Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Duke Nukem 3D Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem 3DОтветить
АвторСообщение
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 03.11.09 18:16:46

=Домinator=
ты удали старый конфиг. и настрой дн. всё будет как "ок".
1
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.11.09 18:43:43

Dragon :
ты удали старый конфиг. и настрой дн. всё будет как "ок".

В том-то и проблема, что новый конфиг не получается правильно настроить, тоесть сделать так, как было раньше и еще мясо активировать.
1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 03.11.09 18:48:15

Вот как это место у меня выглядит - тоже ничего особенного, ни блеска кафеля ни явных теней, зато на других уровнях полно нелепых зеркальных стен - как глыбы раскаленнго металла в Анрил2, и вообще этот Хай-Рез Пэк что-то не особо на оригинал похож, даже гидроперитовая блондинка с плаката про ее нападение по-другому выглядит

Домinator:

Переустановка отпадает, т.к. в стандартных настройках отключен звук и никак не включается, даже по принципу старой конфы.

Этот порт скачай - eduke32, он голый всего 1.36мб весит, и играй как человек с кровищей и без Хай-Рез Пэков с полимером(313мб).
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 03.11.09 22:26:09

Я бы попробавл полностью снести дюка с компа и заново переустановить. Если оригинальные ресурсы дюка (которые были еще под ДОС) остались целым и невредимыми, то вроде все должно сработать...
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 04.11.09 15:21:27

У кого проблемы - скажите какие у вас видеокарты?

Android128

А ты по-моему прикалываешься... Ты видишь в правой части лампу сверху? Так вот она включается и выключается. Если в эту стену выстрелить с обратной стороны например ракетницей - то стекло в лампе разобьётся и лампа работать не будет. У тебя она как раз выключена или разбита на этос скрине. А бамп вообще- то это такая технология, которую видно только на свету. Нет света - нет бампа. У тебя именно такая ситуация на скрине.
1 1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.11.09 17:44:55

Y-Dr. Now :
У кого проблемы - скажите какие у вас видеокарты?

9800GT -раз интересно. Все установки до предела вверх. Теней от монстров нет, от себя иногда бывают, остальное не хуже чем на скриншотах, хотя неуместные зеркальные поверхности это нелепо(к примеру некоторые стены тюрьмы и диван в секретной комнате на первом уровне второго эпизода).
Видимо не все видеократы все показывают. А у Androidа128, вообще скриншот какой-то простой до некрасивости, прикалывается он или нет...
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 04.11.09 18:10:18

Y-Dr. Now :
http://www.edgefiles.com/files/22296.html - ссылка на hi-res пак

у кого нибудь кроме меня открывается http://www.gtagaming.com/

Добавлено спустя 1 минуту:

т.е. вместо хай-рез пака, открывается этот сайт: http://www.gtagaming.com/
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.11.09 18:18:08

Адский Дровосек
Сотри конфиг и старый пак. На худой конец - удали всё, кроме DUKE3D.GRP и установи последний пак с "чистого листа". Может быть, что-то осталось из старого?
Не забудь потом поставить галочку polymer в лаунчере перед запуском.
Лично у самого всё работает нормально...
2 1
Android128[SDC]
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 13 points
547

Doom Rate: 1.64
Сообщение Отправлено: 04.11.09 19:41:23

Y-Dr. Now
Ну это в этот раз так получилось на скрине(как у Дровосека). А так, даже без разбитой лампы, такая-же хрень. Никакого освещение. А видяха моя- GeForse 8500GT
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.11.09 19:43:32

Переставил. Не помогло... Он и был с нуля установлен, я до этого порта только jfduke3d ставил и давно его уничтожил - глаза устают быстро.
Тень от себя тоже не везде получается. Еще были глюки с движением языков пламени, точно такое же было в Обливионе, когда много врат появилось. Обычно советуют просто перекачать драйверы, но в данном случае это не поможет, НВидиа про этот порт даже знают( вот с драйверами которые в коробке с видеокартой были ничего такого не было, но они по-настоящему плохие).
Dragon :
у кого нибудь кроме меня открывается http://www.gtagaming.com/


Я эту страницу тоже видел. Качай только "полимер" в нем и хай-рез пак есть. Отдельно он тоже легко находится, но предидущая версия требующая обновления.
Dragon
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 46 points
2164

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 04.11.09 19:49:25

Адский Дровосек :
Качай только "полимер" в нем и хай-рез пак есть. Отдельно он тоже легко находится, но предидущая версия требующая обновления.

тебе легко говорить качай полимер(300мбайт!), с моей скростью 50.6 кбит/сек!
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 04.11.09 20:29:08

Хорошая скорость Smile , у меня сейчас и 30 нет - в тарифе до 100кбит/сек заявлено(более дорогой тариф ставить смысла нет, фактически скорость такой и остается только скачки до 1200 часто появляются, вот дойдут руки у кабельного телевидения интернет в моем районе делать...)
Ссылка на просто Х-Р Пэк - HRP легко находится в на странице, откуда качать сам порт - одно зеркало то неправильное, второе работает, только он еще тяжелее почему-то - вроде аж 400мб и еще обновлять надо и хак карт ставить обязательно( иначе предметы из стен торчать будут и еще ряд смешных вещей).
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 8 points
822

Doom Rate: 1.67
Сообщение Отправлено: 04.11.09 22:36:09

Заменил ссылку.

moreplease.free.fr/HRP/dn3d_hrp-4.0(321).zip


Нормально написать не могу, т.к. скобки как-то криво обрабатываются... А ссылка такая..
1 1 1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 07.11.09 16:56:11

Или вот, весит 401.48мб
http://www.duke4.net/request.php?mirror.71.1
Montego
Recruit
Next rank: Marine after 28 points
12

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 06.12.09 18:58:39

На psx играл...На одном диске были все Дюки, Думы и Хексен.
Дюк - такая же легенда, как и крепкий орешек, лично мне всё нравится!
Duke Looten
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 20 points
120

Doom Rate: 1.11
Сообщение Отправлено: 08.12.09 15:29:15

Те кто прошли дюка на соньке, можно сравнить с героями.Я на соньке смог пройти только первый и третий эпизод.На компе -все, благодаря удобному управлению
Pavel
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
163

Doom Rate: 1.52
Сообщение Отправлено: 11.12.09 23:21:09

Народ!
Если кто еще не пробовал, вот порт от знаменитого разработчика портов для смартфонов Нокиа с симбиан 9.х.
http://www.nokia.bir.ru/forum/index.php?showtopic=2627
Это улучшенная версия первой реализации дюка на смартах. Стабильно работает на Е52.
Инструкции и обсуждения вот http://www.os90.ru/files-view-102.html
Настоятельно рекомендую. Если будут проблемы с управлением, могу помочь...
Корбак
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 20.12.09 18:07:51

Вот буквально пол часа назад прошёл эту замечательную игру! Всем вещам вещявая вещная вещь! Ни меньше! Я вообще от игрушки 1996-ого года такого не одижал, оди ночная игра мне на какой-то момент показалась самой оригинальной, сложной и интересной игрой на свете и вообще! Я уже молчу про финал, она что, 20+ что-ли? Кстати, прикольно сделали, что в титрах поставили фотографию всех учавствующих разработчиков, в современных проэктах такое не выдет, фотографии мало будет, только если альбом какой-нибудь. И музыка, и враги, и уровни, и даже главный герой-отморозок, всё понравилось. Я бы назвал эту игру переходной от Doom к Half-Life, а естественно и к современным шутерам.
TGA
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 39 points
301

Doom Rate: 2.35
Сообщение Отправлено: 20.12.09 20:12:50

У кого-нибудь DukesterX не завалялся? Выложите пожалуйста, а то его буржуйская страничка уже удалена.
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 21.12.09 19:12:06

Корбак :
Вот буквально пол часа назад прошёл эту замечательную игру! Всем

Ну и что такого замечательного? Очень легковесная игра, уровни явно не взаимоувязаны и неравноценны.
Юмор конечно местами хороший - монстры сидят на унитазах, а ты забрасываешь их трубочными бомбами под космическую музыку - чуть со смеха не помер.
Корбак :
она что, 20+ что-ли?


Нет просто тогда люди еще свободу не забыли, культурный подъем времен Буша старшего только в 94 закончился и к 96 маразм еще не все слои населения охватил.

Корбак :
финал

Самый легкий финал, я даже не понял, что это главный босс...


Корбак :
Я бы назвал эту игру переходной от Doom к Half-Life, а естественно и к современным шутерам.


Shadow Warrior на этом же движке как-то больше на современные игры похож и уровни пореалистичней, жалко порт для него убогий, у меня от него почти сразу морская болезнь начинается.
Blood еще лучше, если быть объективным, он по всем пунктам почти любую игру уделывает, но появился он уже 97 или 98 и (почти) ничего нового не внес в гэймплэй, а технически был анахронизмом.
Мне лично на ХЛ больше Малис похож - ящики двигать можно, технической эстетики хватает, есть выраженный сюжет, даже перезарядка есть и модели того же уровня корявости, цветовая гамма только от Квэйка осталась, ну она и в Дюке другая.

Переход же к Халфе2 реален - нет второй такой антагонистичной Думу3 игры, точно также как нет второй настолько же антагонистичной игры по отношению к Дум1и2.
Корбак
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 22.12.09 10:58:03

Адский Дровосек :
Ну и что такого замечательного? Очень легковесная игра, уровни явно не взаимоувязаны и неравноценны.

Нормальные уровни, интересные, разнообразные, в каждом своя неповторимая мелодия, в каждом много интересных моментов, всё классно, ничего лёгкого (играл с оригинальным управлением) я не заметил, но и не так, чтобы сложно, но интересно - это да.
Адский Дровосек :
Самый легкий финал, я даже не понял, что это главный босс...

Я не про босса, сам его за двадцать одну секунду положил (все 99 зарядов с "Опустрошителя" и всё), я про... короче не про босса.
Адский Дровосек :
Shadow Warrior на этом же движке как-то больше на современные игры похож

А вот он уже не считается, он вышел после DN 3D, причём на его движке, я не сомневаюсь в "классности" игры Blood и Malice, но это к делу не относится.
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 22.12.09 21:14:04

Корбак :
причём на его движке


Точнее на том же движке (Гексен и Дум2). Главная мысль была в том, что 1) Халфа к Дюку заметного отношения не имеет, шестеренки и другие техногенные штучки конечно вызывают мысли о сходстве с Халфой, но игра совершенно другая, и 2)Дюк на современные игры не похож, это точно такой же как Дум абстрактный шутер, пусть и с более реалистичными декорациями, а 3)Shadow Warrior имеет явное сходство с современными "реалистичными" играми, если его уровни тупо конвертануть, скажем, для Call of Duty4 или Crysys получится что-то пригодное, с Дюком же такой номер не пройдет.
Корбак :
играл с оригинальным управлением

Про оригинальное управление не понял - в Дюке как раз оно от современного не отличаеться.
Прошел в оригинальном качестве, теперь с HRP еще раз пройди для усвоения и осмысления - не так он тяжело и весит - 313мб, при повторном прохождениии сразу станет ясна вся сущность этой игры.
Корбак
Гость

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 23.12.09 11:36:58

Адский Дровосек :
Про оригинальное управление не понял - в Дюке как раз оно от современного не отличаеться

Ты в современных шутерах видел, чтобы по дефолту пегедвигаться нужно было на стрелочках, прыгать не на пробел, а на "/", приседать на "z" и использовать пробелом?
Адский Дровосек :
1) Халфа к Дюку заметного отношения не имеет, шестеренки и другие техногенные штучки конечно вызывают мысли о сходстве с Халфой, но игра совершенно другая

Дело не во внешней схожести, а как раз в том, что эти самые абстрактные уровни стали более... на много более похожи на настоящие. Я не говорю про реализм в DN 3D, я говорю о том, что он как бы "переходит" от вообще не похожих на реальность уровней Doom'а/Quake'а к более похожим на реальность в Half-Life.
Адский Дровосек :
3)Shadow Warrior

Что-то я такой игры не знаю, надо ознакомиться, надеюсь он хотя бы шутер. В общем в чём спор то я не понял?
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 23.12.09 18:11:12

Спора вообще нет, восприятие Дюка как прообраз современных игр обычная первая реакция на эту игру, причем при вторичном прохождении становится ясно, что все не так.
Shadow Warrior точно такая же игра как Дюк только более навороченная, порт к сожалению только самый фонарный - jfsw.


по дефолту пегедвигаться нужно было на стрелочках, прыгать не на пробел, а на "/", приседать на "" и использовать пробелом?

В данном случае установки по умолчанию откровенно неудобные и легко меняются.

Притом встречаются и такие устаревшие дефолтные установки - этими вполне реально пользоваться:
Forward - mouse2
backward - down arrow
, . - strafe left, srtafe right
jump - Enter
use - space
crouch - ctrl
run\walk - shift
В почти современном Gore - 2003 - год тоже ходить предлагается стрелочками, и все управление вообще какое-то не такое, и тоже все кнопки досигаемы, в отличии от дефолта Дюка.
Пробел для использования стоит в Обливионе.
В Urban terror бег поставили на "Е"
В SoF предлагается несколько вариантов, в том числе один архаичный.
И что каждую игру надо приспосабливаться к дефолтному управлению "что бы понять дух игры"?
Все дефолтные установки неудобные, что тогда, что сейчас (кроме ФарКрая конечно, но я и там все переставил.)
Конфигурация W ASD появилась вместе с Думом, но что там стоит дефолтом - дефолтом вообще предлается катать мышь взад-вперед, влево-вправо - я почему-то думал, что при этом скорость выше. Из -за этой глупой прикатки в Квэйке нет свободного обзора по умолчанию, вписать +mlook конечно не сложно, но сколько людей портили клавиатуры пришепками или грузами из-за этой пустой прихоти разработчиков.
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 30 points
1220

Doom Rate: 1.48
Сообщение Отправлено: 23.12.09 18:14:00

Адский Дровосек :
Конфигурация W ASD появилась вместе с Думом

Игроки сделали. А официально по-моему появилось только в Quake 3 или Half-Life.
2 4 1
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 01.01.10 23:14:44

chernogon
А ещё раз бету зальёшь? или залейте кто-нить у кого есть!

ме4еный
А у тебя Альфа есть? (выложи плиз)
2 1
[RDWS]Aggressor
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 30 points
530

Doom Rate: 0.76
Сообщение Отправлено: 01.01.10 23:57:55

Big Fuckin Gun 2407

http://3drealms.com
там в закачках есть файл lameduke.zip
эт бета
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 02.01.10 09:37:22

Не знаю, что за альфа такая. По-крайней мере поисковики отказываются находить что-либо внятное, и на ютубе не нашёл никакого видео из альфы.
А вот другая, Beta 0.99 (не ламедюк) у меня есть. На сайте 3д рилмзов такой не замечено.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 33 секунды:

Играл кто в такую штуку?




















Castle dukenstein называется. Сделали под дюка два эпизода из вольфенштейна - про побег из замка, и доктора Шаббса(первые два).
В колодцах теперь можно плавать. Свет теперь приходиться включать самому, многие места переосмыслены(вместо комнаты фонтан на открытом воздухе, в котором можно плавать, висельник и прочее). В общем интересно.
http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4203364 вот ссылка для скачивания. В архиве представлены версии 5.3 и 6.12. В первой версии тольо один эпизод. Во второй два, но первый вылетает на уровне river wolf, так что рекомендуеться первый эпизод проходить в 5.3, а второй в 6.12. Дюк нужной версии также включен в архив.
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 03.01.10 00:28:13

_Ian_
chernogon
Спасиб! и ещё: модификацию циплять к Дюку так-же как думу (вобщем как уровни подключать?)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

chernogon
0.099? или 0.99? а то это "преальфа" получается...
2 1
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 03.01.10 08:28:43

Да, 0.99, это я случайно опечатался Embarassed . Ведь это пререлизная версия. Кстати разобрался кто, как там оружие переключать, и в инвенторе копаться? А то я все кнопи перенажимал, эффект нулевой, только с последним взятым оружием ходит, и инвентарий никак не юзает.
Big Fuckin Gun 2407 :
вобщем как уровни подключать?

Для 6.12 кидаешь файлы мода в папку с тем дюком, что из архива, и запускаешь wolf.com или wolf.exe. А для 5.3 надо кинуть файлы в папку с дюком, заменить старые дюковские файлы файлами мода, и запускать duke.exe. Под портами, только 5.3 работал, но без музыки, а 6.12 отказался запускаться.
Страница 13 из 15 Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Duke Nukem 3D

Раздача наград