Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Strife: В поисках Сигила (перевод) 1.1 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Strife: В поисках Сигила (перевод) 1.1Ответить
АвторСообщение
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №21 Отправлено: 24.02.11 15:40:50
FSha :
Мой совет - не тратить время на перевод текстур, ибо это никому не нужно.


1) Откуда ты знаешь, что это "никому" не нужно? 1С переводило в думе 3 надписи на стенах зря - они тоже никому не нужны были?

2) Это нужно как минимум мне. Я буду переводить текстуры в первую очередь для себя.

Что до озвучки - я попробую. У меня нет цели (и возможностей) озвучить так же шедеврально как 1С и т д. Но хочется сделать, чтобы было лучше, чем "абы как". Те проекты, что загинались, загнулись потому, что хотели озвучить как 1С или лучше.

Лично меня вполне устроит озвучка среднего уровня (лучше чем абы как, но хуже чем у 1С) - имхо для страифа это с головой.

Повторюсь: основная цель текстур и озвучки - сделать так, чтобы нравилось мне. Если не понравится комьюнити - то озвучка просто не будет никуда выкладываться - вот и все.
1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №22 Отправлено: 24.02.11 16:29:19
theleo_ua :
на предмет изменения своего голоса на целевой голос

Вот, уже началось. Нет уж, спасибо, чем делать такое убожество, лучше оставьте всё в покое. Я согласен с FSha - чем плохая или "средняя" озвучка, лучше вообще никакой.
theleo_ua :
У меня нет цели (и возможностей) озвучить так же шедеврально как 1С

То есть опять же, твоя цель сделать озвучку "чтобы была".
Надо мыслить реально. Когда найдётся человек 5 желающих (среди них одна женщина) с действительно хорошими голосами, звукозаписывающей аппаратуров уровня хотя бы "выше среднего", да при этом ещё и полных энтузиазма, тогда и поговорим. Да и к тому же, страйф не такая культовая вещь, чтобы имело смысл клепать для него "премьер эдишн" с озвучкой, брелками для ключей и постерами. (утрирую, если кто вдруг не понял)
FSha :
хорошо с old-games.ru связаться

Никого там не знаю, да и желания особо нет связываться. Если кто знает, что там да как работает - вад вам в руки.
Но одно но всё же есть: выкладывайте на торренты и в другие места без strife1.wad. Только кристалльно чистую с точки зрения морали модификацию.
2 1 1
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №23 Отправлено: 24.02.11 18:29:50
Ameba :
Когда найдётся человек 5 желающих (среди них одна женщина) с действительно хорошими голосами, звукозаписывающей аппаратуров уровня хотя бы "выше среднего", да при этом ещё и полных энтузиазма, тогда и поговорим.


Может стоит создать тему?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 19 секунд:

Ameba :
Но одно но всё же есть: выкладывайте на торренты и в другие места без strife1.wad. Только кристалльно чистую с точки зрения морали модификацию.


Никак не пойму моральные аспекты:

1) Компании Velocity уже нет и лицензионный страиф сейчас купить невозможно
2) Даже если бы существовала, все равно те кто хотят заплатить - заплатят, те кто не хотят - найдут способ скачать в другом месте
3) На трекере существует миллион раздач по думам 1 2, херетикам хексенам и т д - и ничего - все живы
4) Большинство пользователей ленивы - они не хотят возиться с вадами (да и еще искать где его скачать) - они хотят скачать раздачу, распаковать, запустить и играть. Создавая геморрой потенциальным юзерам - мы уменьшаем количество потенциальных юзеров.
5) Независимо от пункта 4 - зачем усложнять жизнь потенциальным юзерам и не дать им возможность "скачать готовый архив, где уже все настроено и есть батники для запуска англ версии, русской версии от амебы без voices.wad, русской версии от амебы с voices.wad, русской версии с текстурами и т д"?

Кстати - мало того, что strife1.wad, так еще и voices.wad надо включить в раздачу (и сделать батники для запуска русской версии с ним и без него). Так как многие сообщения птички никакими субтитрами не дублируются.
1
bed.intruder]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 34 points
1006

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №24 Отправлено: 24.02.11 19:55:51
Отличная работа. Я сам прошел (вроде бы весь первый эпизод), сидя без нета, пока страйф намертво не повис. Качаю новую версию и надеюсь на лучшее :)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 26 секунд:

Да, Мак Гуффин шото говорит транслитом: "Релеасе ме, леаве ан олд ман алоне".
1 1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №25 Отправлено: 24.02.11 22:23:07
Archi [B0S] :
Если подойти к макгуффину прямо после старта...

Я уже писал, но меня проигнорировали.
2 1 1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №26 Отправлено: 25.02.11 07:31:16
Archi [B0S] :
Я уже писал, но меня проигнорировали.

Приняли на заметку, лучше сказать. Не буду же я из-за одной ошибки заставлять всех перекачивать вад? Когда наберётся штук 10 (или пройдёт достаточно времени, чтобы игра была пройдена, а ошибок не найдено), тогда обновлю версию.
[MOD]bed.intruder :
Да, Мак Гуффин шото говорит

Эх, я когда 1 раз проходил вообще ни Мак Гуффина, ни даже таверну не нашёл. (помню во второй раз думал: "Она что, правда тут в первый раз была? :shock: ")
2 1 1
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №27 Отправлено: 25.02.11 13:19:56
Ameba :
ни даже таверну не нашёл.


А что с таверной?
1
FSha
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №28 Отправлено: 28.02.11 23:55:34
Побегал тут значит. Честно говоря, ошибок хватает. И пунктуационных, и орфографических. Но как бы играть не мешает.

Кстати, а озвучка таки пригодилась бы :x . А то мимо проходят речи Черной птицы.
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №29 Отправлено: 01.03.11 01:16:00
FSha :
Честно говоря, ошибок хватает. И пунктуационных, и орфографических.


Не может быть

Ты кстати скриншоты сделал?

FSha :
Кстати, а озвучка таки пригодилась бы Mad . А то мимо проходят речи Черной птицы.


Мне вот интересно - реально ли современными фишками типа DECORATE и т д - сделать текстовые "субтитры" для этих невидимых речей

Кстати - я даже в русскую версию играл с voices.wad - когда слышишь голоса персонажей - так атмосфернее имхо (и не важно что они на английском)
1
FSha
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №30 Отправлено: 01.03.11 01:43:42
theleo_ua :
Ты кстати скриншоты сделал?

Да. СКРИНЫ ВЕСЯТ МНОГО.

Про это уже говорил. Сложное предложение, две грамматические основы.
Оборот, должен же выделяться с обоих сторон запятыми.
Точно должно быть все же "из", а не "ис" + я не уверен, нужна ли первая запятая.
Не вижу смысла в запятой, ведь идет простое перечисление.
Таки "беСчеловечный".
Мне кажется, что "затем" не употребляется как вводное слово, поэтому запятые лишние.
"МеханиЗм" должен быть.

Когда просишь патронов, то такой ответ адекватен, но в случае "перебинтуй меня" получается глупо. Не знаю, может эта фраза зашита в двигло как универсальная отмаза торгаша.

theleo_ua :
Кстати - я даже в русскую версию играл с voices.wad - когда слышишь голоса персонажей - так атмосфернее имхо (и не важно что они на английском).

Вот именно, что атмосфернее. Как раз голос Птички получился особенно хорошим. Заменять его слабеньким русским вариантом было бы преступлением. Жаль только, что субтитров к радиопереговорам нет. Но атмосфера важнее. Благо все важное в целях миссии пишут.
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №31 Отправлено: 01.03.11 01:52:18
FSha :
http://i043.radikal.ru/1102/44/ef3760e58241t.jpg


Буква Ы криво отображается имхо

Добавлено спустя 19 часов 22 минуты 36 секунд:

FSha :
Кстати, а озвучка таки пригодилась бы Mad . А то мимо проходят речи Черной птицы.


Как насчет добавлять текст "неозвученной черной птицы" в mission objectives ?
1
FSha
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 2
Ссылка на пост №32 Отправлено: 02.03.11 01:07:01
theleo_ua :
Как насчет добавлять текст "неозвученной черной птицы" в mission objectives ?

Эм, это ты кого спрашиваешь?
Вряд ли получится, ибо разве есть возможность самолично обновлять эти самые "mission objectives"? Сейчас то обновление идет тогда, когда это хотели разработчики. Хотя че, я во внутреннем устройстве Strife не разбираюсь.
Если можно, то было бы замечательно.
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №33 Отправлено: 02.03.11 13:21:55
theleo_ua :
Как насчет добавлять текст "неозвученной черной птицы" в mission objectives ?

Невозможно. Текст в целях заданий меняется по пересечении линии на карте и соблюдении заданных условий. Голос звучит по пересечении других линий, которые не всегда совпадают с первыми. (есть два типа линий - голос без текста и голос с текстом)
2 1 1
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №34 Отправлено: 07.03.11 01:41:44
С этих картинок был под столом пол часа (особенно с первой):

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0307/a5/4fc0ae43...fba2ec72de3a5.png
http://i17.fastpic.ru/big/2011/0307/e8/bb3385a8...48563ab8951e8.png
http://i17.fastpic.ru/big/2011/0307/4a/beda572b...72b84a890bd4a.png

"Мацил" - это десять!:)
1
Klon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 107 points
1333

Doom Rate: 1.34
Ссылка на пост №35 Отправлено: 07.03.11 02:04:21
И'М ЩИТШ ЫОУ! - имхо позачётнее будет :x
1 3 3
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №36 Отправлено: 07.03.11 10:00:19
theleo_ua :
этих картинок был под столом пол часа (особенно с первой):

КАК? Я только что запустил всё у себя - и он говорит нормальным русским языком. Давайте пояснять, как вы получили эти баги.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Возможно займусь доработкой русификации. Меню, буква Й. Перевод демоверсии. Ещё хотелось бы перевода дополнительных уровней от Кайзера, но на это надо спрашивать его разрешение, а я не знаю, как с ним связаться.
2 1 1
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №37 Отправлено: 07.03.11 14:19:46
Ameba :
КАК? Я только что запустил всё у себя - и он говорит нормальным русским языком. Давайте пояснять, как вы получили эти баги.


Это не баг - это мап34. Просто улыбнуло сильно (велкам ту шопе, мацил и т д).

Ameba :
Меню, буква Й.


Кстати - на скринах выше можешь оценить мою букву Д :)

Ameba :
Ещё хотелось бы перевода дополнительных уровней от Кайзера


А есть смысл их переводить?
1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №38 Отправлено: 07.03.11 14:22:54
theleo_ua :
А есть смысл их переводить?

Лично мне они очень нравятся. Да и сложностей-то никаких - пара логов и диалоги для одной карты. Работы на день.
2 1 1
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №39 Отправлено: 08.03.11 23:27:21
Оружие, а не оружия! Оружие - это уже множественное число!
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №40 Отправлено: 08.03.11 23:38:50
FLYBAT :
Оружие, а не оружия! Оружие - это уже множественное число!


Скрин в студию
1
Страница 2 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Strife: В поисках Сигила (перевод) 1.1