Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Berserker Quake 2 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ETQW / Quake Live - Berserker Quake 2Ответить

Как вам порт?
Здорово!
75%
 75% [ 22 ]
Пипец!
24%
 24% [ 7 ]
Проголосовало думеров : 29
Всего оставлено голосов : 29
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Mayhemer
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 45 points
245

Doom Rate: 1.18
Ссылка на пост №61 Отправлено: 07.02.09 20:35:34
Много времени прошло и голосование начато сново!
1
Berserker
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
32

Doom Rate: 1.39
Ссылка на пост №62 Отправлено: 08.02.09 22:25:16
По многочисленным просьбам выложил кумулятивный Setup.exe, который уже содержит в себе все апдейты, включая последний 1.10 (исправлен баг в новом мышином коде: реакция wheeldown равнялась wheelup :sad4: )
Для тех, кто имеет версию 1.09, могут скачать небольшой апдейт 1.10.
PS: апдейт 1.10 уже залит, Setup.exe еще заливается. Если не скачивается, попробуйте позже. ;-)
КАНАВОПЫТ
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 41 points
419

Doom Rate: 0.95
Ссылка на пост №63 Отправлено: 09.02.09 09:30:25
Berserker :
По многочисленным просьбам выложил кумулятивный Setup.exe

Вот за это спасибо, это хорошо. А то я ещё мод не пробовал ибо имхо чёрт копыта сломит чё там качать надо было.
2 1 1
Atomic Horror
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
124

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №64 Отправлено: 11.02.09 16:53:55
Отличный порт .Меня порадовал .
3 1
Berserker
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
32

Doom Rate: 1.39
Ссылка на пост №65 Отправлено: 18.03.09 14:44:17
качайте обновление до версии 1.11

FIX: Исправлена ошибка в рендерах Generic4 и NVidia4: светофильтры освещали неверно, была ошибка в коде группировки плоскостей.
FIX: Убрано самосвечение блума на верхнем и правом краях экрана.
FIX: Избавился от z-fighting деколей на плоскостях, заодно убрал glPolygonOffset в коде рисования деколей.
FIX: Параметр r_texfx теперь запрещает только FX эффекты (chrome, power, map, distort, style), detailBump и Parallax. Прочие свойства (alphatest, castshadow, trans33, trans66, rotate, material, mirror) не запрещаются. Material и mirror можно запретить соответствующими параметрами.
NEW: Источникам света, прицепленных к треугольникам моделей, можно задавать три угла отклонения светофильтра от нормали. Также можно задать скорости вращения этих углов. Эта фишка нужна будет для будущего переосвещения моделей (монстры, оружие и т.п.)

ставить можно на версии 1.09 или 1.10.
Atomic Horror
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 6 points
124

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №66 Отправлено: 14.06.09 15:41:06
Народ! А можете выложить скриншот в меню в опциях графики, нормальную конфигурацию, чтоб и красиво и не раздражало? Плис, оч надо!
3 1
Eddi The Head
Гость

Ссылка на пост №67 Отправлено: 07.09.09 15:29:09
Вы конечно меня извините , но Berserker Quake 2 немного смахивает на Doom 3.
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №68 Отправлено: 07.09.09 18:37:56
Да не смахиавет он на Дум3, просто он не нужен, я его даже оценивать не хочу.
Если б он на Дум3 смахивал все б было правильно - эволюция движка, а так это что-то вроде Дакплэйсис для Ку2.
(Другое дело эволюция могла бы и остановиться, лучше б авторы игр сконцентририровались на самих играх, а не изобретали для каждой, даже слабой игры, собственный часто неоправданно ресурсомекий движок. )
Сейчас этот порт уже нельзя скачать, потому что Квэйкгэйт больше нет.
=Домinator=
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 1.81
Ссылка на пост №69 Отправлено: 08.09.09 12:43:15
Клевый порт, с тенями, светом... Но какой-то движок у него странный, сильно на Q3 смахивает своей упругостью. Tenebrae лучше.
1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №70 Отправлено: 08.09.09 13:22:55
Адский Дровосек
Что, что?!
http://quakegate.ru/
http://berserker.quakegate.ru/
2 1 1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №71 Отправлено: 08.09.09 17:20:24
А у меня со старой ссылки какая-то фигня..
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №72 Отправлено: 15.11.09 14:02:08
Опять скачал этот порт со всеми обновлениями сейчас после 30 минут игры глаза болят. Этот человек(автор) - явно больной, так изуродовать Квэйк2, от атмосферы не осталось ничего. Мрачная суровая игра про расу мерзких киборгов стала карамельно красивая, не знаю как кто, но я сладкое в таком количестве не переношу.

Неприемлимо: Одновременно какой-то нездорово яркий ореол вокруг светильников и рядом кромешная тьма. Вода в сточной канализации какя-то несуразно чистая.
Терипимо: Оружие совершенно другое, одноствольный шотган много лучше оригинального, рокетджампы полукчаются просто умопомрачительные, легче рокетджампов быть не может, отдача автомата очень слабая.
Монстры тоже ведут себя иначе.
Безразлично: HRP, конечно, совершенно неинтересный, некоторые текстуры просто отстой.
Кроме того в последней версии не все старые моды заупскаются.
Berserker
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
32

Doom Rate: 1.39
Ссылка на пост №73 Отправлено: 23.11.09 15:24:01
Дровосек, я здоровый человек, физически и умственно :x а ты?
Тебе не нравится движок или текстуры? Это раз.
Два: Такие как ты утомили меня нытьём: темно, некрасиво и т.д. Повторяю для бронированных: движка для достижения полной красоты недостаточно. Требуется полный релайт всех карт, нужен неплохой ретекстур с полным набором - карты нормалей, высот, эффектов и т.п. Давай ужо, Дровосек, начинай работу по художественной части, а то ныть все горазды. А моя часть - программирование.
Тебе не нравится яркий ореол? Мой ответ краток - RTFM :twisted: Документацию я для Пушкина А.С. писал?
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №74 Отправлено: 23.11.09 16:54:06
Адский Дровосек
Очередное "вяяя" в комментах. Мне вот интересно - а зачем тогда здесь вообще писать, если автор, по твоему мнению, изуродовал игру, а тем более - больной? И зачем играть?
Играй в оригинал, и голову тут не морочь никому.

Berserker
Будет ли новый билд порта? Если и да - на чём он будет сфокусирован?
И хотелось бы узнать вот что - насколько реально сделать сплит-скрин в Berserker Quake 2? Или порт базируется именно на графической составляющей?
4 2 2
John
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.29
Ссылка на пост №75 Отправлено: 23.11.09 18:49:00
Berserker
забей болт на дровосека, он же типичный тролль.
я голоснул за "здорово", так держать!

Адский Дровосек

сейчас после 30 минут игры глаза болят.

А это уже твои половые проблемы. Смени монитор или настрой игру так как удобно твоим глазам. Читай доки, они не на кетайском :evil:

отдача автомата очень слабая

если человек втемяшит что "порт хреновый", то ему всё будет казаться плохо.
я слежу за развитием проекта почти с самого начала и могу поручиться на 99.9% что твоё утверждение
отдача автомата очень слабая == откровенный 3.1415здёж
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №76 Отправлено: 23.11.09 22:39:14
Вот так выглядит третий уровень - Comm Center - почти целиком, при более светлых устанвоках еще сохатей


Помимо отдачи автомата, примечательно какие там странные рокетджампы, не то что бы последнее мне не понравилось, но в Ку2 они у меня, кроме элементраных, вообще не получаются, в этом порте я же летаю до неба почти не подрываясь.
Хотя что я этому чудиле доказать что-то смогу? это дико рядом такие ореолы и тьма...
А какую темную третью Кваку он начал делать...

Зачем я это изделие №2 запустил - Квэйк2 то я только в оригинале считаю правильным. Некий модмэйкер изготовил мегамод, в который тупо собрал все чужие карты и чужие мелкие моды какие у него накопились 700мб, запускается это под довольно неинтерсеный порт, в оригинале не идет, вот и все, причем здесь мазохизм. Причем надо отметить, что там такой темнотищи при таких жутких ореолах не видел, хотя иные карты из этого сборника в оригинале мегатемные их явно не для фонарика делали.
Berserker
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
32

Doom Rate: 1.39
Ссылка на пост №77 Отправлено: 24.11.09 07:23:26
дровосек, а я разве выкладывал релайт Comm Center? :evil:
нытьё по поводу не-релайченных карт не принимается.
а тебе слабо переосветить карты q2? или привык пользоваться всем готовым? :evil:

отдача автомата очень слабая == откровенный 3.1415здёж

поддерживаю. Отдачу автомата не менял.


какие там странные рокетджампы


в Ку2 они у меня, кроме элементраных, вообще не получаются, в этом порте я же летаю до неба почти не подрываясь

Мне нравится динамика рокетджампов Ку1, и не нравится в Ку2. Думаю я не один такой.
Потому я сделал параметр (найдешь сам, нехер тебя расслаблять, учись читать документацию) меняющий силу отбрасывания от взрыва ракеты. Параметр серверный. Все играют на одинаковых условиях.


Хотя что я этому чудиле доказать что-то смогу?

ты, чудила на букву мэ, ничего и не доказываешь. протри зенки и читай внимательно что я пишу.
вот же опять двадцать пять:

это дико рядом такие ореолы и тьма...

ты тупой? я же говорил уже:
1. карты нуждаются в релайте
2. всё можно поднастроить по своему вкусу, иначе для кого я сделал столько параметров?
если ты настолько ленив, что неможешь прочитать мануалы, либо тупой, что нихрена не понял из них,
то это не мои проблемы. :rtfm2:


А какую темную третью Кваку он начал делать...

ты чистокровный тролль :bitsa:
если бы ты потрудился сначала изучить тему, а не п$#%здеть голословно, ты бы понял почему так.
Тебе шоты предоставить от Ку3, снятых с адаптированных карт? Там всё просто зашибись. :wacky:
Играй в зуму и не кашляй... Там всё красиво и светло, и настроек никаких.


Будет ли новый билд порта? Если и да - на чём он будет сфокусирован?
И хотелось бы узнать вот что - насколько реально сделать сплит-скрин в Berserker Quake 2? Или порт базируется именно на графической составляющей?

будет. Пока сделано (но не выложено): кое какие улучшения для работы редактора релайта. Есть люди, переосвещающие карты, эти изменения сделаны по их просьбе. Т.о. в графическом плане ничего нового нет. Порт на стадии релиза. Сейчас я вплотную занят Q3.
А для чего сплит-экран? Сорри, если тема была поднята до этого.

PS: удивляюсь, откуда столько тупых и ленивых людей? всё им принеси, настрой, разжуй и выплюнь... дровосек не первый такой экземпляр.
дровосек, сотри q2bers и не скачивай больше ничего моего.
уверяю, ничего там интересного не найдёшь :ha: пользуйся буржуйскими портами либо играй в оригинал.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №78 Отправлено: 24.11.09 09:27:03
Berserker :
А для чего сплит-экран? Сорри, если тема была поднята до этого.

Экран делится пополам горизонтальной линией, проходящей по центру экрана (или по-вертикали, сверху), и благодаря этому играть можно одновременно вдвоём. И в кооп, и в ДМ.
Если это не планируется - ничего страшного, просто спрашиваю...
4 2 2
Berserker
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 8 points
32

Doom Rate: 1.39
Ссылка на пост №79 Отправлено: 24.11.09 10:11:47
не планировал... это фактически надо два рендера замутить, скорость может заметно просесть.

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:

Адский Дровосек
поглядел твой шот: http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1j87t0
ну и что?
думаешь гномы тебе будут лампочки зажигать?
ты давай шотами от неготовых карт не кидайся, а пыли по существу.
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №80 Отправлено: 24.11.09 11:16:57
Jake Crusher :
Экран делится пополам горизонтальной линией, проходящей по центру экрана (или по-вертикали, сверху), и благодаря этому играть можно одновременно вдвоём. И в кооп, и в ДМ.

На ЗЫЧе было. И тянуло. Не думаю, что для этого потребуется много мощности.

PS Berserker, адрес сайта поправь. ;-)
2 1 1
Страница 4 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ETQW / Quake Live - Berserker Quake 2