не просто "выпрыгиваний из-за угла". Чего стоит только одно смеющееся чучело лося на стене

до чего страшный фильм)))))))
Я ржал когда смотрел.
VladGuardian :
Скажем так, для людей, живущих более-менее размеренной жизнью, ужастики могут быть даже полезны. А вот для людей, испытывающих много стрессов в жизни - ужасы скорей всего вредны.

+1
VladGuardian :
"Пилу" смотрел, но она малость не дотянула до моих требований.

скоро новая пила выйдет!УРА!
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 13.01.10 19:43:39

Насилие это не главное в фильмах ужасов. Тема опроса некорректна,
в такой теме должны обсуждаться боевики, например полный насилия замечательный фильм "Малборо и Харли-Дэвидсон", после которого дети начинают грабить инкассаторов и совершать убийства, а также этот фильм учит делать хэдшоты.

Я лично фильмы ужасов считаю для моей психики полезными, в нашем бесповоротно спятившем обществе они показывают правильный мир.


Dragon[SDC] :
Я ржал когда смотрел

вот только раз от раза все больше вникаешь и начинаешь воспринимать это серьезно, что для фильма ужасов достижение.

=Домinator= :
я уже потенциальный маньяк?

Бензопила тебе в руки, мегакилл в реале - это круто! Наверняка прям торчит при просмотре, раз такие вопросы возникают. Последователь Чикатило! (помню в свое время какие-то больные невроозом гумманости уроды группу Чикатило Буллс принудили переименоваться)

"Кошмар на улице вязов" - при просмотре этого замечательного, посмотренного мной раз десять каждая серия, фильма зритель ставит себя на место Фредди Крюгера, что идеально успакаивает психику делает зрителя на короткое время первоисточником насилия, а не его объектом - когда на голове шляпа, а на руке когти и ты являешься во сне боятся становится просто нечего.
(Ну как можно всерьез воспринимать всякую ерунду, 14 лет многие психованные и совсем не от ужастиков, ужастики тут почти никогда виноваты не бывают.)

Beliaron :
А отмосферные, с интересным сюжетом и действительно страшные, всегда за!

такие терпеть не могу! Очень надо мне смотреть какую-то псевдореалистичную гадость. Ужастики должны быть веселыми. Самый смешной ужастик "Возвращение живых трупов." при первом просмотре помню весь зал ржал когда первого мертвеца вначале били киркой, а потом пилили ножовкой, а к моменту, когда покойники на кладбище вставать стали уже плохо от смеха было - в кинотеатре то по полу не покатаешься.( Sad сейчас такие хорошие фильмы в кинотеарах не посмотришь Sad )
VladGuardian :
ожившая статуя - запросто!

Трус!
Я лично только Дум3подобных существ показанных в фильме "Эти" мог бы представить реальными, сцена где героиню за стену утащили и она видит наш мир, но не может вернуться, а рядом скачут демоны просто ужас, притом никаких доказательств, что такого параллельного мира нет быть не может.

Техасская резня бензопилой

Плохой фильм, римэйк австралийского фильма снятого по реальным событиям "Вольчья бухта", плохо понимаю, что в кроме забавного названия тут хорошего.
Волчья бухта оставляет плохой осадок - все слишком реально, Тех.резня с б.пилой просто противный и скучный фильм, я бы сказал очередной провал американского кинематографа.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Последние мной посмотренные ужастики "Некрономикон" и "Зомби-стриптизерши", так вот более "серьбезный" и местами реально психологический Некрономикон выглядит более наивным и тупым, чем плоская история про немертвых стриптизерш.
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 13.01.10 20:59:31


"Кошмар на улице вязов" - при просмотре этого замечательного, посмотренного мной раз десять каждая серия, фильма зритель ставит себя на место Фредди Крюгера, что идеально успакаивает психику делает зрителя на короткое время первоисточником насилия, а не его объектом - когда на голове шляпа, а на руке когти и ты являешься во сне боятся становится просто нечего.

Его бы, да в "Дом 2", вот было бы кино. Многие бы смотрели с удовольствием.

А если серьёзно, то ужастики бывают разные и на психику действуют тоже по-разному, точно также как и люди, которые их смотрят. Мои племянники, например, при просмотре одного ужастика хохотали от одного только вида монстров и зомби. Такие фильмы превращались в комедию.
1
Страница 2 из 3 Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Насилие в фильмах

Раздача наград