Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Исполнение музыки из DOOM на музыкальных инструментах Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Исполнение музыки из DOOM на музыкальных инструментахОтветить
АвторСообщение
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.12.12 23:24:57
Omikron
С появлением гитары стало не очень хорошо, до этого было вполне нормально.
2 1 1
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №22 Отправлено: 06.12.12 04:39:47
[NH]Archi
Благодарю. Будем исправлять.

Добавлено спустя 17 часов 40 минут:

Чуток подправил. Конечно, получилось не идеально, и к сожалению это предел моего слуха (т. е. лучше сделать не смогу).
https://docs.google.com/open?id=0B4jkCpXyOZYBTkw4NTdzZGQ0WHM
1 11
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №23 Отправлено: 06.12.12 23:15:49
Omikron
Сэмпл гитары стал лучше, но все равно далеко не идеал. И, кстати, ударные ее сильно глушат - считаю это недопустимым.

А насчет предела - сомневаюсь. Возможно, тебе просто нужны инструменты получше, или вообще аудиоредактор. В чем писал то, кстати?
2 1 1
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №24 Отправлено: 06.12.12 23:48:10
Писал в FL Studio. Не писал, а прокладывал по мидийным дорожкам. Мне просто не шибко нравится конвертером пользоваться, так как идеального GMSoundfont'а не существует.


Третий день уже шарю по интернету в поисках сэмплов (т. е. вся эта затея все-таки не от нефиг делать).
Я не знаю. Вот имеет смысл, например, качать тридцатимеговые сэмплы? Вот этот гитарный банк сэмплов весит 9 мб.

Пробовал гитару на синтезаторах делать. Готовые пресеты никуда ни годятся. А крутилки-вертелки там непонятные.

[NH]Archi :
Возможно, тебе просто нужны инструменты получше, или вообще аудиоредактор.

Я к сожалению не музыкант. Все, что я могу - это глянуть в миди, увидеть "Overdriven Guitar" и вбить это в гугл.

Ну, ладно. Задача ясна. Разберусь пока с ударными. Посмотрю, что с гитарой можно сделать.
1 11
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №25 Отправлено: 07.12.12 06:50:35
Omikron :
Я не знаю. Вот имеет смысл, например, качать тридцатимеговые сэмплы? Вот этот гитарный банк сэмплов весит 9 мб.

Плагины и инструменты под ФЛ весят гигабайт и более, в большинстве случаев. Ну и звук у них лучше, чем стандартный.
2 1 1
Raise
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 2 points
338

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №26 Отправлено: 07.12.12 11:20:49
Omikron :
Третий день уже шарю по интернету в поисках сэмплов

мазохииист.
для гитары бери Shreddage или V-Metal. усилок наверное для тебя будет лучше AmpliTube, с ним разобраться не трудно.
для ударки Addictive Drums или Superior Drummer.
и аудиокарта нужна вменяемая. ну а если встроенная и ничего не охото покупать, то как минимум, убедись в поддержке ASIO, иначе на выходе вместо акуратного сведения получишь одно шипение и треск.
Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №27 Отправлено: 17.12.12 11:47:41
Электрогитара оказалась самым ужасным ужасом, который мне и не снился. Сейчас пока копаю в эту сторону. Попутно изучаю FL Studio вобщем.
Ну и опять же попутно попробовал перевести мелодию, в которой нет электрухи и ударных (с ними пока тоже не разобрался). Вот она:
https://docs.google.com/open?id=0B4jkCpXyOZYBeEZZSWxGSV91STQ

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 34 минуты 13 секунд:

Очень надеялся получить хоть чуть-чуть комментариев по поводу двух выложенных выше мелодий. Ну да ладно.

Надумал делать пак переконвертированной музыки. Посему буду очень рад абсолютно всем вопросам, жалобам, предложениям и даже высказываниям типа "Чувак, не занимайся ерундой, это никому не надо".

На данный момент выкладываю на показ 4 мелодии:
Bunny (новая версия)
E1M1
E1M3
E1M5

Скрытый текст:

Вероятно кто-то посмеется над моими поделками. Ну что ж, тогда мне будет к чему стремиться. Как сказал один хороший человек: "Не стремись быть лучше кого-то. Стремись быть лучше, чем ты был вчера."

1 11
keyboardsurfer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 19 points
181

Doom Rate: 2.08
Ссылка на пост №28 Отправлено: 20.12.12 18:41:04
удачи в экспериментах, но всё же, имхо, этих переделок оригинальных треков на другие инструменты очень много. интересней было бы послушать что-нибудь оригинальное в стиле родных треков, даже если оно в миди
Raise
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 2 points
338

Doom Rate: 1.84
Ссылка на пост №29 Отправлено: 20.12.12 20:51:16
Omikron :
Очень надеялся получить хоть чуть-чуть комментариев по поводу двух выложенных выше мелодий

а я как раз хотел воздержаться от комментариев, но раз ты просишь.
зачем просто перекладывать ноты на дргие инструменты? зачем, я тебя спрашиваю? грош цена таким произведениям. ты же за секвенсором сидишь, неужели никогда не появлялось желание, чего ни будь поменять, покрутить?
не занимайся больше переписыванием 1 в 1. меняй ноты. а иначе "Чувак, не занимайся ерундой, это никому не надо".
мало того, что партия звучит пресно, да ещё и аудио режиссирования нет. я сильно сомневаюсь в том, что ты использовал какие либо эффекты микшера. ни одного automation clip-a я не заметил.
к моему совету ты не прислушался, а зря. как результат - гитара звучит ужасно. если хочешь взять любой инструмент, ищи VSTI. это лучшее решение.
монотонность, однообразность ... но вот как раз в стиле DA (Dark Ambient) можно делать E1M5, но тогда, что я слышу на 0.46-0.47? неужели самому уши не режет? очевидно, ведь, что оно выбивается из общей картины и это следует убирать.
2.05 ооо бля! не делай так! и дальше впечатление от трека скатывается в полную лажу. и да, я понимаю, что так же было и в оригинале, но я надеюсь у тебя цель не в переписывании оригинала? ну и под конец 30 секунд тишины. никчему.
об остальные треках и говорить нечего, сначала полностью надо менять инструментальную составляющую, а потом рассуждать.

если бы ты действительно хотел, сделать что либо мощное и приятное уху, ты бы сначала изучил возможности и трики фл-ки. поискал, как другие делают. связался бы с кем ни будь, кто этим занимается. (я, не лучший пример, но если есть желание - скайп в инфе).

не скажу, что у тебя нет таланта и никогда больше не берись за это дело. скажу, что ты даже не пытался и оценивать нечего.


Скрытый текст:

Omikron :
"Не стремись быть лучше кого-то. Стремись быть лучше, чем ты был вчера."

нет! стремись быть лучше всех! главное - результат. а иначе можно тешить себя до бесконечности, что ты стал чуточку лучше.

Omikron
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 51 points
629

Doom Rate: 1.68
Ссылка на пост №30 Отправлено: 21.12.12 07:45:24
Ок. Благодарю.
1 11
Dagamon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 1.04
Ссылка на пост №31 Отправлено: 21.12.12 15:45:27
Omikron :
Электрогитара оказалась самым ужасным ужасом, который мне и не снился.

Всё дело привычки,если тренироваться,то всё получится.
1 3
Rinon Ninqueon
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 3 points
77

Doom Rate: 1.67
Ссылка на пост №32 Отправлено: 01.07.13 09:30:26
Понемногу продолжаю записывать.
тыц
Nemistade
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 6.55
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.08.13 22:07:11
Создание зачётного сообщения/новости (+20)
Tribute To DooM II - Map 09 - Into Sandy''''s City (HD)

1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №34 Отправлено: 19.08.13 22:15:35
Nemistade
Делай так:
[youtube]cc1wvFpPI44[/youtube]


Доставляет, в целом.
2 1 1
Nemistade
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 6.55
Ссылка на пост №35 Отправлено: 07.09.13 09:16:27
DooM II - Map 07 - Shawn''s Got The Shotgun
1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №36 Отправлено: 07.09.13 10:49:14
Посторонние звуки, типа выстрелов, на мой взгляд - лишнее. В целом также неплохо.
2 1 1
Nemistade
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 6.55
Ссылка на пост №37 Отправлено: 07.09.13 11:57:06
Спасибо за замечания. По сюжету задумывалось - Шон берет дробовик, Шон стреляет из дробовика.
1 1
Nemistade
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 6.55
Ссылка на пост №38 Отправлено: 12.09.13 19:36:04
1 1
Archi]ASTS[
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
12719

Doom Rate: 1.87
Ссылка на пост №39 Отправлено: 12.09.13 20:07:20
Мне нравится, что у тебя мелодия звучит по-другому, нежели в других ремиксах, где ближе к оригиналу, хотя она такая же, судя по всему. Здорово, в общем, не слышал более крутого ремикса на этот трек (сравнивать с megAsfear не стану, он как то совсем не похож на оригинальный трек, хотя тоже мне нравится).
2 1 1
Nemistade
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 8 points
72

Doom Rate: 6.55
Ссылка на пост №40 Отправлено: 12.09.13 20:18:05
Мелодия не изменялась (целых 3 ноты :) ), добавлен просто оркестр сзади новой дорожкой.
1 1
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Исполнение музыки из DOOM на музыкальных инструментах