Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
FDC #1 Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #1Ответить
АвторСообщение
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 21.09.07 15:55:07

Shadowman :
Ну можно всем участникам, кто доведет дему до конца, выдать +10 или +20 к рейтингу... неважно - победил ты или нет.

Вот Smile . Я и говорю. Чтобы стимул был у всех, независимо от уровня проходимости.
2 2 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.10.07 03:40:18

Етернал, респект человеку и пароходу. :]
Быстро ты подорвался и народ подорвал таки. :]

Ну моя демка там зря лежит. Там "перво" только часть, начиная с секретки с синим армором. Да и та глумежная. Наверное, для коллекции стоило положить демку с вылетом - где я отважно (подобно многим) бросаюсь в бой без эсэсгэ и с вероятностью процентов на 90 сдыхаю в начале моста с ревентантами - да спасибо вылет "помог"...

Врайфа демка понравилась. Бодро шел, соображал довольно быстро. Сначала его задрали крашеные етерналовские импы (единственный момент карты, в котором нельзя спешить, если не уверен), во второй раз шел - уже видно было, что нервы сдают. Второе начало было уже такое нервное все.
Вот если б он нашел эсэсгэ в начале - может, обошел бы Еретика по времени.

Стас. Первый раз вижу в сингле такую высокую сенсу. Не в последнюю очередь из-за нее он долго не мог заметить нужный свитч в начале. Стиль вообще такой веселый и злобный - "шашками зарубаем". Когда он первый раз продрался через импов полным подранком (не взяв красный ключик) - хотелось апплодировать. Думал задерут сейчас, рестарт будет - ан нет.
Опять же сенса и слишком нервный бег помешали заметить нужный свитч в комнате-"музее", неуязвимость сгорела зазря. А было бы вполне реально завершить на ней уровень, даже при нехватке аммо.

Шэдоуман. В отличие от остальных трех участников видно было (исключая самую первую "психическую" атаку с пистолетом), что он никуда особо не торопится - просто в стиле "slow-but-good" проходит новую карту. Хотя в третьей инкарнации, казалось, можно было бы ускориться...
Если б не проблемы с мышью. С такими глюками, действительно, "ускоряться" чревато. Насколько я понимаю, это не проблема ковра, а непременный атрибут дешевых оптических "логитеков". У меня вот горизонталка точно также подглючивает, правда, гораздо реже. Шэдоуману нужно менять мышь, это однозначно.
Повеселил один маленький момент на мосту с ревенантами. Шэдоуман, хоронясь за свитчем, как за щитом, расстреливает ревенантов, а когда считает, что дело сделано - нажимает его, и тут щит неожиданно исчезает и в лоб летит ракета. :]

Еретик. Ну, маэстро. :]
Начало просто офигительное (учитывая то, что на уровне - в первый раз), тайсон красивый.
Умереть не мог в принципе, самый большой косяк - свалился с моста.
Демка почти максовая 99%.

Ентривэй. Его-то демки и натолкнули меня на эту идею. Говорит, что пишет их постоянно, играя в новые мапы... хорошая привычка.
На этой карте - ентривэй единственный человек (кроме автора), нашедший эсэсгэ в начале. Лучший сталкер. :]

И о себе опять. Не о той демке, которая в архиве, а о настоящей первой от 1 сентября, которая позорно вывалилась на 16 минуте из-за непроставленого ванильного ключа, разрешающего демки более 128K размером.
Сначала шел очень медленно, блудил и тупил страшно, а на четырнадцатой минуте вдруг решил ускориться: продрался через зал с импами и пошел напролом до моста с ревенантами, где получил привет с той стороны в виде ракеты в лоб и тут же вывалился в дос. :[

PS Все без исключения демки смотрелись очень интересно. Респект всем участникам.
1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 14.10.07 05:03:29

Hitherto :
респект человеку и пароходу.

Спасибо. Surprised
Надеюсь в следующий раз участников будет по-больше, хотя бы десять человек.
Думаю скоро можно объявить очередной набор (точнее... запись на участие), есть на подходе кое-что, а есть уже почти готовое, но двумя тремя людьми виденное.
Правила возможно потребуют ещё корректировки, но это мелочи.
2 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 14.10.07 13:08:17

Eternal
Да, я тоже соскучился по таким соревнованиям Smile
Hitherto
Кстати, когда я играю с мышью без ковра - просто на столе, то глюков практически нет (ну очень редко закружусь). Так что ковер виновен в большей степени, чем сама мышь (хотя она конечно не из лучших, ты прав).
1 6 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 14.10.07 15:13:38

Shadowman :
Да, я тоже соскучился по таким соревнованиям

Smile Давай уже купим тебе мышь, и тогда замутим. Правда запись можно уже через недельку начать... чем раньше начнут прибывать участники, тем лучше.
Интересно было бы на самом деле уточнить, сложность на первом забеге была слишком большой? Или нормально? Или наоборот легко? Думаю уровень был великоват не? Скорее можно сделать поменьше, но более угарный, или такой же большой, но более запутанный? Или среднего размера, но с полным набором зверья всех типов? Вобщем кое-какая информация не помешает, что как сейчас стало принято говорить "выявить предпочтения". Причём это вовсе не означает, что уровень тупо будет соответсвовать этим "предпочтениям", скорее всё будет неожиданно, совсем.
2 2 2
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 14.10.07 15:37:25

Eternal
Я бы хотел уровень не слишком запутанный, но хардкорный в плане монстров. И чтобы оружие нормальное в начале лежало обязательно!
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 14.10.07 16:03:47

Eternal
По размеру - не больше, чем прошлый уровень, по зверинцу - можно разнообразить, не только импы с демонами, да козлов побольше Smile Ну а оружие - это как ты сам решишь, по мне и этот норм был.
В плане запутанности - не хотелось бы усиливать лабиринтную составляющую.

ЗЫ. Хех, ССГ и здесь лежало, просто мы его не заметили. А с ним было бы вообще легко.
1 6 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.10.07 20:00:11

пересмотрел концовку своей демки от третьего лица, и понял что первоначальная оценка была верной - спасти в той ситуации могло только 10% чудо. импа, коварно подобравшегося ко мне сзади, нифига оказывается не убила вторая ревенантская ракета, то есть он продолжал полностью контролировать мой тыл ;]

впечатлился скринами, сделал мини-гомекс
1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 14.10.07 20:13:09

Hitherto
гомекс зачётный Smile я и не думал, что там так светло в этом месте, яркость подрулил?
2 2 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.10.07 20:44:57

конечно

а насчет карты - думаю было самое то
1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 18 points
3432

Doom Rate: 3.12
Сообщение Отправлено: 20.10.07 02:44:01

Hitherto :
а насчет карты - думаю было самое то

Спасибо. Пожалуй карту для контеста делать буду новую, с нуля, примерно через месяц ориентируйтесь на следующий демо-контест. Smile
2 2 2
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 10.11.07 18:02:31

Демки сдохли на вебфайле, перезалил на народ:
http://hitherto-dm.narod.ru/fdc/erdemos.zip
Вадник здесь:
http://prboom-plus.sourceforge.net/ER.ZIP
1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 10.11.07 18:42:03

Как смотреть эти демки? у меня вылетают, наверное, какой-то ключ в прдуме+(глдуме+) не проставил. скажите, какие именно нужны?
1 2 1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 10.11.07 18:59:08

"-complevel 2" для дум2 1.9
1 2 1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 10.11.07 19:43:17

StasBFG[iddqd], что-то не помогает. пишет что-то про сигнал 11 и всё. Его в конец чтроки писать? у меня сейчас так :

F:\prdoom\glboom-plus.exe -iwad C:\game\Doom2v16\doom2.wad -file ER.wad -playdemo Heretic.lmp -complevel 2

(IWAD - 1.9, несмотря на название Smile)

хотя... на всякий случай перекачаю, но я до этого был уверен, что это 1.9
1 2 1
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 10.11.07 19:43:58

Nil :
Как смотреть эти демки? у меня вылетают, наверное, какой-то ключ в прдуме+(глдуме+) не проставил. скажите, какие именно нужны?

Они по идее должны автоматом без комплевела смотреться в прБуме Smile
1 4 1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 10.11.07 20:17:35

О! без -complevel 2 фурычит! спасибо Smile
А записывать надо с -complevel 2 или без него? чтобы потом смотреть без сомплевела(как я вот посмотрел эти демки)?
1 2 1
Heretic
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 3 points
1537

Doom Rate: 3.11
Сообщение Отправлено: 10.11.07 21:12:45

Записывать обязательно с комплевелом, а при просмотре порт в большинстве случаев автоматом комплевел определяет, т.е. его указывать не нужно.
1 4 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 10.11.07 21:59:30

Nil :
C:\game\Doom2v16\doom2.wad

... а ларчик просто открывался.

Смени вадник doom2.wad на версию 1.9 пока не поздно.
1
Nil
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 32 points
2558

Doom Rate: 2.3
Сообщение Отправлено: 10.11.07 22:07:43

Hitherto, да, именно там у меня лежит версия 1.9. а что, низзя?
мои посты не читают Sad
1 2 1
Hitherto
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 91 points
1349

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 10.11.07 22:11:09

да? ну тогда не знаю. просто именно так вел бы себя прбум, если б ты пытался посмотреть демку с комплевелом для 1.9 и вадником 1.6

если ты демку без рассинхронизации смог до конца посмотреть, тогда все нормально у тебя.

PS А читаю действительно невнимательно. *почесал репу*. неправильную траву курил, наверное.

PPS Проверил опытно. Прбум чихать хотел на версию ивадника. В первую очередь (и в последнюю) он смотрит на хидер демки.
1
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ ФорумаАдмин сайта
2188

Doom Rate: 2.1
Сообщение Отправлено: 10.11.07 22:12:51

Кстати, версию айвада можно проверить этой утилитой http://iddqd.ru/utils.php#LichSoftiwadVerifier
1 2 1
Страница 5 из 5 Пред.  1, 2, 3, 4, 5
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #1

Раздача наград