Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
«О неистребимости зла»
   Список разделов - Вокруг Doom - «О неистребимости зла»Ответить

Оценка рассказу
2
0%
 0% [ 0 ]
3
10%
 10% [ 2 ]
4
10%
 10% [ 2 ]
5
68%
 68% [ 13 ]
Неосилел :(
10%
 10% [ 2 ]
Проголосовало думеров : 19
Всего оставлено голосов : 19
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №1 Отправлено: 01.12.09 03:58:19
Рассказ по мотивам 1-го уровня "Blood Sea" мегавада "Liquids", автора Archi.
Для начала настоятельно рекомендовано отыграть map01 и map02, много времени не займет:
http://iddqd.ru/levels.php?find=Liquids

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

«О неистребимости зла»



Макс Отто фон Штирлиц проснулся в большой неуклюжей зеленой барже и подумал "ну чем я не рыбак?". На работе ему часто думалось о рыбалке. И о Родине. Вокруг раскинулось кровавое море, а козлиные черепа с пентаграммой, установленные на сюрреалистически-тонких ножках указывали на явно не донорское происхождение всей этой крови… Густые красные волночки ласково и тошнотворно плескались в борта "ковчега", а далекие края этого неимоверного бассейна ограждал добротный деревянный забор, видимо, чтобы не допустить дальнейшего разлива крови.

Надо было идти работать. Штирлиц лихо подхватил винтовку и пошел месить сапогами красную липкую жижу, в глубине души надеясь остаться незамеченным. И вдруг наткнулся на… воздух. "Невидимые импы" - подумал Штирлиц, инстинктивно нажав спусковой крючок.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Имп
Истинный бес.
Характер демонический, буйный.
Беспощаден к врагам Зла.
Отличный стрелок, ловкий воришка;
семьи, порочившей его, не имел.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"Штирлиц!" – осознал имп и тут же умер. "Конспиративность нарушена" – подумал Штирлиц – "но везение меня никогда не подводит". Как в доказательство этой мысли, он увидел у раскаленных колонн пулемет с кучей патронов, заботливо положенный друзьями… "Врагами…" – пронеслось в голове разведчика, когда он ознакомился с калибром стволов – "Девять миллиметров! – Такое даже девочке стыдно показать!". Он побежал дальше, глядя в безмятежную красную даль, но внезапно соскользнул в ров, такой же кровавый, как и вся местность вокруг. Находящиеся во рву пинки были вынуждены беспрестанно хлебать здесь кровь, иначе их бы залила с головой постоянно стекающая по склонам жидкость.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пинки
Истинный демон, развратник.
Характер отъявленный, беспокойный.
Беспощаден к врагам Зла.
Отличный жеватель и глотатель;
кариеса зубной полости не имеет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Увидев рослого мужчину в черном мундире, они моментально устроили бы ему "очную ставку", не окажись у Штирлица вовремя в руках "последнего аргумента дипломатии" – двустволки…

Манкубусы наверху, услышав русскую ругань и пальбу, вышли на подмогу пинкам, но те уже были мертвы, а во рву был только Штирлиц, покрытый до ушей кровью.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Манкубус
Истинный гурман.
Характер злобный, тело неповоротливое.
Беспощаден к врагам Зла.
Отличный развратник и обжора;
читов, порочивших его, не имел.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"По колено в крови, говорите" – ухмыльнулся Штирлиц – "чистюля, тоже мне…" – подумал он про Таггарта. От лютой ненависти манкубусы палили из всех стволов, стремясь его уничтожить, но под огонь попадали почему-то невидимые импы. "Плохо спланированная атака…" – подумал Штирлиц и поспешил выйти из сектора обстрела. Телепортировавшись изо рва, и объяснив манкубусам, что Зло неверно в сущности своей, ибо лживо и слабо, Штирлиц увидел краем глаза, как открываются ржавые ворота скотного двора…

Там лежал гранатомет и масса аммуниции к нему. "Это засада…" – подумал Штирлиц, но почему-то изъял все в свою пользу. Тут же прозвучал одновременный зычный "РЯВК!" сорока хеллнайтов и Штирлиц дернулся так, что чуть не вырвал с мясом кабель наушников из гнезда.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Хеллнайт
Истинный рыцарь.
Характер нордический, суровый.
Беспощаден к врагам Зла.
Отличный атлет, стрелок;
семьи, порочившей его, не имел.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"Явка провалена!" – как бы убеждал козлиный череп, гневно взирающий с адской иконы. "Ну нет, фашизм здесь не пройдет!" – подумал Штирлиц и первой очередью сразил наповал хеллнайта почему-то именно с темным цветом кожи… "А ведь мог стать Президентом" – подумали светлые хеллнайты, глянув на груду коричневой кожи, и с новой силой убеждали Штирлица в неотвратимости Зла. Убедившись, что быть Добрым – все же выгоднее, оставшиеся в живых _козлы_ разбрелись по своим делам: кто забор покрасить, кто гильотинку починить. Штирлиц одухотворенно глянул на запертые ворота, и те покорно открылись.

Ниже вышеописанной местности лежала такая же, очень похожая, но площадью большей, чем та, которая меньшая по площади. Там все так же равномерно было залито кровью - кто-то здесь обильно кровоточил… ему срочно требовалась помощь. "Я иду на помощь…" – сделал себе установку Штирлиц. Вниз вели узкие ступени, уставленные бутылками! …а нет, все-таки – ракетами! "Предусмотрительность какая…" – ухмыльнулся Штирлиц.

Глянув вниз, он снова увидал добрую сотню мечущихся пинков. "Треш" – подумал Штирлиц и прыгнул прямо им на голову. "Трешшш, никакого разнообразия…" – повторил эхом аккуратный отряд из 150 ревенантов, вылупившийся в пространстве буквально из ниоткуда. "Господи, Зло действительно неистребимо…" – подумал Штирлиц – "придется принять зеленую таблетку"… Нет, это был не яд – яд был зашит в другом воротничке… Скелет долбил Штирлица кулаком в голову уже полминуты, но со Штирлица не слетела даже шляпа… "Дурак" – подумал Штирлиц. С помощью умело пущенной в ход провокации группа ревенантов была успешно познакомлена с не менее дураковатой группой какодемонов. Ревенанты подумали, что какодемоны – Зло, а какодемоны – с точностью наоборот. Доказав оставшимся в живых право живых – на жизнь, а мертвых – на смерть, Штирлиц навсегда установил верховенство Добра в этом регионе.



"Навсегда-а-а, навсегда-а-а" – гнусно, по-змеиному прошептали два арчвайла из-за дальней колонны. Они выглядели беспощадными, но на самом деле боялись Штирлица и всего того, что он здесь натворил. "Вашу ж ма-а-ать… Кто-о-о?" - затянул один из арчвайлов, глядя на распластанное сало павших манкубусов. "Сцуки, что творят, понаехали здесь…" - затянул другой, окинув единственным глазом унылую картину.

"…п.р.и.ч.е.м.б.е.з.в.с.я.к.и.х.к.о.в.р.о.в.ы.х.б.о.м.б.а.р.д.и.р.о.в.о.к.!" – заканчивал шифрограмму на Родину Штирлиц. Выйдя из-за массивного укрытия, можно было наблюдать следующее – в углу находилась жуткая мрачная яма невероятной глубины, но с оптимистичной вывеской "Exit". Тот, кто копал эту яму, уж точно не жалел своих сил, поскольку яма сходилась где-то в точку на запредельной глубине 16,383 метра ниже уровня крови. "Хорошая награда за труды…". Штирлиц доверял Ставке, ради Мира и Порядка был готов на все, но сейчас, глядя в яму, он еще никогда не был так близок к провалу… шаг вперед… надписи "Exit" замельтешили и слились в единое целое… падая, он не стал кричать – пусть вопят слабаки… "Блажкович… баба, блин"

"В Бункер Гитлера?" – блеснул лучик надежды в голове русского разведчика… он падал долго, и уже начал позевывать. "Всё настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно… Невозможно понять логику непрофессионала! А может, он просто хитрый профессионал?" – подумал Штирлиц о ком-то, о ком – так и не удалось выяснить. Взглянув на часы, он точно знал, что война кончится через 9 дней 4 часа 20 минут, но еще не знал, что этой дорогой уже прошли множество бета-тестеров, поэтому считал себя героем.

Посмертно.
1 7 13
Enforser
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №2 Отправлено: 01.12.09 10:06:42
рассказ веселый, мне пришелся по нраву :)
VladGuardian :
пусть вопят слабаки… "Блажкович… баба, блин"

Русские разведчики САМЫЕ КРУТЫЕ :lol2:
VladGuardian :
Посмертно.

можно уточнить, Штирлиц стал героем посмертно потому-что упал в неведомую глубь, или потому-что прошел всю войну был награжден, и умер в преклонном возрасте?
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №3 Отправлено: 01.12.09 13:44:50
Enforser :
стал героем посмертно потому-что упал в неведомую глубь, или потому-что прошел всю войну был награжден?

Это как раз интрига, не нужно везде расставлять точки над "i" ;-)
Вспомни, чем кончается "17 мгновений весны". Штирлиц сидит на травке, и до конца войны еще много дней, и ничего зрителю не ясно про дальнейшую его судьбу...
1 7 13
Часовщик
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 33 points
727

Doom Rate: 3.41
Ссылка на пост №4 Отправлено: 01.12.09 20:02:30
понравилось! хороший рассказ
1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
490

Doom Rate: 0.96
Ссылка на пост №5 Отправлено: 01.12.09 22:39:38
Мне понравилось, весьма прикольно :)
Iscander
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №6 Отправлено: 02.12.09 01:09:59
Gut! Ну то есть хорошо!
VladGuardian :
Хеллнайт Истинный рыцарь. Характер нордический, суровый. Беспощаден к врагам Зла. Отличный атлет, стрелок; семьи, порочившей его, не имел.

Очень инетресный креатив, сразу голос за кадром из"17 мгновений" вспомнился.
Да и вообще оригинально.
:smoke2:
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №7 Отправлено: 02.12.09 03:34:24
VladGuardian :


Глянув вниз, он снова увидал добрую сотню мечущихся пинков. "Треш" – подумал Штирлиц и прыгнул прямо им на голову. "Трешшш, никакого разнообразия…" – повторил эхом аккуратный отряд из 150 ревенантов, вылупившийся в пространстве буквально из ниоткуда. "Господи, Зло действительно неистребимо…" – подумал Штирлиц – "придется принять зеленую таблетку"… Нет, это был не яд – яд был зашит в другом воротничке… Скелет долбил Штирлица кулаком в голову уже полминуты, но со Штирлица не слетела даже шляпа… "Дурак" – подумал Штирлиц. С помощью умело пущенной в ход провокации группа ревенантов была успешно познакомлена с не менее дураковатой группой какодемонов. Ревенанты подумали, что какодемоны – Зло, а какодемоны – с точностью наоборот. Доказав оставшимся в живых право живых – на жизнь, а мертвых – на смерть, Штирлиц навсегда установил верховенство Добра в этом регионе.


Полный абзац! И я там был и все это сам видел. Все так и было! :evil:
1 1 1
Dragon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 22 points
1418

Doom Rate: 2.23
Ссылка на пост №8 Отправлено: 02.12.09 05:26:55
Was ist das? Das ist Gut! фубля...
Отлично! улыбнуло)
1
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №9 Отправлено: 02.12.09 13:41:51
VladGuardian :
Макс Отто фон Штирлиц

Все отлично кроме вот этой-вот бааянности. Пусть уж лучше Билли-Боб Жуков или Аскольд Вениаминович Зорге))))
1 1 2
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №10 Отправлено: 03.12.09 13:17:51
Хрюк Злюкем :
Все отлично кроме вот этой-вот бааянности

хе-хе, не поверишь, но это была последняя деталь, которую я добавил в рассказ (даже в Вики смотрел, как точно пишется).
1 7 13
Danny Lamb
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 2.11
Ссылка на пост №11 Отправлено: 04.12.09 18:08:10
Не в тему, но. Не стало легендарного Штирлица. Знаменитый актер Вячеслав Тихонов, самой звездной ролью которого была роль Исаева-Штирлица, скончался на 82-м году жизни 4 декабря.
1
VladGuardian
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 196 points
3094

Doom Rate: 1.17
Ссылка на пост №12 Отправлено: 04.12.09 22:09:47
Danny Lamb
+1
Очень даже в тему, респект, дружище.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вячеслав Тихонов (1928 - 2009)
Пример для подражания, и недостижимый идеал - одновременно.
С одной стороны такие киногерои магически притягивающи, а с другой - вредны (!), ибо труднодостижимы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихонов_Вячеслав_Васильевич

1 7 13
Userer
Читатель

Doom Rate: 1
Ссылка на пост №13 Отправлено: 24.12.09 14:25:01
начали за здравие, закончили за упокой...

классный рассказ, описания понравились, но ... почему-то описывать "реальные" места... легче, что ли...
+
Zveraboy
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 113 points
1527

Doom Rate: 1.11
Ссылка на пост №14 Отправлено: 07.11.12 09:40:58
Да сие творение на ночь читать не стоит.
Иначе бог знает что может приснится.
А вообще рассказ классный :cool:
2
BETEPAH[iddqd]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 240 points
1850

Doom Rate: 1.23
Ссылка на пост №15 Отправлено: 20.06.14 21:41:58
Влад
Бомба) Особенно нравятся приписки между рассказами)))
2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - «О неистребимости зла»