Welcome to U.A.C.
login / register
Status: Guest

РегистрацияРегистрация ВходВход
Архивы форума | iddqd.ru | wlf3d.ru
Light HTML | WAP 2.0 | i.wlf3d.ru
ПравилаПравила
Unreal Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - UnrealОтветить
АвторСообщение
axi
Marine
Next rank: Marine 1st class after 16 points
44

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 31.08.08 14:20:09

Ага, давящая темнота, теснота базы, безжизненный пейзаж за окном в Дум3 очень похож по атмосфере на огромные открытые пространства и цветущую природу На-Пали. Mad
P.S. Кстати DooM очень похож на CS. И там и там есть пистолет, дробовик, пулемёт. Mad
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 31.08.08 14:37:26

axi :
Кстати DooM очень похож на CS.

Ни капельки не похож. Я бы сказал - совсем не похож Twisted Evil
axi :
И там и там есть пистолет, дробовик, пулемёт.

Ну много ли ты знаешь шутеров, где их нет? Mad
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 31.08.08 18:52:50

axi :
Кстати DooM очень похож на CS. И там и там есть пистолет, дробовик, пулемёт.

Уважаемый, вы что-то попутали. Для примера:
1) Дум вышел в 1993 году, а CS - если мне не изменяет память, в 1999-2000 году (и то, вроде бы как бета версия);
2) Начиная с Дума, арсенал героя с пулемётом, дробовиком и пистолетом уже стал стандартным, если не сказать - классическим;
3) Дум - это игра легенда! А CS - легендой не очень-то и является, это больше мультиплеерная часть...да и где ты сингл в CS увидел?
CS:CZ не в счёт...

По сабжу - так до сих пор не прошёл...времени нету....но на уровне сложности Hardcore игра - НЕЧТО! Надо будет обязательно пройти...
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 01.09.08 15:18:42

Shadowman
Jake Crusher
Если вы не заметили то там (
axi :
Кстати DooM очень похож на CS. И там и там есть пистолет, дробовик, пулемёт. Mad
) был чётко выраженный сарказм.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 02.09.08 21:42:58


Если вы не заметили то там был чётко выраженный сарказм.


Возможно...но вот только как тема про Unreal связана с похожестью Дума на CS, если верить тому, что написал axi? Хотя....наверное, недоглядел.

Кстати, вопрос. Обязательно спасать Нали? Вопрос к тому что они иногда открывают некоторые секреты, но если я чувствую, что смогу обойтись и без них...в общем, как думаете?
2 1
dukenator
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 42 points
1028

Doom Rate: 2.48
Сообщение Отправлено: 03.09.08 05:11:58

Jake Crusher
Если смерть нали не запланирована скриптом(например, после уровня Castle, когда чувак попадает под инопланетный авиаудар), то спасать можно и нужно. Например, на уровне Mines(уже не помню, первая часть уровня или вторая), если изловчишься и спасешь нали, чтобы он не погиб от огня тамошнего манкубуса, то нали откроет тебе секретку с модификацией для распылителя! Это в самом начале игры! И так всю игру - главное, чтобы их не замочили.

А я, помню, когда первый раз играл в Анрел1, долго сражался с уровнем Bluff Eversmoking(как-то так), не знал, куди идти после того как лазаешь по катакомбам. Потом у меня полетел комп, и прошел-таки год назад, уже будучи умудренным игроком, тупо забрался на клетушку с кролегами(если помните, там еще крышка поднимается-опускается рычагом) и долбанул себе под ноги из шаровика - в результате с незначительными потерями хелса сумел-таки пройти дальше Smile
Правда, боюсь, я малость нарушил ход игры, но к читам прибегать не пришлось, а значит, все вроде нормально Smile
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 03.09.08 12:04:15

dukenator :
долго сражался с уровнем Bluff Eversmoking

У... помню, помню... такой большой и немного занудный уровень, так как непонятно, куда идти... Но в итоге все же прошел, а вот как - уже не помню.
И еще - никто не помнит уровень (то ли в оригинале, но скорее всего в дополнении Ретурн ту На-Пали), в виде некоей фабрики, в которой течет большой поток с кислотой (или лавой, не помню) и по бокам его ходишь. Это случаем, не Bounds of Foundry? Тут одна ассоциация возникла с 2 уровнем Торментовского UT&T...
1 6 2
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.09.08 10:56:59

Shadowman :
в виде некоей фабрики, в которой течет большой поток с кислотой (или лавой, не помню) и по бокам его ходишь. Это случаем, не Bounds of Foundry?

не знаю. Я точно помню, что нечто подобное (по твоему описанию) было в RtNP, но и в оригинале тоже было. Уровень Terraniux (и близлежащие уровни в этом корабле) тоже изобилует кислотой.
Shadowman :
Bluff Eversmoking

Bluff - шедевр. Визитная карточка Unreal. Это не такой уровень "на прохождение". В этот уровень нужно играть неспеша и наслаждаться атмосферой. Хотя да, его прохождение немного осложнено по сравнению с его бета-версией, но он не утратил своего величия. Не нужно думать, "как его пройти" и "куда идти сейчас", нужно просто ходить по нему и наслаждаться.
Jake Crusher :
Кстати, вопрос. Обязательно спасать Нали? Вопрос к тому что они иногда открывают некоторые секреты, но если я чувствую, что смогу обойтись и без них...в общем, как думаете?

Возможность их убивать сделана не зря. Здесь решает сам игрок, чего он хочет. Да, можно убить, но некоторые Нали открывают секретки (таких довольно много). Но без них можно и обойтись, если ты очень кровожаден. Делай то, что тебе приности больше удовольствия. Унреал такая игра.

Да, раз уж вспомнили про Bluff и Нали, скажу про одну интересную секретку на нем. Если повернуться к воротам замка спиной, можно увидеть справа далеко-далеко на скале "крест" с висящим на нем Нали (такой же как рядом с замком). Так вот, если выстрелить из снайперки в того Нали и избавить его от страданий, небеса На Пали отблагодарят ударившей в землю молнией, которая оставит после себя СуперХэллс.
6
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
5607

Doom Rate: 2.49
Сообщение Отправлено: 04.09.08 20:08:34

ЛайносID :
что нечто подобное (по твоему описанию) было в RtNP, но и в оригинале тоже было. Уровень Terraniux (и близлежащие уровни в этом корабле) тоже изобилует кислотой.

Это не Terraniux точно. Скорее всего уровень из дополнения.
1 6 2
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.09.08 23:12:54

Кстати, никто не подскажет - есть ли Unreal с доработанной графикой и hi-res текстурами? Вроде бы, помнится, был такой...да вот толком не могу найти...
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 04.09.08 23:40:08

Jake Crusher :
есть ли Unreal с доработанной графикой и hi-res текстурами?

Наверно ты про Unreal Gold. Там по сравнению с оригиналом движок и текстуры очень круты. Особенно небо - на карте Bluff оно как настоящее, еще ни в одной игре не видел неба красивее.
6
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 04.09.08 23:49:44

ЛайносID :
Наверно ты про Unreal Gold.

Да, скорее всего.

Хотя, помнится, слышал я что-то про так называемый Unreal S3TC - кажется, это была игра с хай-рез текстурками. Скачать, правда, скачал - но пошли глюки с этими самыми текстурами...поэтому и спросил. Но Gold есть у самого. Smile
2 1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 05.09.08 10:33:14

Jake Crusher
Ну не знаю, я такими проектами не интересуюсь (предпочитаю играть в оригинал). Есть еще способ запустить Unreal на том билде Unreal Engine, который в Unreal Tournament. Движок то один, объекты те же, только версии движка разные. На некоторых сайтах Анрыллеров есть подробная инструкция, как запустить Unreal через двиган UT, может тебе понравится.
6
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
6134

Doom Rate: 1.74
Сообщение Отправлено: 05.09.08 14:01:38

ЛайносID :
На некоторых сайтах Анрыллеров есть подробная инструкция, как запустить Unreal через двиган UT, может тебе понравится.

Не отказался бы на такую посмотреть - было бы очень даже неплохо поиграть в U на движке UT. Smile
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 05.09.08 14:28:37

ЛайносID :
как запустить Unreal через двиган UT, может тебе понравится.

1. А разве Unreal Gold не есть Анрыл 1 но на двигле от УТ? Ведь по интерфейсу меню видно, у релиза другое было и поддерка D3D была никакая.
2. А зачем, если ресурсы всё равно от 1го будут?
2 1 1
axi
Marine
Next rank: Marine 1st class after 16 points
44

Doom Rate: 1.69
Сообщение Отправлено: 05.09.08 21:16:01

КАНАВОПЫТ
1. Это Unreal + Unreal Return to NaPali на версии 2.26 с интерфейсом UT.
FAQ

2. Вспомните, что Unreal создавался в то далёкое время, когда DirectX был медленный и глючный, а позиции Glide казались незыблемыми. Как результат поддержка Direct3D в игре появилась в самый последний момент, и реализована она была из рук вон плохо. Даже после выхода патча 226a качество изображения в Direct3D сильно уступало оному в Glide. У нас же есть возможность запустить Unreal I на более новом движке Unreal Tournament, где качество изображения в Direct3D просто отменное.
Здесь следует знать, что Unreal Tournament изначально планировался как мультиплеерный бонус-пак для Unreal, поскольку считалось что имеющийся мультиплеер откровенно слабоват. Постепенно бонус-пак вырос в отдельную игру, но он продолжал использовать в своей основе тот же движок, правда более высоких версий. Говоря "тот же" я имею в виду то, что движок по-прежнему использовал старые ресурсы и оставался совместимым с файлами, сделанными для предыдущих версий.
Итак, для начала нам нужно дистрибутив Unreal I и установленный UT. Из дистрибутива копируем карты (все кроме Entry.unr!) и музыку (*.unr и *.umx соответственно) в папки Maps и Music. Теперь, нам надо создать копию файла Unrealtournament.ini.
Читать дальше
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 05.09.08 22:18:36

axi :
Как результат поддержка Direct3D в игре появилась в самый последний момент, и реализована она была из рук вон плохо. Даже после выхода патча 226a качество изображения в Direct3D сильно уступало оному в Glide. У нас же есть возможность запустить Unreal I на более новом движке Unreal Tournament, где качество изображения в Direct3D просто отменное.

Зачем если в Голд версии такой же D3D как и в УТ? Shocked
2 1 1
Luke
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 20 points
270

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 19.09.08 19:04:25

Раз пятый начинаю играть. Всеми силами внушаю себе, что интересно, но через пару дней забиваю и забрасываю эту затею
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 19.09.08 20:53:01

Luke :
Раз пятый начинаю играть. Всеми силами внушаю себе, что интересно, но через пару дней забиваю и забрасываю эту затею

У меня тажа самая ситуация была. Спустя время понял, что мне вообще не нравится 1 Анрыл Sad
2 1 1
Detonator [B0S]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 66 points
844

Doom Rate: 2.09
Сообщение Отправлено: 12.10.08 21:38:15

А меня первый очень впечатлил.. хорошая игрушка, когда то у друга в анреал2 - авакенин играл.. но сейчас нигде не могу найти Sad буду благодарен если кто ни будь даст ссылку на образ такового
1
Lainos [B0S]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 79 points
1671

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 12.10.08 22:06:14

Detonator
http://thepiratebay.org тебе в помощь.
6
ме4еный
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
338

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 22.12.08 18:53:15

Я знаю Унреал Турнамент. Клёвая игрушка. Пожалуй 3-я по списку моих любимых игр( После Думов и Дюк Нюкема)
2
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 22.12.08 20:10:08

А у меня У, У2, УТ и УТ2к4 на одном лицушном диске от Нового Диска.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 79 points
2251

Doom Rate: 1.56
Сообщение Отправлено: 23.12.08 09:53:02

Omega-Envych :
А у меня У, У2, УТ и УТ2к4 на одном лицушном диске от Нового Диска.

Хватстаешся? Mad
2 1 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 1 points
79

Doom Rate: 1.1
Сообщение Отправлено: 23.12.08 17:49:37

КАНАВОПЫТ :
Хватстаешся? Mad

Оф Корс!
Я к тому, что если кто захочет поиграть, то я - к вашим услугам.
Sniper
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 1
Сообщение Отправлено: 26.01.09 20:02:08

В первый раз вообще в 2008м только поиграл. Игра понравилась, красивые небо, вода, музыка, уровни, детальные текстуры. Мне кажется, в Doom слишком много техно-уровней, надот бы сделать новый вад на тему Unreal.
У меня Direct3d нормальный.
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 pointsАдмин Форума
273

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 03.02.09 14:24:47

U на движке UT является непроходимым. Одна из последних мап (где то на базах захватчиков)вместо скрипта, показывает блэкскрин и ничего больше. Посему лучше всего юзать банальный Gold.
3
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.02.09 15:14:18

Ustrahan :
U на движке UT

А не UT на движке U?
Ustrahan :
лучше всего юзать банальный Gold.

А мне больше Game Of The Year Edition нравится Smile
1 1
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 pointsАдмин Форума
273

Doom Rate: 1.82
Сообщение Отправлено: 03.02.09 17:03:25

U на движке UT - сиречь - Unreal 1 на движке Unreal Tournament 1. Я не слышал чтобы турнамент запускали на глайдовском оригинальном анриле. Да и изврат это как по мне. Very Happy
3
=Домinator=
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 72 points
1568

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 03.02.09 17:11:53

Ustrahan :
Я не слышал чтобы турнамент запускали на глайдовском оригинальном анриле

В Unreal Gold есть ботматч. Чем не UT? Smile
Ustrahan :
Да и изврат это как по мне

Да... Модели косые и текстуры размытые. Sad
1 1
Страница 14 из 16 Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal

Раздача наград