Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Portal 2 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Другие игры - Portal 2Ответить
АвторСообщение
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.04.11 17:19:57

Итак. Вот наконец вышел долгожданный (не всеми) Portal 2.
По сюжету мы оказываемся в лаборатории Aperture Science спустя сотни лет после окончания первой части.
Затем пытаясь сбежать из лаборатории вместе со своим новым другом - говорящим модулем Уитли (Wheatley), мы случайно будим GLaDOS, которая сразу же отправила главную героиню в тестовые камеры.

Геймплей
Геймплей изменился в лучшую сторону. Теперь в игре появились лазеры, кубы которые перенаправляют эти лазеры, 3 вида гелей изменяющих физические св-ва поверхностей, синие воронки внутри которых нулевая гравитация и мосты из плотного света которые тоже можно перенаправить порталами.
Также появился кооперативный режим со своей сюжетной линией в который игроки играют за двух роботов - Атлас и Пи-боди.

Что хочу сказать я. Игра очень понравилась! Интересный сюжет, сложные (иногда) камеры тестирования, взаимодействия с гелями и прочим - все это просто офигенно! Также очень красиво (слава богу!) сделали модельку главной героини. Этап где мы пробегаем по нескольким тестовым камерам из первой части радует. Не зря я потратил деньги на лицензию.

Кто-уже играл - делимся впечатлениями! =)
4 2
Lainos [B0S]
- Major -
Next rank: = Major = after 93 points
2847

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №2 Отправлено: 25.04.11 18:19:37
Линк на скачивание не мешало бы прикрепить...
9 1 1
NRM]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 58 points
982

Doom Rate: 5.81
Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.04.11 18:36:57
Lainos [B0S]
ксмания тебе на что?
2
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.04.11 18:38:24
Lainos [B0S]
http://rutor.org/search/0/0/000/0/portal%202
2 1 1
Bars2k
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №5 Отправлено: 25.04.11 20:09:11
Офигенная тема оказалась, намного позитивней первой части :) С огромным удовольствием пробежал сингл два раза. Теперь ищу где купить - хочу в кооп резаться, пропал он зараза из продажи. В цифре либо нет, либо цена задрана (особенно в самом стиме), а в обычных магазинах нет, раскупили и новую партию не подвезли :(
3
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №6 Отправлено: 25.04.11 20:57:09
Даа! В стиме то цена действительно высокая. 1500 рублей ($50).
Bars2k
Попробуй в интернете где-нибудь дисочек заказать. На Озоне например. В изданиях от Буки дополнительные плюшки типа наклеек есть



Вот этот момент порадовал (кто не прошел игру не смотрите. Весь кайф обломаете):
Скрытый текст:

4 2
fuke-kun]ASTS[
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 37 points
563

Doom Rate: 1.25
Ссылка на пост №7 Отправлено: 25.04.11 21:57:30
Скачал по ссылке Арчи, прошел пару глав. Игра хороша, сразу видно, что лучше первой части. Даже какой-то скриптовой сюжет появился, ну и юмор. Думаю на неделе допройду. :)
2
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №8 Отправлено: 25.04.11 22:37:09
Slavius [B0S]
Она все так же проходится за 3 часа? Нет, мне действительно очень важно это знать.
4 2 1
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №9 Отправлено: 25.04.11 22:52:46
Demonologist :
Она все так же проходится за 3 часа? Нет, мне действительно очень важно это знать.

Номад прошёл за четырнадцать ;)
1 1 2
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №10 Отправлено: 25.04.11 23:11:13
Я за 10 часов прошел
4 2
Коннор
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 1 points
129

Doom Rate: 1.26
Ссылка на пост №11 Отправлено: 26.04.11 06:28:42
Хрюк Злюкем
Номад прошёл за 14 ч. и сингл и кооп в сумме.

Не считал сколько проходил но примерно по такой схеме: начало - в шоке; середина - нереальный интерес с периодическими ёрзаниями по комнате из серии "бля, как пройти?"; концовка - в нарастающем ахуе :crazy:
Вердикт - от создателей халвы и первого портала (не считая несколько других хороших игр) ожидал чего-то более адекватного. Рад что оно оказалось не так и с радостью ещё раз побегаю по научно-фантастической Стране Чудес))

З.Ы. Теперь я знаю, почему оба портала проходят в закрытом помещении. :ha:
Bars2k
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 1.38
Ссылка на пост №12 Отправлено: 26.04.11 10:07:39
Slavius [B0S] :
Попробуй в интернете где-нибудь дисочек заказать. На Озоне например. В изданиях от Буки дополнительные плюшки типа наклеек есть

Очень много магазинов перешерстил. Везде диски к сожалению, а мне по сути нужен только серийник, для активации 1-й и 2-й частей как и обещают. Нашел магазин один из многих онлайновых, там в продаже портал 2 есть. Отлично подумал я, начал процесс заказа...и тут опа...магазин московский (я живу в Питере) - портал стоит 540 р.(он у них полный - диск и прочие плюшки), доставка стоит еще 300 р. И так в большинстве мест, везде дается диск, везде его высылают, т.е. чистая цифровая дистрибьюция только в самом стиме. Ну нафик, я подожду и в обычном магазине куплю - у них цена колеблется от 490 до 599 р., но в любом случае это дешевле стима. Странно даже, многие игры брал в стиме, они там были дешевле, чем в обычных магазинах, но сейчас не тот случай - трехкратная разница. Буду ждать. ЗЫ. А доп.плюшки в виде шкурок для роботов, всяких наклеек игр и значков мне и нафик не нужны, разве что отдать дочери, пусть играет с ними. Что я и сделаю, если куплю дисковую версию. :)
Slavius [B0S] :
Вот этот момент порадовал (кто не прошел игру не смотрите. Весь кайф обломаете):

Это точно! :) Вообще думаю игрушку разобрать и звуков на телефон натаскать :)
Demonologist :
Она все так же проходится за 3 часа?

Я потратил часов 6-7 на сингл, в кооп пока не играл. Субъективно игра стала намного легче, скажем так количество действий во многих комнатах весьма мало в отличие от первой части. Но есть и плюс, появился сюжет, с большим количеством драматизма и юмора. Игра стала раза в три длиннее, не просто тупо тестирование подопытного (Помню,помню что в конце первой части были прогулки не только по тестовым камерам), прогулок стало больше. Середина игры вообще весьма радует. Введение в игру гелей с одной стороны упрощает игру, с другой стороны добавляет фана и некоторые уровне с налета не возьмешь, надо немного подумать. Практически на любой уровнь уходит от 2-х до 10 минут, но есть и такие, где можно полчаса бродить и пробовать варианты. Что самое интересно в отличие от первой части практически не погибал. В большинстве мест было просто негде это сделать.
3
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №13 Отправлено: 26.04.11 10:21:10
А еще это самая красивая игра Вальвы. :)
Прошел один раз, понравилось, в кооп поиграть не удалось.
2 1 1
[LeD]pokesoft
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
112

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №14 Отправлено: 02.08.11 15:55:33
На мой взгляд лучшая игра 2011 г.
1
CRED
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.05
Ссылка на пост №15 Отправлено: 03.08.11 19:47:40
pokesoft :
На мой взгляд лучшая игра 2011 г.


Набирает рейтинг... :)

А так вообще игра ниче так
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №16 Отправлено: 03.08.11 21:09:45
CRED :
Набирает рейтинг...

Offtop: На этом форуме только ты набиваешь рейтинг. Тем более что в болталке его (рейтинга) и нету
4 2
Demonologist
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 8 points
2082

Doom Rate: 1.48
Ссылка на пост №17 Отправлено: 03.08.11 21:57:48
Нет, игра действительно хороша. Налицо явный... нет - явнейший прогресс по сравнению с первой частью. Вообще, в моем разумении это почти идеальный сиквел (почти - потому что все-таки с технической точки зрения все по-старому: тот же движок, та же игровая механика и т.д.), который суть не короткий эксперимент, каким была первая часть, но полноценная игра с полноценным сюжетом, немалым количеством игрочасов и отличным юмором. Правда, год еще далек от завершения и релизов предвидится немало, так что насчет игры-2011 я бы не торопился (тем паче что для меня это пока что все-таки Bulletstorm :) ).
4 2 1
[LeD]pokesoft
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
112

Doom Rate: 1.14
Ссылка на пост №18 Отправлено: 03.08.11 22:42:46
Ну по крайней мере именно логической 3D-игры такого уровня, пожалуй, никогда и не выпускали...)

PS: А топовый рейтинг я уже набирал году так в 2003, не вижу смысла в этих форумных самоутверждениях.
1
BeeWen
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 164 points
4276

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №19 Отправлено: 03.08.11 22:56:28
Slavius [B0S]
pokesoft
Это про игру может быть? Хотя пост малосодержателен, непонятно, что конкретно автор имеет сказать.
1 1 1
Slavius [B0S]
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 141 points
1499

Doom Rate: 1.36
Ссылка на пост №20 Отправлено: 03.08.11 23:22:07
Demonologist :
явнейший прогресс по сравнению с первой частью.

Ну так первая часть была экспериментом, никто и не думал, что первая Portal станет настолько успешной
4 2
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Другие игры - Portal 2