Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Strife: В поисках Сигила (перевод) 1.1 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Strife: В поисках Сигила (перевод) 1.1Ответить
АвторСообщение
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №81 Отправлено: 01.09.11 05:41:05
Итак, я вернулся.
Просто отвечаю на всё, что можно.
1) Про лицензии гоззы и исходники.
Что за diff? Я вам тут не программист, чтобы в терминах разбираться. Если нужны исходники модифицированного движка или txt файл с описанием изменений - на здоровье.

2) theleo_ua Твой пример со старкрафтом - дурь. Моя инструкция состоит, прости, из 4 ПРОСТЫХ ПУНКТОВ.
- Скачать архив.
- Распаковать архив.
- Настроить управление.
- Кликнуть по батнику.
Это так сложно? Нужны версии древнего софта, которых нигде в сети нет? Или люди не умеют двойной клик мышью делать?

3)
theleo_ua :
PRINT]ASTS[ считает что лучше "кузнец" чем "бронник"

- Я так не считаю, цепляться к отдельно взятому слову - неэтично.
- Armorer = Бронник. Blacksmith = кузнец. Оки?

4)
Джамбейщик :
Это очень печально

Просто выдели вады и перетащи на значок скулла. Получишь рабочий перевод с парой-тройкой косметических багов, не влияющих на прохождение.

5) Ещё раз, коли непонятно:

Вариант, устраивающий меня:
В папке с русификацией лежат:
1) Порт на выбор (3-5 файлов).
2) Два моих ресурсника.
3) Твой (Лео) ресурсник с текстурами.
4) Батники для запуска 1) обычной версии. 2) обычной + сабов. 3) обычной + сабов + твоих (Лео) текстур.
5) Твой (Лео) видеообзор, НЕ спойлярящий сюжет игры никаким образом.
6) Инструкция по установке и эксплуатации (Копирующая текст темы на целевом форуме).


6) Моё основное желание касательно данного проэкта - зарелизить его как есть. А уже потом заниматься прикручиванием свистоперделок.

P.S. Лео, мой ник в темах на левых форумах предпочтительно указывать, а не писать "автор перевода".
2 1 1
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №82 Отправлено: 01.09.11 22:14:50
Ameba :

Про лицензии гоззы и исходники.
Что за diff? Я вам тут не программист, чтобы в терминах разбираться. Если нужны исходники модифицированного движка или txt файл с описанием изменений - на здоровье.


Думаю бед интрудер лучше расскажет что за дифф (жаль астсы не зареганы здесь). Но "исходники модифицированного движка или txt файл с описанием изменений" - однозначно надо

Ameba :

- Скачать архив.
- Распаковать архив.
- Настроить управление.
- Кликнуть по батнику.
Это так сложно? Нужны версии древнего софта, которых нигде в сети нет? Или люди не умеют двойной клик мышью делать?


Ссылка на вадник страифа и voices.wad будет дана рядом со ссылкой на мод? Вобщем ладно ок - пока забили

Ameba :

- Я так не считаю, цепляться к отдельно взятому слову - неэтично.
- Armorer = Бронник. Blacksmith = кузнец. Оки?


Кстати да - если в оригинале Armorer - однозначно оружейник или бронник, но оружейник длинно очень и по смыслу меньше подходит.

Ameba :

Моё основное желание касательно данного проэкта - зарелизить его как есть. А уже потом заниматься прикручиванием свистоперделок.


Вот тут подробнее плз. Может лучше пока забить на торренты/oldgames/другие форумы/ролики на трубе, и подождать пока релиз будет доведен до ума и прикручено будет все что придумаем и захотим прикрутить, и только потом выложим на торренты/oldgames/другие форумы/ролики на трубе? (если я, конечно, правильно понял что ты имел в виду).

Ameba :

P.S. Лео, мой ник в темах на левых форумах предпочтительно указывать, а не писать "автор перевода".


Ща пофикшу
1
Const]ASTS[
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 12 points
148

Doom Rate: 1.7
Ссылка на пост №83 Отправлено: 03.09.11 19:04:15
Diff - файл с описанием изменений в виде понятном linux-утилите patch. Собственно, я могу сделать такой файл, если кто-нибудь кинет мне первоначальные исходники и измененные.

Ameba :
2) theleo_ua Твой пример со старкрафтом - дурь. Моя инструкция состоит, прости, из 4 ПРОСТЫХ ПУНКТОВ.
- Скачать архив.
- Распаковать архив.
- Настроить управление.
- Кликнуть по батнику.

Для состояния "бета-версия" - хорошо. Потом надо избавляться от пункта "Настроить управление", но т.к. для этого, насколько я понял, требуется исправлять меню, можно на некоторое время отложить.

Ameba :
Моё основное желание касательно данного проэкта - зарелизить его как есть. А уже потом заниматься прикручиванием свистоперделок.

Присоединюсь. Я считаю, что стоит опубликовать в текущем виде как бета-версию, чтобы собрать мнения, баги и пожелания.

theleo_ua :
Вот тут подробнее плз. Может лучше пока забить на торренты/oldgames/другие форумы/ролики на трубе...?

Если опубликовывать как бету и попросить отписывать о багах, недоделках и т. д., почему нет? Я думаю, что для бета-версии вполне требовать от пользователя умений power user. Тем более, что будет подробная инструкция по запуску.
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №84 Отправлено: 03.09.11 19:12:00
Const]ASTS[ :
Присоединюсь. Я считаю, что стоит опубликовать в текущем виде как бета-версию, чтобы собрать мнения, баги и пожелания.


Const]ASTS[ :
Если опубликовывать как бету и попросить отписывать о багах, недоделках и т. д., почему нет? Я думаю, что для бета-версии вполне требовать от пользователя умений power user. Тем более, что будет подробная инструкция по запуску.


Ок - если амеба согласен - предлагаю начать заниматься опубликовыванием беты. Думерских форумов достаточно для беты? Или бету лучше опубликовать везде, в том числе и на торрентах/олдгеймсах ? Особенно интересует мнение амебы на этот счет.
1
Jurijus
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 24 points
436

Doom Rate: 0.16
Ссылка на пост №85 Отправлено: 25.11.11 17:45:06
В поисках Сигила? Почему не Печати?
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №86 Отправлено: 26.11.11 12:20:08
FLYBAT
Потому что я переводчик, и мне так захотелось. Дословный перевод не всегда самый лучший. Не нравится перевод из-за одного слова - не играй.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №87 Отправлено: 26.11.11 15:26:19
Вообще-то, в русском языке есть и "Сигил". И разве это оружие похоже на "Печать"?
4 2 2
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №88 Отправлено: 26.11.11 21:11:45
Ameba :
Потому что я переводчик, и мне так захотелось. Дословный перевод не всегда самый лучший. Не нравится перевод из-за одного слова - не играй.


Опа - амеба отреспавнился - как дела? Жив здоров? Есть какие-то планы на страйф или забиваем?

[LeD]Jake Crusher :
Вообще-то, в русском языке есть и "Сигил". И разве это оружие похоже на "Печать"?


Мне нравится "сигил" и "в поисках сигила". "Печать" в виде оружия и символа игры - как-то не особо.
1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №89 Отправлено: 02.07.12 18:34:32
Всех с новой 2.6.0. версией Здума и Гоззы! Наконец-то адекватная поддержа MENUDEF!111
Теперь будет переведённое меню, +перепишу русификацию на новую версию движка.
И пофиг, что всем уже давно пофиг.
2 1 1
theleo_ua
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 10 points
930

Doom Rate: 1.52
Ссылка на пост №90 Отправлено: 02.07.12 18:41:05
Ameba :
И пофиг, что всем уже давно пофиг.


Главное чтобы тебе было не пофиг
1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №91 Отправлено: 02.07.12 18:59:43
theleo_ua :
Главное чтобы тебе было не пофиг

О, кто отреспавнился. Мне уж теперь точно не всё равно: появилась реальная возможность довести до ума меню, которое есть единственный косяк, из-за которого я не хочу пускать в люди перевод.
Пикрелейтед:
2 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №92 Отправлено: 02.07.12 19:20:41
Ameba
Шрифт отдаленно напоминает славянскую вязь, отлично выглядит.
1 1 1
Archibalt Shpritsendrosel
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
266

Doom Rate: 0.83
Ссылка на пост №93 Отправлено: 02.07.12 20:15:50
Где скачать русскую версию?
Просмотрел все страницы на тему страйфа - не нашёл.
(ссылки - уже пустые).
Хрюк Злюкем :
дальше - по инструкции.
У меня версию для GZDoom-а не качает!

Ты это мне? Соизволь ответить в новом сообщении, а не редактировать одно и то же по нескольку раз. - Хрюк Злюкем

P.S. Только что сам проверил. Все скачивается. Что ты там говорил насчет кривизны рук?
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №94 Отправлено: 02.07.12 22:45:50
Archibalt Shpritsendrosel
На первой странице открываешь спойлер под "Данные по первой версии", дальше - по инструкции.
1 1 2
Archibalt Shpritsendrosel
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 24 points
266

Doom Rate: 0.83
Ссылка на пост №95 Отправлено: 02.07.12 23:47:20
Хрюк Злюкем
Я же не виноват, что не скачивается. Хотя как знать... Всё равно разбирусь потом (а вот ссылки дейсвительно "битые"/нет файла, иначе как объяснить то, что ничего не скачивается?)
Если не верите - вот скрин обеих браузеров - надо будет потом ещё через оперу попробовать (слабенькое доказательство, но тем не менее).
Скрытый текст:

Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №96 Отправлено: 03.07.12 05:26:27
Archibalt Shpritsendrosel
Ни под какой спойлер лезть не надо, уже есть версия 1.1. В первом после две жёлтые ссылки, ZDoom и Гозза, проверил - всё качается.
Спецом для тебя - http://rghost.ru/38999751.
2 1 1
c4tnt
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 211 points
1879

Doom Rate: 1.92
Ссылка на пост №97 Отправлено: 03.07.12 06:10:24
У меня возникает стойкое ощущение, что в вашем случае нужно делать лаунчер для игры а не bat-файлы. :o
1 1
Ameba
- Major -
Next rank: = Major = after 103 points
2837

Doom Rate: 2.32
Ссылка на пост №98 Отправлено: 03.07.12 06:55:50
c4tnt
А зачем? :) Теперь настройки будут в русифицированном меню, единственный выбор перед запуском - субтитры - будет убран. По сути нужно просто запустить Здум с подключением стороннего вада и конфига. Батника вполне хватает.

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

BeeWen [B0S] :
отдаленно напоминает славянскую вязь

Шрифт получен копированиями и отзеркаливаниями частей английского из оригинала. Наверное, просто совпадение. :)
Кстати, Бивень, ты прошёл Страйф?
2 1 1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №99 Отправлено: 03.07.12 11:27:58
Ameba
Пока не брался. Перевода подожду чего уж там. ;-)
1 1 1
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №100 Отправлено: 03.07.12 12:32:35
BeeWen [B0S] :
Перевода подожду чего уж там.

А чего ждать то? Версия 1.1 вполне себе законченный перевод. :)
Ameba
Слушай, может причешешь первый пост немного? Мне кажется, он немного перегружен инфой (имхо), да и актуальную версию не мешало бы поставить перед ранней (которая, я так понимаю, устарела?).
1 1 2
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Strife: В поисках Сигила (перевод) 1.1