Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FDC #4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #4Ответить
АвторСообщение
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №101 Отправлено: 16.12.07 23:14:01
Nil :
Eternal, не совсем. идея - не пропускать ни единой развилки, старатся обойти карту по методу левой руки. не совсем по нему, но тем не менее.

Это как раз называется нелинейность, а не когда щёлкаешь рубильником, и он непонятно что активирует которое надо ещё и искать полчаса, тут всё перед носом прямо. :)
2 2 2
Heretic
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 69 points
1371

Doom Rate: 4.42
Ссылка на пост №102 Отправлено: 16.12.07 23:16:27
Согласен с Vanger'ом.
Сама по себе карта отличная, очень красивая. Но мне гораздо интересней были предыдущие 3 контеста, после прохождения которых у меня было чувство полной удовлетворенности, потому что я смог выжить. К сожалению после прохождения этой карты ничего подобного не было, слишком легко.
Если бы знал, что так будет, бежал бы наверное быстрее, не обращая внимания на секреты :) Просто не люблю оставлять за спиной монстров, не зная что будет впереди.
1 4 3
vanger
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 16 points
64

Doom Rate: 2.21
Ссылка на пост №103 Отправлено: 16.12.07 23:18:07
Nil :
Насчёт сложности согласен, правила этого контеста предусматривают, что игрока должны завалить пару раз (не 15 конечно).

Ну да, надо искать золотую середину между 0 и 15.
StasBFG[iddqd] :
Но я не жалуюсь Smile

Поздравляю с победой! :)
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ форума
3287

Doom Rate: 2.14
Ссылка на пост №104 Отправлено: 16.12.07 23:22:22
Спасибо :winner:
Во многом мне помогло вот это:
entryway :
Мапка очень добрая, новогодняя и легкая. До финиша обязаны дойти если не все, то почти все.

Я поверил и решил пробегать так же как и предыдущие контесты - напролом.
1 2 2
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №105 Отправлено: 16.12.07 23:22:37
Heretic :
Но мне гораздо интересней были предыдущие 3 контеста, после прохождения которых у меня было чувство полной удовлетворенности, потому что я смог выжить.

Я тебя понимаю как никто друг :) Но если бы всё было заточено под твои реально сумсшедшие способности к выживанию, то для остальных бы всё кончилось даже не начавшись, представь что для контеста был бы сделан генератор зла, да? :)
Да просто никто даже и играть бы не стал.
2 2 2
vanger
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 16 points
64

Doom Rate: 2.21
Ссылка на пост №106 Отправлено: 16.12.07 23:27:28
Eternal :
о если бы всё было заточено под твои реально сумсшедшие способности к выживанию, то для отсальных бы всё кончилось даже не начавшись

Главное - чтобы сложность контестов постоянно менялась, а не выходила на стационарную золотую середину. Чтобы была неопределённость.
NoSkiLL*Rick
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 1 points
79

Doom Rate: 1.25
Ссылка на пост №107 Отправлено: 16.12.07 23:36:02
тогда на след. FDC ни слова о карте! а тут StasBFG[iddqd] развлекается млин :)

Оффтоп. Через 23 минуты по московскому времени кончится мой ДР...вот и еще один год прошел...
vanger
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 16 points
64

Doom Rate: 2.21
Ссылка на пост №108 Отправлено: 16.12.07 23:43:37
С Днём Рождения! :)
Кстати, прошлый контест совпал с днём празднования моего ДР :)
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №109 Отправлено: 16.12.07 23:59:10
Heretic :
Согласен с Vanger'ом. Сама по себе карта отличная, очень красивая. Но мне гораздо интересней были предыдущие 3 контеста, после прохождения которых у меня было чувство полной удовлетворенности, потому что я смог выжить. К сожалению после прохождения этой карты ничего подобного не было, слишком легко. Если бы знал, что так будет, бежал бы наверное быстрее, не обращая внимания на секреты Smile Просто не люблю оставлять за спиной монстров, не зная что будет впереди.

Да ты просто заблудился! С зеленым столбом и секретом. И вначале не туда пошел из-за невнимательности и пестиком всех мочил. Поэтому и время больше положенного для тебя. Должно было быть минут 5-6. Етернал специально мудрил чтобы ты запутался и у него это получилось :) Мы сделали тебя! (с) South Park. Жалко Nil'а загрызли :)
3 1 1
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №110 Отправлено: 17.12.07 01:29:45
entryway :
Етернал специально мудрил чтобы ты запутался

Видать перемудрил даже.
entryway :
Мы сделали тебя!

Да не...нормально всё. Вот предлагаю что, на следующие выходные желающим проявить себя устроить скоростной чамп на этой мапе, или как вариант скорость+макс демо, времени на изучение и репетиции полно, целая неделя.
2 2 2
Nil
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 312 points
2978

Doom Rate: 2.34
Ссылка на пост №111 Отправлено: 17.12.07 01:35:12
Eternal :
Park. Жалко Nil'а загрызли

Да, это я поспешил... надо было хотя бы аптечки собрать :) вообщем учту, а то и впрямь дурацкая ошибка. было бы 2 место, а так подлый ревеант убил в спину при том, что я вообще его не увидел. а ведь всё могло быть иначе... Эхх...
1 2 1
Shadowman
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 297 points
6603

Doom Rate: 2.46
Ссылка на пост №112 Отправлено: 17.12.07 01:38:25
Согласен с Vanger и Heretic. Мапа не должна быть слишком легкой, чтобы тактика прохождения была не очевидной с самого начала. Пока что из всех 4 чампов наилучшим был на мой взгляд самый первый :) И карта в меру сложная, и запутанность некоторая есть, и проходится не за 5 минут :) Гравити сошел бы, если не пара-тройка западлых мест, в которых вероятность умереть резко подскакивает до 100%. Ну про свою карту я молчу, она в целом вышла слишком сложной, сказывается наличие в качестве тестера - Херетика :oops:
Сегодняшняя мапа - красивая, праздничная, но все ж имхо для чампа легкая слишком.
Надо по сложности нечто среднее между 1-й и 2-й. Допустим, без архвайлов, но со скелетами и манкубусами :) да и пара арахнотронов не помешала бы...

Eternal :
Вот предлагаю что, на следующие выходные желающим проявить себя устроить скоростной чамп на этой мапе, или как вариант скорость+макс демо, время на изучение репетиции полно, целая неделя.

А вот это мне уже не интересно. Так что участвовать не буду. Смысл FDC для меня - пройти незнакомую мапку и получить радость от игры. А вот гоняться на скорость по уже известной карте... не, не катит...
1 6 2
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №113 Отправлено: 17.12.07 01:54:01
Shadowman :
А вот это мне уже не интересно. Так что участвовать не буду. Смысл FDC для меня - пройти незнакомую мапку и получить радость от игры. А вот гоняться на скорость по уже известной карте... не, не катит...

Дык я ж предлагаю спидранерам, ты же не спидранер не? Вот у нас есть Heretic, Stas, entryway, с.imp, Hitherto и Nil, ну може ещё кто умеет быстро, чтоб искры летели, вот им и предлагаю...
2 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №114 Отправлено: 17.12.07 01:57:17
Eternal :
Дык я ж предлагаю спидранерам, ты же не спидранер не? Вот у нас есть Heretic, Stas, entryway, с.imp, Hitherto и Nil, ну може ещё кто умеет быстро, чтоб искры летели, вот им и предлагаю...

Я же свои уже написал. Бейте рекорд. Херетик должен выйти с минуты если напряжется. Хотя я тоже часок не меньше мучался пока получил результат. Правда я первую серию попыток брал одностволку, а в послдней даже армор синий не брал (там кстати проскакивается часто и барон не вылазит), чисто на выход ломился. Стрейф 50 (ручной) юзал часто. С блуром в прбумплюс видно. Кто выйдет с минуты?
3 1 1
Hitherto
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 39 points
1251

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №115 Отправлено: 17.12.07 02:16:07

Вот предлагаю что, на следующие выходные желающим проявить себя устроить скоростной чамп на этой мапе, или как вариант скорость+макс демо, времени на изучение и репетиции полно, целая неделя.

да зачем контест... кто хочет тот и пишет. и когда хочет. тем более вадник ушел в инкаминг идгэймз. через недльку можно будет постить демки на dw.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №116 Отправлено: 17.12.07 02:30:29
Hitherto :
тем более вадник ушел в инкаминг идгэймз

ёпрст. уже ушел?
3 1 1
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №117 Отправлено: 17.12.07 02:30:36
Hitherto :
да зачем контест... кто хочет тот и пишет. и когда хочет.

Ну воще-то да...можно без контестов, то есть без сборов, просто когда кто запишет.
Последний max 3:56 вроде, а спидран 1:04...
2 2 2
entryway
-= DoomGod =-
2058

Doom Rate: 2.75
Ссылка на пост №118 Отправлено: 17.12.07 02:33:00
карта чисто спидранерская. просто бежишь на пролом и молишься чтоб повезло там, там и там и еще в конце.
3 1 1
Eternal
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 131 points
3159

Doom Rate: 3.78
Ссылка на пост №119 Отправлено: 17.12.07 02:38:04
Для спидрана там только один оптимальный путь, а вот для max есть варианты. два как минимум.
2 2 2
Hitherto
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 39 points
1251

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №120 Отправлено: 17.12.07 03:09:23

ёпрст. уже ушел?

:o :P :? :)

ну ты же в любом случае тянуть не собираешься. со дня на день уйдет... а не туплю. если известно точное время процесса прохождения через инкаминг - можно ведь к 31 подгадать. найдутся ведь законченные дум фрики, будут шпилить в сам новый год. но вообще лучше к рождеству.
1 1 1
Страница 6 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Doom Speed Demos - FDC #4