Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
RAGE Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - RAGEОтветить

Прошли ли вы Rage
Да, прошёл
42%
 42% [ 33 ]
В процессе
5%
 5% [ 4 ]
Застрял, не могу пройти уровень
1%
 1% [ 1 ]
Проходил и забросил
8%
 8% [ 7 ]
Нет по техническим причинам
5%
 5% [ 4 ]
Нет, жду патча от id
1%
 1% [ 1 ]
Нет, пока только планирую
6%
 6% [ 5 ]
Нет, когда-нибудь может сыграю
17%
 17% [ 14 ]
Нет, не собираюсь играть
11%
 11% [ 9 ]
Проголосовало думеров : 78
Всего оставлено голосов : 78
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №41 Отправлено: 05.10.11 18:31:19
Все ясно - можно не волноваться игра - шлак. Doom3 остается вершиной ID эволюции.
Консольность - коротко и веско, дальше и обсуждать нет смысла, ясно, что ничего хорошего не будет. НЕльзя забывать, что, помимо плохо адаптированной технической части, Консольность предполагает еще кривость управления.
Это все очевидно и легко предсказуемо, вот только я не ждал, что ID в вопросе портирования настолько облажаются.

И Doom4 тоже будет консольным, еще он намечен "светлым" со всеми приложениями приложенными к "светлым" играм, что делает нарушение преемственности ID игр регулярным, очевидно, что кроме Doom1&2, в которых однако полно темных мест, к "светлым" играм у них относится только радикально пластиковый Quake3. То есть это будет игра для "подрастающего поколения" стилизованная под классический Doom.
Всему приходит конец, и ID тоже. ID будет существовать еще очень долго, но это разница будет как между живым человеком и зомби, очень плохо, что у них есть планы сделать "ктулхуисткий" QuakeV...


Хрюк Злюкем :
FarCry, TESIV OBlivion, объекты (деревья, например) отрисовываются движком в виде спрайтов при сильном отдалении

В TESIV Oblivion они не отрисовываются вообще, отрисовываются только очень большие объекты вроде городов, форты уже не видны примерно с 500 метров, есть негодный к использованию плагин, который отрисовывает отдаленые объекты (его посмотр закончился проваливанием в почву сначала предметов, потом игрока, после извлечнния которого из подуровневого пространства земля мерцала. ) В Fallout3 с этим много лучше, но не идеально... В Far Cry такой метод отрисовки отдаленных объектов, однако, выглядит вполне годно.
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №42 Отправлено: 05.10.11 18:34:51
Адский Дровосек :
Все ясно - можно не волноваться игра - шлак. Doom3 остается вершиной ID эволюции.

Было бы очень интересно посмотреть, какое экспертное мнение ты бы составил о Doom 3, если бы начитался отзывов и не стал играть. Что-то мне подсказывает, что вершина эволюции id для тебя сейчас была бы другой.
1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 58 points
702

Doom Rate: 1.65
Ссылка на пост №43 Отправлено: 05.10.11 19:17:01
Все игровые журналы, тестировавшие консольные версии rage поставили оценки от 80 до 90.
Игра удалась. Только не версия для компов.


Кто делает игры по 150 гигабайт?

Очень много кто. Я как любитель Hellgate London'а в своё время распаковал игровые архивы. Из пару 4 гиговых файлов распаковалось текстур гигов на 80
Тогда у меня было мало места на винте и остальные 5 или сколько-то архивов игровых я не проверял. Может там и 200 гб бы получилось...
В gta4 тоже явно текстур гигов на 200. Игра в установленном виде около 14 гигов. Rage в установленном тоже немал.
Текстуры неплохо архивируются. А видеокарты распаковывают текстуры на лету.
Во всех предыдущих играх id все данные были в pk* файлах. Это был переименованный zip архив.
Думаю в rage нечто такое же.
1 1 1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №44 Отправлено: 05.10.11 19:21:57
Y-Dr. Now :
Очень много кто. Я как любитель Hellgate London'а в своё время распаковал игровые архивы. Из пару 4 гиговых файлов распаковалось текстур гигов на 80

В теме говорят, что 150 гигабайт - это именно в сжатом виде. То есть, тут реально несопоставимо. Такая версия не может предназначаться для жёстких дисков простых смертных. Скорее всего, они делали всё по максимуму "на вырост", чтобы потом сжать под системы, актуальные на момент выпуска. Для РС сжать, видимо, не успели.
1
Адский Дровосек
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 310 points
3730

Doom Rate: 1.64
Ссылка на пост №45 Отправлено: 05.10.11 19:30:11
Первый такой отзыв я прочитал, наоборот, про ХЛ2, и он у меня вызвал недоумение, и только к середине игры я начал разделять негативное мнение автора рецензии. А обсирания Дум3 до сих пор не понимаю, у меня есть версия, что есть люди которые просто не любят темные клаустрофобические игры, а все претензии, как оправаданные, так и надуманные это всего лишь предлог.
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №46 Отправлено: 05.10.11 19:58:35
Адский Дровосек :
Все ясно - можно не волноваться игра - шлак

Судя по отзывам - так считают не все.
Кстати, и я тоже.

Адский Дровосек :
Консольность предполагает еще кривость управления.

Тем более не согласен.
Консольное управление можно в ПК-версии переделать, под игрока. Немало консольных игр получали при портировании на ПК нормальное управление. Так что не надо тут...

Адский Дровосек :
что ID в вопросе портирования настолько облажаются.

А облажались ли id? Или же облажались тестеры?

Адский Дровосек :
И Doom4 тоже будет консольным

Тут жирное ИМХО пропущено. Как и большой знак вопроса.

Адский Дровосек :
еще он намечен "светлым" со всеми приложениями приложенными к "светлым" играм, что делает нарушение преемственности ID игр регулярным

Оригинальные Думы при всём уважении к ним назвать "тёмными" будет несколько сложно. Не везде царила темнота. Д3 - другой разговор.

Адский Дровосек :
в которых однако полно темных мест

См. чуть выше. Их недостаточно полно.

Адский Дровосек :
очень плохо, что у них есть планы сделать "ктулхуисткий" QuakeV...

И чем же это тебе не нравится?

Y-Dr. Now :
Только не версия для компов.

Если только на момент релиза...

Как бы то ни было, считать провальной RAGE рано. На момент официального запуска игры в России - там и видно будет. Может быть, неспроста релиз в Европе назначен именно на 7 число?
4 2 2
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №47 Отправлено: 05.10.11 20:17:16
[LeD]Jake Crusher :
И чем же это тебе не нравится?

Испортят. Но шанс есть - если не будут ориентироваться под консольки с самого начала. А именно это и обещал Кармак как-то раз.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №48 Отправлено: 05.10.11 21:26:50
Archi :
Но шанс есть - если не будут ориентироваться под консольки с самого начала.

Если вспомнить историю Quake - только после релиза на ПК были консольные порты. Если (ЕСЛИ!) Quake 5 и будет - уверен, он будет либо мультиплатформенным, либо же основной приоритет отдадут PC. Ведь данная история с RAGE должна научить id кое-чему, не так ли?
4 2 2
Хрюк Злюкем
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 106 points
3934

Doom Rate: 1.21
Ссылка на пост №49 Отправлено: 05.10.11 22:28:50
Гы, пацаны, такой нескромный вопрос: в игру-то хоть кто нибудь играл? В консольную версию или репак - неважно. А то тут уже некоторые личности нагора выдают свое экспертное мнение, так что, полагаю, тот же г-н Адский Дровосек успел пройти игру?
1 1 2
DrKugelschreiber
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 65 points
875

Doom Rate: 2.37
Ссылка на пост №50 Отправлено: 06.10.11 05:13:58
Не паниковать!
Ждать релиза!
Приобретать видеокарты GeForce!
:)
2 3
cherepets
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 12 points
188

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №51 Отправлено: 06.10.11 08:11:10
Почему собственно нет новости на сайте?

А про то что на картах АМД все плохо будет можно было и догадаться. С дум3 тоже самое было.
Интересно кстати, как будут обстоять дела на моей не сильно дорогой 9800. По идее требованиям она удовлетворяет.
1
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 58 points
702

Doom Rate: 1.65
Ссылка на пост №52 Отправлено: 06.10.11 09:19:02
Thirteen :
В теме говорят, что 150 гигабайт - это именно в сжатом виде


Не знаю, где ты читал такой бред, но 150 гигов это размер данных до сборки билда, который по тем же слухам для компа собрать не успели, т.к. упаковка такого
кол-ва данных замимает кучу времени.


cherepets :
Интересно кстати, как будут обстоять дела на моей не сильно дорогой 9800. По идее требованиям она удовлетворяет


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Minimum:
OS: Win XP SP3, Vista, Win 7
Processor: Intel Core 2 Duo or Equivalent AMD
Memory: 2GB
Hard Disk Space: 25GB
Video Card: GeForce 8800, Radeon HD 4200
Раз удовлетворяет, значит пойдёт.
1 1 1
BL@CK DE@TH
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 16 points
1274

Doom Rate: 1.13
Ссылка на пост №53 Отправлено: 06.10.11 09:25:42
Хрюк Злюкем :
Гы, пацаны, такой нескромный вопрос: в игру-то хоть кто нибудь играл? В консольную версию или репак - неважно. А то тут уже некоторые личности нагора выдают свое экспертное мнение, так что, полагаю, тот же г-н Адский Дровосек успел пройти игру?

Вот мне тоже интересно, играл ли кто-нибудь из критикующих в RAGE? Я не играл, поэтому не сужу. Рано делать отрицательные выводы. Вот когда запустите игру, пройдёте половину, тогда и можно будет делать список критических замечаний, а сейчас всё это слишком субъективное мнение подкреплённое какими-то роликами.
1
cherepets
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 12 points
188

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №54 Отправлено: 06.10.11 10:20:23
У меня в течение часа докачается, обещаю отписаться. Но до половины не буду проходить.
Если не гавно - 7го куплю и буду заново играть))
1
Thirteen
Lieutenant Colonel
Next rank: - Colonel - after 188 points
3852

Doom Rate: 1.93
Ссылка на пост №55 Отправлено: 06.10.11 11:36:48
Y-Dr. Now :
Не знаю, где ты читал такой бред, но 150 гигов это размер данных до сборки билда, который по тем же слухам для компа собрать не успели, т.к. упаковка такого
кол-ва данных замимает кучу времени.

Странно, вроде русским языком написал, где я читал такой бред, а он не знает.
1
sobran
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 76 points
964

Doom Rate: 1.24
Ссылка на пост №56 Отправлено: 06.10.11 12:17:15
Ну вот и всё,в благоговейном трепете устанавливаю и надеюсь что Gtx 560 этому кризису 2011 хватит.
4 1
cherepets
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 12 points
188

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №57 Отправлено: 06.10.11 12:25:01
Блин, с текстурами гавно как на видео выше((
Играть невозможно ;(((
1
[LeD]Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8473

Doom Rate: 1.51
Ссылка на пост №58 Отправлено: 06.10.11 12:27:27
cherepets
Ждём драйвера и патч. Время у id'шников ещё есть.
4 2 2
Y-Dr. Now
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 58 points
702

Doom Rate: 1.65
Ссылка на пост №59 Отправлено: 06.10.11 12:54:15
Самое интересное, что коробки с игрой появляются на складах магазинов за месяц до релиза. Значит ID уже в сентябре завершили работу над игрой и у них был целый месяц на создание патча.
Почему-то в день выхода игры патча не появилось. Либо там такие проблемы, что патч будут делать сто лет, либо они сами не в курсе, что у кого-то не работает нормально.
1 1 1
cherepets
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 12 points
188

Doom Rate: 1.98
Ссылка на пост №60 Отправлено: 06.10.11 13:19:17
Да, таких багов я не ожидал.
Но сама игра поразительно хороша.

Поведение врагов лучше чем в FEAR, ландшафты шикарны, коридоры тоже ничего, персонажи сделаны отлично.

Если бы не баги, влепил бы лично от себя оценку 95/100.
2 за транспорт. Полеты с багги в стиле Flatout2 не нужны. Просто добивает когда героей летит как кукла ломая при падении все что можно и вдруг вмиг камера переключается на первое лицо и мы стоим здоровые.
Еще 3 за херню с оживлениями, регеном и патронами.

Но все же геймплей и дизайн шедевральны. Аж квейк2 вспоминается.
1
Страница 3 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - RAGE