Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Альфа и оригинал Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom 3 - Альфа и оригиналОтветить
АвторСообщение
Angel Of Nemesis
Recruit
Next rank: Marine after 17 points
23

Doom Rate: 3.29
Сообщение Отправлено: 17.03.09 14:51:20


Если поставить soundpack от Трента Резнора

Я имел ввиду, что вообще сами ID убрали это, а не то, что можно там soundpack поставить..
быкозавр
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 01.05.09 23:56:19

Люди, скажите где альфу скачать я её в глаза не видел((
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.05.09 00:36:59

быкозавр
А посмотреть пару страниц назад ленишься? Или не хочется?
http://narod.ru/disk/1318495000/D3(v0.02).exe.html
(строка является одной ссылкой)
2 1
быкозавр
Читатель

Doom Rate: 0
Сообщение Отправлено: 02.05.09 20:09:21

ленсь, ленюсь... а ссылка у тебя липовая... будет другая?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.05.09 00:04:58

быкозавр
Ты сперва проверь, а потом уже говори. Я же сказал - вся та строка является ОДНОЙ ссылкой. Копируешь её и вставляешь в браузер. Неужели непонятно?
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.06.09 12:26:09

Корбак :
компьютерный крик

? Что это такое?

Корбак :
Звуки из оригинала вполне нормальные, зря вы так

Им глубины не хватает, баса, мощи...сразу чувствуется отсутствие Трента Рэзнора. Без обид, но это так.

Корбак :
он всё-равно лучше, так как он игра, а не демонстрация

Так считают далеко не все.
2 1
Bars2k
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 96 points
1344

Doom Rate: 1.71
Сообщение Отправлено: 03.06.09 15:37:04

Jake Crusher :
? Что это такое?

Меня тоже это заинтересовало...Компы умеют кричать ?
Jake Crusher :
Так считают далеко не все.

Ага. Не всегда то что получилось, лучше альфы-беты...пример - виста Smile

Альфа она своеобразная весьма и когда она появилась, по большому счету небыло нормальных компов, точнее они были, но у считанных единиц, и от этого она смотрелась вкуснее что-ли (типа если так тормозит, то это будет бомба),а к моменту выхода полной версии компы подтянулись до уровня. Ну и понятное дело игру оптимизировали. Самое забавное, когда в сеть утекает альфа-бета игры от ID - неважно сами ли они выложили, уворовали и т.п, она к моменту релиза обрастает громадным количеством модов, доп.уровней и прочего Smile ДМ тест Ку 1 и Дум 3 тому примеры Smile
3
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.06.09 15:51:57

Bars2k :
Альфа она своеобразная весьма и когда она появилась, по большому счету небыло нормальных компов, точнее они были, но у считанных единиц, и от этого она смотрелась вкуснее что-ли (типа если так тормозит, то это будет бомба)

Да уже само появление такой альфы стало бомбой - недаром Дум 3 так сильно обсуждали до его оффициального выхода...
2 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.06.09 16:44:32

Корбак :
Ну это как бы звук, похожий на что-то кибернетическое... я честно говоря написал то, что в голову пришло.

Если так - то описание не совсем удачное.

Корбак :
но у бесов всё-равно звук "ватный" был, без обид.

А ты играл с шестиканальным звуком?

Корбак :
а потом мне надоело пере проходить одни и те же уровни и я одумался о правильном. Надеюсь и вы одумаетесь.

Скажем так - если до сих пор так много людей отзываются о альфе лучше чем об оригинале, то не значит ли это, что они не одумались? Да и потом, зачем нам одумываться, когда перед глазами есть фулл и альфа? Известно ли тебе, что даже глядя на альфу первого Дума, то возникает некоторое ощущение недосказанности?
Люди сами решат - одуматься им или нет. Smile
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 03.06.09 20:33:02

Jake Crusher :
Если так - то описание не совсем удачное.

В Систем Шок играл?Помнишь как там Шодан орала когда её добивали?Думается это имеется ввиду.
Jake Crusher :
Скажем так - если до сих пор так много людей отзываются о альфе лучше чем об оригинале, то не значит ли это, что они не одумались? Да и потом, зачем нам одумываться, когда перед глазами есть фулл и альфа? Известно ли тебе, что даже глядя на альфу первого Дума, то возникает некоторое ощущение недосказанности?Люди сами решат - одуматься им или нет

Не совсем понимаю о чём тут одумываться. Тут есть чоткие 2 ответа: либо идеи в альфе были круче либо идеи выпуска были круче.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 03.06.09 20:58:03

sobran :
В Систем Шок играл?Помнишь как там Шодан орала когда её добивали?Думается это имеется ввиду.

Не играл я в него, честно говоря...а ты, как игравший, скажи - звук Шодана и рёв пинки чем-то схожи?

sobran :
Тут есть чоткие 2 ответа: либо идеи в альфе были круче либо идеи выпуска были круче.

Я бы сказал так. Соотношение сил - 54/46 в пользу альфы. Страшнее она была, как ни крути...
2 1
sobran
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 3 points
907

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 04.06.09 07:43:11

Jake Crusher :
Не играл я в него, честно говоря...а ты, как игравший, скажи - звук Шодана и рёв пинки чем-то схожи?

Ээээ... Нет.
Jake Crusher :
Я бы сказал так.

Ты бы сказал так ,а кто-то сказал этак.
3 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.06.09 14:51:57

Корбак
Учимся правильно цитировать. Для тебя - первое и последнее предупреждение.

Корбак :
Я имел в виду звук, издаваемый бесом не из оригинала, а из "альфы", а там звук у бесов меня никак не впечатляет.

Про неё речь и шла. Ты играл в альфу с шестиканальным звуком и отражением звука от поверхностей?
Ну, раз не впечатляет - то что же поделать...

Корбак :
я сказал, что надеюсь, а наедятся или нет - это моё дело.

1) Надеяться можешь, но это уже как народ решит.
2) Наедайся. Приятного аппетита. Только вот к Думу это отношения не имеет.

Корбак :
Ну да и что? Теперь только в неё играть что ли?

Ну, иногда поигрываю...даже когда стоит сам D3. И для сравнения...и в моды, которые делались для альфы.
2 1
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 08.06.09 11:25:48

Помню давно нщё, когда альфа ещё только утекла, я пошёл в магазин с дисками. И там на полке я увидел диск с надписью doom3, при виде этой надписи, меня аж затрясло, и я скорей побежал ха диском, пока до меня его никто не купил(хотя там никого и не было......). Надпись на диске гласила, doom3 full version1.0. Когда я пришёл и установил, меня поразило, что в игре всего 3 уровня. И я пошёл пошёл и сдал диск назад, ибо 3 уровня мне не были нужны.
Вот решил вспомнить бету и скачал наконец-то, предварительно поиграв в финалку, чтоб было с чем сравнивать. Ну что сказать...Альфа меня просто поразила, даже сегодня. С первых минут игры я почувствовал какое-то странное чувство отчуждения. В альфе действительно присутвует ощущение, что ты один на этой чёртовой базе. И становится как-то неуютно что ли. Чувствуется та самая атмосфера первого дума, ка огда-то игроки в первый раз запускали его в 1993, и по тогдашним временам это действительно пугало. Вообще мне понравилось, что в альфе нет ни одного живого героя(кроме думера), кпк и прочей ереси. Из-за этого действительно создаётся другая атмосфера. Оживающие зомбари тоже дополняют картину. И как уже заметили сцен, вроде той, что в туалете, или в конце третьего уровня действительно не хватает в фулле. Звуи, естественно. Всё это создаёт в альфе атмосферу какой полной версии и не снилось. В фулле мы приходим, нас встречают всюду кто-то снуёт все живые, а тут... В общем как все уже сказали альфа действительно намного атмосферней релиза.
Также в альфе оружие прекрасно ощущается, и выстрелы из него. В релизе не осталось ощущения мощного оружия, а в альфе даже пистолет впечатлает.
И кстати вначале уже заметили, что альф несколько. Да это, действительно так, в той пиратке я помню, для запуска уровня надо было вводить в командной строке номер карты а при нажатии кнопки новая игра всё сразу же вылетало.
Интересно найдётся ли команда энтузиастов, которая доделает альфу и сделает дум три таким, каким он изначально планировался...
Кстати, что за дурь что после утечки альфы id не стали делать её такой, как планировали? Они же одну из альф на виду у всех на е3 показывали, то есть все видели альфу, а после того как она утекла от всего отказались? Бред какой-то...
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 08.06.09 20:13:28

Да не атмосфера первого Дума, а атмосфера старых игр вообще.
Я тоже сразу сдал, деньги сэкономил, постояла она у меня до выхода конечной версии и убрал.
хотя, честно говоря, там ничего кроме графики и смотреть не было, наверное просто недосказанность открывает постор воображению. Каждый до выхода финала представлял себе Дум3 по-своему. А как вышло - все - праздник наступил и он не оказался тем что ждали, все буднично и прозаично - просто еще одна игра. (Я лично ничего не ждал, прошел больше 10-ти раз и до сих пор нравится, хотя страх давно прошел. честно говоря не понимаю почему Дум3 сравнивают с Системшоком2 , они совершенно не похожи, причем последний к страшным играм трудно вообще причислить, с атмоферой все в порядке, монстры просто неубедительны.)
А энтузиастов которые доделают альфу скорее всего уже не будет: игра старая, когда о ней речь заходит среди не фанатов, сразу начинают ругать темноту, угловатые модели, поминать пресловутый скотч на фонарике и искать другие незаметные мне изъяны. потом сколько было модов и ни одного хорошего, Дум3Классик стоящий особняком единственное исключение.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 08.06.09 21:51:29

chernogon :
Кстати, что за дурь что после утечки альфы id не стали делать её такой, как планировали? Они же одну из альф на виду у всех на е3 показывали, то есть все видели альфу, а после того как она утекла от всего отказались? Бред какой-то...

А смысл делать то, что уже видели и играли? Не уверен, чтобы id решилась на такой отчаянный поступок...
2 1
chernogon
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 36 points
354

Doom Rate: 2.21
Сообщение Отправлено: 09.06.09 04:57:04

Jake Crusher :
А смысл делать то, что уже видели и играли? Не уверен, чтобы id решилась на такой отчаянный поступок...

Да это то всё понятно...Но если они ТАК не хотели повторяться, то зачем вообще надо было тащить игру на Е3? Для того чтобы потом пол-игры переделать? Думаю игру изменили из-за какой-то другой причины...
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 09.06.09 08:34:33

chernogon :
Да это то всё понятно...Но если они ТАК не хотели повторяться, то зачем вообще надо было тащить игру на Е3? Для того чтобы потом пол-игры переделать? Думаю игру изменили из-за какой-то другой причины...

Нет просто id может запросто выкинуть что делади не одну неделю и делать заного, видимо были причины. Скорее всего эти 3 уровня делались как раз только для презентации. Да эти наброски и уровнями то назвать язык не поворачивается. Акромя сцены в туалете там и смотреть не на что.
2 1 1
Archibalt Shpritsendrosel
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 18 points
122

Doom Rate: 1.02
Сообщение Отправлено: 18.09.09 15:52:09

3EPHOEd :
если бы ДумТри вышел вместо альфы зал конечно был бы порван (как и Халва2)
А если бы разработчики соизволили бы выпустить игру на год-два раньше, то в 2002-2003 году - у всех действительно был бы разрыв мозга Exclamation А на счёт халфы - несогласен!!! Т.к. - это разные игры и мне понравились обе. Обе прошёл 5 раз!!! Smile
КАНАВОПЫТ :
Напали злые пришельцы, а наш супермен всех спас, действительно эталонный сюжет
Знаешь - без обид Exclamation Но сюжет халфы еле умещается на 5 страницах!!! А кому игра не понравилась, те просто на просто стали бредить! А то, что ты написал - так можно спорадировать сюжет любой игры Exclamation
Jake Crusher :
у игры был сильный потенциал, который она всё-таки растеряла...
Растеряла во многом из-за того, что в игру добавили таких дебильных персонажей как бертругер и сержант. И ещё добавил бы то, что если бы в игре оставили бы атмосферу альфы и добавили бы фоновую музыку из релиза, а так же имхо - убрали такое гавно, как персонажи (которые были в релизе) и кпк - то скорее всего, игра была бы действительно толковой!!! А ещё монстров и динамики мне в Doom 3 было маловато Crying or Very sad
ЛайносID :
есть реальное чувство одиночества и заброшенности, то самое, как в самом первом Думе!
ЛайносID :
Конечно, в Дум3 есть атмосфера, но она уже не та, она просто другая, не Думовская.
Что сказать? Я действительно к сожалению ни в альфе, ни в релизе НЕ ЗАМЕТИЛ АТМОСФЕРЫ DOOM 1 Exclamation
OrangeSoda :
Может быть, что-то с законом какие-то не поладки были, вспомните статьи о насилиях в играх... Хотя похожих сцен в дум 3 больше не наблюдалось после релиза...
Сори - но, на это сообщение не мог не отреагировать. ИМХО - таких маразматичных журналюг и чиновников надо за яйца всех перевешать!!!
Jake Crusher :
Для человека, играющего в первый раз, загадкой ещё является то, каким макаром этот докторишка связан со всем этим...
Для меня многое было загадкой в игре...Но загадки - ИМХО - мне не понравились!
На меня обе "части" (альфа и релиз) произвели сильное впечатление Exclamation (Я стал недолюбливать Дум 3 - после того, как попробовал снова сыграть в первую часть Exclamation DOOM 1 - сейчас там графика - гавно, физика - 0, реализим (визуальный) - 0, ИИ - галимый. Но, игра и по сей день поражает до глубины души своим КРУТЫМ геймплеем Exclamation)
У меня мнение разделилось...С одной стороны, альфа мне не очень понравилась т.к. она всё таки была сильно не доделана! (продавать недоделанную, украденную альфу - как это не хорошо с их стороны Evil or Very Mad ) Но атмосфера альфы, как раз таки очень сильно отдаёт качественным хоррором! Хоррорная часть альфы - это самый большой её ПЛЮС! А МИНУС в том, что она не доделана, что в общем само собой - не удивительно.
С другой стороны релиз - сделан очень качественно! Просто на высшем уровне! Но утратил хоррорную составляющую Crying or Very sad и экшена там маловато Crying or Very sad
Я правда не знаю, что (альфа или оригинал) произвело на меня большее впечатление! Без обид Smile

BL@CK DE@TH Exclamation
BL@CK DE@TH :
Это вполне естественно, Doom 3 - это не Doom 1 или Doom 2.
В таком случае в следующем Doomе мы будем: кататься на транспорте, "иметь" союзников как в HL2, а так же в игру могут добавить рпг элементы
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 19.09.09 14:27:08

Archibalt Shpritsendrosel
Для таких как ты, СПЕЦИАЛЬНО даю ссылку.
Иди туда и прочитай, блин.

Почему ты думаешь, что Д3 должен быть похож на Д1, даже атмосферно? Ремейк не всегда к этому приводит...
2 1
Хрюк Злюкем
= Captain =
Next rank: - Major - after 40 points
1820

Doom Rate: 1.38
Сообщение Отправлено: 13.10.09 19:44:53

Я хочу предьявить обвинение компании id Software... за развращение игроков непотребными идеями: если б не альфа с её сортиром, возможно никогда б и не было этих дурацких результатов всем извесного опроса... Намек поняли?
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 14.10.09 18:13:02

Да! Они никогда не стали бы копрофилами без тлетворного влияния id!

Добавлено много часов спустя:
Скачал Альфу, абсолютно то же самое, что я смотрел тогда и абсолютно тоже самое впечатление - конечная версия вышла такая же как эта несчастная Альфа. Конечно пару забавных моментов зачем-то убрали, в том числе все были много когтистей. А про тормоза, так, где вылетело в 2003, вылетело и сейчас.
Этож надо посмотреть за год до выхода непоймичто и 6 лет к ряду ныть: " Они мня обманули Crying or Very sad "
Big Fuckin Gun 2407
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 68 points
1272

Doom Rate: 2.17
Сообщение Отправлено: 04.12.09 02:56:44

Народ! просьба: кто может вынуть Sound Engine "Shader" (Звуковой движок) Трента Рэзнора из альфы Doom3? Буду очень благодарен!
2 1
BL@CK DE@TH
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 4 points
1066

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 04.12.09 20:05:29


Растеряла во многом из-за того, что в игру добавили таких дебильных персонажей как бертругер и сержант. И ещё добавил бы то, что если бы в игре оставили бы атмосферу альфы и добавили бы фоновую музыку из релиза, а так же имхо - убрали такое гавно, как персонажи (которые были в релизе) и кпк - то скорее всего, игра была бы действительно толковой!!! А ещё монстров и динамики мне в Doom 3 было маловато

Абсолютно не согласен. Может быть Сержант действительно не очень удачный персонаж, но Бетругер очень неплохо вписался в игру. Музыка в Doom 3 не нужна, она бы убила атмосферу страха в игре. КПК помогает раскрыть сюжет, не знаю как вам, а мне было интересно читать сообщения жителей марсианской базы, чувствовать их настроение.

Что сказать? Я действительно к сожалению ни в альфе, ни в релизе НЕ ЗАМЕТИЛ АТМОСФЕРЫ DOOM 1

Это вполне естественно, Doom 3 - это не Doom 1 или Doom 2.

P.S. Извиняюсь за столь позднее реагирование.
1
c4tnt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 42 points
458

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 05.12.09 01:01:18


Народ! просьба: кто может вынуть Sound Engine "Shader" (Звуковой движок) Трента Рэзнора из альфы Doom3? Буду очень благодарен!

Хм... А Трент Рэзнор теперь тоже пишет движки? В смысле поподробнее, пожалуйста. И не знаю у кого - как, а у меня в демке альфы звук периодически "заклинивался", видимо из за тормозов. В финальном думе, такого, кстати нет. А если нужны просто .sndshd файлы или их парсер - могу достать из финальной версии.
k0stil
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 15 points
95

Doom Rate: 0.7
Сообщение Отправлено: 04.02.10 18:33:38

http://www.youtube.com/watch?v=EtDCYGbYdSA

тут сцена в самом конце где морпеху бошку отрывают
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 09.02.10 14:05:42

Адский Дровосек :
потом сколько было модов и ни одного хорошего, Дум3Классик стоящий особняком единственное исключение.

Попробуй поиграть в In Hell. Classic - не идеал, вдобавок на эту самую классику всё равно не очень похож. In Hell тоже сделан далеко не на самом профессиональном уровне, но хотя бы и не пытается делать вид, что он представляет первую часть на новом движке. При этом геймплей в нём скорее мясной, уровни масштабны и этим он весьма похож на ранние игры id. Плюс баланс нормальный, хотя в первых уровнях немного пережестили - оружия мало, а монстры уже толстые.

Big Fuckin Gun 2407 :
Народ! просьба: кто может вынуть Sound Engine "Shader" (Звуковой движок) Трента Рэзнора из альфы Doom3? Буду очень благодарен!

Кто-нибудь что-нибудь понял? Smile

Хотя я могу сказать одно. В альфе звуки работают иначе. Если запихнуть некоторые звуки из альфы в финал, в игре они будут звучать примерно также, как и в проигрывателе. Например, звук шотгана получается достаточно неубедительным, тогда как в альфе он звучал очень глубоко. При этом рассыпание дроби было прекрасно слышно даже на большом расстоянии от стенки. И дело тут не только в sndshd - я всегда вместе со звуками переносил и их настройки, громкость и прочее. Однако звучание всё равно было другим.

Это почему? Кто-нибудь в этом сечёт?

Адский Дровосек :
Скачал Альфу, абсолютно то же самое, что я смотрел тогда и абсолютно тоже самое впечатление - конечная версия вышла такая же как эта несчастная Альфа.

Дьявол кроется в мелочах. Самая заметная мелочь (даже "мелочь") - это, конечно, звук, о нём уже многое сказали. И, пожалуй, более кровавые сцены на движке. Но есть и другие моменты, более тонкие. Анимации смерти монстров, чуть другое освещение, местами отличающиеся скины, в целом меняющие стилистику. В финальной версии до сих пор можно встретить комнаты, освещённые определённым образом, в них сразу создаётся ощущение, что их не меняли несколько лет, потому что они напоминают о ранней стилистике этим ровным, мягким светом.

Но чтобы это почувствовать, надо хотя бы немного этим интересоваться, а не сравнивать назло кому-то, чтобы что-то "доказать". Smile
1
Адский Дровосек
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 4 points
1536

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 09.02.10 21:55:32

Thirteen :
Попробуй поиграть в In Hell

Давно прошел. Согласен - похоже на старые игры, профессионализм невысок, но в сравнении с основной массой модов имеет право на относительно продолжительную жизнь. Также могу отметить, что это мод который доделан до конца и стабильно работает, есть "Реалистичный" уровень, который немного похож на Вольфенштейн.
Classic не "пытается делать вид, что он представляет первую часть на новом движке" - он пытается делать вид, что представляет первую часть в новом виде, я считаю получилсь как могло получится, но выполнено очень профессионально.
Thirteen :
Дьявол кроется в мелочах.

Да. Вся атмосфера радикально отличается. Совершенно другая игра. Но сходства с конечной версией больше чем расхождений.
(А интерес мне был посмотреть опять Альфу, а не что-то кому-то или точнее самому себе доказазывать. Примечательно, что восприятие осталось прежним.)
Долго тщательно доделывали и исправляли - вот сходтсво с первоначальными наметками и ушло.
Помню известное интервью, где ID представляют первый Квэйк, сколько всего наообещали, а вышла игра сохранившая почти все условности Дума, но с маленькими простыми уровнями и мизерным количеством монстров...
Альфы и Беты первого Дума тоже не имели много общего с конечной версией. И после просмотра тоже вызвали (у меня) малообоснованные мысли "об игре которая была испорчена упрощениями". И с Rage и Doom4 очередной раз это повторится, разве что молчание на их счет будет полным и оснований разочаровываться просто не будет.
Thirteen
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 16 points
1144

Doom Rate: 1.81
Сообщение Отправлено: 09.02.10 22:48:46

Адский Дровосек :
Долго тщательно доделывали и исправляли - вот сходтсво с первоначальными наметками и ушло.

Когда допиливаешь стилистику, главное - вовремя остановиться. Иначе можно доисправляться до того, что "глаз замылится" и исчезнет адекватное представление о том, где есть ошибка, а где нет. Я считаю, что некоторые вещи просто не надо было исправлять.

Но я готов признать одно: набросок всегда выглядит гораздо живее, чем законченная работа. Smile Раскрасить этот набросок так, чтобы сохранить в рисунке максимум жизни - задача не из простых. Особенно с учётом вышеуказанного факта, что нельзя работать над чем-либо слишком долго, чтобы не потерять представление о том, чего же ты хотел и хочешь увидеть в финале.

Адский Дровосек :
Classic не "пытается делать вид, что он представляет первую часть на новом движке" - он пытается делать вид, что представляет первую часть в новом виде, я считаю получилсь как могло получится, но выполнено очень профессионально.


Мне в своё время почему-то казалось, что изменённые скины выглядели неуместно, баланс был совершенно никаким (монстры из третьей части не равны по силе монстрам из классики, но расставили их точно также), новая модель дробовика по проработке напоминала кусок арматуры. Возможно, я просто играл в старую версию - это было давно. Надо как-нибудь найти последнюю и посмотреть, как там всё.

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:

Адский Дровосек :
Помню известное интервью, где ID представляют первый Квэйк, сколько всего наообещали, а вышла игра сохранившая почти все условности Дума, но с маленькими простыми уровнями и мизерным количеством монстров...Альфы и Беты первого Дума тоже не имели много общего с конечной версией. И после просмотра тоже вызвали (у меня) малообоснованные мысли "об игре которая была испорчена упрощениями".

Кстати, ещё такой момент. Когда id работали над своими первыми играми, в итоге всегда получались минималистичные долбошутеры. Долбошутерам балласт лишних элементов (реализм, там, РПГ-элементы) может только навредить, поэтому упрощения никогда ничего особенно не портили. Они приводили именно к лаконичному минимализму. Ещё неизвестно, что бы получилось, если бы Quake сделали РПГ. Не факт, что не получилась бы плохая РПГ, зато шутер получился крайне суровый и резкий.

Но в случае с Doom 3 id замахнулись на хоррор. И они его в конечном итоге не то чтобы упростили, просто они не очень аккуратно обошлись с его составляющими, по привычке сделав долбошутер и забив на всё остальное. Smile Как хоррор игра стала слабее, чем задумывалась. Но при этом она до сих пор позиционируется как хоррор и его элементы вытерли не настолько тщательно, как элементы стелса из Wolfenstein 3D и РПГ-элементы из Quake. В результате от игры остаётся ощущение, что id погнались за двумя зайцами и тяжело ранили обоих из двустволки, но не более того.
1
c4tnt
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 42 points
458

Doom Rate: 2
Сообщение Отправлено: 10.02.10 02:49:35

Всё же в думе 3 есть элемент хоррора, даже сурвайвл хоррора, я бы сказал. Но для его детального изучения нужно играть на кошмаре без душекуба. (точнее душекуб можно откупоривать только с того же места, где он официально выдаётся). Ну и для хоррора слишком короткая завязка сюжета, в том же AvP2 на это фактически уделили два уровня, хотя не знаю, можно ли его считать хоррором. А вообще очень хороший вопрос, каким же должен быть хоррор в игровом воплощении. Surprised
Страница 4 из 6 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom 3 - Альфа и оригинал

Раздача наград