Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Утилиты XWE, DEUTEX, Slade (Менеджеры ресурсов) Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Утилиты XWE, DEUTEX, Slade (Менеджеры ресурсов)Ответить
АвторСообщение
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №441 Отправлено: 17.01.13 18:57:02
Archi :
По всей видимости всеми.

Это не аргумент.
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №442 Отправлено: 17.01.13 19:00:13
Ты будешь мне говорить что аргумент а что не аргумент, при этом не приводя свои?

Раз уж начал, то скажи, чем так плох XWE, что его надо выбрасывать. Может вовсе его не выбрасывать надо, а руки пересадить кое-кому?
2 1 1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 24 points
736

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №443 Отправлено: 17.01.13 20:25:47
LEX SAFONOV :
Это не аргумент.


Не стоит спорить. Дело в том что ты им ничего не докажешь. Люди просто годами работают на нем и не хотят видеть ничего другого - как говориться привычка... При этом все прекрасно знают что Slade гораздо лучше и продвинутее. Хотя я сам лично недавно столкнулся с одной проблемой с которой Slade не справился, а XWE, на удивление сработал... Но на это одно преимущество XWE у Slade-а 10 в ответ - так что на вкус и цвет как говориться...
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №444 Отправлено: 17.01.13 20:25:58
Archi :
Ты будешь мне говорить что аргумент а что не аргумент, при этом не приводя свои?

Дружок, не уходи от ответа, ты точно так же не привёл никаких аргументов.
Archi :
Раз уж начал, то скажи, чем так плох XWE, что его надо выбрасывать. Может вовсе его не выбрасывать надо, а руки пересадить кое-кому?

Ну сперва наперва просмотром изображений, выставлением офсетов у спрайтов, корявая работа с Png изображениями(даже альфаканал криво отображает). XWE не может взять 100500 файлов, убрать у них фон и переконвертить их в тот же png. В XWE нет автонастройки офсетов у спрайтов.
Далее в нём ОЧЕНЬ неудобно писать что то из декорейта\ACS, т.к. у него не подсвечивает синтаксис языка(В Slade можно выбрать, что подсвечивать и как). Со звуком прога работает довольно коряво, даже умудряется некоторые простые wav звуки не вопроизводить. Я ещё не упоминал о том, как XWE ломает вады...(в Slade даже при сильном зависоне и вылете вад не портит благодаря bak-файлам). Ну и на последок стоит заметить вид самой проги, который уже морально устарел. О нормальной работе на новых ОС я вообще молчу. Если сравнивать по кол-ву вылетов, то Slade при своей сырости спокойно уделывает XWE стабильной работоспособностью.
Так что аргументов масса, если объективно посмотреть.
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №445 Отправлено: 17.01.13 20:37:46
LEX SAFONOV :
XWE не может взять 100500 файлов, убрать у них фон и переконвертить их в тот же png

Для этого есть сторонняя программа, в которой все намного быстрее и удобнее.

LEX SAFONOV :
В XWE нет автонастройки офсетов у спрайтов.

Ты им один раз попользовался и все?

LEX SAFONOV :
Далее в нём ОЧЕНЬ неудобно писать что то из декорейта\ACS, т.к. у него не подсвечивает синтаксис языка

Для этого есть сторонние приложения.

LEX SAFONOV :
Со звуком прога работает довольно коряво, даже умудряется некоторые простые wav звуки не вопроизводить

Со звуком, опять же, нужна сторонняя программа.

LEX SAFONOV :
Я ещё не упоминал о том, как XWE ломает вады...

За все время пользования он у меня ломал вады лет 5 назад в последний раз, когда я тыкал во все кнопки, на которые мог.

LEX SAFONOV :
Ну и на последок стоит заметить вид самой проги, который уже морально устарел

Какая печаль. А я обожаю минимализм, у меня все программы такие.

Итого мы имеем то, что имеем - большинство проблем связаны с тем что хочется использовать запаковщик ресурсов для того чтобы редактировать аудио. Из таких как ты получаются отличные "специалисты", дружочек.

Насчет слейда еще - он у меня не запускается, поэтому субъективно он хуже чем XWE, при том что XWE выполняет все задачи, которые ему поставлены и выполняет их без проблем.
2 1 1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 24 points
736

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №446 Отправлено: 17.01.13 20:49:52
Archi :
Для этого есть сторонняя программа, в которой все намного быстрее и удобнее.

Archi :
Для этого есть сторонние приложения.

Archi :
Со звуком, опять же, нужна сторонняя программа.


Сколько же сторонних программ в итоге нужно то ? Зачем если есть нормальная одна - Slade.

Archi :
За все время пользования он у меня ломал вады лет 5 назад в последний раз, когда я тыкал во все кнопки, на которые мог.


Но ведь реально ломает. Дело не в том, что кто то умеет им пользоваццо так чтобы он не ломал - дело в том что БАГ есть БАГ...


Archi :
Насчет слейда еще - он у меня не запускается, поэтому субъективно он хуже чем XWE

Может ты не установил Visual C++ 2010 runtimes required - как того требуется на сайте разработчика..?


И все равно не понимаю к чему этот спор :evil:
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №447 Отправлено: 17.01.13 20:53:12
YURA_111 :
Сколько же сторонних программ в итоге нужно то ? Зачем если есть нормальная одна - Slade.

Мне лень считать, сколько у меня аудио- и видео-редакторов стоит, а так же сколько рисовалок. И ни одну из них Slade не заменит, увы.

YURA_111 :
Но ведь реально ломает. Дело не в том, что кто то умеет им пользоваццо так чтобы он не ломал - дело в том что БАГ есть БАГ...

Баги есть везде, но обнаружить их можно только если очень постараться. А натыкаться на них повторно после обнаружения - это уже уметь надо.

YURA_111 :
Может ты не установил Visual C++ 2010 runtimes required - как того требуется на сайте разработчика..?

Специально скачал и проверил:
На этом компьютере обнаружена более новая версия распространяемого пакета Microsoft Visual C++ 2010.
2 1 1
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 24 points
736

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №448 Отправлено: 17.01.13 21:17:23
Ameba :
Тему почистить, или и так понимаете, что в оффтоп ушли?


Вероятно не стоит. Начинающие прочитают различные точки зрения и смогут выбрать для себя что им лучше.
Devived]ASTS[
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 133 points
1707

Doom Rate: 1.06
Ссылка на пост №449 Отправлено: 17.01.13 21:24:16
YURA_111
точки зрения чересчур резкие, поэтому как совет новичкам лучше просто понакачать разных редакторов и выбрать тот, что больше для них подходит
LEX SAFONOV
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 75 points
685

Doom Rate: 1.49
Ссылка на пост №450 Отправлено: 17.01.13 22:00:14
Archi :
Итого мы имеем то, что имеем - большинство проблем связаны с тем что хочется использовать запаковщик ресурсов для того чтобы редактировать аудио. Из таких как ты получаются отличные "специалисты", дружочек.

Стой, стой, ты опять уходишь от темы, дружок. Я работу со звуком привёл в пример только.
Archi :
Мне лень считать, сколько у меня аудио- и видео-редакторов стоит, а так же сколько рисовалок. И ни одну из них Slade не заменит, увы.

Аргументы товарищ, аргументы. Ясен пень, что тот же Slade не будет например работать отдельно с чатотой звука, однако вот я сколько игрался с редакторами изображений и до сих пор не смог найти такой, который нормально умеет заменять цвета согласно заданной палитре. А вот в Slade это встроено и не приходится по 3-4 часа сидеть в том же фотожопе, чтобы только поменять цвет монстра.
YURA_111 :
Сколько же сторонних программ в итоге нужно то ? Зачем если есть нормальная одна - Slade.

Просто он боится признать, что в чём то не прав.
YURA_111 :
И все равно не понимаю к чему этот спор

Спор туп как пробка, но в споре всегда рождается инстина :x
marat]ASTS[
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №451 Отправлено: 17.01.13 22:13:27
LEX SAFONOV :
Просто он боится признать, что в чём то не прав.

Да он во всём прав. Я долгое время пользовался XWE и могу сказать, что все эти навороты ничего не решают. Год назад переехал на слейд только из-за того, что стал использовать пк3 и иногда имел неосторожность изменить что-то на карте, не нажав F8. Да, еще слейд у меня не запускался.
Memfis
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 97 points
8103

Doom Rate: 1.85
Ссылка на пост №452 Отправлено: 17.01.13 22:23:54
LEX SAFONOV :
но в споре всегда рождается инстина :x

по-моему в данном споре ничего подобного не родится) они просто про все достоинства слейда будут говорить "ну это несущественно, это ничего не решает, всё равно же можно всё сделать через зад и с тысячей дополнительных программ")
1 1 1
marat]ASTS[
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 22 points
578

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №453 Отправлено: 17.01.13 22:32:20
Memfis :
по-моему в данном споре ничего подобного не родится)

Это же очевидно, но тот, кто его затеял старается его затянуть(зачем?)

Memfis :
"ну это несущественно, это ничего не решает, всё равно же можно всё сделать через зад и с тысячей дополнительных программ")

Проще говоря - каждому своё.
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №454 Отправлено: 19.01.13 19:01:47
Хотел на Slade взглянуть. Ни разу им не пользовался. Дайте кто-нить архив. slade.mancubus.net что-то барахлит.

YURA_111
Благодарю

Посмотрел. Мда, Microsoft must die, однозначно.
1 11
YURA_111
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 24 points
736

Doom Rate: 2.17
Ссылка на пост №455 Отправлено: 19.01.13 19:36:44
Omikron :
Хотел на Slade взглянуть. Ни разу им не пользовался. Дайте кто-нить архив. slade.mancubus.net что-то барахлит.


Лови http://ge.tt/1Kjn1sV/v/0?c
born v12
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 14 points
116

Doom Rate: 1.03
Ссылка на пост №456 Отправлено: 21.03.13 22:26:14
Archi :
Со звуком, опять же, нужна сторонняя программа


А какая?

LEX SAFONOV :
Со звуком прога работает довольно коряво, даже умудряется некоторые простые wav звуки не вопроизводить.



У меня в Slade та же фигня, но только конвертированным ogg.
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №457 Отправлено: 31.03.13 19:04:40
Из за некорректного закрытия XWE начал ругаться при последующих завершениях сеансов работы, выдавая окошко с надписью "Access denied " и чего то там про iWAD. Замена адреса временной папки излечило это недоразумение, хотя при последующем запуске адрес опять стал прежним (с://windows/temp), окно ошибки пропало.
1 1 1
SAM
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 14 points
276

Doom Rate: 1.78
Ссылка на пост №458 Отправлено: 18.02.14 12:27:29
всем привет! подскажите пожалуйста почему Slumped не отображает текст тхт файлов в некоторых pk3? да и блокнот тоже не видит текст в нем :(
Страница 23 из 23Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - Утилиты XWE, DEUTEX, Slade (Менеджеры ресурсов)